Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 16.07.2008, 16:50   #1
Профессионал

illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Страх-одно из самых сильных и наименее контролируемых человеческих чувств. Он и разрушителен и созидателен,в зависимости от того,кто как с ним справляется. "Я никгда ничего определённого не смогу сказать о человеке,пока не увижу его в страхе"
Хантер Томпсон.
Я думаю,что страх всегда в большей или меньшей степени сопутствует любви:страх потерять любимую,страх разлюбить,страх измены,страх разлуки и расставания,страх,что,кто-то другой войдёт в сердце любимой,страх,как бы с ней чего не случилось,...Страх всегда сопутствует ревности,которую я тоже считаю неотъемлемой состовляющей любви.(Прикольное о ревности:"Жестока,как ад,ревность-пожаловался Соломон. И через некоторое время Отелло задушил Дездемону,Хозе прирезал Кармен,а Российский уголовнй кодекс признал ревность смягчающим обстоятельством" Так,к слову.)Страх перед неизвестностью,страх перед неизбежностью. Страх,что всегда есть риск и вероятность потерять самое дорогое в жизни.
Страх перед самим собой:"Господи,не допусти,чтобы мне когда нибудь,где нибудь сорвало крышу,и я потерял бы её. Не допусти,чтобы тёмные стороны меня,мои демоны разлучили меня с моей любимой."
Страх,как бы очень важное и существенное из прошлого обоих не разрушило бы настоящее и будущее.
У кого-то страх из-за большой разницы в возрасте,даже при полном понимании того,что возраст,в первую очередь определяется тем ,насколько лет ты чувствуешь и мыслишь.Понимание и страх,что с каждым годом эта разница будет увеличиваться всё больше и больше.И когда нибудь наступит критический предел.
Все эти страхи губят радость,лёгкость,беззаботность. Можно обозначать всё это и не таким сильным словом,как "Страх",а волнением,беспокойством,напряжением,... Но суть-та же.
С высказываниям типа,всё это комплексы,неуверенность в себе ,характер, не напрягаться,расслабиться, не заморачиваться,не париться,...просьба не беспокоиться-предсказуемо и очевидно И ,хоть всё это и может быть названо причинами и выходами,но ни хрена не объясняют и не избавляет .Почему же так устроен человек,что самый сильный и значимый жизненный позитив неизбежно омрачён одним из самых сильных негативов. Зачем так? Почему? Для чего?
illusionist вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Зачем признаются в любви? И что вкладывают в слова о любви? Признание в любви
Страх уличных знакомств Как познакомиться
Страх Психология и философия
Старый 16.07.2008, 17:35   #2
Любитель

Natural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ты че? Наоборот страх обостряет все самые приятные моменты. Иначе ничего не запомнится. Слышал - Запретный плод всегда сладок. Так отож.

Анек
- Диты, идите яблоки кушать!
- Диду, ведь у вас ружье... Вы нас таво...
- Та отож...
Natural Fake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:01   #3
Профессионал

illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!illusionist просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Natural Fake Посмотреть сообщение
Ты че? Наоборот страх обостряет все самые приятные моменты. Иначе ничего не запомнится.
Согласен. Тоже об этом думал. Одозначно обостряет. И не только,чтобы лучше запомнилось.
illusionist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:18   #4
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist
:страх потерять любимую,страх разлюбить,страх измены,страх разлуки и расставания,страх,что,кто-то другой войдёт в сердце любимой,страх,как бы с ней чего не случилось,...Страх всегда сопутствует ревности,которую я тоже считаю неотъемлемой состовляющей любви.(Прикольное о ревности:"Жестока,как ад,ревность-пожаловался Соломон. И через некоторое время Отелло задушил Дездемону,Хозе прирезал Кармен,а Российский уголовнй кодекс признал ревность смягчающим обстоятельством" Так,к слову.)Страх перед неизвестностью,страх перед неизбежностью. Страх,что всегда есть риск и вероятность потерять самое дорогое в жизни.
Страх перед самим собой:"Господи,не допусти,чтобы мне когда нибудь,где нибудь сорвало крышу,и я потерял бы её. Не допусти,чтобы тёмные стороны меня,мои демоны разлучили меня с моей любимой."
Страх,как бы очень важное и существенное из прошлого обоих не разрушило бы настоящее и будущее.
А если у меня всего этого нет, то...?
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.07.2008, 18:40   #5
Любитель

Natural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake АбсолютNatural Fake Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_Nочная
... ты Ната_N разрушительница детских фантазий.)
Natural Fake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:33   #6
Забанен

dreambereaver Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от illusionist Посмотреть сообщение
Страх-одно из самых сильных и наименее контролируемых человеческих чувств. Он и разрушителен и созидателен,в зависимости от того,кто как с ним справляется. "Я никгда ничего определённого не смогу сказать о человеке,пока не увижу его в страхе"
Хантер Томпсон.
Зачем так? Почему? Для чего?
Я бы так ответил на эти вопросы.
[SIZE=2]Страх,сопутствующий любви,в любых своих проявлениях-это страдание.Страдание человеку жизненно необходимо. Это стимул к развитию.Страдание-это когда чего-то очень важного нет,не хватает. Страдают энергоизбыточные люди.И именно они больше всех остальных добиваются и имеют в жизни. Их жизнь-это череда периодов счастья,страдания и периодов нейтралки. Периоды счастья непродолжительны. Они опять начинают чего-то большего хотеть,им опять чего-то не хватает. Они хотят этого. Очень хотят!!! У них гвоздь в заднице. Их прёт. Они стремятся получить то,чего не хватает.. В страдании острее чувствуешь и лучше,глубже мыслишь. Страдание-это развитие.[/SIZE]
[SIZE=2]Энергонедостаточные люди не страдают. В жизни продолжительные периоды счастья и периоды нейтралки. Они при счастье. Им больше ничего не надо. Они всем довольны. Они ни к чему не стремятся,кроме как оставаться при счастье. Они тупо чувствуют и поверхностно,глупо мыслят. Они не развиваются и не достигают.[/SIZE]

[add=549]

Цитата:
Сообщение от nata_Nочная Посмотреть сообщение
Я бы тебе посочувствовал.Без всяких подколов.
Хочешь угадаю? У твоего мужа тоже всего этого нет.
dreambereaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:06   #7
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от dreambereaver
Я бы тебе посочувствовал.
по какому поводу сочувствия то?
Цитата:
Хочешь угадаю? У твоего мужа тоже всего этого нет.
А должно быть?)
Старый 17.07.2008, 18:11   #8
Забанен

dreambereaver Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_Nочная Посмотреть сообщение
по какому поводу сочувствия то?

А должно быть?)
Сочувствие по какому поводу? Читай выше. Я свою точку зрения изложил.
Конечно, не должно.Это уж кто как устроен.
dreambereaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:25   #9
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Читай выше. Я свою точку зрения изложил.
А она столь авторитетна, что ей можно верить безоговорочно?
Цитата:
Конечно, не должно.Это уж кто как устроен.
Ну его еще пожалей тогда)
Старый 23.07.2008, 22:17   #10
Странник

Вуглускр На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Шопенгауэр твой дурак и жизни не знает нех@&.
Счастье совсем не обязательно избавление от страдания. Это бывает и без страдания, когда всё хорошо и запипись.
Вот например ты там к девушке подкатываешь, ходишь вокруг да около с намеками, петтинг там у вас от легкого до жесткого и вдруг, бац! - развел ее на секас! Щастье то какое!
И никаких страданий, потому что петтинг это тоже хорошо и приятно!
А потом она соглашается на анал, потом ваще подружку приводит, а потом говорит что на ней ваще можно не жениться.
Полное щастье и никаких страданий!
Такшта Шопенгауэру твоему еще учиться и учиться, как завещал великий вождь и классик МЛМ!
Вуглускр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 15:27   #11
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Шопенгауэр считал примерно так(кавычки не ставлю:не цитирую,не дословно):Счастье-категория негативная. Страдание всегда наготове,как стимул к действию и к исполнению желаний. Счастье-всего лишь избавление от страдания.
Вот не люблю я почему то вольное цитирование.. Вот не нравится оно мне...
Посмотрим как это точно выглядит...
Цитата:
Счастье - это не блаженное состояние, а только избавление от страдания, но это избавление сопровождается новым страданием, скукой. Страдание - это постоянная форма проявления жизни, человек может избавляться от страдания лишь в конкретном его выражении. Таким образом, в мире господствует мировое зло, которое неискоренимо, счастье иллюзорно, а страдание неотвратимо, оно коренится в самой "воле к жизни".
И такие комментарии --
Цитата:
Жизнь человека Шопенгауэр рассматривает в категориях желания и удовлетворения. По своей природе желание - это страдание, и так как удовлетворение желания скоро насыщает человека, то он уже не стремится удовлетворить свое желание и, если достигает его, то это не дает ему возможности насладиться достижением своей цели. Таким образом, удовлетворение потребности приводит к пресыщению и скуке, возникает отчаяние.
Пессимистическая философия Шопенгауэра при его жизни не пользовалась успехом. Когда Шопенгауэр назначил свою лекцию на то время, в которое читал лекцию Гегель, то к нему никто не пришел. Воззрения Шопенгауэра получили распространение только во второй половине XIX в., явившись источником формирования философии жизни. В это время своего рода философской модой становятся пессимизм и скептицизм.
Поэтому для Шопенгауэра оптимизм - это просто насмешка над страданиями человека.
Many-sided, Вы разделяете это мнение?
Старый 24.07.2008, 17:43   #12
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Many-sided
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Я ещё не совсем въехал во все особенности этого форума,но мне показалось,что здесь принято обращение на "ты". Или не так?
Кому как удобно. На "ты" я предпочитаю общаться с теми с кем хоть мало мальски знакома, пусть даже виртуально.

Цитата:
Сообщение от Many-sided
PS.Если не секрет,откуда вторая цитата?
Новейший философский словарь
Автор: Кондрашов В.
Издательство: Феникс. Год издания: 2005
Старый 25.07.2008, 14:04   #13
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Сенека:"Глупо чувствовать себя несчастным из-за того,что когда нибудь несчастным будешь."
Опять вырвано... и посему смысл теряется..
в том же самом письме Луцилию есть и такие фразы --
Цитата:
Если ты хочешь избавиться от всякой тревоги, представь себе, что пугающее тебя случится непременно, и какова бы ни была беда, найди ей меру и взвесь свой страх. Тогда ты наверняка поймешь, что несчастье, которого ты боишься, или не так велико, или не так длительно.
И вообще, в нем говорится о смерти....
Цитата:
Сообщение от Many-sided
люди, переставшие чувствовать,просто сдохли.
Не хорошо так об умерших говорить...
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Те же,кто перманентно в мажоре
О какой ситуации речь? Тема вроде о любви... А поскольку тут уже "смешались кони, люди" -- то я затрудняюсь определить о чем речь идет.
Старый 25.07.2008, 18:43   #14
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Всё только о страхе,сопутствующем любви.
каким тогда боком сюда Сенека с его письмом?
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Что помню,то и процитировал.
Цитата:
Цитата
(от лат. cito — вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения
Не надо что помню, надо как есть на самом деле и в том же контексте -- а то тема об одном, а цитаты из другого совсем -- не дело эт.

Цитата:
Сообщение от Many-sided
Всё только о страхе,сопутствующем любви. И о страдании только в этом контексте. И о несчастье.
Как все печально то))) Страха описанного в первом посту у меня нет... А неприятности -- они у всех бывают, все ссорятся.. -- это вполне нормально.. Но если из-за этого развиваются фобии -- то эт к доктору.
Старый 27.07.2008, 12:40   #15
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Many-sided
Страх, страдание,тревога,...ненависть,... -всё это из комплекса чувств,сопутствующих любви.
Кто определил этот комплекс?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра