Если друг оказался вдруг... в постели твоей девушки?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Новая Ангел Чарли, 6 июн 2005.

  1. Ну не всегда так. Я просто против быстрых и категоричных оценок, скоропалительных решений когда в этом нет нужды. И... ну лично моя позиция, которая оказалась более результативной: сначала разберись в чём ты сам не прав, где недодумал, недосмотрел, недоделал, а уж потом разбирайся с другими. :smile:
     
  2. Возможно я не так объяснил
    Во всех своих проблемах я обвиняю только себя
     
  3. Тоже не верно.
    Я как-то поизучал дипрессию. Так вот одна их характеристик дипрессии - во всём человек обвиняет только себя.
    Плюс - человек максимально честен сам с собой. Минус - он необъективен.
    Понял про "во всём только себя"?
     
  4. К психологии дипрессанта это не имеет отношения
    Основой постулата является конфуцианство в целом и Ляо Цзин в частности - победи врага внутри себя.........
     
  5. Депрессию изучает, в частности, раздел "Социальная психология", а её там нашёл.
    А конфуцианство и пр. - это философия. Любую проблему можно рассматривать с разных точек зрения. Как и депрессию - с точки зрения психологии, философии. Как и методы разбирательства с ней - через философию-ли, через психологию. :smile: Болезнь ведь тоже можно лечить как физиотерапией, так и медикаментозно. :smile:
     
  6. Если исходить из противоположного - Виноваты все........... вот это уже клинический случай
    Сознательное самообвинение помогает понять истоки неудачи , отработать модель понимания знакомой ситуции и помогает предотвратить в будущем повторное наступление на грабли
    А то о чем ты мне пытаешься рассказать относится к подсознательным процессам и работает только на уровне эммоциональном без аналитики и прогнозирования , а уж методы лечения философию-ли, через психологию специалисты успешно подберут сами
     
  7. "Виноваты все" это можно рассмтаривать и с точки зрения конфуцианства. "Истина открывается тем, кто идёт по пути её постижения". А дальше логично - люди разные, значит пути у них разные, значит и истины разные. А следовательно как все могут быть правы, только каждый по своему, так и все не правы.:smile:
    Ну с подсознанием вообще проще. Влияние подсознательного на сознательное - уже азбука. И я не могу не учитывать этого фактора. И эмоции - тоже предмет изучения психологии, фактор влияни, которы также нельзя не учитывать.:smile:
    Сознательно самобвинение может как помогать решать что-то, так и наоборот.
    Что угодно может быть инстурументом решения тех или иных проблем. Но любым инструментом надо ещё уметь пользоваться. Чем отличается яд от лекарства? Дозой. :smile:
     
  8. Holodokru,
    А тогда к чему? К какой категории?
    Это не всегда правильным будет. Сломаться можно когда-нибудь, коли все на себя брать. Надо быть объективным.
     
  9. Категория - предательство
    Оно либо есть у человека , либо нет . Предавший однажды должен быть вычеркнут из списка общения
    А объективность............
    Как сказали бы Одесситы " В этой разнице - столько объективностей , сколько субъектов обсуждают этот объект :xaxa: "
    Порой трудно быть к себе объективным ,,,,,,,,,,,,а к другому ??? :donkknow:
     
  10. Да, предательство это плохо... Но если речь о лично твоём отношении к тому или иному поступку, то дело твоё. Но тут речь идёт о критериях. То что для тебя предательство, для другого - ошибка. "Где правда, брат?":smile:)) Допустим ты создал ситуацию, когда слабее тебя (женщина) проявил слабость. Ты опачки, а назвал это предательством, а её - предателем. А не ты ли продал того, кто слабее тебя? Ну теперь как? :smile:
    А тогда и выползает одесская объективность в твоей трактовке. "глвное чтобы я был хорошим, хотя бы в собственных глазах, остальное фигня". не, не так? :smile:
     
  11. Моё личное отношение может быть диаметрально противоположным по отношению к поступку , но согласуясь со своим разумом я ставлю диагноз
    Слабость женьщины это один из мифов
    И ситуция создавшияся в чужекоечном формате меньше всего может прилекать меня как создателя
    Возможность обвинения себя в сложившемся перекосе предпологает аналитическую оценку сложившегося положения вещей без лишней суеты , я имею в виду вероятность своей ошибки при выборе друга и любовницы.
    НЕ , не так ! Основой моей жизненной философии является теоретическая возможность достижения любой цели ,
    вопрос - какой ценой ?
    В контексте темы ситуацию можно было предсказать и предотвратить , подчеркиваю , при желании
    Быть хорошим в своих глазах и обвинять весь мир - это не про меня /читай ниже/проще всего и им руководствуются те кто не знает , как повлиять на ситуёвину
    Ищи все проблемы в себе , по крайней мере обвинять некого будет
     
  12. Holodokru,
    Но это ведь не совсем корректно. За собою следить нужно, а уж потом и за другими. И тогда и отношения на так называемые «ошибки» будут более весомыми.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Друзья мои
    Мне кажется , что я пишу по Русски
    / может ошибки с толку сбивают/
    Не судите и не судимы будете
    Читайте по губам :
    В С В О И Х П Р О Б Л Е М А Х В И Н О В А Т
    С А М
    И окружающие только инструмент для достижения желаемого в Ваших руках
    НЕ достиг - не умеешь
    Это же так просто :donkknow:
     
  14. Holodokru,
    Нет, ты не понял меня. Я говорю к тому, что надо уметь оценивать себя, оценивать свои действия. А в данном случае получается, что идет излишняя самокритика. И даже если ты прав, все равно виновен будешь. Ну разве это хорошо? Потому и повторяю: надо быть объективнее.
     
  15. Как говорит мой один полудурошный знакомый: "Объективность - залог качественного съема"...
     
  16. :kill: Убъю обоих!!!:kill: Я ни когда не терпел и не буду терпеть измены!!!:imho: Она мне больше не будет девушкой,а он другом!!!:fuck: :zip:
     
  17. Два раза сталкивался с такой ситуацией... Девушки ушли, друзья остались... И почему-то с тех пор я настолько уверен в этих друзьях, что слов нет... Что-то в них поменялось... Я очень рад, что не стал тогда рвать и метать, а просто погрустил...и простил...всех.
     
    1 человеку нравится это.
  18. неплохо, неплохо:smile:))
     
  19. Если до этого я с ней бы лежал! То бы непростил ни другу ни девушке! И пускай уйдут из жизни и он и она! Но ссорится долго небуду! Просто развернусь и уйду!
     
    1 человеку нравится это.
  20. По-мужски!:friends: :friends:
     
  21. Пасиб те Юль! :flowers:
     
  22. Похожая ситуация была у одного знакомого. Он приходит домой, ну в кроватке его девчонка с его дружбаном. Он мне всё это рассказывал с такими эмоциями, что мне казалось что эта сценка происходит перед моими глазами. Ну, вот, вытащил чела из кровати и так начал дубасить (он боксёр), кровь по всей комнате была. Девчонку в чём была с её вещами выставил за дверь с её МЧ. Вот так вот.
     
  23. Обоих бы трахнул в голову , так чтоб она треснула.....
     
  24. Моя лучшая подруга переспала с парнем который мне безумно нравится и про которого я все уши ей рассказывала, А тут вчера она мне это заявила,что они переспали так блин такая злость в груди появилась. Посто слов нету
     
  25. А нехрен было подруге парня пиарить!
     
    1 человеку нравится это.
  26. хм... не знаю, чтобы сделал, но прощать точно не стал бы!!! хотя скорее всего отх*ярил, бы обоих!!! И вообще, какой же он друг-то после этого?? Даже если он мне чё-тт пытался доказать, это можно сделать и по-другому!!!:imho:

    Гелла - супер сказано!!! :imho:
     
  27. А представьте ситуацию,что прошло достаточное количество времени, я не буду уточнять,для каждого оно- свое,с момента вашего расставания с любимой,и вы узнаете,что ваш друг начал с ней отношения...ваша реакция и действия...?
     
  28. по барабану, после расставания пущай творит, что хочет:smile:

    по основному вопросу: другану зачет за развод девушки, девушку сливаем в игнор... В качестве бонуса чуток более подозрительно относимся к другану, как к тому, кто подспудно хочет развести твою девушку на всякие гадости... А за что тогда зачет? за то, что показал, хотя может быть и не по своей воле, что она готова на измену
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru