Прошлое.......

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем nata_Nочная, 6 июл 2008.

  1. Проявляете ли Вы любопытство к прошлому Ваших избранников? До каких пределов? Что Вас больше всего интересует в прошлом избранника?
    Как реагируете на неприятные Вам моменты?

    Задаются ли подобные вопросы Вам? Рассказываете честно и откровенно или предпочитаете отшутиться или...или...? Какова Ваша реакция (внутренняя, внешняя) на подобные вопросы.
     
  2. Ответ: Прошлое.......

    А как же! Мне интересно, чем и как человек жил до меня, чему радовался, отчего печалился -- и т.д.

    Скажем так: в вопросах интимных -- только то, что она сама считает нужным рассказать.

    Да всё! )))) Что-то конкретное выделить -- затрудняюсь, если интересен сам человек -- интересно всё, что с ним связано! ))))

    Это ты про прежних партнеров, что ли? ))))) Может быть, для кого-то это неприятно, а я отношусь к этому спокойно -- ведь не монашка же моя избранница, верно? )))) А ревновать к прошлому -- ИМХО -- едва ли не самая большая глупость в жизни, во всяком случае в отношениях -- точно! ))))

    Ну, вопросы -- не вопросы, но, беседуя порой с избранницей за жизнь, разные темы обсуждаем. В том числе -- и о былом говорим. ))))

    Да зачем что-то скрывать? Меня тоже не ревнуют к прошлому -- ибо оно В ПРОШЛОМ, значит -- обо всем откровенно.

    Для меня подобные разговоры -- равно как и возникающие в процессе вопросы -- одно из проявлений ДОВЕРИЯ между супругами или партнерами. )))
     
  3. Ответ: Прошлое.......

    если это касается просто жизни без выяснения сведений о бывших, то да
    наверное пределы устанавливает он сам, рассказывает то, что считает нужным, а глубже я не лезу
    были такие моменты, мне действительно было неприятно, видимо он заметил по моему лицу (хотя я пыталась скрыть это как могла)... а реакция такова - как минимум неприятно на душе
    задаются... рассказываю то, что считаю нужным, умалчивая о некоторых вещах...
    ну мне конечно приятно, что ему интересна я и всё что меня касается, но порой можно было бы не докапываться так капитально...
     
  4. Ответ: Прошлое.......

    Прошлое прошло. Нет его уже. Настоящее - творим мы сами. Будущее - тоже сами, но какое оно будет, точно не скажет никто.
    Давайте делать красивое будущее себе и окружающим!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ответ: Прошлое.......

    Да. Мне очень интересно кто был до меня и почему у них не сложилось)
    таких моментов не встречалось..
    Нет.. не задаются, поэтому сама начинаю рассказывать, зачем - просто с человеком поделиться считаю нужным) рассказываю честно и откровенно.
     
  6. Ответ: Прошлое.......

    Я ни разу не интересовался, но всегда все знаю:smile: Женщина сама все прекрасно расскажет, надо просто уметь слушать и быть внимательным к мелочам:smile:
     
  7. Ответ: Прошлое.......

    Конечно
    До которых он сам снизойдёт
    Всё до последних мелочей, как истории из детства/юношества, так и дела амурные...
    Хм... за что боролась, задавая вопрос мысленно будте готовы, что ответ вам не понравится... причём, партнёры как бы предчувствуя, а может уже узнали в достаточной степени мою реакцию, предупреждеют, что ответ наврядли удовлетворит, но любопытство всегда берёт вверх....
    Да
    Когда как, иногда откладываю на потом (не время ещё), иногда отшучиваюсь...
    Если чувствую, что непринуждённая беседа становится допросом с пристрастием, то негативно, а в принципе желание партнёра узнать поближе вполне понимаю))
     
  8. Ответ: Прошлое.......

    да безусловно.
    до тех, которые он считает нужными рассказать.
    все. где жил, где рос, с кем встречался(но тут уж не копаю, сам расскажет со временем, если оно надо.).
    адекватно. неприятно? но это же прошлое. и если оно не находит свое отражение в настоящем, то параллельно.
    да.
    честно, но в некоторых моментах лучше отшутиться, потом когда "созрею", то отвечаю уже серьезно.
    вполне нормальная. человек проявляет интерес к моей персоне, значит не безразлична. так что адекватно.
     
  9. Ответ: Прошлое.......

    интересует конечно, но допросов никаких никогда не устраиваю.
    если разговор заходит на какую-то тему, где можно рассказать что то из прошлого - он рассказывает, я рассказываю.
    ну да, ненавязчиво что то спросить могу по ходу.

    касательно бывших - я не интересуюсь, хотя так получилось, что кое какая инфа у меня оказалась, но мне этого более чем достаточно, даже я бы сказала многовато.
    сама тоже стараюсь рассказывать по минимуму и темы такие не двигать.
    потому как прошлое - оно и есть прошлое, к чему его шевелить и вспоминать.
    а человеку может оказаться неприятно что то слушать. поэтому считаю, что с вопросами "быших" можно и нужно любопытство сдерживать.

    если нет твёрдой уверенности, что потом не будешь вспоминать сказанное с болью и сомнениями
     
  10. Ответ: Прошлое.......

    Интересует всегда ближайшее прошлое. Потому как на его основе строятся наши нынешние отношения. Далеко назад нет желания заглядывать - бередить душу партнеру и себе.
    Про неприятные моменты лучше смолчу.
    Мое прошлое у людей явно вызывает сильный интерес, почему понять не могу. Зачастую умалчиваю, отверчиваюсь, уходя на другие темы. Мои прошлые "подвиги" знают только те, кто действительно близок ко мне.
     
  11. Ответ: Прошлое.......

    Да, но не про бывших и то ,что связано с ними это меня не интересует.
    а все остальное да, по мере узнавания вопросов све больше и больше.
    Ну, смотря о чем идет речь... если например я узнаю, что он был, судим, закодированный или бывший наркоман, или у него есть дети от другого брака (и я об этом узнала спустя большой промежуток времени) , или еще какие-то неизгладимые моменты, которые из прошлого могут аукаться и сейчас, то может и пошлю... иногда прошлое бывает такое, что лучше его или не знать или с ним не связываться с человеком с таким прошлым. К сожалению был опыт когда я узнавала что-то из выше перечисленного и это знание мне не дало дальше строить отношения.
    В остальном нормально на все реагирую.

    Задают иногда даже похоже на допрос с пристрастием.
    Отвечаю честно, если не хочу отвечать на какой-то вопрос или ухожу от ответа или честно говорю, что не буду отвечать на поставленный вопрос.
    Нормально отношусь, к вопросом, но не люблю распространяться на тему бывших.
     
  12. Ответ: Прошлое.......

    Если имеются в виду вопросы о прошлой личной жизни партнера, то я не интересуюсь, т.к. это мне не интересно и не к чему знать. Этот человек теперь со мной и зачем нам перетаскивать чье то прошлое в свою жизнь? Если она сама будет рассказывать, то я выслушаю, лтбо вежливо скажу, что мне это н интересно.

    О своем прошлом сам рассказываю с неохотой. Если спрашивают, то отвечаю, но отвечаю односложно, недавая человеку возможности спросить еще что-то, и давая тем самым понять, что лучше меня о прошлом не спрашивать...
     
  13. Ответ: Прошлое.......

    интересуюсь, ибо по прошлому можно судить о вероятном будущем :smile: но никогда не выпытываю, не давлю
    своё прошлое не скрываю, если возникает ворос, честно на него отвечаю, смысл врать?
    мысли корявые, руки дрожат, больше не пью :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Прошлое.......

    не интересуюсь ее прошлым, так знакомы со школьной скамьи и знаю про нее практически все что мне нужно знать) бывает раз в 5 лет она мне что нибудь расскажет новенькое) слушаю вежливо)
    про свое не рассказываю, лень, да и надо ли ей, ведь тоже знает про меня почти все) поэтому что нибудь новенькое рассказываю раз в 10 лет)
     
  15. Ответ: Прошлое.......

    Никогда не спрашиваю о личной жизни в прошлом ,новая встреча ,новая жизнь с чистого листа, копания в том кто с кем и сколько раз ,мне не интересны и сам никогда не рассказывал если и настаивали.Ничего хорошего эти рассказы не дают кроме пустой ревности.
     
  16. Ответ: Прошлое.......

    Конечно, проявляю любопытство...я вообще любопытная стала...Многое сама спрашиваю, что не хочет человек рассказывать, на том и останавливаемся. Больше меня интересует, наверно, его прошлые отношения....почему они не сложились, закончились.
    Про себя расскзываю все что спросят, при чем честно. Бывает не сразу...А иногда меня и спрашивать не надо))
     
  17. Ответ: Прошлое.......

    Проявляю огромный интерес. Всегда интересно узнать о жизни избранника. О детстве, родителях, бывших девушках...да о всем. Очень внимательно все это слушаю и реагирую нормально.

    На вопросы о своем прошлом всегда правдиво отвечаю. Если разговор заходит о чем-то о чем я не хочу рассказывать,я просто говорю ему об этом,но никогда не вру.
     
  18. Ответ: Прошлое.......

    Хм... прошлое. Наверно я знаю достаточно много о ней и даже больше. Зато знаю кто со мной рядом. Ее переживания, ее мечты, радости, трагедии, ее жизнь до меня. Я прочитал все ее дневники, стихи просто супер. Ты видешь жизнь...
     
  19. Ответ: Прошлое.......

    Проявляю интерес, но в разумных пределах, потому как сколько бы я ни выпытывала что-то, он все равно скажет то, что хочет, а об остальном умолчит). а уж время все расставит на свои места и если у него есть свои скелеты в шкафу, я их найду). Я терпеливая)).
    Наверное... с пониманием, потому как считаю, что у каждого из нас есть о чем промолчать. А если он говорит об этом, то наверное пытается доверять мне, что приятно в каком-то смысле.
    Постоянно задаются, но я говорю ровно столько, сколько считаю нужным. В остальном тактично даю понять человеку, что это его не касается.
    А вообще, мне скрывать то и нечего особенно))
     
  20. Ответ: Прошлое.......

    Сам отвечу на любой вопрос,нет у меня секретов таинственных(если только вопрос не касается службы в армии).С удовольствием и любопытством слушаю воспоминания других,но никогда не выступаю инициатором,не лезу в душу.Захочет человек рассказать - расскажет и я пойму и посочуствую.Без критики и воспитательных нотаций.Ну,может(по ситуации) поприкалываюсь слегка.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru