Влияет ли уровень интеллекта на отношения

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Астарот, 16 июл 2008.

  1. Начну сразу со своего примера. Понравилась мне как то давно девушка одна (естесственно понравилась внешне), и опуская все предисловия скажу, что я добился её. Потом были отношения и вся сопутствующая мишура, после которой стало ясно, что девушка не особо искажена каким-то там интеллектом и мне попросту стало с ней скучно. Так вот вопрос. Стало просто интересно, как именно обстоят с этим дела у вас, уважаемые форумчане. Влияет ли уровнь интеллекта на отношения в целом, если этот уровень разный, или у вас все с этим намного проще?
     
  2. Ответ: Уровень интеллекта

    еще как влияет, ненавижу глупых упырей :D
     
  3. Ответ: Уровень интеллекта

    Для меня пожалуй, это одно из главных условий перехода к более серьезным отношениям. Без мозгов - красивая девушка только в постели хороша, да и то недолго.
    Хотя тут даже не в интеллекте дело, способ мышления и решения проблем скорее.
     
  4. Ответ: Уровень интеллекта

    Скунс, а у нее хватит интеллекта быть хорошей в постели?))))
     
  5. Ответ: Уровень интеллекта

    Вообщем-то интеллект есть у всех.. другое дело что он разный. Не зря ж в тесты на IQ вопросы насованы из разных областей.
    Интеллектуалом во всем быть не возможно.
    При этом надо учитывать, что, назовем "жизненный ум" и интеллект не взаимосвязаны.
    Ко всему прочему есть еще интересы -- вот их я считаю основой отношений. Если интересы очень разные, то как правило и говорят -- Да его интеллект оставляет желать лучшего. Причем это говорит как один, так и второй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Уровень интеллекта

    Ну это дело нехитрое:smile: Хотя гейши блистают своим разносторонним образованием, но они скорее исключение:smile:
     
  7. Ответ: Уровень интеллекта

    по барабану, общался с разными людьми, а наличие или отсутствие интеллекта не есть повод тащить или не тащить в постель.
    в постели мне не интеллектуалки нравятся которые начинают там лекции читать, а простые нормальные девчонки с которыми и поговорить можно и ... помолчать, ну иногда и лекцию в расслабленном состоянии выслушать
     
  8. Ответ: Уровень интеллекта

    Влияет. Особенно если круг общения разный. В её компании ты слишком умный, в твоей - она слишком посредственная. Возникает напряжение. Но, помимо интеллекта, есть большое количество других вещей. Если девушка хороша собой, прекрасная хозяйка и смотрит на жизнь с улыбкой, то знание теории Большого взрыва и латыни ей особо и ни к чему ... ))) А скуку можно и развеять, для этого интеллект тебе и дан )))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Уровень интеллекта

    Скунс, это как раз таки самое хитрое)))... чую нехватку знаний в этой области)))
     
  10. Ответ: Уровень интеллекта

    ну если есть ученая степень по физике, то приходи на сеновал...лучше без кузнеца.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Уровень интеллекта

    Вспомнилось выражение, что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Выходит, для равновесия девушка должна быть чуть умнее обезьяны :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ответ: Уровень интеллекта

    Разный уровень интеллекта напрямую влияет на отношения. Разве может внешность подруги-дурочки (это просто пример) всё заменить? Думаю нет. Будешь на неё симпотичную смотреть...а поговорить и не о чем, скучно, неинтересно. Многие люди не выносят рядом с собой глупеньких... А вообще... люди разные, может для кто-то не видит в этом проблемы.
     
  13. Ответ: Уровень интеллекта

    Дык:donkknow:...смотря ж для чего знакомишься-то...Иной раз как-то и не до разговоров,вобщем... И относительно чего интеллект измерять? Мож она настолько умная ,что ей просто скушно разговаривать с тобой(для сексу она тут собралась с тобой)? Она мож,в мозгу теорему Ферма решаить,между делом?
    Не-еее,тупых канешь хватаить в нашей жизни многогрешной,но сколько среди них талантливых...:love:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Уровень интеллекта

    Так вопрос то вот еще в чем был. Я утверждаю, что и заниматься сексом с тупой барышней как то не очень... Должен быть какой то "изюм", который добавляет остроты и преукрашивает все, а его нет. Должна же быть вещь, из-за которой у тебя кругом голова идет от этой девушки и я считаю что интеллект тут играет не последнюю роль!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ответ: Уровень интеллекта

    Да просто , это просто не интерестный человек и все , неочем говарит , кром как бревно потоскать , туда сюда.
     
  16. Ответ: Уровень интеллекта

    уровень интеллекта - это расплывчатое понятие.
    лучше сказать так - нет общих тем.
    интеллект одного человека располагается в одной области, интеллект другого- в другой.
    как правило, отношения рвуться из-за этого.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Уровень интеллекта

    Я знаю девушку с IQ=180.. -- двух слов связать не может. Может это и есть тот самый "изюм" от которого голова кругом?
     
  18. Ответ: Уровень интеллекта

    вот именно,хотя вроде они оба и интелектуалы...
    я думаю,что нужно быть немного мудрым..если тебе нравится человек,а ты в в его сфере интелекта полный ноль,почему бы и не узнать об его увлечение побольше? Если мне интересен сам человек,то и интересно его занятие,заодно и сам новенькое узнаешь:smile: Правда если это не превращается в одну единственную тему...

    а я знаю девушку,которая считается очень интелектуальной (это не моё мнение,а сюдя по её учёбе и мнения преподователей),но она просто занудничает,тем что она такая всё знает(это она так думает,мы то знаем что никто не может знать всё).Мне её поначалу жалко было,но когда познакомилась поближе...ну никакого уважения к окружающим...воть...
     
  19. Ответ: Уровень интеллекта

    А как же горе, которое от ума, или меньше знаешь лучше спишь?))
    Если обширные знания барышни, искусства делать минет в себя не включают... более того, если они какие либо знания или опыт в себя не включaют, то и будет "бревно" в постели, с коэффициентом ителлекта который за 200 зашкаливает)), не кажется ли вам что вы интеллект с эрудицией путаете, первое - мышление оно может быть пространственным, аналитическим, абстрактным и т.д. но вовсе не подразумевает, что человек знает высоту Килиманжаро, или длинну Амазонки... для последнего необходима лишь хорошая память и доступ к информации...
    Тоже если сфера гыг, "интеллекта" простирается на соседей и знакомых, кто чего кому сказал и сделал, или на марки косметики и одежды - долго ли с ним (ней) выдержишь?)) А если на ядерную физику или абстрактную математику, а тебя в школе "нормальной" пугали?))
     
  20. Ответ: Уровень интеллекта

    Я считаю,что для девушки интеллект важен,но в меньшей степени,чем душевные кач-ва :доброта,верность и прочие "предрассудки":flowers:
     
  21. Ответ: Уровень интеллекта

    а я не говорила,что нужно наизусть рассказывать занудные таблицы и формулы) можно и о ядерной физике так рассказывать,что будешь слушать, открыв рот...правда так уметь нужно. Про марки косметики и одежды, я так понимаю ты про девушек? ну не может же заключаться интелект только в этом...а если и может с профессиональной точки зрения, то и тут можно найти интересное.

    вот этой фразы я что-то не поняла..объясни толком,что ты имела ввиду? то что я ненормальная или наоборот? или ты так шутишь?))
     
  22. Ответ: Уровень интеллекта

    Ага нужно уметь, ты сможешь так рассказать? А скольких знаешь, которые ЛЮБУЮ тему так преподнести могут? Я некоторых знаю, но они меня как любовники совершенно не интересуют, я перед их умом преклоняюсь, это ведь тоже своего рода гениальность, которая не каждому дана.
    Угу, особенно если дара объяснять так, что слушать будешь открывши рот немае, то надо будет оченно стараться, а хватит таких стараний на несколько раз переспать
    Шутка это, с долей шутки... понимать следует так, как же объяснять человеку абстрактную математику, если его (человека) в школе нормальной (математикой) пугали... к примеру, что у тебя было в школе по физике? Независимо от оценки, если кто-нибудь попытается втолковать аномалию световых лучей, опираясь на один из простейших принципов мышления в квантовой физике, случай с Кошкой Шрёдингера, т.е. объяснить что закрытая в ящике кошка и жива и мертва одновременно, проецируя это на фотоны света, которые по определению являются и частичками, и волнами, то ты не поймёшь (ну сомневаюсья)... даже если ты обыковенную физику знала на отлично... т.к. без применения занудных формул и таблиц тут не обойдёсся.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Уровень интеллекта

    ну в общем да)) но не на любую тему,а тему которой они занимаются, тоесть работают по этому направлению долгое время и найти среди этого дуступное можно))таже можно рассказывать интересные факты,случаи...

    ну это смотря что ты хочешь от этого общения))

    нет,я не имела ввиду рассказывать всё ТАК подробно...а сам смысл интересен,что кошка и жива и мертва. Мне бы хотелось понять такое яснее,хотя может кнечно не всем это интересно..
     
  24. Ответ: Уровень интеллекта

    Так тема какая? Уровень интеллекта: т.е. как я понимаю, сможет ли первоначально постельный интерес вылиться в нечто бОльшее, если человек эрудирован и с ним интерессно, а так же сможет ли тупость партёра/партнёрши убить зачатки начинающейся любви? Вот создатель темы думает что может.
    Ну этот дар распространяется, обычно, на все темы, такой человек даже подробный поход в туалет, так опишет и преподнесёт, что всё твоё естество будет требовать продолжения, наш историк такой, он как исторические факты, так и события прошлой вечеринки рассказывает настолько увлекательно, что с лекций уходить не хочется... я в таком смысле "ЛЮБУЮ тему" имела в виду))
    Кошка (мысленно, само сабой)) запирается в ящик, рядом ставится капсула с радиоактивным элементом, и баллончик с ядовитым газом, через час вероятость, что радиоактивный элемент распадается, равняется 50%, это открывает баллончик с газом и кошка умирает... теперь следует уравнение Шрёдингера, которое даёт возможность, имея один пункт действующей функции просчитать её в другом месте и времени... вобщем много отступлений, но смысл одной из интерпретатций заключается в следующем, пока ящик закрыт, то кошка, как это принято считать, не либо мертва, либо жива, а находясь в двух параллельных мирах и жива, и мертва одновременно, как только мы открываем ящик, то функция нарушается и мы видим уже результат, а пока ящик закрыт, мы не знаем, поэтому и кошак и жив и мёртв... объяснять очень трудно, но это упрощает понимание таких понятий как "сверхтекучесть" и "сверхпроводимость", а так же упрощает понятие световых лучей, являющихся и частичками и волнами, в дополнение, идёт эксперимент с другом, но это ещё более непроходимые дебри)).
     
  25. Ответ: Уровень интеллекта

    Kiska Baghira
    Kiska Baghira,
    ну если девушка будет грузить меня про кота Шредингера, то придется ей рот затыкать...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Уровень интеллекта

    А это потому, что она (девушка) риторике не обучена)), а если приподнесёт так что сам открывши рот будешь сидеть, то ещё неизвестно кто кому заткнёт))
    А вообще, если знаешь, что в этом эксперименте к чему, то и грузить соответственно не надо))... других тем полно.
    ЗЫ Уверяю, редкая девушка, будет тебя принципами квантовой физики грузить, но думаю повод заткнуть(фи, какое грубое слово, может, нежно закрыть?)) рот всё же найдётся))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Уровень интеллекта

    вряд ли можно рассмативать девушек по шкале: суперинтеллектуалка/совсем тупое бревно, ведь подавляющее большинство находится где между. Интеллектуалки притягивают, если они красивы, тупые тоже притягивают если красивы)) На интеллектуалку мне лично будет легче впечатление произвести. Ни крутой спортивной тачки, ни квадратиков на животе, ни огромного не влезающего в штаны болта у меня нет)) Не знаю что там еще тупых привлекает...

    Девушка, к которой бы я подрулил находится где то между полюсами, с наклоном все же в интеллектуальную сторону)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. #28 Cергеич, 7 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2008
    Ответ: Уровень интеллекта

    Все правильно - главное это удачное сочетание.:beer):
     
  29. Ответ: Уровень интеллекта

    Интеллект - это вторая вещь на которую я смотрю во время знакомства с девушкой и до сих пор моя оценка с первого взгляда не подводила. Мне не обязательно чтобы голова варила одинаково, но девушка без интелекта, тоже самое что безалкогольное пиво)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Уровень интеллекта

    А у тебя самого, родимый, есть чем крестьянствовать? Какой у тебя IQ, что ты видишь себя в позиции требовать у кого-то наличие интеллекта, и даже оценивать его отсутствие?))
    P.S. Кстати, для тупых можно пояснить что значит голова которая "варит одинаково"?
     
  31. Ответ: Уровень интеллекта

    Kiska Baghira,
    Меня конечно не затруднит объяснить значение выражение "варит одинаково", но вы в свою очередь предоставьте мне перевод слова "крестьянствовать".
    варит одинаково - разговорное. употребляется молодежью, произносят имея ввиду мыслят одинаково.
    Не хотелось бы переходить на личности, тк пришел не спорить.
    и поверь, могу оценить когда человек бестолковый, дабы есть на то свои мозги.
     
  32. Ответ: Уровень интеллекта

    А разве рядом более понятливо не стоит что я ввиду имела? Коэффициент интеллекта у вас, уважаемый, какой, насколько можно разгуляться?
    :rolleyes:Не поверю...
     
  33. Ответ: Уровень интеллекта

    Мы вас тоже ненавидим.

    Как грит мой знакомый брокер: "Женщины бывают двух типов. Прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры". Не согласен. Бывают еще доктора наук в юбках, которые вместо ужина будут парить мозгу последними новостями поведения частиц в андронном коллайдере. Но взгляд на тему хорош. То что сегодня прелестное и умное, завтра может стать глупым и некрасивым.)
     
  34. Ответ: Уровень интеллекта

    я тоже так подумал когда вы мне задали подобный вопрос.
    Многоуважаемая, думаю мой интеллект ни в коем разе не касается сейчас вас, поэтому я просто не буду продолжать эту не самую интересную для меня и для вас тему.
    Ради бога:kruto:
     
  35. Ответ: Уровень интеллекта

    Видите как умело можно думы скрывать? А вы в суждения интеллектуальных способностей, С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, ударились)))
    Касается, или вы название темы в спешке проглядели? Все чёт условия какие-то ставят... а что у самих в качестве багажа имеется сказать не могут... абыдна((

    P.S. Вот только за меня думать не надо, особенно пока свой IQ миру не поведали)))
     
  36. Ответ: Уровень интеллекта

    Kiska Baghira,
    я бы сказал, но я не знаю, последний раз проверял свой IQ еще в школе, цифр не помню, помню что показатели были средними.
    надеюсь теперь я удовлетворил вашу потребность в этом вопросе?
     
  37. Ответ: Уровень интеллекта

    в независимости от IQ с женщинами бесполезно спорить)))...
     
  38. Ответ: Уровень интеллекта

    Kiska Baghira, ну зачем же ты людей интеллектом давишь?) У меня вот всё равно айку больше (единиц 300-400. Иногда даже 500)))
     
  39. Ответ: Уровень интеллекта

    Мне батя еще говорил. Сынок никогда не делай две вещи:
    -Не ссы против ветра
    -Не спорь с женщиной.
    Результат всегда одинаков.




    Туник. В градусах? Блин задрали с 20 символами.
     
  40. Ответ: Уровень интеллекта

    Не давлю, а спрашиваю, ну интерессно мне каким айку дОлжно обладать, чтобы сходу умственные способности оценивать... надо сказать разочарована((
    Ответ меня вполне удовлетворяет, кто бы там что не плёл.))
     
  41. Ответ: Уровень интеллекта

    Не стоит никакого труда определить умен человек и насколько умен или глуп. Я конечно не рентген с функцией определения IQ но как то проблем и разочарования особых не имел, 10 слов сказанных собеседницей вполне охарактеризуют ее умственный уровень. Впрочем... если она связала 10 слов это уже ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО!
     
  42. Ответ: Уровень интеллекта

    и тебя чмоке :smile:
    все-таки грешу иногда постебать каких-нить "глупышек"
     
  43. Ответ: Уровень интеллекта

    Андрюш, а скольких ты таким образом определил ТОЧНО? вспомнилась ситуация, познакомилась я с одним парнем, ну сказать познакомилась слишком уж, во время вечеринки представили, так вот, довольно быстро занесла я субъекта сего в категорию "тупой как пробка", и далее внимания на него не обращала, вернее обращла, но лишь потому, что он снова морозил какую-нибудь чушь, смертельно этим самым раздражая... и было это до тех пор, пока однажды не натолкнувшись я на пределы своих знаний не знала что делать дальше, и тут эта пробка полезла ко мне с советами, и надо сказать советы, мягко говоря, были к месту и очень компетентыми... вобщем итог таков наши сферы знаний практически не соприкасаются друг с другом там где я чувствую себя как рыба в воде он - для него тёмный лес, а в том болоте куда я ни ногой, дабы не о(бо)сра(ми)ться он - истиный корифей.... вот и заключай опосля этого с 10 слов уровень интеллекта... ))
    P.S. Мне на собственной шкуре в неправоте подобных суждений убедиться пришлось, а умные на чьих ошибках учатся?)))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Ответ: Уровень интеллекта

    Хм...как будто глупыми могут быть только дамочки. Вот у меня "знакомый" есть, так он вошел в ступор от моей фразы: "Давай не начинать полемику по этому вопросу!" Так что не надо тут, сильный пол. И вообще, меня бабушка учила ум на первом свидании не показывать. "Спугнешь"-говорила.:donkknow:
     
  45. Ответ: Уровень интеллекта

    А это у них свово ума нету, поэтому им умных женщин подавай)), чтобы за двоих мыслила)))
     
  46. Ответ: Уровень интеллекта

    о наглядных показателях
    Русский физик Петр Николаевич Лебедев всегда резко высказывался о бесполезной и бесплодной эрудиции:
    "Мой книжный шкаф набит различными знаниями гораздо больше, чем я, однако физиком являюсь я, а не он".
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Ответ: Уровень интеллекта

    А я вот получаюсь среднего уровня. Но немогу терпеть интелектуалов начитаных слишком. Просто когда человек в 10 раз умнее тебя с ним неочем общаться, но и слишком тупых личностей нелюблю. Так что предпочитаю всегда среднее. Да и многие с кем бы я не знакомился всего среднее. Только вот друг есть с высоким IQ так с ним я немогу общаться долго лишь потому что он часто употребляет слова непонятливы мне.

    А вообще каждый человек умен в том что ему больше нравицца.
     
  48. Ответ: Уровень интеллекта

    Ну это зависит от того, с кем свидание))) Быстренько прикинуть его уровень и ум показывать соответственно... :smile:))
     
  49. Ответ: Уровень интеллекта

    Киска, скольких я определил? Да как то всех своих знакомых подруг - первый разговор и впечатление остается тем же на протяжении долгих лет. По поводу сфер... о каких сферах идет речь? Я знакомлюсь с девицей, о чем мы поведем разговор? Вряд ли я буду рулить беседу в ту сторону где я подкован - какой девушке будет интерестно обсуждать в первом разговоре прорехи в законодательстве или прог музыку? Что то я таких не видел. Речь обычно идет о всякой нейтральной фигне, где и речи о сферах быть не может. Логика, последовательность, стеснение/не стеснение, интонация, юмор - все это абсолютно точные показатели, которые никогда не подводят.
    Может мы с тобой не совсем понимаем друг друга, потому что ты судишь о парнях, а наш брат завидя симпотичную девушку становится глуп как полено, т.к. кровеносная система начинает направлять мощности в некоторые органы человеческого тела, обделяя тем самым моск. Девушки в большинстве умеют себя подать, часто даже лучше чем на самом деле.
     
  50. #50 Kiska Baghira, 21 сен 2008
    Последнее редактирование: 21 сен 2008
    Ответ: Уровень интеллекта

    А почему бы и нет, главное умело вырулить, а потом как понимаешь что ни интересса ни нужных знаний для полноценного разговора нет, так же умело покидаешь... кстати о музыке, я вот например не знала, что у тебя образование музыкальное (если бы не моя манера, в пределах одного поста, бeгaть по темам, как курица перед автомобилем, т.е. зигзагами) так и не узнала бы...))) а тут душу родственную нашла, так что не всегда это и плохо, время от времени коньков седлать любимых)), главное как гоголевский Голова не перебарщивать тыкая всюду, что он с Екатериной Второй в одной карете ездил)))
    Хм... а я не могу долго оставаться в нейтральной фигне (где эрудиция тоже важна, однако) нет нет да оседлаю любимого конька, ну и коментарии его (парня с которым разность в сферах была), во время моих экскурсов были даже не посредственными, а ниже всяких низин... ну и начитаность оставляла желать лучшего (читал не те книги которые надо, чтобы быть со мной "на равных")) да и копмпания была все с математическим уклоном, поэтому о математике с моими уводами в историю и/или философию говорилось, а он в этом ни в зуб ногой...
    Э... а вот тут попдробней, как интонация и стеснение/нестеснение, а так же юмор на интеллект влияют, та сам писал, что от Трое в одной лодке болели бока, а мать без единой улыбки прочитала, так же и стеснение, существует мнение, что человек чем тупее тем раскрепощённее, но это не так совсем...
     
Общение на MLove.ru