Что важнее: чтоб ты любил, или чтоб тебя любили?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Масянька, 3 июн 2005.

?

С кем останетесь?

  1. Кого любите, но кто не любит вас

    40,0%
  2. Кто любит вас, но кого не любите вы

    61,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gavana, когда влюбляешься, подобные вопросы почему-то отпадают.
     

  2. соглашусь с тем, что важную роль играет степень самодостаточности самого человека...
    но, с другой стороны... мало кто даже из самых самодостаточных людей захочет, чтоб его чувства натолкнулись на стену..

    с течением времени я окончательно пришла к выводу, что лучше любить самой. да и практика показала, что, если есть реальное желание "завоевать" человека (неудачное слово, но пусть будет), то можно добиться на этом пути многих подвижек. Да и потом - ведь чужая душа - потёмки. Не можем же мы точно предугадать, что у партнёра на сердце: возможно, он очень далёк от тебя и никогда не приблизится, а возможно - он уже готов в тебя влюбиться! Это лучше, чем снисходительно смотреть на то, как пытаются "завоевать" тебя...
     
  3. Молодца, Масяня. Добавлю, что не только чужая душа - потемки, своя - ничуть не светлее...
     
  4. Считаю, если есть воля любовь многое может дать парню
    Только стоит правильно ставить цели, постоянно чего то добиваясь доказывать чтото себе и ей
    Через некоторое время она либо станет твоей, или перестанет иметь какое-либо значение в твоей жизни, т.к. начинаешь на все смотреть по другому
    А если ни как не трансформировать это бешенное влечение оно просто сожрет тебя самого, и о тебя не только начнут вытирать ноги она но и твои друзья
     
  5. так что ты выбрал? я так и не поняла... :donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Все хотят быть любимы, но выбор очевиден: если человек по настоящему влюблен он не слышит голос разума и он останется с тем кого он любит, пусть не надолго если наткнется на стену....
    А вобще ето не столь важно ибо со временем боль утихает и остаются только приятные воспоминания ;)
     
  7. Важнее и полезнее любить самому, но как всегда хочется что бы любили тебя - так приятнее, спокойнее и напрягаться не нужно - пусть нервы трепет тот кто тебя любит, а ты можешь пожинать плоды, привередничать и класть ноги на стол.
     
  8. Просто пожинать плоды приятно, но не интересно... в етом нет ни капли смысла надоест очень быстро и ты от етого устанешь, а если ты любишь - то у тебя всегда есть шанс пробудить в том кого любишь ну хотябы страсть и ето будет наградои за приложеные усилия )))
     
  9. Но это опять же в первую очередь стремление к тому, чтобы любили тебя, пусть даже взамен на свою собственную любовь.
     
  10. Если сидеть как бревно и позволять себя любить - то чем тогда ты 0будешь лучше бревна ???
    Пусть мне будет больно я хотябы буду уверен в том что жив...
     
  11. Это голос разума. Я тоже считаю, что важнее любить, чем быть любимым. Но этот путь намного сложнее и неприятнее.
     
  12. А ни кто и не говорил что будет просто...
    Любая легко достигнутая цель быстро надоедает и забывается, и с каждым разом ищешь что-то интереснее и сложнее.
     
  13. Кто - то вполне удовлетворяется тихим, спокойным и комфортным сидением в болоте, избегая сложности. Спортивный интерес далеко не у всех присутствует, кому-то важнее стабильность и покой.
     
  14. Чтож тех кто привык протирать штаны сидя в тишине и спокоиствие пусть там и сидят не стоит тратить на них время ето скорее всего проидет незамеченым.
    Хотя можете рискнуть, чем черт не шутит вдруг разбудите полено :D
     
  15. Для меня главное чтобы я любила человека!!!А жить с тем с кто тебе не нравиться, мне кажеться бесполезная трата времени,да вообще как можно обнимать, целовать человека если он тебе безразличен,не понимаю.
     
  16. согласен на 100%
     
  17. уже незнаю.......... не верю я в любовь.........вообще не верю!
    раньше хоть парни как то пытались ухаживать........ а что теперь, ничего:donkknow:
    может у меня на лбу написано......... тока для перепиха!:fuck:
    да ну всех............разочаровываюсь каждый день...... может просто забыть и все.............тока я без секса не могу, нравиться мне это дело. но и отношений хочется.......... но так получается что просто в некого влюбиься! товарищи!!!!!!!!!!! весна ..........предлагаю обмануть меня хотя бы на 1,5-3 месяца, чтоб хоть счастливой походить...........:wallbash:
     
  18. речь не идёт о том, что тебе человек безразличен или не нравится.
    ты можешь не любить человека, но он тебе симпатичен, дорог, близок. Любовь и влюблённость - разные вещи, и отсутствие одной не предопределяет отсутствие и другой.
     
  19. По-любому с тем, кто любит меня. Если я останусь с тем, кого люблю, то прости прощай покой!Ревность и все остальное сопутствующее любви. Нет уж, лучше спокойной умеренное счастье с нелюбимым человеком.
    Это только мое мнение.
     
  20. респект:kruto:
     
  21. Если выбирать ТОЛЬКО из двух предложенных вариантов (шаг в право, шаг в лево - расстрел)... то я выберу чтобы меня любили, а я нет.
    Поясню:
    Когда любишь ты, а тебя нет - тобой будут просто пользоваться, и ты никогда не получишь того, о чем мечтаешь.
    Когда любят тебя - что бы ты ни сделал, на этой планете - точно найдется человек, который тебя поймет и будет любить.
    Эгоистично, но...
     
  22. подддерживаю!!!! и я , и я, и я того же мненияяяяяяяяяяяяя
     
  23. Если любят меня, то у меня возникает чувство, что я кому-то нужен, не безразличен, не брошен.. К сожалению, оно посещает меня довольно редко... Тогда к такой девушке появится уважение. Только ради хорошего , ИСКРЕННЕГО отношения ко мне я сделаю ради неё многое... А там и до взаимной любви недалеко..

    ВЫВОД: Из любви ко мне рождается взаимная любовь, что по определению лучше всего...
     
  24. Опрос какой то чумовой.
    Тут уже кажется кто-то говорил,а я лишь перефразирую-ущербные получувства ни рулят ни разу.
     
  25. ну хоть где-то я с тобой согласна. это не обсуждается, но не всегда есть настолько обширный выбор.
    да и потом, неужели ты никогда не (грубо говоря) "заморачивался" с девчёнкой, к которой у тебя не было чувств? зуб даю, что было такое... и неужели в этой ситуации ни с одной стороны не было такого, чтобы чувства выростали до чего-то большего?
     
  26. Проголосовала за 2 вариант. Просто если тебя любят, ты со временем тоже полюбишь ИМХО. К людям, которые со мной нежны и пр. я быстро привязываюсь, я легко принимаю любовь по отношению к себе, есть люди которые так не могут...
     
  27. hermiona, это еще откуда такая "правда"?
     
  28. Я считаю что если человек любит,то ему важно всегда находиться с любимым,а если вдруг второй не любит то это уже не важно.Знаете мне знакома такая ситуция меня боготворил один парень,но мне он был не ближе, чем друг я около месяца просто позволяла себя любить, но потом поняла, что я пудрю ему мозги,и сказала ему всю правду.И скажу вам честно мне тоже легко не было при общении с ним,и он все же чувствовал ХОЛОД!
     
  29. Важно любить......и быть любимым!!!
     
  30. Коротко и по делу!!И я согласна!!:kruto:
     
  31. Ну ведь правда, согласись......
    Лично я не буду с человеком, который любит меня, но к которому я безразлична!!! Очень важно, чтобы чувства, симпатии были взаимны!
     
  32. #182 Лапочка, 26 мар 2006
    Последнее редактирование: 27 мар 2006
    Когда любят тебя - это происходит не с тобой. В тебе от этого ничего не поменяется. Когда любишь ты - ты живешь.
     
  33. Всё-таки уж если вопрос стоит так, то останусь с тем, кого люблю. Мне самой станет неприятно, когда с меня он будет пылинки сдувать, а меня аж воротить от него будет.
     
  34. Какой-то некорректный опрос. Почему нет варианта вроде "Не останусь, а буду искать взаимности?". А то и так и так насилие над собой или над другим получается...
     
  35. Так считаю.

    Это фточку, но порой это проходит очень болезненно. Конечно взаимная любовь-идеальный вариант. Но порой очень сложно ее найти. Чаще один любит, а другой пзволяет себя любить...
     
  36. "Оно тебе, приятель, за то, что ты живой"
    (с)
     
  37. НАРООООД!
    который раз вижу посты и который раз пытаюсь подкорректировать тему обсуждения!

    РЕЧЬ НЕ ИДЁТ О ТОМ, ЧТО КТО-ТО ЛЮБИТ, А КОГО-ТО ВОРОТИТ!! Есть взаимная симпатия. Блин горелый, ВЗАИМНАЯ!!! это слово можно понять?
    просто у одного эта симпатия так ею и остаётся, а у другого перерастает в любовь.
     
  38. И что? Вопрос в чем? Получится ли что-нибудь путное из этого? Или в чем?
     
  39. Выбор всегда есть.И решений очень много.
    Просто человек жуткий собственник и панически боится остатся один.Поэтому готов держать возле себя даже нелюбимого.
    Да и кстати какой зуб желаешь отдать?
     
  40. вопрос - что важнее:... дальше по теме.

    просто многие люди высказываются типа: лучше я буду любить, а меня нет, т.к. не смогу быть с тем, кто мне противен. Да при чём тут противен-то? я вот к чему!

    [




    моё мнение о тебе постепенно улучшается - а ты, оказывается, не глуп =)
    Тогда вопрос: если человек дердит рядом с собой нелюбимого - то ему это зачем-то надо!
    зуб.... у меня как раз мудрости режется - вот его и отдам =)
     
  41. Можно быть умным но циничным :smile:
    Держит память о прошлых днях и надежда,которая умирает последней и конечно же непобежденной.
    Дабы ты избавилась от этой сладостной боли?Ни за что :smile:
     
  42. Вечный вопрос, я думаю. Для меня - главное мои чувства. Иначе получается, что ты пользуешся человеком, даешь ему шанс, надежду... По сути обманываешь! И когда любой человек сам встречает любовь, он тут же расстается без сомнений с тем, кто его любит а ответных чувств нет. Трудно осознать, но все мы эгоисты в этом смысле. ПРИРОДА!
     
  43. Всегда очень трудно и больно осознавать,что ты любишь и вроде бы рядом со своим любимым,но он тебя не любит.Ты чувствовуешь,что в любой момент ты можешь его потерять;видешь,что он смотрит на других...Так вот,чтобы так не мучится(инстинкт самосохранения работает хорошо)лучше быть с тем,кто любит тебя(хотя видеть и осознавать,как сильно тебя любят,но не иметь возможности ответить взаимностью,тоже тяжело,но это легче,чем страдать от безответной любви).
     
  44. ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ ОБЕИХ ВЫБЕРИ.ТОТ КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ТЕБЯ, МОЖЕТ ТЕБЕ ПРИЛЮБИТСЯ. А ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ,МОЖЕТ ТЫ ЕМУ ПОЛЮБИШСЯ. ВОТ ТАК ВООБЩЕМ. И Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ У ТЕБЯ В ВЫБОРЕ ТОТ КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ. ОН ЧТО ТЕБЕ ГОВОРИТ ВЫБЕРИ МЕНЯ, ПРЕДЛАГАЕТ ВСТРЕЧАТЬСЯ, ВЕДЬ ОН ЖЕ НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ. А МОЖЕТ ОН ТЕБЯ НЕ ЛЮБИТ НО ТЫ ЕМУ НРАВИШЬСЯ( ТОТ КОТОРЫЙ ЛЮБИШЬ ЕГО ТЫ), ТОГДА ВЫБЕРИ ЕГО КОТОРОГО ТЫ ЛЮБИШЬ РАЗ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНО ЧТОБ ОДНОГО ВЫБРАТЬ. И БУДЕТ ШАНС ЧТО ОН В ТЕБЯ ВЛЮБИТСЯ ТОЖЕ.:kill:
     
  45. Женщина-существо благодарное и сможет полюбить человека(симпатия для начала должна быть), которое все для нее готтово сделать... Чем когда она любит и расшибается в лепешку, а он и никогда не оценит... Так уж повелось...:((((
     
  46. ПОМОЕМУ,ВАЖНА ВЗАИМНОСТЬ, А ЕСЛИ ЕЁ НЕТ, ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ ПАРЫ СТРАДАЕТ. БЫЛА У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ, НО Я УШЛА - ТАК ЛУЧШЕ ОБОИМ
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru