Страх, сопутствующий любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем illusionist, 16 июл 2008.

  1. #1 illusionist, 16 июл 2008
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
    Страх-одно из самых сильных и наименее контролируемых человеческих чувств. Он и разрушителен и созидателен,в зависимости от того,кто как с ним справляется. "Я никгда ничего определённого не смогу сказать о человеке,пока не увижу его в страхе"
    Хантер Томпсон.
    Я думаю,что страх всегда в большей или меньшей степени сопутствует любви:страх потерять любимую,страх разлюбить,страх измены,страх разлуки и расставания,страх,что,кто-то другой войдёт в сердце любимой,страх,как бы с ней чего не случилось,...Страх всегда сопутствует ревности,которую я тоже считаю неотъемлемой состовляющей любви.(Прикольное о ревности:"Жестока,как ад,ревность-пожаловался Соломон. И через некоторое время Отелло задушил Дездемону,Хозе прирезал Кармен,а Российский уголовнй кодекс признал ревность смягчающим обстоятельством" Так,к слову.)Страх перед неизвестностью,страх перед неизбежностью. Страх,что всегда есть риск и вероятность потерять самое дорогое в жизни.
    Страх перед самим собой:"Господи,не допусти,чтобы мне когда нибудь,где нибудь сорвало крышу,и я потерял бы её. Не допусти,чтобы тёмные стороны меня,мои демоны разлучили меня с моей любимой."
    Страх,как бы очень важное и существенное из прошлого обоих не разрушило бы настоящее и будущее.
    У кого-то страх из-за большой разницы в возрасте,даже при полном понимании того,что возраст,в первую очередь определяется тем ,насколько лет ты чувствуешь и мыслишь.Понимание и страх,что с каждым годом эта разница будет увеличиваться всё больше и больше.И когда нибудь наступит критический предел.
    Все эти страхи губят радость,лёгкость,беззаботность. Можно обозначать всё это и не таким сильным словом,как "Страх",а волнением,беспокойством,напряжением,... Но суть-та же.
    С высказываниям типа,всё это комплексы,неуверенность в себе ,характер, не напрягаться,расслабиться, не заморачиваться,не париться,...просьба не беспокоиться-предсказуемо и очевидно И ,хоть всё это и может быть названо причинами и выходами,но ни хрена не объясняют и не избавляет .Почему же так устроен человек,что самый сильный и значимый жизненный позитив неизбежно омрачён одним из самых сильных негативов. Зачем так? Почему? Для чего?
     
  2. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Ты че? Наоборот страх обостряет все самые приятные моменты. Иначе ничего не запомнится. Слышал - Запретный плод всегда сладок. Так отож.

    Анек
    - Диты, идите яблоки кушать!
    - Диду, ведь у вас ружье... Вы нас таво...
    - Та отож...
     
  3. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Согласен. Тоже об этом думал. Одозначно обостряет. И не только,чтобы лучше запомнилось.
     
  4. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    А если у меня всего этого нет, то...?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    ... ты Ната_N разрушительница детских фантазий.)
     
  6. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Я бы так ответил на эти вопросы.
    [FONT=Verdana, sans-serif][FONT=Verdana, sans-serif]Страх,сопутствующий любви,в любых своих проявлениях-это страдание.Страдание человеку жизненно необходимо. Это стимул к развитию.Страдание-это когда чего-то очень важного нет,не хватает. Страдают энергоизбыточные люди.И именно они больше всех остальных добиваются и имеют в жизни. Их жизнь-это череда периодов счастья,страдания и периодов нейтралки. Периоды счастья непродолжительны. Они опять начинают чего-то большего хотеть,им опять чего-то не хватает. Они хотят этого. Очень хотят!!! У них гвоздь в заднице. Их прёт. Они стремятся получить то,чего не хватает.. В страдании острее чувствуешь и лучше,глубже мыслишь. Страдание-это развитие.[/FONT]
    [FONT=Verdana, sans-serif]Энергонедостаточные люди не страдают. В жизни продолжительные периоды счастья и периоды нейтралки. Они при счастье. Им больше ничего не надо. Они всем довольны. Они ни к чему не стремятся,кроме как оставаться при счастье. Они тупо чувствуют и поверхностно,глупо мыслят. Они не развиваются и не достигают.[/FONT]

    [/FONT]




    Я бы тебе посочувствовал.Без всяких подколов.
    Хочешь угадаю? У твоего мужа тоже всего этого нет.
     
  7. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    по какому поводу сочувствия то?
    А должно быть?)
     
  8. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Сочувствие по какому поводу? Читай выше. Я свою точку зрения изложил.
    Конечно, не должно.Это уж кто как устроен.
     
  9. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    А она столь авторитетна, что ей можно верить безоговорочно?
    Ну его еще пожалей тогда)
     
  10. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Шопенгауэр твой дурак и жизни не знает нех@&.;)
    Счастье совсем не обязательно избавление от страдания. Это бывает и без страдания, когда всё хорошо и запипись.
    Вот например ты там к девушке подкатываешь, ходишь вокруг да около с намеками, петтинг там у вас от легкого до жесткого и вдруг, бац! - развел ее на секас! Щастье то какое!
    И никаких страданий, потому что петтинг это тоже хорошо и приятно!;)
    А потом она соглашается на анал, потом ваще подружку приводит, а потом говорит что на ней ваще можно не жениться.
    Полное щастье и никаких страданий!;)
    Такшта Шопенгауэру твоему еще учиться и учиться, как завещал великий вождь и классик МЛМ!;)
     
  11. #11 nata_Nочная, 24 июл 2008
    Последнее редактирование: 24 июл 2008
    Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Вот не люблю я почему то вольное цитирование.. Вот не нравится оно мне...
    Посмотрим как это точно выглядит...
    И такие комментарии --
    Many-sided, Вы разделяете это мнение?
     
  12. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Many-sided
    Кому как удобно. На "ты" я предпочитаю общаться с теми с кем хоть мало мальски знакома, пусть даже виртуально.

    Новейший философский словарь
    Автор: Кондрашов В.
    Издательство: Феникс. Год издания: 2005
     
  13. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Опять вырвано... и посему смысл теряется..
    в том же самом письме Луцилию есть и такие фразы --
    И вообще, в нем говорится о смерти....
    Не хорошо так об умерших говорить...
    О какой ситуации речь? Тема вроде о любви... А поскольку тут уже "смешались кони, люди" -- то я затрудняюсь определить о чем речь идет.
     
  14. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    каким тогда боком сюда Сенека с его письмом?
    Не надо что помню, надо как есть на самом деле и в том же контексте -- а то тема об одном, а цитаты из другого совсем -- не дело эт.

    Как все печально то))) Страха описанного в первом посту у меня нет... А неприятности -- они у всех бывают, все ссорятся.. -- это вполне нормально.. Но если из-за этого развиваются фобии -- то эт к доктору.
     
  15. Ответ: Страх,сопутствующий любви.

    Кто определил этот комплекс?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Егор312
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    3.525
Общение на MLove.ru