Hardcore

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Executioner, 27 июн 2008.

  1. Хардкор (англ. Hardcore) — быстрый, «грязный» и утяжелённый панк-рок, появившийся в США и впервые прозвучавший в 1977 году на дебютном демо группы Black Flag. Кроме них, первыми хардкор группами являлись Circle Jerks, Teen Idles, Minor Threat, Jerry's Kids, Bad Brains. Многие ансамбли, замедляясь, стали добавлять металические элементы в свою музыку (Earth Crisis, All Out War, Strife). Так появился new school hardcore (все то, о чем писалось выше, соответственно нарекли old school’ом). Другие же, несмотря на низкий темп, не стали утяжелять звучание, заложив основы для появления гранжа (Husker Du, Meat Puppets) и эмокора (Embrace)

    К середине 80-х хардкор взяли на вооружение многие группы металлической ориентации, что стало приводить к некоторой путанице в классификации и восприятии фэнами. Поначалу смесь металла с хардкором звалась "кроссовер", и ее пропагандировали такие коллективы, как D.R.I., Suicidal Tendencies, The Accused, S.O.D., Wehrmacht и Cryptic Slaughter. Нью-Йоркская ветвь кроссовера в итоге выродилась в так называемый "металкор", который спустя многие годы стал основой для нью-метала.


    Ключевые представители жанра

    Классический хардкор

    7 Seconds
    Bad Brains (ранний период)
    Bad Religion (ранний период)
    Black Flag
    Circle Jerks
    Dag Nasty (ранний период)
    D.O.A.
    Dead Kennedys
    Descendents
    Husker Du (ранний период)
    Meat Puppets (ранний период)
    Minor Threat
    Minutemen
    Misfits (поздний период)
    No Means No
     
  2. Ответ: Hardcore

    а смысл темы каков???
     
  3. Ответ: Hardcore

    EVILROCK

    Для тех кто не знает что это, и хотел бы ознакомится!
     
  4. Ответ: Hardcore

    Чувствую тема будет "живой"))))
     
  5. Ответ: Hardcore

    Хардкор сейчас сплошь играют эмобои (с mall emo наравне),хотя эксплуатируют суффикс ~core все кому не лень.Мода сейчас такая,своеобразная на этот стиль...
     
Общение на MLove.ru