Что важнее: чтоб ты любил, или чтоб тебя любили?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Масянька, 3 июн 2005.

?

С кем останетесь?

  1. Кого любите, но кто не любит вас

    40,0%
  2. Кто любит вас, но кого не любите вы

    61,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Предположим, что взаимная любовь отметается - это неоспоримо оптимальный вариант. А вот если стоит выбор: быть с тем, кого ты любишь, но кто к тебе относится несколько холоднее, чем ты к нему\к ней, либо быть с тем, кто любит тебя, но не особо дорог тебе?
     
  2. Лучше - с тем, кто любит тебя. Для женщины, по крайней мере. Это мое мнение, никому не навязываю.
     
  3. и мое мнение такое же..
    тому было много примеров в жизни...
     
  4. вот всю жизнь я так и поступала. более того, если мне нравился человек не взаимно - убивала в себе это чувство на корню. а вот теперь сижу и думаю.. а я вообще за все эти годы счастлива-то была??? =\
     
  5. мне кажется, что если бы ты позволяла своему чувству расти, то счастлива ты была бы тоже вряд ли... Он же к тебе не стремился, не хотел с тобой общаться в этом плане.
    А счастье не годами измеряется, мне кажется... Минутами, секундами...

    Знаешь, я любила один раз - по-настоящему. Безответно. Была счастлива просто, что этот человек живет и я могу его видеть...
    А потом - ВДРУГ. Прошло. Куда? Почему?..

    Розовые очки упали, и я поняла, что... ВСЁ К ЛУЧШЕМУ, короче.
     
  6. вообще,я думаб,что лучше быть с тем,кто тебя любит, т.к. видя,как он старается,чтобы сделать тебя счастливой,ты сама непроизвольно начинаешь в него влюбляться.....но если это неудается..то тяжело так всю жизнь никого не любить и жертвовать своми чувствами :upset:
     
  7. по-моему, когда видишь, как он старается, из кожи вон лезет и стелется под ноги (а есть некоторые такие кадры, причём, действительно, очень любят, я на своём веку уже три раза чуть замуж не вышла).... их начинаешь использовать по назначению через какое-то время - как коврик.
     
  8. не всегда....
    иногда из-за этого начинаешь их больше уважать... за упорство... а уважение многое значит!!
     
  9. вот как раз-таки УВАЖАТЬ перестаёшь в первую очередь.
     
  10. видимо, у нас с тобой разные ценности...
    я сам упертый... поэтому стремления, инициативность и упертость в людях ценю...
     

  11. я тож упёртая, но привязчивость и "стелёж" считаю слабостью.
    и перестаю уважать.
    нет, конечно, проявлять любовь можно по-разному... но в основном это выглядит именно так.
     
  12. я говорил не о "стележе" а о том, что человек верен своим чувствам не смотря на то что они безответны и приносят какое-то время лишь боль...
     
  13. а я говорю о том, как обычно проявляется эта верность своим безответным чувствам. =\
     
  14. тогда это не упертость, а тупость... :kill:
     
  15. отнюдь
    просто это свидетельствует о том, что чел не знает меры в проявлении своих чувств.
    и скорее, это проявление слабости, а не тупости.
     
  16. пусть так...
    в любом случае, уважения это не заслуживает...
     
  17. Важнее быть любимым... Как-никак с этим легче мириться, чем когда любишь ты, иначе ты носишь тяжкий груз неразделенной любви. :zip:
     
  18. МОЕ мнение такого если любят тебя ,то любишь и ты в большинстве случиев ТАК:smile:))
     
  19. Я не понимаю что означает в твоем понимание стелиться,( если сможешь объясни что в твоем понимание стелиться) может он тебя реально любит, и и хочет это показать, влюбленные глупости творят!! А ты его как коврик, используешь!
     
  20. О, я первая ответила, что лучше любить.

    Считаю, что белее счастлив тот, кто любит.
    Как в песне Земфиры "Моей огромной любви хватит нам двоим с головою..."

    Ведь любить - это не значит бегать, или стелиться. Любить - значит любить.
     
  21. С одной стороны, с тем, кто тебя любит, так проще. Тем более что бывает так, что и ты можешь полюбить потом этого человека. Такое бывает. Но с другой стороны, с тем, кого любишь сама, - ты просто хочешь постоянно быть с ним, хотя бы видеть его, так что все равно с ним будешь..... и то, и другое...
     
  22. Не в обиду будет сказано :rock: . Но это уже чистейший эгоизм! Зачем человека мучить и себя за одно. :upset: Типа: (может, я его еще полюблю, может не стоит от него или ее отказываться, и тд.) Вам это надо?!
    Я не стал голосовать по выше сказанной проблеме :oldman:
     
  23. Как?
    Каждое утро просыпаться с мыслью "А вдруг полюблю", зная, что по земле где-то ходит твоя половинка?
     
  24. Во во и я о том же. Так всю жизнь продумать можно :imho:
     
  25. неа, не просыпаться с мыслью, что вдруг полюблю, просто такое тоже бывает, что вдруг понимаешь, что того, кто был всегда рядом, - ты просто не замечала, а зря..... можно просто хорошо относиться к человеку, который любит тебя. Вот и все.
    а так просто жить...а вообще я всегда говорю, что лучше, когда все взаимно, а то, что лучше или хуже в неразделенной любви можно долго обсуждать, все равно каждый останется при своем мнении.
     
  26. Ну, во-первых, я не говорила ни о ком конкретном, а во-вторых - стелиться - это значит слишком много прощать, слишком много позволять, слишком много угождать, слишком много баловать... всё, вроде, хорошо, но СЛИШКОМ МНОГО. а так же поступаться чем-то важным для себя, причём поступаться не ради чего-то объективного, а просто потому что так оно мне захотелось. Вот. Я ответила?
     
  27. Важнее-штоб взаимно:smile: ah)
     
  28. Второй вариант: если человеку я не особо дорог, тогда зачем я? Значит, либо все-таки дорог по-настоящему, либо просто как замена в случае чего или игрушка. Рано или поздно кто-то выбывает.
    Первый вариант: безответность. Несколько холоднее, но в то же время терпимо? Ощущать нелюбовь, опять, зачем?
    Я считаю, что эти пункты не должны повлечь за собой отношения между парнем и девушкой. Эти пункты - уж лучше быть одному и искать. Такой выбор ни к чему не приведет, он не нужен.
     
  29. Лучше - остаться с тем, кто любит тебя...
     
  30. А можно аргументировать свою точку зрения???
     
  31. надоест рано или поздно... сломаешься..
     
  32. ну почему же, бывают и девушки упертыми, которые ждут чуть ли не вечно, что человек, который рядом, их полюбит, а он остается рядом на всю жизнь, но не из-за любви, а из-за привычки...
    хотя я б лично осталась с тем, кто меня любит, но только в том случае если это сильный,уверенный в себе человек, иначе уж лучше быть одной...хотя тут тогда другая проблема возникает. а что если тебе уже за 30, а ты все еще одна? тут наверное уже под другим углом все смотрится...но об этом судить пока что не могу
     
  33. Когда ты сам любишь,тебе совершенно всё равно любят тебя или нет.А быть с человеком который ничего для тебя ничего не значит нет смысла.Только себе нервы измотаешь и человеку больно будешь делать.
     
  34. Ну, не все-равно, конечно.
    Но когда любишь человека, хочешь быть только с ним, а не с тем, кто любит тебя.
     
  35. #35 Marrg, 6 июн 2005
    Последнее редактирование: 6 июн 2005
    неправда. иногда и с тем кого любишь бывает очень тяжело. и если говорить о каком-то коротком сроке отношений, то пожалуй можно побыть с любимым человеком не обращая внимания на его нелюбовь, но когда речь идет о целой жизни, то быть счастливой труднее и труднее
     
  36. а по-моему и то и другое для мазохистов. Каково быть с человеком, влюбленным взором глядящим, к которому и прикоснуться невмоготу? Или, еще хуже, терпеть терпимо-снисходительное отношение любимого, но не любящего?
     
  37. именно об этом я и говорила:smile:читаешь мои мысли ah)
     
  38. мы все пытаемся быть неисправимыми романтиками и верить в то,что любить-это прекрасно...но мы живем в СУРОВОМ РЕАЛЬНОМ МИРЕ.полном грубых злых людей,которые в любой момент способны на предательство....в котором очень часто половинки не находят друг друга,просто проходя мимо,.......в котором огромное колличество людей страбает от недостатка тепла рядрм и от неизгладимого одиночества.....более того в этом мире правят деньги....и власть.....в этом мире тяжело любить и нести это чувство через ВСЮ жизнь....НЕ теряйте его и БЕРЕГИТЕ те,у кого оно есть....ЛЮБИТЕ и БУДТЕ ЛЮБИМЫМИ те,кто ждет это чувство ,и оно обязательно найдет вас.... :love:
     
  39. это вопрос гордости.... кто-то позволяет "любимому" топтать свои чувства, а кто-то уходит в гордое одиночество и лечится...
     
  40. #40 Новая Ангел Чарли, 6 июн 2005
    Последнее редактирование: 6 июн 2005
    все это невыносимо больно...для обоих
    не может быть пофиг,когда ты давно с человеком,хотя бы двже.если был с ним по привычке..но давно...
     
  41. для того, кому по фиг, не больно..
     

  42. вот и я про то же!
    на самом деле, даже в нелюбимом человеке будешь заинтересован больше, если будешь знать, что , как бы он тебя ни любил, он может от сильной обиды "уйти лечиться" . Тогда эту любовь станешь ценить.
     
  43. Согласна. Все равно чаще всего кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить, лучше остаться с тем, кто тебя любит
     
  44. а вот и не скажи. если человек не склонен к садизму - ему тож не в кайф мучать других =\
     
  45. он об этом не думает... он вообще о других не думает, и кто его любит ему по фигу... очень часто такое бывает! :kill:
     
  46. это ты по себе судишь? лано, не переходя на личности - если ему пофигу - он не станет начинать эти отношения, а тут рассматривается вариант, что отношения уже есть.
     
  47. ну... отношения могут начаться не только из-за высоких чувств...
    ты такой вариант не рассматриваешь?
    может быть, он с ней просто спит, а она его любит все душой... при этом у него еще вагон таких, как она.. само собой, ему на нее будет, мягко говоря, наплевать...

    Ps: пол тут выбран такой лишь в качестве примера... в такой ситуации м и ж могут оказаться с разных сторон..
    Pps: нет, я не о себе говорю и не по себе сужу..
     
  48. дорогуша, ОТНОШЕНИЯ и перепих - это немного разные вещи. Если он с ней "просто спит" - значит это перепих. А отношения - это всё же нечто более стабильное и взаимное (в той или иной степени).
    Обсуждается вопрос: с кем лучше строить ОТНОШЕНИЯ, а не с кем лучше спать. Разница есть? С кем лучше спать моно разобраться и без совета форумчан.. Впрочем, кому - как (ой! я снова перехожу на личности!!! как нехорошо с моей стороны!!!)
     
  49. я "просто спит" как пример сказал... отношения разные бывают... и он с ней может быть по разным причинам!!! и чувства тут ваще ни при чем..
     
  50. Тогда назови мне, пожалуйста, хотя бы две причины (так, навскидку), не касающиеся чувств? И я с радостью признаю, что я не права.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru