Пустота, как спутник жизни

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем undefined, 17 июн 2008.

  1. Даже и не знаю с чего начать. Мой опыт выкладки эмоций в общественность в трезвом виде – первый, поэтому строго не судите. Может хотя бы потому, что в специфических инет кругах крайне известен и очень не хочу, чтобы меня узнали.
    Я не столько желаю выговориться или видеть советы, сколько просто хочу попробовать. В конце – концов, почему бы и нет :smile:
    Я расскажу это очередное миллионное мировоззрение и постараюсь описать себя. Может кому-то это покажетс\ интересным.
    Я работаю сисадмином, но не ношу бороды, грязного свитера и очков. Люди характеризуют меня так: открыт, общителен, весел, честен, подвижен, импульсивен, образован, доброжелателен, живу по понятиям, одним словом (не воровским конечно, а своим :smile: )
    С одной стороны моя жизнь хороша, что лукавить. Мой бюджет не сковывает меня и позволяет удовлетворять потребности, я живу в столице с массой возможностей, у меня есть родные, близкие. Я здоров и.т.д.
    И вот тут начинается то, чего я не могу понять на протяжении уже полутра лет.
    Что-то мешает мне жить.
    Если абстрагироваться от всего и собраться с мыслями, то обычно я всегда прихожу к одному и тому же.
    Много читая и размышляя я пришел к выводу, что попал в ту самую систему. Меня завертело адское колесо, в котором вертятся миллионы людишек. Слепых, безжизненных, бесцельных. С одними лишь материальными и жалкими интересами. Все то, что я так всегда презирал. Меня вгоняет в депресняк одна лишь мысль того, что все те, кто раньше был жив и весел сейчас прогибаются под жесткой ношей навязанного корпоративного мира.
    И даже если не смотреть на всю эту разную аудиотрию улиц, офисов и метро, а посмотреть на старых друзей, то становится еще хуже.
    Все стало еще хуже после того, как я чуть больше года потерял практически сразу двух близких людей. Сначала расстался с девушкой, а потом и разругался с отцом, да так, что до сих пор не общаемся. Это сильно по мне ударило, конечно, но я держался как мог.
    Я усиленно начал искать общения, чтобы разморочиться, но был крайне удивлен. Его никто не хотел. И дело вовсе не во мне. Люди общались со мной, но крайне редко. Они жили и живут работой. Всю неделю, утром встают, едут на нее, а вечером возвращаются и ложатся спать. Общение им заменяет телевизор, одноклассники, мирка, аська, вконтакте, блоги и остальные секты. А я не могу так. Я прихожу домой и понимаю, что я не засну. Я не закончил день и не хочу его так заканчивать.
    Неудивительно, что я частенько стал заливаться по вечерам. Нет, без фанатизма. Банок до 4-5 пива, без водки, запоев, похмелья, пропущенной работы, но сам факт на лицо.
    Это вид на мир через дно батла. Но самое страшное, что это лучше, чем ничего, сколько бы я не задумывался над этим :smile: Так в голову не лезут никакие мысли и становится как-то проще. Я осознаю, что жду перемен. Что жизнь изменится, закрутит меня снова, в лихую движуху. У меня не будет времени думать и даже спать. Я так хотел этого. Даже сменил корпоративную работу на более лояльную, с дружественной атмосферой. Но и там все то же самое. Работа-дом-работа.
    Сейчас я стараюсь выезжать как можно дальше из города по выходным. За последний месяц был в пяти городах и это заряжает меня, дает массу положительных эмоций, но стоит начаться понедельник и все начинается заново.
    Понедельник-среда дом-работа-дом, пиво. В четверг можно курануть от души, поморочиться, но уже по-доброму, пятница скорее всего бухаем с друзьями в баре, суббота – прогулка, скорее всего опять с чем-нибудь запрещенным, воскресенье все дома.
    Но самое забавное, что многие мне завидуют. Дело в том, что изначально я произвожу вид стабильного, жизнерадостного и не морочащегося человека. Многим людям я помогаю советами, моральной поддержкой и тому подобное. Никто даже не догадывается о том, что в голове у меня уже давно шляпа. Просто я никогда не гружу людей проблемами. Я знаю, что им это не нужно да и сам не люблю советов, утешений и тому подобного, ибо я знаю, что никого, кроме матери даже при всем желании твои проблемы тронуть не могут.
    А вот она-то очень и переживает. Она все чувствует и видит. Говорит, чтобы я завел хобби, девушку там, но это же не так просто. Хобби не поможет, а девушка не собака, чтобы ее взять и завести.
    Я думаю, что мне нужна здоровая компания. Такие же активные мракобесы, как и я :smile:
    Но чертов мегаполис и система рушит любые попытки завязать отношения. Едешь в метро вечером, наблюдаешь за людьми. Я вообще люблю наблюдать. И такие у них усталые, унылые лица. И у половины на безымянном пальце пусто. Столько несчастных и хрен знает почему.
    Но точно-то я не знаю чего хочу. Может заимев и это меня не отпустит? Найдутся другие «проблемы». Хотя с головой не совсем еще плохо. Депрессий нет, давно их победил, на вены на руках не смотрю :smile: Просто пустота.
    Факт в том, что сегодня не выпив пива я ничего не потерял, но и не выиграл. Пришел, лег на диван, кинул ноут на колени, да так и просидел до двух. Ну и плюс потекла логорея в виде этого бреда :smile:
    Только пожалуйста, не надо говорить позитивных мыслей типа «все будет хорошо», «держись, все пройдет», «выше нос, займись спортом» и.т.д. Я все это знаю и многое уже пробовал :smile:
    Мне интересны мнения людей в схожих положениях, как они борются с загонами. Причем хотелось бы все больше видеть людей мужского пола (девушки, без обид, но М и Ж в психологии так же разны, как венера и земля :smile: хотя вас тоже с радостью выслушаю )
    Если я написал полную херню, то, пожалуйста, не обижайтесь и тихо потрите.
    В любом случае, я давно не излагал личных мыслей на бумаге.
     
  2. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Почему ты так думаешь?
    Я как раз хотел посоветовать путешествие автостопом.
    Не удержусь и все таки скажу:"Мы все умрем".
     
  3. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Мамай, мне чертовски нравится твой подход :smile:
    Я тоже всегда повторяю эти слова, когда делаю глупости.
     
  4. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    undefined,
    И все таки хобби.Они расширяют.
    Ты бы хотел чем-нибудь заняться?
    Ты говорил,что ищешь "активных мракобесов",но не пояснил в какой сфере они должны быть активны?

    Можно просто двигаться,а можно двигаться просто.
     
  5. #5 Тигрёнка, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: Пустота, как спутник жизни

    для начала, здравствуй)))
    мне твоя ситуация знакома, по одному моему другу (да, и что поразительно, он тоже работает системным администратором))).веришь, или нет у него все прошло.)))) *нет-нет, что ты, это не позитивная мысль, это так, просто факт)))
    знаешь, чем ждать у моря погоды, сам меняй свою жизнь в конце концов.
    я так понимаю, что у тебя просто депрессняк от этой ситуации, а забытье ты и пытаешься найти в очередной бутылке пива. посмотри на мир, он прекрасен!!! ))) просыпайся и радуйся каждому дню)))))
    знаешь, по секрету скажу))) думать иногда оочень полезно также как и спать)))
    а может отпуск взять??
    дада, есть такая проблемка в городах.... в деревне какой-нибудь отношения завязать куда проще...а в крупных городах срабатывает какой-то дурацкий механизм, люди отталкиваются друг от друга в общении как одинаковозаряженные частицы(((

    да! кстати на счет депрессий.... ты говоришь:
    но, депрессия это и есть состояние пустоты, и незнания что делать... в принципе...а ты это и отметил у себя в посте:
    и....
    вот блин, оказывается тут(без обид) каждый сисадмин - психолог доморощенный....((гендерную психологию изучал?? или так, просто почитал популярную литературу и возомнил себя знатоком??? интересно просто стало)))
     
  6. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Да много бы чем хотел заняться, но начинать одному не хочется. К примеру, после прыжков с парашютом очень хотел бы заниматься этим профессионально.
    Они должны быть легки на подъем. Вся проблема текущих друзей и знакомых в том, что они зачастую не могут/не хотят чем либо заниматься.
    Прошло в смысле он свыкся или же решил вопрос? :smile:
    Дык я вроде бы писал, что стараюсь что-то делать, но КПД крайне мал.
    В последнее время у меня переизбыток этих состояний :smile:
    Запланированный отпуск в скором будущем. Я хочу за границу, но нашелся пока только один стабильный желающий. Я и этому безумно рад :smile:
    В моем понимании депрессия нечто другое. Это когда тебе крайне хреново на душе и ты не всегда не знаешь что делать.
    В моем же случае мне не хреново, как бы. Просто пусто и могло быть веселее.
    Честно говоря, меня бесит литература и мнения подобного рода. Я презрительно отношусь к этому хотя бы лишь потому, что только ограниченный человек может сводить всех людей под одну гребенку. Тем же занимаются астрологи со своими гороскопами :smile:
    Каждый человек, если он достаточно взрослый, образованный и чувственный имеет свой уникальный, богатый и глубокий мир.
    По крайней мере я стараюсь жить так, чтобы люди не могли меня предсказать. В пределах разумного, конечно :smile:
    Тем не менее нельзя пренебрегать такими факторами, как половой признак.
    Все же М и Ж - это пропасть :smile: Во всех отношениях. Не даром же влюбленных называют половинками :smile:
     
  7. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Не совсем то.. при депрессии (в медицинском понимании) даже если знаешь что делать, но делать этого не будешь.. Полное безразличие -- ничего не хочу, ничего мне не надо.

    Это поотдельности. А вместе эти половинки единое целое.
    Может тебе этого не хватает?
     
  8. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Ну, Ната, в данном случае я говорил о том, что в моем понимании депрессия :smile:
    Выходит, что у меня депрессия, а раньше было что-то пожестче :smile:
    Наверняка мне этого не хватает. Но подходящих кандидаток на данном этапе жизни я не наблюдаю. Опять же, проблема в окружении. Я нигде не учусь, на работе сама понимаешь, а дальше и не знаю.
     
  9. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    жестче депрессии только депрессия, но пожестче) Формы разные бывают.
    А зачем тебе окружение? Или у тебя какие то особые требования к кандидатке?
    Я сейчас третий раз замужем. И ни один мой муж не был из моего окружения.
     
  10. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Окружение для того, чтобы в нем знакомиться. Со знакомствами на улице или в инете у меня проблемы. Для меня это не просто :smile:
    Я привык плыть по жизни по цепочкам из связей. Спонтанные знакомства у меня плохо завязываются.
    Требований-то немного, на самом деле :smile: Самое главное - чтобы не была глупа, аля девочка гламур/рнб/космо :smile: Ну и чтоб не совсем стремная была, конечно :smile:
     
  11. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    вот ты сам себе подсказал выход))) иди на аэродром и прыгай, кстати там же и найдешь себе единомышленников.
    у тебя есть ноутбук, с которым ты заваливаешься на диван, в ноутбуке есть интернет, зайди на сайт знакомств, приличные девушки даже там попадаются)))
     
  12. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Может в чем то и хорошо, но что касаемо знакомств -- неа.. Не исключено, конечно, что ты найдешь и в своем кругу общения девушку, но если таковых там не наблюдается -- стоит поискать за его пределами.
    Почему?
     
  13. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    undefined, у меня та ж херня. Пошли выпьем пивка?))
     
  14. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Я ж говорю, один не хочу )
    Случайно адресок не подскажешь? Все, что я видел за последние 5 лет полная жесть. :smile:
    Думал минут 15 почему. Наверное потому, что у меня своеобразный подход к общению. Я уже говорил, что наблюдателен и общаюсь я с людьми в первую очередь ориентируясь на их взгляд, мимику, улыбку и тому подобное. Это очень выгодно и просто, когда ты уже знаешь человека, но с незнакомым человеком все с точностью до наоборот. Именно поэтому я соблюдаю дистанцию и деловой тон, а в знакомствах, главный мотив которых симпатия это неприемлимо, я считаю. Вот такой вот я дурак :smile:
    Тунеядец, смотря где ты обитаешь :smile:
     
  15. #15 Тигрёнка, 17 июн 2008
    Последнее редактирование: 17 июн 2008
    Ответ: Пустота, как спутник жизни

    *оскобленно* психолог не сводит вообщето всех под одну гребенку...

    просто он не сидел на месте. а в твоем случае КПД как раз и будет близок к 0. если ты сидишь вечерами дома с бутылочкой-второй-третьей пивка и думаешь почему же вся эта хрень то с тобой именно происходит.
    да он тоже не знакомится на улице и в инете. сам мне говорил. ему нужно знать человека. но посмотри сам так понимаю тебе не хватает общения также и поэтому следствием является пустота. так зачем сидеть тогда и грузиться, когда можно находить тоже самое общение знакомясь, например, с девушкой по инету и идя к ней на встречу после того как она тебе станет интересна, получить ту же порцию общения. (все лучше чем медленно с пиваться пивом.) а там может одна из девушек и станет твоей половинкой.
    а искать выгоду в отношениях с людьми.... хм...... может в этом и есть проблема то а???
    *жизнь прекрасна. просто нужно на нее попробовать посмотреть другими глазами)))
     
  16. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    undefined,
    банальный совет -- обратись к психологу.
     
  17. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Ты случайно не ЭМО?Я потому спрашиваю,что у меня подруга с точно такими взглядами на жизнь.Она эмо и привыкла ко всему,о чем ты написал.Мне кажется тебе не помешает поддержка людей,которые тебе по настоящему дороги.Или,как сказала nata_N обратись к психологу.
     
  18. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Ты меня не совсем поняла :smile: Выгодно в плане строить более интересный диалог операясь на эмоции человека. Т.е. ты понимаешь что интересно/приятно/весело и.т.д.
    Да не сижу я на месте, стараюсь :smile: Сегодня вот пиво тоже не пью и не обламываюсь вовсе :smile:
    И что же он мне скажет такого прям супер умного или проницательно чего я или вы не знаете? :smile: Я уж лучше вам мозги попарю :smile:))))))
    Мухоха. Черт, сначала посмеялся, а теперь стало стыдно :smile:
    В который раз убеждаюсь, что переписка крайне ограниченный способ общения :smile:
    Скажем так, я негативно отношусь к этой субкультуре да и возраст уже не тот :smile:
     
  19. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    ну а в чем проблема? пообщался по инету - встретился в реале - посмотрел и на эмоции и на интересы. Инет - сейчас становится новым слоем реальности. просто еще твоя проблема как специалист так скажем , IT - технологий, ты рассматриваешь инет как просто среду работы не более. попробуй посмотреть по другому.
    и вообще тебе уже кучу советов дали. если не поняли, то постарайся еще объснить, понятнее.
     
  20. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    Тигрёнка, да нет, я все понял. Спасибо вам :smile:
    Я просто всегда стараюсь услышать что-то новое, но почти все здесь написаное я пробовал или как минимум думал об этом :smile:
    Вот тут ты попала почти в точку. В инете я уже 11 лет и то, что было на заре не сравнится с тем, что есть сейчас. Раньше все было честно и ради интереса/опыта, а сейчас все проекты направлены лишь на заработок и почти всегда разработчики прибегают к нечестным методам.
    Взять те же сайты знакомств. Куча фейковых анкет, за все нужно платить и.т.д.

    Лан, еще раз всем спасибо. Извините за отнятое время. Буду двигаться дальше :smile:
     
  21. Ответ: Пустота, как спутник жизни

    а ты что самолет зафрахтуешь лично для себя одного и летное поле в аренду возьмешь? там полно парашютистов любителей, т.е. "единомышленников"))) а к вопросу
    на том же аэродроме и девушек полно, которые кстати тоже с парашютом прыгают, глядишь и присмотришь себе девушку))
    так сказать убьешь сразу двух зайцев - и девушка и единомышленник)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. З@я
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    7.145
  2. Pepernella
    Ответов:
    38
    Просмотров:
    3.512
  3. Verona5354
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.872
  4. Надежда Диас
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.662
  5. ТАЛ0ЧКА
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.502
Общение на MLove.ru