Реалити-шоу

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем paassion, 12 июн 2008.

  1. Всем привет!!!!!
    Хотелось бы поговорить о реалити-шоу (например, Дом 2,Голод, и т.д.), почему у них такие высокие рейтинги, почему их смотрят, шлют смс, т.е. "тратят свои заработанные деньги", звонят, тратят свое время!!!!!???? Может все -таки есть польза??? И почему Дом 2 не заканчивается, можно сравнить только с сриалом Санта Барбара, который шел лет 10))))
    Мне интересны были бы ваши мнения по поводу реалити-шоу.....А можеткто и участвовал, тогда опыт!!!!!!
     
  2. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Потому что зритель смотрит.
    Потому что нравится.
    Потому что интерактив.
    Телеканалу,сотовым операторам,персоналу,работающему над проектами.
    Потому что пока еще актуально.
    Говно.
     
  3. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Что нравится???? Жаль........
     
  4. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    paassion,
    потому что там склоки, споры, скандалы (типа всё натурально)... вот народ и смотрит, а в частности наши мамы у многих из которых не сложилась личная жизнь... та же аналогия сериалы... такая фигня, такого там накрутят, а потом развезут всё это на 200-300 серий... а что там смотреть? сюжет везде одинаковый... а тем не менее наши мамы с завидным упорством в одно и тоже время каждый день несутся к телевизору и смотрят, смотрят...
    и еще один контингент, подрастающее поколение... вот на мой взгляд, эти реалити шоу нужно показывать после 24:00... какой пример подается молодежи и чего от них ждать, если они видят весь этот разврат, матерные слова... как девченки тузят друг друга при этом щедро поливая грязью свою оппонентку... в общем деградирует наше общество, если на эти реалити шоу такой огромный спрос.....
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Содержание данных проектов.
     
  6. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Фигня самая настоящая. Ужасно наигранные жизни участников. И не верю в то,что туда(Дом-2)реально приезжают чтобы построить свою любовь. Построить ее можна и не находясь на этом проэкте.А туда приезжают ради славы, денег,гастролей и дома.
     
  7. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Одно название чего только стоит. Реалити и шоу. В жизни сплошное шоу.
    Подумать только. Это же так интересно! Только кому?
    Людям, которые свою пустоту заполняют чужой.
     
  8. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    А я люблю Дом: вот убрать оттудова Сабчаг - сразу станут все вежливыми, культурными и начнут заниматься строительством, а не хернёй.
    А ещё лучше было туда пригласить молдаван: там бы уже не то, что дом, а целый посёлок городского типа отгрохали!
    А ещё я люблю "Окна"... Ладно, в следующий раз. Писать лень))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Блин, а кто ж эту фигню все таки смотрит? Хочу посмотреть в глаза этому человеку)) Вроде как никто не смотрит, но передача бьет рейтинги)
     
  10. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Natural Fake,
    А ты думаешь,тот кто смотрит признается???Туник вроде смотрит)))(смотри пост выше)))))Вот и рейтинги)))
     
  11. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Так я ж за пол-города смотрю! (Правда раз в месяц и когда совсем соскучусь по падрачить, поматюкаццо и по Сабчаг))
     
  12. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Тунеядец,
    Умничка!!!И за нас смотри тоже!!!Чтобы нам не пришлося))))
    Окна тоже смотри)))Помагает)))
     
  13. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    в глубине души почти каждого человека есть укромное место, где таится жажда какого-то насилия,скандалов.....место для пошлости, "неприличности" и прочее. и эту жажду нужно как-то утолять, поэтому с таким упоительным наслаждением люди подглядывают за теми, кто в силу обстоятельств, находиться в закрытом пространстве и вынужден "стирать свое грязное белье на публике" как раз таки со всем этим пошлым и неприличным....особенно наслаждаются таким "хлебом и зрелищем", те кто лишены своей собственной яркой (или просто) личной жизни.
    так ведь не меньше они удовлетворяют себя, чувствуя некую власть над теми "кто в эксперименте"......))))
     
  14. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    А если б молдовани приехали и показывали бы как он грохают поселок, смотрели бы??? Были бы рейтинги???? Я думаю, что нет..
    Почему-то мне кажется, что смотрят многие, но не признаются!!!!!!!
    А еще мне интересно, кто-нибудь хотел бы поучаствовать??????
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Так они б по ночам строили) А днём комедию ломали для зрителя))
    Смотря за сколько))
     
  16. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Как за сколько? Хотьза какие день, но еще ......
    А смысл тада какой, молдованин или кто другой?????? Хмм.......интересно может есть разница???????
     
  17. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Я-нет.
    __________________
     
  18. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    А за боооольшие деньги, цифру сам назвал бы)))))))
     
  19. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Разница? Конечно есть: у них быстрее и дешевле получается)
    Та не, дурной славы идиота у меня и без Домов хватает) Пущай плотють - и хоть завтра поеду)
     
  20. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Я бы поучаствовал, с телками позажигал, побухал, отдохнул, но выгнали бы быстро(
     
  21. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    А зачем тогда участвовать????? Любопытство????
     
  22. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Бухло, тетки, драйв, отдых.) Любопытство)
     
  23. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    не знаю правда или нет
    но гутарила я здесь с одним мэном.....
    умный вьюноша.....возраст не помню.....около тридцати
    хорошая должностьв большой фирме.... высокий оклад
    и вот он грит мне что прешел кастинг в дом-2
    я решила прикалолся,,,,,,,,,,,оборжала
    обиделся
    чет начал про харизму
    я слушала и дурела
    ведь взрослый же человек -- жена. ребенок

    наверное всеж не хватает адриналина и приключений
     
  24. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Так он ща в доме?????
    Ну здесь я могу сказать, что есть возможность уйти от обязанностей(т.е. забить на работу, учебу, семью, ведь если у тебя успешно все в работе и ты пытаешься чего-то достигнуть, то у тебя точно нет времени на реалити-шоу!!!!!!!))))))
     
  25. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    нет. он просто прошел кастинг и его пригласили участвовать
    он всеж передумал идти на проект
    решил всеж остаться на свободе и рожать вместе с женой
    (хотя о чем здесь было думать и решать чего--- не пойму)
     
  26. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Пустая трата времени.
    Только если крайняя нужда.
     
  27. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Это хорошо!!!!1 Но мне иногда кажется, что пойти на реал-шоу, это самый легкий способ "засветиться".......
     
  28. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Такого не бывает. Всегда можно отложить работу. Вопрос в цене.
     
  29. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    Смотря на сколько??? Если больше месяца, то вопрос уже будет в поиске работы)))))
     
  30. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    по моему персональному мнению, реалити шоу продолжительности того же Дома 2 и напоминающее скорее санта барбару чем какой-то цивилизованный проэкт, смотрят только люди, ограниченные настолько, что у них своя жизнь абсолютно серая и им нравится смотреть чужие скандалы и дурацкие разговоры
     
  31. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    а я как-то включила телек
    а там в одном сюжете ,,,типа реальная история рассказывается...подчиненная моя....играет врача сексопатолога)))
    ржа......она ваще то по образованию училка вроде. а там играла доктора кандидата наук и бла-бла
    грит у нее роль со словаи 800 руб заплатили
    пациенты ее (они только в плавках были...девушка и парень)...по 400 руб заработали
     
  32. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    А я некоторые смотрю, не именно Дом, и даже не его аналог, а по Mtv:
    Exposed
    Next
    Date my mam
    Ещё одну, название забыла, короче, бывшая парочка живёт в одной комнате пятизвёздочного отеля, а их настоящие половинки наблюдают за ними, дойдёт ли дело до постели или нет?))

    P.S.наиграно но, местами, забавно
     
  33. Ответ: Реалити-шоу!!!!!!

    ну конечно. Если бы мне много заплатили,я бы тоже поехала. Но,согласна с Natural Fake меня бы сразу выгнали)))
     
  34. Ответ: Реалити-шоу

    Почему же??? А может потому что эти шоупросто не для вас.......
     
  35. Ответ: Реалити-шоу

    Хорошее бы шоу получилось. Побухали, поржали, погутарили, потанцевали, покурили... бурбулятор классный есть, кто захотел - уединились. Одна серия, но зато качественная.
     
  36. Ответ: Реалити-шоу

    Последнее реалити шоу, которое я посмотрел с удовольствием - Большой Брат. Вот там действительно были динамично развивающиеся события и если кто-то вылетал, то другой человек не приходил, как это происходит в Дом-2.
    Только подсел я на эту дрянь непонятным для себя образом. Когда еще в техникуме учился, сидел перед телевизором и миро так делал лабораторные работы. А тут на тебе, и первый выпуск. Потом второй - и затянула трясина.
     
  37. Ответ: Реалити-шоу

    А для кого они???Для каких-то *удаков,которые в реале ничего не стоят,а на экране изображают из себя личностей???Тогда согласна. эти шоу не для меня. Ненавижу,когда люди что-то непонятное из себя строят. И по*ер мне на все эти шоу типа окна,голод,дом или еще что-то. Они все идиотские.ИМХО
     
  38. Ответ: Реалити-шоу

    ChildOfAngels,
    Просто они все грамотно деньги зарабатывают! Я бы тоже так хотел... Рас так, пьешь, ешь, спишь, трахаешься, поклонницы цветами заваливают, ты их в койку заваливаешь, а главное, я уверен, что они высыпаются! Красота!
     
    1 человеку нравится это.
  39. Ответ: Реалити-шоу

    Астарот,
    Каждому свое!Но я бы так не смогла.Все эти реалити-шоу не для меня.
     
  40. Ответ: Реалити-шоу

    А вот каким способом, ведь высмеиваются все их пороки, проблемы, а каково родителям....ужас!!! Но каждый волен сам выбирать.....
    Посто такое ощущение , что собрались бездельники потусить.....
     
  41. Ответ: Реалити-шоу

    Та, главное, деньга бежит на счёт, порог чувствительности у каждого свой, может, многие думают, к примеру: "пусть эти в автобусе каждый вечер меня обсмеивают вместе с моими пороками, а я им потом в порше дулю покажу... "
    В Плэйбое свои достоинства всему миру показывать тоже не каждая согласится... но всё же, от желающих это сделать нет отбоя.
     
  42. Ответ: Реалити-шоу

    А может порог чувствительности есть порог нравственности....и у каждого он свой...согласна
     
  43. Ответ: Реалити-шоу

    Нравственность, на мой взгляд, слишком ёмкий термин, чтобы измеряться высотой порогов, ответственность за собственные поступки, согласовка с совестью, слишком уж много граней... сидя в "Доме", допустим, плохого они (участники) никому не делают, деньги каждый волен зарабатывать как ему вздумается, не ущемляя при этом права других, если кого-то насильно заставляют "Дом" смотреть, это уже не их проблемы... их совесть спокойна.
    А те кто о чужом мнении заботятся, слишком уж чувствительны... оттуда и порог чувствительности, а в данной ситуации эта чувствительность, низкая, или вовсе отсутствует (ложили они на общественное мнение) на то, что увидят и подумают другие.
    Шо то на философию сёдня тянет))
     
  44. Ответ: Реалити-шоу

    Само название Реалити шоу вам ни о чем не говорит?:smile: Именно! Это очень близко к реальности, но ей совсем не является. То есть то, что идет по телеку, подается как реальная жизнь участников проекта. Но! В жизни нет монтажа, и четко оговореных правил, которые заставляют участников форсировать события, которые в жизни если бы и произошли, то явно с меньшим пафосом и менее нервозно...

    Выставляя одного-двух участников в неприглядном свете, чаще всего с помощью умелого монтажа, создатели и ведущие ШОУ провоцируют зрителей на реакцию. Как только реакция прошла (билинговые бабки упали на счет, реклама, скрытая реклама продуктов, доходы от копирайта и т.д.), тут же создается новая конфликтная ситуация и так далее...

    Вывод: шоу, а это именно шоу!, продает свой рейтинг. Рейтинг в свою очередь набивается на провоцировании конфликтов. В результате какую бы сторону конфликта не выбрал зритель, это в любом случае на руку создателям...

    А непонимания и неоднозначные мнения о ШОУ, это в основном от тех, кто воспринимает это шоу как реальность и думает, что именно так и должна выстраиваться цепочка отношений между людьми...
    Люди...вы не верите, что чужой и хищник существуют...ну так какого ляда вы принимаете шоу за реальную жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Ответ: Реалити-шоу

    почему же, а как же дети, которые смотрят дом 2??? Чему же они научаться?? Ну, наверное, это вопрос вообще к телевидению!!
    Как я поняла, чувствительность один из компонентов нравственности и если один из компонентов выпадает нравственность искажается!!!
    Ну на самом деле вообще сложно говорить о реалити-шоув отрыве от телевидения...
    Что продается, то и покупается. Но мне жаль тех, кто смотрит эти шоу неотрывно: будь то дети, бабушки, взрослые жещины, даже мужчины, там же ничего полезного, ничего умного, просто ЖЕСТЬ! Извините, хотела быть беспристрастной - не получилось....))))
     
  46. Ответ: Реалити-шоу

    paassion, А
    О да! Реалити Шоу учит детей плохому?
    Кроме реалиити-шоу есть много вещей поштраней-к примеру порнуха про гомофобов!;)
     
  47. Ответ: Реалити-шоу

    Я говорю про детей 10-12 лет, которые смотрят реал -шоу....
     
  48. Ответ: Реалити-шоу

    А что они должны смотреть? Ну да ничему полезному и умному не учит, тaк все каналы прикрыть можно, если судить о передачах только по степени познавательности, только Дискавери и подобные оставить...
    Тут уж забота родителей следить, или решать, что детям смотреть, а что нет.
     
  49. Ответ: Реалити-шоу

    Так я и говорю, что это вопрос скорее к телевидению.....
     
  50. Ответ: Реалити-шоу

    Да причём тут телевидиние, оно ориентируется на зрителя, а не на то как бы изловчиться и придумать что-то особенно тупое, смотреть подобные передачи тебя лично, а так же 10-12 летних никто не заставляет, если родители спокойно относятся к тому, что их дети Дом смотрят, это их проблемы... каналов много, к телевизору даже подходить не надо чтобы канал переключить, достаточно кнопку на пульте нажать. Если мне хочется посмотреть Дискавери я смотрю, захочется Дом посмотреть то его смотреть буду, что смотреть, личное дело каждого... ещё нехватало, чтобы кто-то решал за меня что мне смотреть, и сколько информации в плане нравственности и пользы я почерпну оттуда.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru