Помогите!!!

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Judy, 20 июн 2008.

  1. народ, помогите пожалуйста... не знаю что делать... у меня есть парень, которого я очень сильно люблю, который любит меня и мы хотим быть вместе всю жизнь... но у меня есть близкий друг... мы общаемся очень много лет и всегда были друг для друга как брат и сестра... а теперь он мне сказал, что любит меня и хочет быть со мной и обязательно будет этого добиваться... и после этого вы говорите, что дружба между мужчиной и женщиной существует... =( ПОМОГИТЕ пожалуйста... что делать, как друга не обидеть?? как ему объяснить что мне кроме любимого никто не нужен и ничего не получится??(((:upset:
     
  2. #2 Тигрёнка, 20 июн 2008
    Последнее редактирование: 20 июн 2008
    Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

    хм....
    видимо, не такие вы уж брат и сестра были...
    существует. и вполне реально...
    не поверишь... взять и сказать. Если он тебя действительно любит, то он поймет все. поверь.
    а вот тут у меня вопрос. возник... ты это.. сама то повод не дала случаем??*а то вот знаешь. у меня есть друзья мужского пола, а один так действительно закадычный. и за N-ное количество лет, унас таких казусов не возникало. просто отношение у него ко мне как к другу но в юбке, а у меня к нему, как к подружке в штанах)
     
  3. Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

    Тигрёнка,
    я абсолютно с тобой согласна! Если друг после продолжительного времени начинает грить, что будет добиваться, то скорее всего девушка сама дала повод, чтобы отношения вышли за рамки дружбы!
    Мое мнение, что надо сказать другу, что у тебя есть человек любимый и ты с ним строишь отношения давно! Или твой закадычный друг не в курсе про МЧ?
     
  4. Ответ: Помогите!!!

    Judy,
    Обязательно скажи другу о своих чувствах к тому парню!!!!!И не тяни!!! Сразу возьми и скажи прямо,что ты с ним не будешь. Если затянешь с этим,то друг точно подумает,что у него есть какие-то шансы. Спроси его,сможет ли он остаться тебе просто другом. Если нет,то вашей дружбе реально каюк.
     
  5. Ответ: Помогите!!!

    Если ты и твой парень так любите друг друга,то почему твой хороший друг этого не заметил?Да ладно...Суть не в этом.Скажи ему всю правду.Да,безусловно,он расстроится,но лучше все-таки горькая правда,чем сладкая ложь!
     
  6. Ответ: Помогите!!!

    А я абсолютно не согласна с вами обоими не такая уж, любовь, примитивная вещь, чтобы так долго ждать, а потом с простым "даванием повода" появиться, вероятнее всего, чувства у него были всегда, просто её серьёзные отношения заставили его признаться в любви...
     
  7. Ответ: Помогите!!!

    Значит он не хотел этого замечать...или он не очень хороший друг. Ненаю. Но сказать точно все нужно.
     
  8. Ответ: Помогите!!!

    А может и другом никогда не был, а тайно влюбленным парнишкой. Почему раньше не сказал о своей любви? Да наверное потому, что девушка была неприступной, все время давала ему понять, что они просто хорошие друзья, а сердцу ведь не прикажешь…

    Но с другой стороны, у нее есть парень, она счастлива с ним, так зачем тогда вмешиваться? Нужно просто смирится с тем, что твой поезд давным – давно ушел. А то сначала долго думаем, а когда понимаем, что она вот – вот станет женой другого (припустим), так ту же начинаем бежать объяснятся в любви и добиваться ее. Увы, моряк, ты слишком долго плавал.
     
  9. Ответ: Помогите!!!

    Judy, если он любит не себя, а тебя, он поймёт. Попереживает, но поймёт. Если любит - значит хочет, чтобы было хорошо тебе, и не обязательно с ним
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Помогите!!!

    Zaichenja,
    Милая,я с тобой полностью согласна!!!Некоторые люди,просто не понимают,что поезд ушел,и продолжают пытаться сделать что-то,чтобы все вернуть. В этом случае мальчик наверное был в нее влюблен и раньше. Просто возможно он этого не замечал. Или боялся сказать. А потом вдруг осенило,и признался. Только не понимаю,зачем это делать,если он знал что она любит другого?Может надежда была?
     
  11. Ответ: Помогите!!!

    Действительно, чего это друг до сих пор молчал, а тут на тебе! А делать ничего не надо, тем более объяснять что-то. Он сам прекрасно все видит. И когда мужчина говорит, что будет добиваться во что бы то ни стало, значит, он хочет не любить, а владеть. Поверь, ты его не обидишь, а вообще друзья так как он не поступают.
     
  12. Ответ: Помогите!!!

    Эх, какая интерессная инфа, откуда тебе известно, что мужик говорит, и что на самом деле думает? Они тебе докладываются?
    Ну конечно не поступают, друзья вообще-то никаких сексуальных чувств испытывать не должны, иначе это не друзья вовсе...
     
  13. Ответ: Помогите!!!

    Багирка
    Это "третий глаз"!!!
     
  14. Ответ: Помогите!!!

    Kiska Baghira, alenk@ близка к правде (на мой взгляд). Его добивания не принесут ей ничего хорошего (раз она так уверена в своих чувствах) - это лишняя нервотрёпка для неё и самоутверждение для "друга". Исключительно моя точка зрения (кстати, не раз подтверждавшаяся в жизни)
     
  15. Ответ: Помогите!!!

    Makss
    Дело не в его (друга) безысходности, а в утверждении alenk@ (заметь, не предположении), что он её не любит, а просто хочет владеть, потому что сказал, что будет добиваться, что шансов у него нет я и сама догадываюсь, но вот откуда знает она, что он думает на самом деле, вот это меня очень интересует?
     
  16. Ответ: Помогите!!!

    просто у парня вполне могла возникнуть некая подмена понятий, им самим не осознанная. Я, кстати, совсем недавно столкнулся с подобной ситуацией, да и сам через такое проходил в своё время...
     
  17. Ответ: Помогите!!!

    Kiska Baghira, прочитав внимательней, увидишь, что речь шла не о том, что он думает, а том, чего он хочет. А уж чего хотят люди за теми или иными фразами, думаю, я неплохо разбираюсь. Тем более что данная ситуация пройдена и стара как мир. Вообще, если тебе интересно, как узнать что думает мужчина на самом деле, это не очень сложно, просто нужно почаще с ними общаться и уметь наблюдать ;)
     
  18. Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

    в курсе он...

    спасибо всем, кто откликнулся большое... вот сегодня утром почитала... и все-таки решила ему позвонить... встретились, поговорили.. я ему все объяснила, что своего Димочку очень сильно люблю и что мы с ним (с другом)
    просто друзья и ничего больше никогда не будет, а чего-то добиваться - это пустая трата времени... он промолчал.. и просто перевел тему... а пару часов назад улетел в Москву... :donkknow:
     
  19. Ответ: Помогите!!!

    Judy, и каковы ощущения?
     
  20. Ответ: Помогите!!!

    вот не знаю каковы ощущения... теперь переживаю, что ему плохо... зато вроде бы самой легче стало, что все объяснила...))
     
  21. Ответ: Помогите!!!

    Так я читаю внимательно, и повторяю тебе откуда знать, чего он хочет, когда говорит, что будет за неё бороться? Он тебе докладывался лично? Ты мысли его читаешь?
    Уважаемая, за свой век общения с мужчинами, я понимаю, и с каждым разом убеждаюсь в этом ещё сильней, что судить о человеке, только по одной его фразе, показатель как раз таки полнейшего незнания и неразбирания в людях вообще, так как, идёт речь о мужчинах или женщинах побоку, все они, они в первую очередь, являются индивидуальностями, равных которым нет нигда в мире....
    Так же убеждаюсь, что многие (если не все) утверждающие, о том что прекрасно разбираются в мужчинах (или женщинах) - нагло врут, причём в первую очередь самому себе...
    Кем пройдена, тобой? А по себе людей не судят, и всех под одну гребёнку не чешут.... это не показатель...
    P.S. Вот я знаю что ничего не знаю, и даже в этом сомневаюсь (Сократ)
     
  22. Ответ: Помогите!!!

    согласна полностью, ситуаций одинаковых не бывает.. все равно всегда есть что-то, что не похоже...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Помогите!!!

    Kiska Baghira, уважаемая, видимо, мы находимся в разных весовых категориях в плане возраста и жизненного опыта? Но! Ведь любое высказывание - всего лишь предположение. Буду рада с тобой поспорить, но там, где этому есть место. Если считаешь себя умной, должна понимать, что умные люди первыми на конфликт не идут (упс! это всего лишь предположение...)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Помогите!!!

    alenk@
    Ты в споре уже конфликт узрела?)) А где это, в моей просьбе сообщить мне, откуда тебе известно, что человек, о котором ты знаешь всего несколько строчек, думает ты конфликт увидела?

    Свои предположения, надо для других отмечать... иначе это превращается в утверждение, и если ты внимательно почитаешь свой же пост, то увидишь, что на предположение нет даже намёка.
     
  25. Ответ: Помогите!!!

    Makss,я абсолютно с тобой согласна.Твой друг,наверно,просто думает только о себе!На твоё мнение ему наплевать.
     
  26. Ответ: Помогите!!!

    как бы то ни было больно...

    если он не эгоист и любит тебя - он будет хотеть для тебя лучшего и того, что нраится тебе.
     
  27. Ответ: Помогите!!!


    у меня била похожая ситуация.Я ПРОСТО ЕМУ ОБЯСНИЛА ЧТО ЛЮБЛЮ СВОЕГО ПАРНЯ,А ОН ПРОСТО ДРУГ И НЕ БОЛЕЕ.Конечно мы теперь с ним не общяемся:depra:но и моим отношениям никто не мешает.;)



    Пожалуйста дайте мне совет...
    При поступлении в коледж у меня сразу появилась компания.Звездами всегда была я и Наташа,с которой мы сдружылись как сестры.Но на втором курсе вышла ситуация из-за которой нашей дружбе прышол капец.:sorrry:
    Вообщим мы с ней девченки были гулящими,то с одним,то с другим(мы с ними не спали,непутать с шлюхами).Как всегда вышло так что нашы парни оказались в одной компании,я с Лешей,она с Сявой.Через некоторое время мне надоело с Лешей,но Наташа уговаривала меня и всячески хвалила его.НО на то время мой мысли были уже с другим(тоже другом Сявы) парнем по-имени Саша.Я еще недолго провстречялась с Лешей и бросила(немогла больше).В ето время мне названивал тот самый Саша,сначяла под предлогом померить меня с Лешей,а потом как-то прегласил на пянку.Я конешно согласилась.Достаточьно выпив мы начяли безумно целоватся.Когда пришла моя подруга мне срочьно надо было бежать домой.
    На следующий день и в протяжении недели она меня игнарировала.Когда я подошла к ней с розговором,она сказала что ей ненравится что я теперь с Сашай.
    я бы его бросила но мне впервые так хорошо с парнем.Она вроди как поняла,дружба продолжалась.Через некоторое время Наташа и Сява ростались.Наташа очень пережывала,а я ее поддержывала.Потом она захотела тогоже от меня(что б я бросила Сашу,но я его уже любила до безумия и все у нас было просто Супер).Она сердилась что мы с ним еще вместе.Мы перестали общятся,но недержа зла друг на друга(типа несошлись характерами).Но потом нашы общие знакомие перестали со мной общятся,современем и с ней.Но остались нашы общие подруги ЛЕНА(Жывет с ней в комнате и всегда поддакивает)Таня(отличьница,жывет с ней в общяге,дает Наташе списывать,соглашается с ее мнением всегда).Все они против меня и я против них стала, когда ко мне подходили все одногрупники и говорили как она меня обгажывала в то время когда я ее поддержывала.Тагда я плакала очень долго-ОБИДНО!!!Прошло уже полгода а мне досих пор досадно,я практически неверю теперь в дружбу,да и где ее найти если все уже по компаниям.
    Скоро мне идти в коледж на3курс(выпускной) а я незнаю как себя вести,делать вид что они просто прохожые я немогу,ведь они мои одногрупницы.Обидно еще то,что когда я прохожу с Сашей мимо,они ржут,хотя Саша-красивый парень,и я на красоту не жулуюсь.
    Что мне делать,как реагировать я незнаю!!!Зарание спасибо:smile:
    PS:Мы с Сашей встричяемся уже почти год,все просто супер,"любовь догроба".Я его невеста:flowers:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru