Отношения с однокурсниками

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем chalfey, 5 ноя 2004.

  1. Re: Дружба в универе

    Между кем и кем?
     
  2. Re: Дружба в универе

    У меня в группе сложились близкие дружеские отношения тока с тремя людьми... Вот так мы и дружим четверкой (два парня и две девушки) =)))
     
  3. Re: Дружба в универе

    У нас в группе из 29 человек было 8 девчонок!
    Вот у нас жизнь была! Как-то быстро все перезнакомились, с двумя девченками, с котрыми в основном и дружили до сих пор общаемся, хоть и живем разными жизнями!
    и встречи общие часто закатываем (именно закатываем):kruto:
     
  4. Re: Дружба в универе

    Прикольная у нас группа=)) Еще с первого курса сдружились=))
    На первом семестре было прикольно, две девчонки, все внимание нам=) Потом нас стало трое, а сейчас пятеро. Конечно уже не то:smile: Но все устраивает, т.к. мы много сделали чтобы сплотить коллектив=))
     
  5. Re: Дружба в универе

    У нас на первом курсе было в группе 31 человек............из них 4 девчонки
    ( и я в их числе)....... прошло 5 лет........ нас в группе осталось 15 человек......... а наш женский коллектив в том же сборе!
    только вот отношения уже не те.........почему то, а парни стали намного внимательнее к нам, я бы не сказала что у нас такая уж дружная группа....... кстати это очень огорчает, никаких совместных мероприятий, как то все по одному шатаются........
     
  6. Re: Дружба в универе

    Я слюдьми с которыми общалась в коледже познакомилась на подготовительных курсах, а некоторых знала за долго до посту3пления. Отношения с ними вполне хорошие, с некоторыми даже отличные. а сейчас с парнями из коледжа поступаю в высшее учебное заведение.
     
  7. Re: Дружба в универе

    Со своего потока в лицо знаю всех, половину где-то знаю как зовут и общаюсь иногда. А группа у нас веселая :smile:) все юмористы и приколисты, особенно с ребята! Со всеми в группе поддерживаю дружеские отношения, но близкой подруги или друга в группе пока нет.
     
  8. Re: Дружба в универе

    Я вот учился в универе так у нас группа была из одних парней. Спартанский режим. Собственно на весь курс было 5-7 девчонок. дружба была но по интересам или по группам, что собственно огорчало.
     
  9. Re: Дружба в универе

    А мне насчёт друзей повезло ! Я и 2 моих друзей вместе школу окончили, поступили ( в одной группе учимся!). ща на 3 ий вместе и без хвостов! 8)
    А посчёт девушек : у нас поток 157 челов и 4 мамзели всего лишь! =(
    просто спецыальность такая! ( компьютерная электроника )
    а так ваще-то на соседнем Факе (психфак) пацанов как раз недобор ! 8Р
    ну естественно этим пользуемся! )))
     
  10. Re: Дружба в универе

    У нас тоже отмороженные химики...живут на 3 этаже в белых халатах, как они туда попадают с утра - загадка, и куда деваются после пар - тоже:donkknow: Мы никак не можем их где-нить в общественно-тусовочных местах универа заметить=)) Зато не мешают.



    У нас с первого взгляда поверхностного тоже можно сказать - все клево, отличные веселые ребята! Но если приглядеться (мой случай - проучиться) побольше, то каждый сам по себе и в универ ходит за одним - отсидеть пары. Дальше все по своим норам, за исключением некоторых отдельных вечеринок и компанейских встреч...никакой радости не испытываю от встречи со своим потоком, да и с группой в целом тоже. Ярко-фиолетово. ХОтя в каждой бочке дегтя мед тоже размешан - хотя бы у двух девчонок из группы глазки горят по-настоящему искренне, и к ним хочется каждый день приходить. Так что с сентября опять начну с новой силой приходить;))
     
  11. Re: Дружба в универе

    А у на в группее 23 парня и только 5 девчёнок!!! И это на юридическом!!! Народ нормальный в принципе... Есть конечно и совсем отмороженные... С такими не общаемся :bye: А на потоке полно подруг, друзей, ещё с курсов. Вот так.
     
  12. Re: Дружба в универе

    Везучие у вас парни... а у меня в классе было 28 парней и 2 девчонки.
    А на кафедре вообще 1 девчонка на четыре потока.
     
  13. Re: Дружба в универе

    у меня в группе (заочники) 30 девчонок и 3 парня.С некоторыми просто общаемся,но не более
     
  14. Отношения с однокурсниками.

    Вобще для меня это очень важно. Я всегда в своей группе была лидером...А вот сейчас ситуация немного изменилась...Стала замечать со стороны тех, с кем я прекрасно общалась до недавнего времени явную неприязнь. Долго пыталась выяснить на чём она основана, но всё бестолку. А вот сегодня узнала, что одна девчёнка строит против меня заговоры, настраивает некоторых против меня, у кого своего мнения нет. Я не очень дорожу такими людьми, но всё равно неприятно как-то...И такое уже не первый раз. Я к этой девчёнке всегда нормально относилась, да и она ко мне вроде тоже, общались. Друзья мне советуют просто не обращать внимание на всё это, что всё само собой образуется, но не могу я так! Задевает всё равно=) Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?!
     
  15. Re: Отношения с однокурсниками.

    Правильно советуют друзья.
    Действительно, просто не обращай внимания.
    Будь выше этого!
    И она сама скоро интерес потеряет ко всем своим заговорам.
    А если будешь внимание обращать или, что ещё хуже, начнёшь как-то реагировать в ответ, то это для неё как награда за труды и стимул продолжать в том же духе будет.
     
  16. Re: Отношения с однокурсниками.

    Alyon,
    Знаешь кому всегда завидуют и кому всегда козни строят ?
    Самым лучшим,делай выводы :kruto:
     
  17. Re: Отношения с однокурсниками.

    спасибо!
    вот она не потеряет, поверь. У неё натура такая, всё время заговоры плетёт! У нас так даже с оценками, то у меня 5 у неё 4, то наоборот. Короче, как вы поняли мы типа соперницами стали во всём...
     
  18. Re: Отношения с однокурсниками.

    И зачем тебе такая подруга? Утилизируй...
     
  19. Re: Отношения с однокурсниками.

    я разве писала, что она моя подруга?! Она просто приятельница, общаемся, потому что учимся вместе.
     
  20. Re: Отношения с однокурсниками.

    Пиар, даже черный, всегда остается пиаром... Получай удовольствие от внимания... Люди с головой во всякую лажу не поверят, а кто поверит и болт с ними... =)))
     
  21. Re: Отношения с однокурсниками.

    Все в тебе все зависит от тебя как дальше пойдет что будет дальше зависит только от тебя если раньше ты была лидером значит сейчас ты изменилась! а может быть она нашла в тебе слабое место :smile: сделай его сильным, и этот клещ лопнет
     
  22. Re: Отношения с однокурсниками.

    Конечно нашла..... Вот оно:
    Такое ощущение, что ты не только не дорожишь такими людьми, но и совершенно их недооцениваешь. Ну не бывает людей без мнения.
     
  23. Re: Отношения с однокурсниками.

    хорошо, пусть так, но как назвать людей, которым что-то скажешь, а они делают?! От названия суть не меняется!
    А почему я должна дорожить предателями, которые обращаются ко мне, когда им нужно в чём-то помочь?! Уж простите, но нет!
     
  24. Re: Отношения с однокурсниками.

    Хз у нас группа состоит из одних парней у нас козней как таковых нету )) Так послать друг друга можем на этом обычно всё. Лично я на сплетни не могу забивать обычно начинаю стебаться в ответ, и сразу так теплеет на душе ))) Стебусь метко по этому всё занимает не много времени.
     
  25. Re: Отношения с однокурсниками.

    Юрыч,
    ну мужчинам в этом наверное проще, а вот у девушек часто возникают разногласия.
     
  26. Re: Отношения с однокурсниками.

    Полное игнорирование всего ее окружения. И делай так чтобы люди видели что с тобой намного интересней чем с ней и тогда они постепенно будут тянуться к тебе, а не к ней.
    Не бывает никогда одного лидера, кто-то все равно встанет на твоем пути, такова природа сильных людей. Они всегда стремяться соперничать во всем. Если сможешь побороть ее, этоне факт что больше никто не станет с тобой соперничать и строить козни. И подумай сама без этого же скучно будет жить.
     
  27. Re: Отношения с однокурсниками.

    думаешь скучно?! Возможно, но зато для меня спокойнее=) Не люблю людей, которые за спиной оскорбляют и т.д., а в лицо "Ой, Алёночка какая ты хорошая..." Просто раздрожает!!! А она именно такая!!!
     
  28. Re: Отношения с однокурсниками.

    Мне вот тут напомнили друзья, что я встречалась с парнем, который ей очень сильно нравился. Я подумала-бред!!! Ну разве можно из-за такого ненавидеть?!))) Они даже не знакомы!!! Я же не виновата в том, что он меня любил!!!))) Или такое тоже нельзя исключать?!
     
  29. Re: Отношения с однокурсниками.

    Это бонально ))) Всему виной зависть (((
     
  30. Re: Отношения с однокурсниками.

    ну я всегда тупо удивляюсь этой фразе: "Чему завидовать?!"
     
  31. Re: Отношения с однокурсниками.

    Посмотри в зеркало девочка)
    Я с таким в школе часто встречалась, подруг мало было ))
    а институте у нас все достаточно взрослые люди в группе от 25 лет ))) и то я на заочке )))
     
  32. Re: Отношения с однокурсниками.

    я смотрюсь в зеркало!))) У меня только одна настоящая подруга в школе была...А в институте...сами видите...
     
  33. Re: Отношения с однокурсниками.

    Такова природа слабых людей, они все делают за спиной, т.к. бояться, все высказать прямо в лицо.
    Сделай тогда так, того человека, который рассказал тебе, какие она сплетни пускает, берешь, с собой и когда рядом с ней будет куча народу, выясняешь, что она там сказала про тебя и начинаешь опровергать и требовать доказательств ее слов. Если ей не чем будет ответить, люди поймут, что она врет, и не будут так ей доверять.



    Люди по природе своей завидуют всему. Ты популярная девченка, ты понравилась парню который нравился ей и т.д. и т.п, так можно перечеслять до бесконечности. Из за завести у меня тоже много было в жизни проблем, но они все решаемы. Надо найти слабость у саперницы, и ударить по этой точке.
     
  34. Re: Отношения с однокурсниками.

    Наверное тебя по настоящему смогу понять только я, так как на протяжении 4 лет( первое образование в колледже) я был старостой. В принципе всегда пользовался авторитетом и многие меня уважали. Я это точно знаю. Но для всех хорошим не будешь и обязательно найдется крыса, которая будет все портить. У меня случилось все так как ты и написала. Против меня начали строить заговоры, причем я обсолютно не понимал причины. Но потом я пришел к выводу, что просто у таких людей ещё не наступил момент взросления и они пытаются вот такими методами кому-то что-то доказать. Ситуация обострилась до того, что со мной не разговаривало 95 процентов из группы. А потом в один момент мне это все надоело, я собрал их вместе и высказал все, что накипело. А особенно ярко высмеял ту особу, на которой шерсть горела (уж у меня это хорошо получается). После я особо не переживал и все стало на сои места.
    В твоем случае надо просто подождать, когда люди разберутся кто есть кто. И не бери так в голову - все равно все будет хорошо!
     
  35. Re: Отношения с однокурсниками.

    Не надо ! люди увидят твою больную точку и при первом удобном случае будут давить на нее.
    Думаю будет не очень приятно.
    А если не обращать внимание,то просто отвянут,хотя это может долго продолжатся.Но это всегда помогает.
    Лидеру компании всегда завидуют,и тут еще правильноDyavolitsa,
    заметила.
     
  36. Re: Отношения с однокурсниками.

    Ну если это касаеться не тебя, то проблемы не вижу. А если все таки это тебя задевает, то надо задуматься об устранении этой слабой точки, укрепить ее.
     
  37. Re: Отношения с однокурсниками.

    а сколько ждать?! Это уже около месяца длится! Я устала от этой вечной нервотрёпки. В институте я вида не показываю, что меня это как-то задевает, а прихожу домой мне на самом деле плохо, у меня такого никогда не было и я не знаю, что делать в такой ситуации((((((
     
  38. Re: Отношения с однокурсниками.

    Нельзя так над собой издеваться. Не обращай внимания, общайся с теми кто тебя уважает и знает какая ты на самом деле. А на остальных наплюнь. Не стоят они твоих нервов.
     
  39. Re: Отношения с однокурсниками.

    !
    Значит тебе небезразлично что о тебе думают люди,но ты всегда будешь кому-то не нравится,не бывает в жизни ничего идеального,всегда будут те,кто будет портить тебе кровь и с этим ничего не поделаешь:oldman:

    Правильно!то тебя знает,ценит и уважает знают какая ты на самом деле,а остальные просто завидуют и всё.
     
  40. Re: Отношения с однокурсниками.

    Дорогая моя! Месяц - это ещё очень мало. Жди сколько судьба благоволит. Тебя испытывают - терпи. Все в скором будущем станет на свои места!
     
  41. У меня отношения с однокурсниками,т.е. с одногруппниками хреновые!!!
    Первые 2курса все было хорошо, а на 3 курсе поругалась со одной девченкой, и она как-то настроила всех против меня! С тех пор у меня плохие отношения с группой,хотя напрямую я ни с кем не ругалась.
    А эта пи**да до сих пор постоянно меня хочет подколоть,(5курс еже) если я стою с кем -то разговарию, она подходит и передергивает разговор! И так все время. Хочет наверно, чтобы я на нее внимание обратила, ругалась чтобы с ней.
    Я на ее подколы не обращаю внимания. Сначала думала,что она отстанет, но не тут то было. Не помогает! :fuck:
    Как бы сделать так, чтобы она от меня остала???? Она меня достала уже! :kill: Сказать ей пару ласковых, но это тоже не помогает, по моему она от этого тока радуется. Не знаю уже что делать... :donkknow:
     
  42. институт, школа, работа итд это всего лишь место, важны обстоятельства)) вот у меня не было ни одной интересуемой меня в каком то плане девушки на курсе))
     
  43. #143 Тигрёнка, 3 апр 2008
    Последнее редактирование: 3 апр 2008
    Ответ: Отношения с однокурсниками

    у нас группа большая. и поэтому все деляться помимо специализаций еще и на подгруппки.
    У меня отношения довольно противоречивые в группе например, одни меня считают ходячей энциклопедией и стервой отдовременно) ну и флаг им в руки...))
    а с другими у меня замечательные отношения. хотя в большинстве случаев все равно ко мне и еще 2 девушкам за помощью обращаются.. видно минусы чисто женского коллектива...((
    а познакомились довольно легко (по крайней мере с теми с кем я общаюсь отлично сейчас)))), просто совместный труд он как говориться объединяет)) вотъ)) и теперь мы сила) вместе и отдыхаем и думаю потом опытом будем тоже обмениваться.)) вотъ))
    в целом короче позитиффф)) вотъ))
     
  44. Ответ: Отношения с однокурсниками

    В универе у меня нормальные отношения были с однокурсниками,но когда ушёл оттуда и пошёл в лицей,то там отношения с одногрупниками оч хорошие,дружеские.
     
  45. Ответ: Отношения с однокурсниками

    Я всегда нахожу общий язык со всеми, даже с врагами)) Когда заканчивала школу, то очень боялась того, что вскоре я окажусь среди совсем незнакомых для меня людей, не знала смогу ли со всеми подружится. На самом деле особо бояться не было чего, уже через пару недель создавалось впечатление, что со свою группу я знаю очень давно. Со временем поняла, что боятся подобного не стоит, ведь все проходят через это.
     
  46. Ответ: Отношения с однокурсниками

    Я не со всеми хорошо общаюсь.есть пределенный круг людей,с которыми я дружу..ну а вот из одногруппиков меня 3не нравятся,в особенности моя староста,я с ней двно поругалась,теперь не разговариваю..весело все таки учится)))
     
  47. Ответ: Отношения с однокурсниками

    Я как с первого дня пришла в иностранную школу, так и ощущаю, что я среди учеников, как изюминка. Я- олицетворение русского народа. Конечно, тут. На меня смотрят, как на всю Россию, хотя, вообще-то, я с Украины, но всем до фени.:wallbash: Стараюсь "не упась лицом в грязь". А одногруппникам до сих пор хочется меня пощюпать: "Оу, рашэн гёрл!".:mol: Просто удивительно, что на фоне отношений России и США, они считают меня чем-то удивительным и прекрасным. Мне бывает неуютно, но уже привыкла. Так что, пока отношения слаживаются отлично, но, если что-то пойдет на перекосяк, терпеть не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Отношения с однокурсниками

    У меня вообще група суперовая...)))ну во-первых мы были что называется оторви-да-брось)))на всем потоке,долго нас на кафедрах обсуждали....кто говорил что противные и наглые,другие,что гении просто страной не признанные))))срывались почти каждый день то на речной ездили то еще куда....жутко весело...кокраз в групе я и нашла хороших друзей...нас вообще всего человек 10))))
     
  49. Ответ: Отношения с однокурсниками

    Я староста своей группы и априори должен быть коммуникабельным.И проблем в взаимоотношении у меня никогда не было.Общий язык я нашел со всеми,некоторые мне больше интересны ,некоторые меньше ,но общаюсь со всеми одногруппниками !! Есть наверно только пара человек которые выпадают из обоймы,а так полная сплоченность.
    Если я организую какое-нибудь мероприятие :beer):,то приходят практически все!
    В общем в плане коллектива--все кайф!
     
  50. Ответ: Отношения с однокурсниками

    Хорошо тем, у кого в плане коллектива - все кайф (цитирую). Группа в моем бывшем универе была хоть куда в том плане, что как побухать - так все сразу, как поехать куда-нибудь (тоже побухать) - так тоже все вместе. И вообще группа была похожа на младшую группу детского сада - отношение к учебе - 0, взаимопощь по учебе - 0, все полнейший 0, кроме как отметить чье-то др и опять же нажраться в хлам. А так все общаются по парочкам. Либо же выделилась какая-то кучка - ярых бухальщиков - вот они между собой и трутся. А остальные - кто посерьезнее - вроде и не у дел.
    Мне кажется, что проблема коллективных отношений есть везде. В той же школе обычно класс делится на элиту так называемую, середнячков и полных лохов, иными словами синих чулков и ботанов. Вот и общаются по кучкам. Редко когда можно встретить сплоченный коллектив. Обычно объединяются по интересам и образу жизни, либо же каждый сам за себя.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru