Любовь и растояние

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ШоколАд_С_ВаНиЛью, 19 июл 2008.

  1. Хмм.......всё очень сложНо и не понятно ...к этому форуму я пришла ..из-за проблемки ...которая возникла у меня "из-за нета"....
    Последних пол года я слишком много время проводила у интернета ....
    Сначала просто страдала от скуки зимой ..и решила поискать пару сайтиков с друзьями ......нашла "Лимпу"....это правдо эстонский сайт ..и я как я позже поняла попала на него совершенно случайно ,с этого и началась вся моя история......там я нашла одного парня безумно красивого, очень умного(как это было видно с разговора).....От этого общения ....у меня было столько позитиВвва,глаза мои всегда сиЯли ...все спрашивали не влюбилась ..ли я......да я и сама навернека незнала......."как не видя человека можно в него влюбиться"-думала Я ..... "Привет-пока"..-это вся наша история.....он мне делал ..такие комплименты....мне казалось ,что он любил меня по настоящему....и даже не мешал ...этот дисплей и пару тысяч киллометров......
    Но дальше .....мы стали понимать он с Этонии я с Украины....-наши отношения не реальны....но симпатия была на столько сильна,что ...мы продолжали общения и кокетчество....;).........Он сказал,что любит ....и такого он не кому говорил ....хм....я даже пыталась сделать так ,что бы как то можно было попасть в Эстнию..........но не всё было так хорошо ...Я в очередной раз уехала буквально на недельку,без интренета ....я не могла прожить и дня ,мне нужно было общение с ним, как наркотик......
    Я написала ему смс ... о своих тоскливых чуствах,спросила почему он не пишет ........в ответ я услышала:"Зай всё хорошо ,не пишу потому что ,так проще переживаеться растояние,приезжай скорей!"........ме стало легче...но не на долго ,.....
    Как только приехала домой поняла ..что то общение которое продолжалось пол года........теефонные звонки переживания,сцены ревности .....всё это не к чему ,наше общение сменило настроение ...я догадывалась ,что что-то не так.....как позже он сказал ...;Не раздумывала,......ли ты над нашей ситуацыей.....у нас всё очень сложно...Ты для меня всеволишь подруга,хорошая подруга.......и ты знаешь я встретил девушку!!))"........Меня это всё ранило до слёз........Он же сам мне говорил :"Я люблю тебя ,ты та единственная ...!!!!!!!!"....Сейчас я ничего не могу понять ...опыт у меня на парнях не маленький ,правда на реальных отношениях .........Здесь же я с собой ничего не могу поделать .....Он хочет ,то бы я осталась ему подругой...но я не могу ....не могу думать о том,что этот человек...будет рассказывать о том как ему хорошо с другой ....просто не могу......
     
  2. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    инет.... сколько порой бед он доставляет... знаешь... наверное каждый пятый может похвастаться таким событием в своей жизни... когда попадаешь вот так от скуки в инет и погружаешься с ходу "в любовь" с идеальным по всем параметрам избранником.
    *сама когда-то обжегшись, посоветую: забудь, прости, отпусти, улыбнись и прими как опыт)) и не верь, каждому в инете... невербальная сторона общения как правило дает много информации, а человек в инете - это некоторый фантом.
    ** да... и прекращай ты эти отношения. реальные намного краше.)) удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    Возможно ты и права....правда...в реальносте всё намного проще и краше.......=))Спасибо )):kruto:
     
  4. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    ШоколАд_С_ВаНиЛью,
    Стандартная довольно ситуация, интернет не заменит живого общения. Фактически ты разговариваешь с образом у тебя в голове, и поэтому немудрено влюбиться... Надо себя контролировать, да и в реальности отношения намного красивей и лучше:smile:
     
  5. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    нда... Все таки деушки - они точно из другого теста сделаны. Ну как можно влюбиться в челобрека, которого даже не видел ни разу?
     
  6. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    Девушки хммм...да...а парни что не такие? иногда такие показательные выступления устраивают?Сначала,о...как ты умна и забавна,с тобой так интересно общаться,а потом пришли фото пожалуйста. Видят только фотографию и уже хочу...люблю...жить насрать!!!Ну может конечно это типа так по ушам проехаться,вдруг деваха клюнет:smile:.А вообще по инету можно найти как максимум неплохого собеседника,чтоб скрашивал твои вечера,порезвиться,пошалить (я это так называю),но НЕ БОЛЕЕ!!! Хотя любовь тоже возможна,но тока не по постам конечно,а если есть возможность встретиться...Но в случае ШоколАд_С_ВаНиЛью, это не сложилось исторически,так что забудь его и найди кого-нить поближе...и ваще пусть он сам к тебе приезжает,не хрен их баловать:smile:))
     
  7. Ответ: ЛюбоВь+Растояне=???

    Вы знаете ,что смешно это то ,что за это время сам со мной примирился ,но когда я уехала на 2 недели ,снова аналогичная ситуация........млин как это всё достало......битья десят раз об одну и туже стенку...



    Да ты этого не поймёшь ...я даже на уме такого не имелла .....Но когда человек признаёться в любви ......и вообще ...всё описать не реально ...незнаю как всё поучилось ,а вот теперь знаю точно ,что это всё бред!:wallbash:
     
  8. Ответ: Любовь и растояние

    интернет можно сравнить с пустыней, по которой бредет изможденный путник и видит различные миражи...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Любовь и растояние

    если тебя все достало то зачем принимать его извинения и снова мериться??? Советую тебе: забыть его, возможно даже забить на него, искать себе парня, только не через иннет, в реале, и все будет хорошо))))
     
  10. Ответ: Любовь и растояние

    ШоколАд_С_ВаНиЛью
    А ты не думала о том, что ты просто тупо тратишь своё время?
    Ты пойми -в вашей ситуации слово "Любовь" просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО...!!!
    Просто потому, что любовь, по сути, это чувство, проверенное временем и объстоятельствами... И не один комплимент, даже самый изысканный, не стоит ничего. Во-первых ты его совершенно не знаешь. Вся информация о нём, эта та информация, которую рассказал о себе он сам. Естественно, минусы остались в тени. И не зная человека, невозможно его любить. Большая проблема, женская, это то, что ты создаём в своём сознании некий "идеал", или идеализируем парня(Ты наверняка неоднократно предстваляла его, его поведение и т.д)
    ,потому что нам так больше нравится., совершенно не желая воспринимать его таким, какой он есть. Возможно, (что скорее всего) приехав, и побыв с ним недельку, ты бы просто сама сбежала. Просто разочаровалась бы. Просто "идеал" не совпал с действительностью.
    Мне кажется тебе давно пора обратить внимание на реальную жизнь и реальных людей, а это всё(интернет) - глупости.
     
  11. Ответ: Любовь и растояние

    А как же крылатая фраза: "Девушки любят ушами"???
    Согласен!!! Есть горький опыт с девушкой, которую узнал с помошью интернета..... ничего хорошо не получаеться через иннет....
     
  12. Ответ: Любовь и растояние

    Ну я ума не приложу как возможна все таки любовь через интернет? Ну это так выдумано и так нерально. Ну как можно влюбиться в человека не разу его не видя? Это надуманная любовь и с твоей и с его стороны. просто он вернулся к реальности, встретив девушку, а ты еще нет.
     
  13. Ответ: Любовь и растояние

    Почему это "естественно", что минусы остались в тени? При известной доле мастерства, можно вытянуть информацию о минусах, а иногда человек и сам может о них рассказать.
    Ничего зазорного в общении по интернету нет, если не перебарщивать. Вот только расстояния - не преграда лишь для интернета, но не для людей. Начинать обращать внимание на реальную жизнь можно и после общения в аське.
    Плюсы: 1. предварительное "зондирование почвы" и отсеивание явного неподходящего контингента. 2.?
    Минусы: 1. Аська "затягивает", трудно переключаться на реальные отношения 2. Образ создаётся отличный от реального.
    Интернет - это не глупости точно так же, как молоток - не глупость: можно гвоздь забить, а можно кисть повредить.
     
  14. Ответ: Любовь и растояние

    Дело в том, что каждый создает себе образ, такой, какой хочет. На какие – то минусы тут же находит множество плюсов, чего в реальной жизни так просто не сделаешь. Когда приходит время реальной встречи, то на свидание идут больше к образу, чем к реальному человеку. И тут самое главное, чтобы миф и реальность совпали, что бывает очень редко. Поэтому лучше с виртуальной любовью не затягивать.
     
  15. Ответ: Любовь и растояние

    Ну я ж про что и говорю что это надуманная любовь. Также как и образ. Но надо жить жизнью и ничего себе не выдумывать. Это в дестве можно помечтать(хотя я не знаю сколько автору лет), но во взрослой жизни розовые очки надо выкинуть на помойку.
     
  16. Ответ: Любовь и растояние

    Только вот в этой надуманной любви чувства очень даже реальные..
     
  17. Ответ: Любовь и растояние

    Так кажется, потому что ты любишь не настоящего человека, а образ который то и не существует
     
  18. Ответ: Любовь и растояние

    Кажется, что реальные чувства?
    Ну тогда пример...Реальный пример..
    Они познакомились по интернету.. Первое время все общение сводилось исключительно к болтавне по аське.. Ни он, ни она влюбляться друг в друга не собирались..
    Потом стали перезваниваться.. разговоры ни о чем.. Обменивались фотками, рассказывали друг другу о своих радостях, печалях, погоде, книжках, головной\зубной боли и прочей ерунде..
    Кто раньше понял из них, что влюблен -- не знаю. Не в том суть.. Но как-то откровенно поговорив -- они поняли, что любят друг друга.. и это взаимно.. -- На тот момент прошел год с момента их знакомства.. Потом еще год переписок и звонков друг другу -- пока они не встретились... Чуть больше года прошло с их первой встречи...
    Да, они пока не вместе, хоть и часто встречаются, несмотря на то, что между ними очень много километров..
    Сейчас решают кто к кому переезжает, как дочку назовут)

    Так что и виртуальная любовь все ж бывает, хотя я и сама не верила в нее, пока эту историю не узнала..

    Посему обобщать не стоит.. По всякому бывает.. -- эт как карта ляжет.

    Так кого они любили и любят сейчас -- Несуществующий образ, ненастоящего человека?
    Да.... надо сказать, что им обоим за 30 с небольшим совсем хвостиком.. Молодцы, что помойкой для своих розовых очков не воспользовались... Или это еще не взрослые?)))))
     
  19. Ответ: Любовь и растояние

    nata_Nочная, Ну может и бывают такие случаи. Просто я не верю в виртуальную любовь вообще. Потому что для меня любовь это когда ты видишь человека и всё внутри переворачивается и именно в живую видишь. Да можно по общению заинтересоваться человеком и думать о нём постоянно, но когда ты его видишь и общаешься в живую, то уже ставятся точки над "и" и ты уже тогда понимаешь, что чувствуешь к нему. Ощущаешь как будто как встречаются ваши души. Конечно могут быть исключения.... я всё понимаю когда ты уже видел человека в живую, а потом уже из-за каких-то обстоятельств общаешься с ним по интернету. Но а так, чтобы влюбиться в интернете, можно подружиться, но влюбиться. Для меня только когда видишь человека, возникает это чувство внутри от которого взлететь хочется. А еще, знаешь, бывает общаешься с человеком по телефону например, но не видишь его, а потом когда встречаешь, то что-то екает или переворачивается внутри.
    Ну если есть такие случаи про интернетную любовь, то это как исключения из правил. Их немного. Ну это моё сугубо личное мнение.
     
  20. Ответ: Любовь и растояние

    Надеюсь никто не будет против если я воспользуюсь этой темой чтобы задать свой вопрос, ибо создавать новую не вижу смысла.

    У меня такая ситуация: недавно познакомился с девушкой по аське, пообщались, очень понравилась, потом обменялись фотками, понравилась ещё больше, и я ей тоже. Стали созваниваться, хотим вот встретиться. Живёт она примерно в 30-ти минутах езды на автобусе от меня, как вы считаете, стоит ли заводить такие отношения на расстоянии? (тоесть ездить постоянно друг к другу и т.д.)
     
  21. Ответ: Любовь и растояние

    Мы познакомились с мужем на этом форуме.. Между нами было 200 км и 4 часа ко мне, 4 часа от меня...
    Нам это не мешало.
    А уж если ты вопрос из-за 30 минут езды задаешь --то неа, не стоит.. Ищи в соседнем подъезде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Ответ: Любовь и растояние

    Спасибо. Просто хотел узнать мнение других людей. Конечно же 30 минут туда и 30 обратно не должны быть помехой :smile:
     
  23. Ответ: Любовь и растояние

    пару лет назад мой товарищ познакомился на одном из форумов с девушкой из казахстана...сам живёт в израиле...ну началось бурное общение по асе ночи напролёт,признания в любви,совместные планы и прочая лабуда...в итоге решили пересечься в третьей стране... выбрали турцию.заказал он самый навороченный отель 5+ всё включено, свиту с зимним садом и джакузи,оплатил ей перелёт из казахстана в турцию,в общем всё как у больших..но вот одна беда..при реальной встрече они друг другу просто взаимно не понравились!и отдых который он так тщательно планировал,и возлагал на эту встречу большие надежды превратился в черти что!короче получил урок!больше он в сети не знакомится.:sorrry:
     
  24. Ответ: Любовь и растояние

    Если у вас что-то получится в будущем, а хочется надеяться что именно так и будет, то терпения терпения и еще раз терпения. Его в такой ситуации вагон нужен
     
  25. проблемки ...которая возникла у меня "из-за нета"

    У меня похожая ситуация: только она до сих пор продолжается: я из Беларуси, он с Молдавии. У нас дошло до того момента, что мы снимаем дрг друга на видио (всмысле, как проводим время в общественной жизни) и шлем друг другу, и понимаем, что мы хотим быть вместе....Общаемся по инету с мая месяца этого года, и летом я до такой степени зашла, что я стала врать всем:своим родителям, друзьям, что меня давняя подруга, типо переехавшая в Молдавию, приглашает в гости (на тот момент я еще не работала, т.к. тока окончила учебу), и для этого мне нужны деньги. Родители конечно повелись, дали добро - Я ЖЕ ТИПО ЕДУ К ПОДРУГЕ...друзьям мне пришлось говорить, что мне не только родители дают бабло, но он и сам их мне переведет(а мы действительно договаривались, что если вдруг родители откажут-он поможет)...Одно меня тока останавливало: он меня звал к себе,а сам не мог приехать, т.к. выплачивает кредит и страну не может покинуть...так вот у меня проворачивалось в мыслях: "А вдруг попаду в рабство"...хотя он уверял, что он мне не причинит зла...Так вот, наверно есть ангел, который охраняет нас.....на кануне поездки приходит мама и говорит мне: может ты не поедешь,и в замен она предложила несколько выгодных вариантов, т.е. куда правильно пустить бабло....Но я ж все продумано делала: я ему шлю такое сообщение, что родители узнали правду, куда я собралась, забрали все бабло и т.д. и поэтому я немогу приехать....Конечно же я хотела услышать в ответ: Солнышко,не расстраивай, мы же договаривались, что я тебе вышлю деньги на билет и т.д.....И чтовы думаете...он на это показал, что расстроился, но это обходил сторонами,как мог....Ну я и думаю: "Ну ясно......бред".В общем все лето так и общались по нету, телефону (он звонил), и сейчас общаемся.Хотя сама жила и радовалась жизни,и без него хорошо. И вот, представляете, у меня через неделю День Рождения, и он сообщает, что ему надо по делам в Германию, и будет ехать на машине через Беларусь, и заедет ко мне...Я конечно не очень в это верю,но суть в том, что у меня есть парень...я конечно общаюсь с этим человеком из Молдавии, говорю что он мне не безразличен- и это так, и если он на самом деле приедет,мне придется сделать выбор, и я думаю-это будет в его пользу, потому что это действительно так, как в ситуации у девушки....
    Я боюсь только того, что я в него влюблюсь, брошу теперешнего(хотя я с ним так, лишь бы был кто-то)....и буду стремится переехать к нему. С одной стороны мне не хочется свою родину менять на чужую, а он в Беларуси нокогда не будет,как говорил....И вообще я сейчас здраво размыдляю, что он вроде и не нужен мне, у нас в стране хватает перспективных парней, а чего я к нему привязалась....
    Не то, что бы я хочу получить советы, я знаю как я поступлю, потому что именно мы сами строим свою судьбу, просто хочу дать понять, что стоит ли так общаться, давать надежды, если их просто можно обрушить.......
     
  26. Hесмотря на мысли - родителям ни слова, а если бы (ттт) на самом деле, никто даже не знал бы с чего начать и где искать, мало ли куда могла поехать...
    Не продумано, раз родители знают, то они не только деньги отобрали, но и запретили ехать, так что деньги слать совсем не выход, вот он и не послал))
    Не запрягай телегу попрёд лошади, пусть приедет, пообщаетесь а потом уже и решать проблемы, по мере их возникновения.
     
  27. #27 Кристинка, 10 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009

    мне кажется люди разучились ждать ...
    =) Молдавия, та да, я тя прекрасно понимаю ;)
    Тебе же никто не мешает встретиться поболтать. Потом придти домой и ещё недели 2 подумать . ..если через месяц ничего не угаснит можно отправиться вдвоём в Прагу например ... =) на зимние каникулы. так сказать на нейтральной земле встретиться. и ждать,ждать,ждать.. ..а потом всё само происнится Жить ты без него не можешь или можешь отпустить и даже ни разу не ответить на смс.
     
  28. Даже если бы родители узнали-это бы меня не остановило, мне не 15 лет, мне всего лишь навсего нужны были деньги на билет. Самое странное,точто он к концу лета заговорил об этом, что мол мы же договаривались, что он поможет, он сослался что я виновата, в том что не получилось приехать. Не, ну разве, что мне нужно было в открытуюписать: шли бабло...........Я хотела посмотреть как он отреагирует в такой ситуации, и он на это молчал-вот я и приняла это к сведению, что значит так ждет.
     
  29. А потом слёзные истории "Как меня продали в рабство", и ведь, что удивительно, ни слова о том что на родительские запреты плевалось с высокой колокольни.
    А почему бы и нет, оформила бы это в виде шутки.
    Есть такой тип мужчин (и женщин), которых, пока носом не ткнёшь, не пошевелятся или не сообразят, муж моей сестры такой, один только поход за памперсами чего стоил, бедолага, чуть не свихнулся... ребёнок весит 4,7 кг, в магазине есть памперсы 3-6 кг, ему и в голову не пришло, что такие нужно брать, он искал 5 кг.
     
  30. По интернету нет ничего плохого знакомиться, но если не затягивать знакомство, а делать так:
    1. Познакомились, немного пообщались (две недели вполне хватит на общение)
    2. Встретились - и всё станет ясно, что далее будет.
    3. Не забывать о предосторожностях. Особенно для девушек - сами не едьте никуда - парень должен приехать на встречу в Ваш город. Нет ничего плохого, если при первой встрече Вы посмотрите его паспорт.

    Главное не затягивать переписку, и подводить к встрече быстрее, иначе потом либо никогда не увидитесь, либо при встрече очень сильно разрушится вымышленный идеал.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru