С чем вы согласны мириться?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем mammock, 28 май 2008.

  1. Думаю, каждому известна ситуация, когда при совместной жизни возникают неприятные для вас привычки второй половинки или различные, раздражающие вас бытовые (и не бытовые тоже) мелочи с его (ее) стороны. Как вы считаете, насколько такие вещи могут испортить отношения (если они повторяются регулярно), и что делать чтобы избегать критических ситуаций? Какие привычки и бытовые мелочи вы согласны терпеть, а с какими мириться не захотите?
     
  2. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    мы не живём вместе, но бытовые ситуации бывают...
    ну например он не любит мыть посуду)
    ладно, я могу мыть))
    ну это так, стандартный, но реальный пример. а пылесос заставила купить)
    он не любит ходить за продуктами, а я к этому привыкла, поэтому хоть, порой, и со спорами и его протестами, но заполняю его холодильник нормальной едой))

    вообщем на самом деле можно привести много маленьких примеров, где кому то надо уступать другому, бывает и обоим...но глобальных ссор сие никогда не вызывало (т-т-т)...

    мириться бы не стала разве что с привычкой иметь любовницу)))

    а если автор имел в виду привычки\мелочи в сексе...то такого нет, мы довольно открыто общаемся на предмет того, что нравится\не нравится в сексе, чего бы хотелось и т.п...
     
  3. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Не стал бы мириться, когда на меня кричат. Пусть лучше пердит - вытяжка поможет))
     
  4. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Тунеядец,
    вот кстати, навёл ты меня на мысль о том, что я не упомянула..

    не стала бы мириться, если бы он во время ссоры попытался бы меня ударить - для меня это однозначный разрыв ЛЮБЫХ отношений...
     
  5. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Мы тоже не живем вместе.
    Он у меня всегда везде, и всюду опаздывает, меня это бесит, но уже привыкла, хотя и бесит.
    Дальше, у него дома, в комнате вечный беспорядок, все везде валяется, пыли, зачихаться можно,короче, черт голову сломит, старалась убедить и приучить к порядку, бесполезно, но тоже смириться можно. Также он по вечерам не любит ходить в душ(ну разве что для секса,это мы всегда готовы..), только утром, говорит вечером сил нет, заманиваем сексом...
    НЕ СМИРИЛАСЬ бы с изменой,если хоть раз ударит, то сразу гулять пойдет, еще мне не нравится, когда мужчина не помогает женщине вообще ни вчем, ну в данном случае ведение быта, все таки быт вместе нужно вести, и должна быть взаимопомощь, также мне не нра.когда мужик единолично принимает решения, которые касаются их двоих,не спросив свою девушку(жену), таких терпеть не могу.
     
  6. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Раздражает пассивность в уборке..он,конечно убирает..помогает мне, но как-то вяленько. Он стоит на стороне мужской силы: мол, я (он) потягаю мебель, залезу на люстру, антресоль, но все остальное (стирка, протирание пыли, мытье полов, мытье за мебелью, которую он благополучно передвинул и т.д. и т.п.) - это ты (т.е. я!!)...Потом раздражает то, что после того как поел никогда даже не потрудится в раковину поставить тарелочку...Это раздражает больше всего! Я также как и он отработала целый день на работе, прибежала домой, приготовила, а он съел и спасибо, поцелуй в щечку и он пошел смотреть телек...даже мои аргументы в защиту свеженького маникюра тщетны...((
    Хотя у него есть много других положительных качеств: поход по магазинам (не только за продуктами) мы делаем исключительно вместе!!
    Надеюсь, что со временем перевоспитаю... LUCKI, права: в отношениях должна быть взаимопомощь!
     
  7. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    а мне абсолютно все равно. не можу я раздражаться по бытовым пустякам на любимого человечка!!!! и все тут. и помоему когда любишь, что и быт в радость, пусть даже с мелкими недостатками - такой например, как ну любят мужчины некоторые свои носки прятать под диван, кресло (прям бурундуки какие-то, об этом и некоторые подруги говорят))))). но согласитесь не ругаться же изза каких то носок??!! я отношусь ко всем этим вещам например спокойно ааабсолютно))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Не стала бы мирится если бы поднял руку на меня, если б изменял...А так, это все житейские мелочи. Сегодня я уступлю - завтра он. Терпение, любовь ,понимание и труд все перетрут.
     
  9. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Lady_in_black,
    прости дорогая а где здесь собстна быт?????!!! О_о или я чтото опять пропустила???
     
  10. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Притирка- дело не простое. Относиться нужно с пониманием. Люди, начавшие жить вместе, могут быть абсолютно разными по уровню воспитания, иметь совершенно разные привычки в быту... Всё идеально не бывает, наверное. Поэтому-спокойно и терпеливо.

    Могут. Опять же, относиться с пониманием и спокойно обговаривать ситуацию. Но не раздувать слона из мухи и не скатываться на "А вот ты ВСЕГДА!..", а обговаривать именно конкретную ситуацию.

    Это всё очень индивидуально. Кто-то и измену простит, и рукоприкладство, а кто-то из-за носков в углу озвереет. Тут уже каждый должен понимать, что это для него пустяк, а вот это-катастрофа. Хотя, опять таки, у одного и того же человека понятия могут меняться под воздействием разных обстоятельств.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    это хорошо когда оба уступают, а есть такие бараны, которым такое понятие как уступать, вообще не присуще, и что с таким делать? с ними ой, как тяжело.
    А вообще, думаю, что когда с человеком, даже просто встречаешься, то уже можно предположить, тяжко с ним будет, или будете договариваться, мириться с чем-то.
     
  12. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    А нефиг с баранами дело иметь, глаза на что? :smile:

    А по мелочам ссориться - последнее дело... Очень не люблю мелочных людишек и никогда с такими дел не имею...
     
  13. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Скунс
    да мы сами себе бараны, хоть и в зеркало каждый день смотримся....
     
  14. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Любовь штука такая, она мало того что слепа, ещё и зла впридачу, вот приходится в козлов... тьфу, в баранов влюблятся...
    На одну-две мелочи глаза закроешь, а когда такие мелочи в океан недостатков превращаются? Там и любовь тонет, какой бы великой она ни была...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Kiska Baghira,
    а если есть лямур, тогда к чему речь о баранах... Любимый же самый хороший и красивый, и вовсе не баран, а гордый королевский олень:smile:
     
  16. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    С оленем эт ты хорошо загнул... самое интересное некоторые и после любви оленями остаются... с красивыми ветвистыми рогами))))
     
  17. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    а как быть, если женщина бьёт мужчину?
     
  18. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    ayame17,
    ну смотря чем....если подушкой, руками, полотенцем - то ласково улыбаться и пытаться перевести дело на секс. (исключение - пощечина)))

    если бьёт утюгом, доской для разделки мяса, стулом - то лучше уходить до того, как приедут врачи из реанимации по звонку соседей.

    а если метает ножи, то нужно купить её дартс.

    ну а коли совсем серьёзно...женщину можно пытаться удержать, но бить её всё равно нельзя.
    лучше просто уйти, когда она разошлась не на шутку.
    ну побьёт пару тарелок\ваз в доме, зато голова ушедшего мужчины цела будет.
     
  19. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Вот это палка о двух концах, на дне рожденья моего мч, на вечеринке, была одна дама (я её тогда впервые видела, а муж хороший знакомый моего мч), так вот слегка подвыпив, она стала придираться к своему мужу, тот сбёг на террасу она за ним, бедолага на кухню она туда же и, главное, ей уже наплевать что она в гостях, мои попытки утихомирить были восприняты как вмешательство в её личную жизнь, я сама послана далеко и надолго, вобщем, видя что муж не реагирует она стала бить его, мой парень пытался оттащить её от мужа, так та, развернувшись, хотела ударить его, тот удар то ли отразил, то ли увернулся, а она то ли не ожидала сопротивления, то ли наоборот не встретив сопротивления в виде тела не удержалась на ногах и упала, ударившись фэйсом об тэйбл... а меня в это время в гостинной еле удерживали, ибо я рвалась (тоже не первой трезвости) набить сучке морду))...
    Мораль сей басни такова, думаю, право на самооборну должны иметь все, даже мужчины.)))
     
  20. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Kiska Baghira,
    а надо было её связать и посадить в ванной с выключенным светом)))

    или выгнать её просто из дома, после того как она тебя послала...
     
  21. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    так вот именно, что нефиг, в теории,оно все логично!
    Просто иногда, когда вы только встречаетесь, все белые и пушистые, и уступают , помогают, и посуду моют, а как только выходишь замуж, человека как будто подменяют, проявляюется его истинная суЧность, которая за розовыми очками была НЕ видна!
     
  22. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Ой, девчата... Затронули больную мою тему=)))) Уж сколько я переспорил по поводу "поднять на меня руку, ударить" и т.п.
    Существуют ситуации, когда это неизбежно, к сожалению.
    И я не говорю, что надо бить. Бить девушку- это низко и недостойно, но порой неизбежно. Как так? А вот бывает...
    Могу примеров подкинуть чисто гипотетических.
    Кстати, лично я ударил девушку всего один раз(о чем жалею), но, поверьте, было за что. Конечно же мы потом расстались, причем инициатором был я....
    И вообще... "никогда не говори "никогда""
    По сабжу:
    Мелкая бытовуха- при условии, что оба человека адекватны и достаточно толерантны,- не станет помехой для меня. Не потерплю враньё во всех его проявленях, разве что...
     
  23. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Я бы на месте этого парня просто ушёл. Всерьёз и надолго.
    Ты шо?! В темноте ж страшно!))
     
  24. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Так мадам уже подвыпимши такой становилась, я ещё сидела (до этого инцидента) удивлялась, чего это муж жену упрашивает, чтоб не пила, обычно наоборот, жена мужа... ну да потом поняла, причём что самое интерессное, муж сам начал говорить: да она хорошая и нежная и люблю я её, только когда выпьет не контролирует себя...
     
  25. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    знавал я такую пару) она больше него в три раза))
    как он подопьет, так прыгает вокруг нее как моська вокруг слона, она ему - БАЦ! в глаз и он спокойный становится и шелковый) зато она его на руках носила и говорила - маленький ты мой))
     
  26. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    да кстати у меня моя маман такая, когда выпьет(именно выпьет, не напьется), у нее как будто крышу сносит, человек просто неуправляемый, и грубит и хамит, а потом еще говорит что ее обидели, причем когда трезвая-это добрая и милейший души человек!В каком месте переклинивает, непонятно!:donkknow:
     
  27. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    а я не обращаю внимания на бытовые привычки, это не самое главное... а вот если мужчина будет наплевательски ко мне относиться (что собственно у меня и было в браке), то этого я не смогу простить, а всё остальное мелочи)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Мы живем вместе,и быт очень заедает.Мой муж упрямый как баран,никак не помогает по дому(стирка,глажка,уборка,готовка).Ну оооочень редко.И если поможет,то строит из себя героя.А главное у него всегда на всё есть ответы,и виноват кто угодно,но не он.Любовь вот в такой ситуации просто испаряется как дым...и что делать...
     
  29. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Жили, как то летом вместе, проблем не возникало в этой части, наоборот были счастливы, возможно потому что не долго, хотя две квартиры были на нас, все таки взаимное понимание в быту очень важно)
     
  30. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Можно просто не обращать внимания на бытовые мелочи.Это ж такая мелочь...Носки разбросаны-да плевать...Нечего будет надевать-сразу найдёт все..Посуда не помыта-пускай кушает из кастрюли и сковородки..Ума хватит-помоет..Одежда разбросана-да и бог с ней...Пару раз выйдет в мятом-научиться вешать аккуратно..Это ж такие мелочи,с которыми можно бороться менно так..
    Но что я б не смогла терпеть- скрытность и интриги в собственном доме..Лучшая борьба-это время и терпение.Но не всем дано.
     
  31. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Наивно. Ни скрытность, ни интриганство не лечатся. Либо принимаешь, как есть, либо нет.
    Кстати, скрытность к недостаткам не относится.
     
  32. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Не....Скрытность и интриги я не в коем разе не потерплю..и даже не буду это лечить,терпеть и ждать.....А всё остальное...ЕРУНДА...
     
  33. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    С чем?Ну...Пусть футбол смотрит по ящику..Только если в доме еще один будет(ящик)...Пусть на рыбалку ездиет,только если бухой не будет возвращаться.Пусть изменяет,если у него на других будет на пол шестого,пусть денег много тратит,если они будут потрачены на меня....Вот и все.Видите,какая должна быть девушка терпеливая?:kruto:
     
  34. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    джетта,
    а если без "пусть" и не на теории, а на практике? :suspect:
     
  35. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Единственное, с чем бы не смог смириться, так это со словами:
    "Родной, сбегай за сигаретами! А...ты уже отстегнул протез...Сейчас я тебе его принесу."
     
  36. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Gali Inimitable,если бы так было на практике,это было бы еще круче!;)
     
  37. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    люди в браке не меняют свои привычки, это ты меняешь к ним свое отношение.
    То, что до брака было милым недостатком, после брака превращается в страшный раздражитель.
    И это еще одна из гримас замужней жизни...
     
  38. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    ПетровичЪ,
    Может быть, ты хотел сказать женатой жизни?
     
  39. Ответ: С чем вы согласны мириться?

    Семейной жизни ;)
     
  40. Ну да, ну да!;)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru