Посоветуйте, что делать?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Christell, 5 июл 2008.

  1. У меня была подруга…мы были просто «не разлей вода», везде вместе, всегда рядом, обо всем говорили, ничего не скрывали друг от друга. Но в один «прекрасный» день мы поссорились. Ссора была, на мой взгляд, пустяковой, из-за недоразумения, просто друг друга не поняли, потом вроде все нормально, но когда она узнала что я общаюсь с парнем, который ее бросил,(просто этот парень мой друг и одногруппник), она перестала звонить, а когда звонила я разговаривала со мной «ледяным тоном». Потом и я перестала звонить.
    Народ, подскажите, как помириться? И стоит ли это делать?
    Я запуталась=(
     
  2. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Christell,
    =>
    в чем запуталась? сама по-моему уже здесь определила все...
    если человек тебе дорог, то да.
    попытаться еще поговорить. правда вопрос возник ты с парнем то когда задружила? после ссоры?? или раньше???
     
  3. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Если это действительно настоящая дружба и подруга, и ты ее ценишь, а не так просто как вместе проводили время, то значит нужно попытаться помириться. Настоящая дружба это очень большая редкость. Предложи ей поговорить на чистоту и все выяснить, а там мало ли какие причины выяснятся почему она так отреагировала на твое обощение с этим парнем. Нужно больше разговаривать, и меньше будет проблем и обид.
     
  4. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Какая же это настоящая дружба, настоящий друг никогда не будет так глупо обижаться и навязывать свою волю, путём прекращеия всяческих контактов, общаться только с ей угодными людьми, ведь, происходит именно это....
    Christell
    Подумай хорошенько нужна ли тебе та, которая по таким пустякам обижаться будет?
    Тигрёнка
    Необдуманное (или по незнанию) применение этого знака "=>", делает цитаты полнейшим абсурдом, потомучто означает "из этого следует", "логический вывод"... и т.д., встречаю в таком варианте уже не первый раз, аж глаза режет... Знак который следовало бы в этом случае применять это "&" или "-->"
     
  5. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Тигренка, с этим парнем я дружила очень долго и сейчас мы в хороших отношениях, он нас и познакомил, можно сказать, он привел свою девушку в нашу компанию, и мы очень быстро с ней подружились. Просто сразу возникло понимание, понимание с полуслова, она стала мне очень близким человеком, я не могу это объяснить.
    Но после их расставания оба негласно поставили меня перед выбором. Но я не могу выбирать, они оба мне дороги.
    И я просто боюсь теперь, что потеряла и подругу и друга.
     
  6. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Я согласна с тобой полностью, что когда настоящая дружба люди общаются и не навязывают друг другу свое мнение. Но я так поняла что ее подруга просто перестала общаться узнав о ее общении с этим парнем, то есть они даже не поговорили, мало ли какие там могут быть причины...
    Я считаю нужно поговорить, все выяснить, а потом уже делать выводы что для вас важнее...



    Тогда это конечно меняет дело... Они тоже должны понимать что они не могут из за своих личных взаимоотношений ставить тебя перед выбором... Ведь их разногласия не влияют на тебя... Поговори с ними...А если ничего не изменится, то тогда наверно придетсяя по любому делать выбор, кто тебе дороже.Хотя лично я не представляю как бы я выбирала в такой ситуации...
     
  7. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Что значит негласно? Не сказав ни слова? Hасколько я поняла, реально общаться перестала с тобой именно подруга, а парень её бывший ничего не говорит?
     
  8. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Kiska Baghira, он успокоился после того как подруга обиделась и мы перестали общаться.

    Я для них обоих стала вроде "каната", который они перетягивали между собой.
    Я не знаю, хотели ли они доказать что-то друг другу или был в этом другой смысл, но оба обижались если я шла с кем-то из них гулять: подруга, когда я шла гулять со своей компанией, где был этот парень (естественно после их расставания подруга "выбыла" из этой компании), друг - когда я шла гулять с подругой.
     
  9. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Christell,
    если вы даже не поговорили нормально с подругой на эту тему, то надо это обязательно сделать.....Просто может она думает, что он тебе нравится....или....да мало ли, чот ей в голову стукнуло.....Может этот парень очень некрасиво с ней поступил, что она аж так прям отреагировала на ваше общение! Поговори с ней обязательно! Скажи, что она тебе очень дорогой человек....но объясни ей эту ситуацию....скажи, что не хочешь выбирать кого-то одного! Что хочешь с ней дружить как и прежде......
     
  10. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Christell,
    очень знакомая ситуация. Когда люди приелись друг к друга, ссорятся начинают по пустякам. Лучшее лекарство - на время прекратить общение, когда она отдохнет от твоего общества, всё снвоа будет как по маслу.
    не звони ей вообще, не преследуй, не начинай с ней общаться.. щас самое время уделить внимание и другим друзья - потом твоя подруга, сама, ты даже не заметишь, снова окажется рядом с тобой.
     
  11. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    А ВОТ Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ СВОЮ "ЛУЧШУЮ " ПОДРУГУ МНЕ СТАЛ ПРОТИВЕН ЭТОТ ЧЕЛОВЕК И ПОКА ЯЯ НЕ В ШКЛЕ НАХОЖУСЬ МНЕ ХОРОШО КОГДА ЕЕ НЕТ РЯДОМ А КОГДА ОНА ЗВОНИТ Я НЕ ХОЧУ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАТЬ .И НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ БЫТЬ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ХОЧУ С НЕЙ БЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ Я НЕ МОГУ.....
     
  12. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Лапулик,
    А какова причина того, что ты не хочешь с ней больше общаться?
    А сказать.....ну наверное так и надо прямо ей сказать....что больше не хочешь с ней общаться.
     
  13. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Наверное мы и правда проводили слишком много времени вместе...время расставит все по своим местам.
    Что может такого сделать подруга, чтобы быть тебе противной. Поделись, легче станет, да и вместе проще разобраться в ситуации))))
     
  14. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Поговори со своей подругой.Подумай,может она чувствует к нему какие-то чувства.Скажи,что между вами только дружба и ничего более.
     
  15. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Ничего несделаешь, на мой взгляд
     
  16. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Почему? Можно: спица, скурица, сторчаться, снюхаться, скукситься, сдрочиться. Выход всегда есть)
     
  17. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Объясни ей подробно всю ситуацию со своей стороны, попроси стать на твое место.
     
  18. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    А зачем , вы друг друга не понимаете , найди человека который просто на эти вещи смотрит , тоесть логически , и ценит отношения , а у вас просто пурга.
     
  19. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    Ну а если были бы и чувства то что??? Если бы у них был договор что если я сним расстаюсь то из моих подруг чтобы не имели с ним никаких отношений! А если просто друг, то подруга должна понять. Что тут поделать, если они расстались, то что ее подруга не может с ним общаться, это тупость просто...

    Полностью согласен!!!
    P/S/ Если бы подруга была настоящей то она бы все поняла!!!
     
  20. Ответ: Посоветуйте, что делать?

    koval и [Nv.D]IIoKoPuTeJIb, Ваша правда)
    Попыталась поговорить. И поняла что никакой тут дружбы и не было. По крайней мере с ее стороны...
    Спасибо всем кто откликнулся. Бусь*)
    Тема закрыта.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru