Боюсь за отношения

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Solveig, 9 июн 2008.

  1. У меня с моим МЧ замечательные отношения, мы проводим вместе много времени, нам всегда есть о чем поговорить. Но! с тех пор, как я призналась ему в любви (позже, чем он мне), всё время думаю, что эта сказка может закончиться в любой момент. Боюсь показаться слишком влюбленной, зависимой. Я даже знаю причину этого страха - предыдущие отношения, в которых я была уверена на 100%, закончились, причем по моей инициативе - я разлюбила. И теперь постоянно думаю, что и меня могут вот так внезапно разлюбить. Знаю, что это всё глупо, но не могу отвязаться от этой мысли.
    Что посоветуете? Как мне вернуть уверенность в несокрушимости любви?
     
  2. Ответ: боюсь за отношения

    Так и есть.
    Трезво мыслить.
    Не стоит.Нужно вернуть лишь желание наслаждаться жизнью.
    Как?Ты сама знаешь.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: боюсь за отношения

    Что посоветовать? Не буди лихо, пока оно тихо....

    Ты его что к каждому столбу ревнуешь? В чём то, твоя боязнь уже проявляется, или пока в зачатках?
     
  4. Ответ: боюсь за отношения

    Solveig, цени то, что имеешь. Не бери дурного в голову, от этого только одна головная боль, как минимум и как максимум разрыв отношений.
     
  5. Ответ: боюсь за отношения

    Могут. Закон бумеранга.
    Люби искренне. От всей души. Удачи!
     
  6. Ответ: боюсь за отношения

    Я его вообще не ревную, он мне повода не дает. Просто каждую мелочь я расцениваю как что-то негативное, не так сказал, не так посмотрел - а вдруг уже меньше любит? Причем умом понимаю, что все это глупости, но неприятный осадок остается все равно. Ему естественно ничего не говорю, но внутри копится...



    Я это понимаю, потому и спрашиваю совета - как же мне выкинуть все это из головы? Я знаю, что это именно те отношения, которые мне нужны, и не хочу чтобы их что-либо омрачало. Тем более мои беспочвенные подозрения.
     
  7. Ответ: боюсь за отношения

    Научись ценить, что имеешь...И решай проблемы по мере их поступления. Жизнь тоже когда нибудь кончится, но это же не повод беситься и сложить лапки на груди...
     
  8. Ответ: боюсь за отношения

    Так недоверие ничуть не лучше ревности...

    Анализируя два твои поста, а именно
    и
    хочется спросить
    Ты боишься что он разлюбит тебя первым, хочешь чтоб если уж на то пошло, то наоборот чтоли? эт как в песне:
    Мы выбираем, нас выбирают
    Как это часто несовпадает....©
    Уверенность в несокрушимости любви тебе никто не вернёт, у нормального человека, который пережил уже одну такую любовь её (уверенности) попросту быть не должно, потому как ничто не вечно под Луной, тем более любовь©))
    Tвои заморочки, кроме тебя самой никто не выкинет, хочешь слышать сладкую ложь, что всё у вас будет хорошо и он тебя любит, причём от людей, которые в глаза ни тебя ни его не видели? Или смириться с сознанием конечнoсти всех наших начинаний, и жить любовью эти короткие моменты, более интенсивно, чем с верой в то, что парень твой никуда не денется?
     
  9. Ответ: боюсь за отношения

    Kiska Baghira, большое тебе спасибо :kruto: Именно такую точку зрения мне нужно было услышать - трезвую и холодную, действительно, слепая вера в то что мы всегда будем вместе не лучше того, что есть сейчас. Только надеюсь, что моменты любви будут все-таки не столь короткими :flowers:
    Отвечая на твой вопрос, нет, я не хочу разлюбить его первой, потому что доставлять боль человеку которые тебя любит, гораздо хуже, чем испытывать боль самой.
     
  10. Ответ: боюсь за отношения

    Solveig,
    люби и будь любимой, пока есть возможность и не думай о плохом... в этой жизни всё рано или поздно заканчивается... а если вы расстанетесь, взгляни на это проще - значит это не твой мужчина и тебе предначертан другой)))
     
  11. Ответ: боюсь за отношения

    Solveig,
    Перестань грузиться по этому поводу. Так только тебе будет хуже. Живи сегодняшним днем и не думай о плохом. Что будет - то будет. Если судьбой предназначено что-то, то так оно и будет! И запомни - "Все что ни делается - делается у лучшему"!!!
     
  12. Ответ: боюсь за отношения

    Спасибо всем за советы и поддержку :kruto:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru