Избавление от всех сомнений

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Luc_sveta, 24 июл 2008.

  1. «Нет такого вопроса о вере,на который не сможет ответить религия научным путем»
    Друзья
    Эта тема предназначена:
    Для верующих(чтобы избавить их от сомнений,превратить слепую веру,в веру,опирающийся на разум)
    Для атеистов(исключительно научно доказать им все столбы веры)
    Для интересующихся(для тех,кто просто хочет получить информацию о религии)
    Т.о. вы можете задавать такие вопросы,как «научно докажи:существование Бога,единство Бога,существование Рая и Ада,несостоятельность дарвинизма» и такие,как «как познать Бога,каково позиция Ислама к Троице,что будет в Раю»,но не такие,как «есть ли жизнь на Марсе».И еще просьба:давайте избегать пустых слов и рассуждать исключительно научно,а также не писать такие выражения,как «я верю» или «я не верю»,т,к, это не опрос и эти выражения не будут изменить мнения оппонентов.
     
  2. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Вопрос первый:
    ................
     
  3. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Привет,значит так:
    Ответ№1.Существование Бога
    Обратите внимание на окружающий вас мир... Поднимаешь глаза и видишь:Миллионы небесных тел,которые светятся бестопливно и находятся в космосе без опор,движутся постоянно,не сталкиваясь друг с другом,словно маневры организованного войска... Опускаешь глаза и видишь:Из маленьких,безсознательных семян,похожих друг на друга образуются деревья,которые своими нежными руками (ветвями) предлагают нам тысячи видов вкусных фруктов.Муравьи в муравейниках работают так организованно;не имеющий геометрические знания паук так искусно плетет паутину;глаз мухи имеет такое замечательное строение(изучив ее строение,ученые смогли создать прибор "Глаз мухи",который определяет скорость авиалайнеров),что человек волей-неволей признает:не имеющий малейшего сознания не может работать так сознательно само по себе,значит некая "невидимая рука" управляет всем. Вы все знаете,что государство не может сушествовать без правителя.Буква не может сушествовать без писаря.Даже маленькая иголка не может сушествовать без мастера.Так,каким же образом в такой степени замечательная и организованная Вселенная может сушествовать без Создателя?
    А также советую обратиться к теме "Читаем Вселенную и ищем Творца"



    Ответ №2 Единство Бога
    Если в одном государстве будут править 2 правителя,все будет вмешиваться друг в друга.Должен существовать единый центр,который должен регулировать цены на товар,налоги,отношения с др. государствами,единую валюту и тд.Если каждый орган государства будет править по своему усмотрению,государство развалится.Но в мире-четкое равновесие.Человек дышит кислородом,и выделяют углекислый газ.А растения,наоборот,дышат углекислым газом и выделяют кислород.И благодаря этой взаимопомощи продолжают жизнь и люди и растения.Муха откладывает яйца на листьях деревьев и уходит.Вдруг этот лист "решает" оказать помощь и превращается в своего рода "матку матери".Эта взаимопомощь наблюдается не только на суше,но и в море.Так,со временем повреждается кожа крупных рыб.И тогда на помощь идет губан.Губан отьедает поврежденную кожу.Т.о. наблюдается взаимопомощь:рыба освобождается о поврежденной кожи,а губан кормится.Это лишь некоторые примеры взаимопомощи на природе.Это все говорит нам об одном:тот,кто создал человека,Он же создал растений.Тот кто создал муху,Он же создал и дерево и тд.Значит Он един.



    Ответ№3.Существование Рая и Ада
    Обращая внимание на мир мы видим бесконечную милость и силу.Бессознательные семена поднимают тысячекратный груз,и предлагают нам предлагают нам тысячи видов различных фруктов.Атмосфера,своего рода одеяло,который днем защищает нас от жары,а ночью от холода,препятствует проникновению вредных лучей.Такое огромное небесное тело,как Солнце,подчиняясь закону,верно служит нашей маленькой Земле,давая тепло и свет,давая жизнь.Только помните о милости матери.Голодный лев,находит добычу и предпочитает себе своего детеныша.Самое трусливое живое существо курица,чтобы защитить своих цыплят,нападает на льва.Это всего лишь некоторые примеры бесконечной милости на природе,и это все показывает нам милость Создателя,этих бессознательеых существ.
    Но если мы обратим внимание на общество,то видим,что в большинстве случаев добрые угнетенными,а жестокие в достоинстве покидают этот мир.Значит,это откладывается для Великого Суда,где добрые получат вознаграждения,а жестокие,своим отрицанием оскорбляющие эту щедрость-наказания.В противном случае,подобно отрицанию солнца в яркую полдень,мы вынуждены будем отрицать столь оцевидную милость и силу.А это является таким абсурдом,что если осел станет двукратным ослом,а потом превратится в человека,скажет:«я возражаю против такой мысли»
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Luc_sveta,
    это балталолия называется, а тут обещано --
     
  5. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Здесь суждениями и умозаключениями приходим к выводу,к примеру: Суждение:1.все планеты вращаются
    Суждение:2.Земля-планета
    Вывод:Земля вращается
    Эта наука называется "Логикой".А если вы чем-то не согласны в доказательствах,скажите и будем обсуждать.
     
  6. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Ну это научно установлено давно.. Я же спросила совсем о другом...
    Повторяю --
    Эта наука по-другому называется.
     
  7. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Ну,я доказываю,опираясь на Науку "логика"
     
  8. Ответ: Избавление от всех сомнений

    В основные понятия науки логики входят --Абстракция, Антиномия, Гипотеза, Софистика, Формализм, Тавтология -- вот без них хотелось бы....

    Есть и другие основные понятие, такие как -- Научный эксперимент, Аргументация, Доказательство -- вот на эти понятия опираться можно? Если НЕТ -- то как сразу и скажите...
     
  9. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Luc_sveta, скажи, пожалуйста, какая именно у тебя вера.
    Твои доводы очень похожи к доводам "свидетелей Иеговы" в их брошюре "Существует ли заботливый Творец?".
    Я эту книгу читал и там наводится действительно очень много интересных фактов сложно-мудрого устройства жизни во Вселенной и на Земле в частности. Если лаконично сказать, то там говорится так:"Человек, Земля, и всё окружающее настолько очень сложное, что оно не могло возникнуть само-собой без Творца".
    Не знаю как кому, но лично мне такой ответ представляется манипуляцией со вниманием: с одной стороны они показывают невозможность спонтанного возникновения Вселенной, но с другой стороны они уходят от ответа на вопрос:"если Бог был вечен и никто не создавал его, то почему нельзя применить это же правило вообще ко Вселенной?"
     
  10. Ответ: Избавление от всех сомнений

    А в нашей стране даже три правителя, троевластие... и как же мы не развалились? А времена где существовало два правителя - не так уж и далеки, древний Египет верховный жрец и фараон, оба правили, и ничё))
    А это враки, он ничего не решает, если вы устали и сели на пенёк, то не упали не потому что пенёк вдруг решил сыграть роль стульчика, а потому что он не может убежать, а вы не настолько пьяны чтобы не суметь скоординировать движения))
    А паразиты от Лукавого?)) и будет ли сковородка в аду уготована бычьему цепню? Или клещу? Или тому же пауку, который мух пожирает?))
    Не ничего это не значит, абсолютно ничего, на каждый симбиоз, можно надыбать паразитов...
    Фотосинтез это называется.
    Нет, солнце служить не может уже потому, что образовалось раньше земли, и является одной из предпосылок возникновения на Земле жизни, другой такой предпосылкой является наличие воды, в жидком агрегатном состоянии, третьей наличие как минимум одной огромной типо Юпитера планеты, принимающей бОльшую часть метеоритого обстрела на себя...
    Ой, вы о жизни львиных прайдов из мультиков знаете?)) Львята подпускаются к пище последними, там патриархат цветёт и пахнет))
    А курицу нападaющую на льва я хочу видеть своими глазами))
    Стоп, почему это "значит", кто сказал? Это ничего ровным счётом не значит, это так же тактика богатых может быть, чтобы бедные революций по меньше устраивали, жили в бедноте и тешили себя надеждой попасть в рай, злорадствуя, что богатого соседа ожидает сковорода...
    Да.... после тех речей, где листик решает стать "маткой", а голодный лев отдаёт жратву детёнышу и в то же время, у разумных и избранных доброта нищенствует, а зло живёт в достатке,, причислить себя к животному миру честь великая))
    О, какая знакомая тактика, значит кто нифига не понял, тот дурак, и дважды осёл... хорошие доводы в подобной защите не нуждаются, они итак дойдут, а это уже демагогия...
     
  11. Ответ: Избавление от всех сомнений

    В таком случае, все религии, которые якобы утверждают, что живут по законам Библии и верят в нее - тоже самое должны твердить...
    А как ты себе это представляешь? Как его можно было применить, если уже ясно сказанно, что это все создал Бог, который существовал от начала и будет существовать вечно?
     
  12. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Извини, не понял...
    Ну если применять правило "было вечно", то и Вселенная "была вечно" и потому её не было необходимости создавать кому-то...
     
  13. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Я мусульманин
    Какое правило ты имеешь ввиду?



    Да,существуют такие понятия,но кроме этих есть и такое понятие,как Дедуктивное Умозаключение.
    Я советовал также и тему "Читаем Вселенную и ищем Творца",если,конечно вы согласны,что астрология является наукой



    Страной управляет президент,а законодательная и судебная власти контролируют действия президента.Под выражением "единый правитель" понимается единый центр,единое правительство,которая регулируют налоги,издают единые законы,сформируют единый внешнеполитический курс.Даже,в многопартийных системах,если даже одерживают победу на выборах несколько партий,они образуют коалицию(даже левые с правыми) и сформирулировают единый внешнеполитический курс,т.к.все на свете,кроме вас осознают,что управления страной нужен "единый центр",и если каждый будет проводить свою политику получится неразбериха
    А это враки, он ничего не решает, если вы устали и сели на пенёк, то не упали не потому что пенёк вдруг решил сыграть роль стульчика, а потому что он не может убежать, а вы не настолько пьяны чтобы не суметь скоординировать движения)
    Эти листья не просто сидят и ждут,читайте "Биологию-7-8 класс" и поймете какие удивительные процессы наблюдаются с этим листьем,что ученые вынуждены употребить выражение "оказывают помощь".
    А паразиты от Лукавого?)) и будет ли сковородка в аду уготована бычьему цепню? Или клещу? Или тому же пауку, который мух пожирает?))
    Нет,не будут,т.к. эти насекомые этими своими действиями указывают на Творца,и тем самым служат Ему
    Фотосинтез это называется.
    И сила,с которой давит на нас воздух называется атмосферным давлением.Есть также круговорот воды.Мы знаем это все.Но,смысл заключается не в этом.Ученые,обнаруживают все эти,существующие до них удивительные процессы в природе.Но возникает вопрос,а откуда все это равновесие в природе? Они дают этим процессам еазвания,и когда трубуются обьяснения отвечают так:"Это фотосинтез".Но является ли это ответом на наш вопрос?
    Нет, солнце служить не может уже потому, что образовалось раньше земли, и является одной из предпосылок возникновения на Земле жизни
    Вот этим выделенным выражением ты какраз-таки доказала,что Солнце служит нашей маленькой Земле
    Ой, вы о жизни львиных прайдов из мультиков знаете?)) Львята подпускаются к пище последними, там патриархат цветёт и пахнет))
    Советую "National Geographic"
    А курицу нападaющую на льва я хочу видеть своими глазами))
    Только не скажите,что вы не знаете,что курица нападает на взрослого человека,на собаку если трогать цыплят.Кто-бы не трогал цыплят,что-то происходит с этой трусливой птицей,странно держит свои,которые придают ужасающий вид против врага,и нападает.Это же уже общеизвестный факт.Странно что,вы не знаете.Так странно,что мне на голову приходит мысль;вы на самом деле не знаете,или у вас есть цели в этом форуме.....
    Стоп, почему это "значит", кто сказал? Это ничего ровным счётом не значит, это так же тактика богатых может быть, чтобы бедные революций по меньше устраивали, жили в бедноте и тешили себя надеждой попасть в рай, злорадствуя, что богатого соседа ожидает сковорода...
    Да потому что,в противном случае,подобно отрицанию солнца в яркую полдень,мы вынуждены будем отрицать столь оцевидную милость и силу.Есть ли что-то абсурднее этого...
    О, какая знакомая тактика, значит кто нифига не понял, тот дурак, и дважды осёл... хорошие доводы в подобной защите не нуждаются, они итак дойдут, а это уже демагогия...
    Это не является какой-либо тактикой.Я никого не называю дураком,просто пытаюсь показать,что отрицание этого является такой противоречией,что и осел не поверит этому
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Понятно.

    Бог един?
     
  15. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Я что-то не понимаю
    Если Бог был вечен, от начала... то и вселенная, так?

    Что "было вечно"? Как говорит Библия - небыло ничего.. И потом, посредством Слова (он же Иисус) он создал и вселенную, и звезды, и галактики
     
  16. Ответ: Избавление от всех сомнений

    кто он же Иисус? Слово? Или Иисус создавал вселенную?

    Так, товарисчи, для этого есть другая тема.. А тут вон научные доказательства обещаны...


    К вопросу первому и второму присоединяется вопрос третий --

    Бог был всегда. А откуда он взялся до этого "всегда" ?
     
  17. Ответ: Избавление от всех сомнений

    В Иоанна 1:1 сказано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Синодальный перевод). Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что "Слово" - это Иисус (Иоанна 1:14). Поскольку Слово здесь называется Богом, некоторые приходят к выводу, что Сын и Отец - один и тот же Бог.

    С нашими ограниченными способностями трудно себе это представить, Бог вечен: как его прошлое, так и будущее бесконечно. В*Псалме 89:3 говорится: "От века и до века Ты - Бог". Поэтому у Бога никогда не было начала, он существовал всегда. Он по праву назван "Ветхим днями", потому что он жил вечно до того, как во Вселенной появилось что-либо или кто-либо! (Даниил 7:9, 13,*22). У*кого есть основание оспаривать его право быть Господом Вседержителем?

    Некоторые, подобно фараону, все же пытаются оспаривать это право. Причиной часто становится склонность несовершенных людей больше полагаться на то, что они видят собственными глазами. Господа Вседержителя мы видеть не можем. Он духовная личность и поэтому невидим для наших глаз (Иоанна 4:24). Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Господь сказал Моисею: "Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Из ничего ничего не берется.
    а некоторые которые не приходят к такому выводу, что говорят по данному поводу?

    А ваще мне интересно НАУЧНОЕ обоснование! Именно -- НАУЧНОЕ -- не псалмы и Библия, а что НАУКА говорит на сей счет. Назвался груздем - полезай в кузов(с) Обещали в этой теме НАУЧНО обосновать -- будьте любезны, а то получается дубль темы "Верите ли Вы в Бога"
     
  19. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Откуда ты знаешь? Физика? Что? ))))

    Это равносильно тому, чтоб осмыслить, как это вселенная - безконечна? Не может быть. Пока сам не проверишь. А самому не проверить никак. Да и сказанно было, внимательней надо быть
    но вот почему-то я - могу себе это представить..
    --->
    Вообще, автор, вера, она на то и есть вера... Если же и есть какие-то факты того, что жизнь была создана не путем эволюции - то это 50/50.. Есть такие 50%, которые верят и считают это правильным, а есть и остальные 50%...
     
  20. Ответ: Избавление от всех сомнений

    ФИ'ЗИКА, и, ж. [греч. physikē].
    1. только ед. Основная наука естествознания о формах движения материи, ее свойствах и о явлениях неорганической природы, состоящая из ряда дисциплин (механика, термодинамика, оптика, акустика, электромагнетизм и т. д.).
    Нафантазировать -- нет проблем. Можно сколько угодно представлять что соль сладкая.....
     
  21. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Дорогая моя, но ведь она соленая... ))))
    все это знают, а вот существует ли Бог на самом деле - доказать невозможно так же, как и доказать то, что его нет. Так же и то, существовал ли он от начала или нет?
    Читая Библию ты сам понимаешь, что есть на самом деле.
    Да и это все на вере основывается... Если не доказать, то чего нет - так че суватца-то?

    И не путай фантазию с верой, ни ни )))

    Удивила))
     
  22. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Так, автор обещал это доказать. Если ты не можешь, то и не надо -- ты не обещала.
    А я верю, что пингвины умеют летать.. И если никто еще не видел летающего пингвина, то это не говорит о том, что таких нет.
    Плохо представляешь, что она сладкая.
    Читая сказки Андерсена ты сам представляешь, что есть на самом деле.
    А кто сказал, что я удивлять собралась.. Ты спросила -- я ответила.
     
  23. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Я тебе про одно, а ты мне совсем про другое
    То, что соль соленая - доказанно, а то, что Бог существует (или нет) - не доказанно.. Чувствуешь разницу? или опять двадцать пять?
    Вот именно. Представить, что она сладкая равносильно абсурду, так как она соленая, и это доказанно.. А в то, чего еще не доказали - можно поверить основываясь на определенных фактах, как и те, кто не верит - основываются на своих фактах.
    А я и не знала, что в сказках Андерсона вложена вся мудрость сущности человека, пророчества и их исполнение... ))) ой, да что я тебе говорю. Лучше спрошу.. ты вообще читала Библию? не просто так, прочитала, а углубленно, размышляя?
     
  24. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Читала.. И на углубленное размышление у меня было предостаточно времени.
    И что дальше?
    Харашо.. Клюква развесистая.. никто ее не видел.. Никто не пробовал, но говорят очень целебная. Я верю.
    Ты их просто прочла.. А нужно было углубленно и размышляя...

    И ваще, тема не об этом. В который раз говорю... Тут нам НАУЧНО будут объяснять... damulja, у тебя есть НАУЧНЫЕ объяснение? Нет? И не надо. Веришь -- верь, никто не против. Я строго по заявленной теме вопросы задаю. И хочу НАУЧНЫХ объяснений.
     
  25. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Чего? Эт кем это доказано? Ты медный купорос пробовала? Он солёный?
     
  26. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Именно: если предлагать догму о вечности бога, то почему нельзя сделать догму о вечности вселенной (в которой необязательно должени быть бог как её создатель)
     
  27. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Так а подобная "догма" уже существовала, пока её теория Большого Взрыва с пьедестала не спихнула...
    Просто слова божьи отредактированые человеком потеряют свою божественность... поэтому и рад бы в рай, да грехи не пускают))
    А само слово догма, значит предположение принятое за истину, так каши не сваришь... на примере летающих пингвинов можно объяснить, не видел никто как они летают, но это принято за истину... скажем так, nata_Nочная врать не будет, человек уважаемый... и на основе этого строить новую науку - аэропингвинологию, о святости летающих пингвинов, и ссылаться на её авторитет, мол, она человек в медицине сведущий, зачем ей про пингвинов врать... перекладывая это на религию можно сказать так:
    Моисей уважаемый человек, врать не будет, говорит бог нашептал, значит так оно и есть, на этой основе строится иудаизм, а оттуда уже и христианство... поэтому и "научными фактами", приводимыми из той же книги, истинность которой пытаешься доказать, как-то не очень получается - круг замкнутый, а догма по прежнему там.))
     
  28. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Он синий).............
     
  29. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Да,я свидетельствоваю,что существует единый Бог,и Адам,Авраам,Моисей,Иисус и Мухаммед(мир им) являются посланниками единого Бога
    А что?Требуешь доказательства?



    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:Ответ на вопрос "Откуда взялся Бог.Дорогие друзья,я вижу этот вопрос интересует многих из вас.Это мой ответ и на вопрос nata_Nочная и всем интересующимся:
    Вопрос «Откуда взялся Бог» является лучшим доказательством существования Бога.Итак,делим все теории возникновения жизни на 2 части:
    1.Существует сверхъестенственное метафизическое существо-Бог,вне пространства и времени,Он создал нас
    2.Все остальные научные теории.(без исключения все)
    Начнем со второго.Последователи этой теории отрицают существование сверхъестенственного метафизического существа,который не зависит от пространства и времени и утверждают,что все состоит из материи.На вопрос «откуда появился человек» могут ответить «из человекоподобной обезьяны».А «откуда эта обезьяна»-«из одноклеточных микроорганизмов».А «откуда они»-«из материи».Возникает вопрос,а из чего создана материя?..Да,они могут найти какой-то ответ,и ответить «материя состоит из этого( из X,к примеру) И тогда мы спросим: а из чего создана эта X?..И таким образом,на каждый их ответ,мы можем ответить: «а из чего создана это?».И это будет продолжаться 10,100,1000,1000000000000000000000000 лет,до бесконечности,т.к. если они отрицают существование сверхъестенственного метафизического существа,вне времени,т.е. утверждают,что все зависит от времени, то они не смогут остановить этот диалог ответом «а эта ни откуда не появился,существовало всегда»,т.к. если что-то зависит от времени,то имеет «до»,т.е. до него что-то должно существовать….
    О Боже,есть ли на свете что-то абсурднее этого?
    Такое не может быть 100%
    А согласно первой теории существует сверхъестенственное метафизическое существо-Бог,вне пространства и времени,на вопрос «откуда появился человек»,мы отвечаем-«из Адама и Евы».«откуда они»-«их создал Бог».И на вопрос,«а кто создал Бога»,мы отвечаем так:«Никто не создал Бога,Он существовал всегда.И так как Бог не зависит от времени и пространства,к нему не совместимы такие понятия,как «до» и «после».И мы,люди не можем осознавать это,т.к. мы открыли глаза и живем в материальном мире,и мы видим только материальное,где все зависит от времени и пространства.
    А такое может быть и может и не быть(я в это верю 100%,выражаюсь так, только чтобы убедить атеистов.Да прости меня,о Боже)
    Суждение: существуют только две теории.
    Суждение: теория №2 не может быть 100%
    Суждение: теория №1 может быть,может не быть(прости Бог),т.е. имеет шансов
    Умозаключение: следует выбрать теорию №1
    Слава Тебе,о Боже,слава Тебе,за то,что ,даже вопросы тех,кто не верит Тебе,являются доказательством Твоего существования
     
  30. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Ниче не следует.. Это умозаключение только для того, кто уже давно умозаключил так как ему нужно..

    нда.. научностью тут не пахнет.. правильно Багирка сказала --
    [зевая и потягиваясь -- Скучно это, не интересно...]


    З.ы. не стать мне масульманкой, не надеть пранджу...
     
  31. Ответ: Избавление от всех сомнений

    nata_Nочная никто не заставляет вас стать мусульманкой,я просто отвечаю на ваши вопросы.
    Суждение: существуют только две теории.
    Суждение: теория №2 не может быть 100%
    Суждение: теория №1 может быть,может не быть(прости Бог),т.е. имеет шансов
    Умозаключение:?????????????????????????????????????????????
    Вот вам 3 суждения,а место умозаключения я оставил пустым.Если вы не согласны с моим умозаключением,мне было бы очень интересно ознакомиться с вашим умозаключением.


    И еще,УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА:
    Я польностью соглашаюсь с пользователем Nata_nocnaya в том,что многие друзья,к сожалению,пишут сообщения не в тему.Так:
    На доказательства,приведенные здесь,некоторые атеисты отвечают «это все пустяки».Так,уважаемые,поймите наконец,что от этого твоего выражения научное доказательство не становится «пустяком».Если чем-то не согласен ты должен выразить научно чем ты не согласен,и мы должны обсуждать это
    А также некоторые верующие на вопросы отвечают так «В Библии написано….».Дорогой друг,я тоже свидетельствоваю,что Библия священная книга,посланная нам Богом.Но друг,на что ты надеешься цитатами из Библии,если они отрицают,что Библия-слово Бога?
    Итак,друзья,прошу,давайте научно!
     
  32. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Извините, уважаемый, но умозаключать из демагогии не умею.
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=493223&postcount=10
    Что-то не так? Вы с какой то мыслью оппонента не согласны? С какой именно?
    Если научно, то любое предположение логическое или нет должно быть обязательно подкреплено опытным путем -- у любой теории всегда есть практика. Иначе остается лишь предположенеием и не более...
    Вот Вам теория -- точней вакуум. Сделайте из него что-нибудь. Вот когда сделайте -- тогда я поверю, что ничего можно превратить во что-то.
     
  33. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Так,дорогая,там даны 3 суждения.Не согласны с какой-либо?Скажите.Если нет,тогда жду умозаключение.Я не достаточно ясно выражаюсь?
     
  34. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Во, первых, я Вам не дорогая.
    Только после этого будут мои умозаключения.

    Повторюсь --
     
  35. Ответ: Избавление от всех сомнений

     
  36. #36 nata_Nочная, 26 июл 2008
    Последнее редактирование: 26 июл 2008
    Ответ: Избавление от всех сомнений

    Не-а, никакого абсурда.. Хоть еще 10 тыщ нулей припиши -- но ответ то есть -- что и из чего...
    Luc_sveta, Вы из темы в тему будете одно и тоже переписывать? Я уже это читала в другой теме.


    Ладно, Логика -- так Логика....
    Щас я опираясь исключительно на НАУКУ ЛОГИКА докажу, что крокодилы квадратные.


    доказательство состоит из аксиомы и леммы
    аксиома утверждает, что крокодил более длинный, чем широкий
    лемма доказывает, что крокодил более широкий, чем длинный
    доказательство:
    1. Крокодил более зеленый, чем длинный, поскольку длинный он только в длину, а зеленый -- и в длину, и в ширину
    2. Крокодил более широкий, чем зеленый, поскольку зеленый он только сверху, а широкий -- и сверху, и снизу
    таким образом, из 1) и 2) следует, что крокодил более широкий, чем длинный

    Поскольку аксиома и лемма противоречат друг другу, получаем, что крокодил -- равновеликий в длину и в ширину, т.е., квадратный

    Подобной "логикой" доказать можно все, что угодно -- в таких случаях важно уметь скрыть в "логической цепочке" то звено, в котором происходит подмена понятий -- т.е., звено, в котором длинное сравнивают с зеленым и на основании такого некорректного сравнения делают заведомо ложный вывод.

    Так что -- упражняйтесь в "логике" дальше, а я поищу более интересных оппонентов, способных вести СЕРЬЕЗНУЮ и АРГУМЕНТИРОВАННУЮ дискуссию.)))

    З.ы. а неугодные Вам вопросы Вы умышленно стороной обходите? так делают когда по существу сказать нечего.

    Luc_sveta, Верите -- верьте! Никто не против. Чего уж за уши то притягивать непритяжимое, непонятно...

    У меня создается впечатление, что это Вы читать не умеете. Видите как мой ник написан? Вот так его и пишите -- буковка к буковке.
    А ответов на вопросы Багиры -- увы и ах, нету -- демагогии выше крыши, по существу -- ни слова.

    Kiska Baghira
    Багирк, я как основатель секты...тьфу, чЬорт, конечно же, НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА аэропингвинологов приглашаю тебя быть нашим членом (хочешь по четным, хочешь по нечетным)))
    У нас даже уже и тайные знания имеются...
    Вот они --
    Hад седой равниной моря гордо реет глупый пингвин,
    Он и сам уже не помнит, как сумел подняться в небо.
    Hад равниной океана он парит вторые сутки,
    Потому что он не знает, как сажать себя на плоскость.
    Раз пятнадцать он пытался посадить себя на землю,
    Hо скользя по грунту брюхом, матерясь, взлетал обратно.
    Мимо чайки пролетали И кричали что-то дружно
    Но не слышал глупый пингвин Ничего из этих криков
    А потом дыхалка села, и взмолился глупый пингвин:
    "Буря, стихни, а иначе мне сейчас 3.14здец настанет"
    Буря стихла, глупый пингвин тихо плюхнулся на сушу,
    А проклятый буревестник отклевал пингвину уши ... (с)

    аэропингвиняне верят в то, что когда полетят все пингвины, то всеобщее благоденствие наступит)))
    Начало положено... Надо апостолов собирать)))))
     
  37. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Если до взрыва ничего не было, вакуум, то и бог ничто (часть того же вакуума), а значит, и нету его вовсе... ну ладно даже если в бесконечном вакууме он летал туды-сюды, с какого перепугу 15 млрд лет назад его вдруг осенило: дай ка взорву чего-нить? И взорвал, где-то материи раздобыв, а где он её раздобыл, и почему раньше не сделал?
    А умерев куда мы, перемещаемся для суда, на Марс? Где сейчас он обитает и судит? И как туда долететь, карту дадут или такси вызовут?))
    P.S.Притягивание за уши не научно...
    Ничего подобного, вечность Вселенной была одобрена и принята религиями, в вечном и бесконечном космосе вечно существовал бог потом слепил солнце и Землю, за шесть дней... потом всяческим доказательствам расширения Вселенной ставились палки в колёса, а когда уже совсем не в моготу, посмотрели в цитаты... ах, их же, и вот так, истрактовать можно, что и сделали, религия что дышло, куда повернул - туда вышло...
    Ничего это не доказывает, что взрыв произошёл в Небытие это ваши смешные фантазии(с), тама мож этих точек до фига было и они разом как бабахнут...
    Метафизика - не наука, и никогда ею не являлась.
    Нетушки, уход от ответа, и попытки извратить смысл мною написаного - за ответ не приняты...
     
  38. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Стоп,стоп,стоп...Здесь остановитесь.Откуда получаем?Не получаем ничего.Опираясь на что вы утверждаете,что если аксиома и лемма противоречат друг другу,значит крокодил кватратный.Если аксиома и лемма противоречат друг другу,мы просто отбрасываем аксиому.
    Подобной "логикой" доказать можно все, что угодно
    Можно пример?
    З.ы. а неугодные Вам вопросы Вы умышленно стороной обходите? так делают когда по существу сказать нечего.
    Можно пример?Ответы на вопросы Багиры см.сообщение №13
     
  39. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Да нет вопросов... Пусть он будет более широкий, чем длинный.
    Доказано? Доказано, вот только доказано с подменой понятий -- о чем я Вам и пытаюсь сказать.
    см.выше.
     
  40. Ответ: Избавление от всех сомнений

    До взрыва не было ничего материального,а Бог метафизическое существо
    Ничего подобного, вечность Вселенной была одобрена и принята религиями,
    Религиями была принята вечность иного света
    в вечном и бесконечном космосе вечно существовал бог потом слепил солнце и Землю
    Какое небо,какой космос?Вы думаете,что Бог сидит на космосе?Кажется,вы не поняли суть темы.Бог не зависит от пространства
    Ничего это не доказывает, что взрыв произошёл в Небытие это ваши смешные фантазии(с), тама мож этих точек до фига было и они разом как бабахнут...
    А что доказывает взрыв в среде,в которой нет ни вещества, ни энергии, ни даже времени?
    Нетушки, уход от ответа, и попытки извратить смысл мною написаного - за ответ не приняты...
    На какой вопрос вы не получили ответа?
    Нет,"уважаемые" nata_Nочная и Багира,это нечестно.Здесь приводятся научные факты.И оттого,что вы называете их демагогией ,пустяком,абсурдом они не становятся демагогией,пустяком,абсурдом.И ваши личные мнения здесь никому не интересно.Давайте после этого,если не согласны с чем-то цитируем то предложение,с которым не согласны,и напишем "с этим фактом я не согласен,т.к.согласно науке......",понятно?Т.е. обсудим вопрос исключительно научно
     
  41. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Luc_sveta
    Уважаемый Luc_sveta,не хамите. Вас уже предупреждали.

    ))))))))))) Оно не интересно Вам, потому что Вы не знаете ответов на наши вопросы.
    А за всех говорить не нужно.
    До сих пор я видела здесь только Ваше личное мнение, которое Вы пытаетесь обосновать собственной же -- заметьте, не научной -- "логикой". Вот когда Вы приведете ХОТЬ ОДИН факт с КОРРЕКТНОЙ ссылкой на независимое научное подтверждение оного -- вот тогда и поговорим.
    Знаете такое направление в суннитском исламе -- исмаилиты? У них, между прочим, есть очень мудрое правило -- "люби свою веру, но НЕ ОСУЖДАЙ другие". Верите? Верьте себе на здоровье и Бог Вам в помощь, никто Вас не осудит. Но и Вы со своей стороны, уж пожалуйста, к другим, отличным от Вашей точкам зрения -- относитесь по меньшей мере ТЕРПИМО, не позволяя себе АГРЕССИВНОГО неприятия.
    Ведь Вас никто за язык не тянул, ВЫ САМИ вызвались НАУЧНО доказать Ваши слова -- вот и доказывайте так, как это принято в НАУЧНОЙ среде, а не так, как Вам хочется. Если сумеете, конечно.
     
  42. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Спасибо вам,что вы ведете обсуждение более или менее на научной основе(ну,по крайней мере,по сравнению с Багирой),и конкретно указываете на факты,скоторыми не согласны,так:
    Ваша теорема доказано,если можно сравнивать цвет с длиной.
    А теперь,просьба,скажи-ка мне есть ли такая подмена понятий в сообщении,где я ответил,на вопрос "откуда взялся Бог"(только честно).Если есть,покажи.



    Нетушки, уход от ответа, и попытки извратить смысл мною написаного - за ответ не приняты...
    Если так,тогда вы не ответили ни на один вопрос,т.к.уход от ответа, и попытки извратить смысл мною написаного - за ответ я не приннимаю...
    Ну так же нельзя.Если не согласны с чем-то цитируем то предложение,с которым не согласны,и пишем "с этим фактом я не согласен,т.к.согласно науке......"
     
  43. Ответ: Избавление от всех сомнений

    ))))))))))))))))))))))))))))))) долго смеялась и громко рыдала!!! )))))))))))))
    Вы хотите сказать, что бред про квадратного крокодила -- это научно? ))))))))
    Упалзлапацтолрыдать дальше )))))))))))))))))
    Она именно так и делает, посмотрите внимательно)))))) другое дело, что Вам не нравится то, что она пишет.... но тогда проблема уж точно не в ней, а в Вашем восприятии.
     
  44. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Или вы не умеете читать,или....ну,ладно,не хочу получить предупреждения
    Ваша теорема доказано,ЕСЛИ можно сравнивать цвет с длиной.А,т.к. этого делать нельзя,то,извиняюсь,вы получаете двойку)))
    А,это еще широта и зеленость,а вот насчет квадрата,как я уже сказал,если аксиома и лемма противоречат друг другу,мы просто отбрасываем аксиому.Так что забудьте про квадрата.
    А теперь,просьба,скажи-ка мне есть ли такая подмена понятий в сообщении,где я ответил,на вопрос "откуда взялся Бог".Если есть,покажи.
     
  45. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Показываю --
    Неправда. Вы когда нибудь слышали о термоядерном синтезе?
    И это неправда. Законы небесной механики еще никто не отменял.
    И это тоже неправда. Почитайте о Тунгусском метеорите, как о наиболее наглядном примере.
    Вот она подмена понятий. Вы делаете заведомо ложное утверждение, но преподносите его как установленную истину. На основании заведомо ложных предположений делаете выводы.

    Это и есть то самое: "Крокодил более зеленый, чем длинный"
    Кому в данном случае поставить двойку по физике и астрономии?

    В том и дело, что я знала, когда приводила аналогию с крокодилом, что пишу белеберду... И делала это вовсе не для того, чтоб Вы мне ставили оценки по математике, к которой крокодил не имеет ни малейшего отношения.
    Поясню специально для Вас -- пример я привела специально для того, чтобы проиллюстрировать КАКОЙ бывает логика к которой Вы апеллируете и до какого абсурда она при желании и при умелом манипулировании ею может довести.
     
  46. Ответ: Избавление от всех сомнений

    То есть говоря языком физики, бог это часть вакуума, не состоящая из атомов, или из какой либо материи... значит его и не было никогда... так?
    Нет... а вы на слова дамули посмотрите, там и вселенная вечно существует и бог в ней вечен... только с нашим ограниченным понятием понять это невозможно... а иной свет это что? Ад, Рай, Ультрафиолетовый, Инфракрасный?
    А кто сказал что взрыв был в этой среде... Кто доказал что взрыв именно в метафизическом небытие произошёл? Это же научная беседа, будьте добры факты...
    *А от кого он зависит? Kак тогда Адама и Еву по образу и подобию объяснить?
    Ну так начинайте с науки, вы ещё в первом посте обещались...
    Космос наш, небо тоже...))
    Я думаю его вообще нет.
    Поняла я суть темы, мне обещали доказательства, а что я получила: "кто этого не видит дважды осёл"... и кто после этого демагогию развёл?))
    Я веду ненаучно? Полемика вполне приемлемый метод спора, и гораздо благороднее софистики)) Да и научных фактов никому не обещала, это вы всё делали... А где я от науки отдалилась, можно если не трудно цитатами указать...
     
  47. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Бог их создал умеющими творить. Вот и образ и подобие.
     
  48. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Гыгы, уж они в его отсутствие такого натворили...))) чего они творить-то умели? Пока яблока не вкусили даже наготы своей не сознавали...
    А Иисус почему виден был всем, а Моисею показаться скромничал))?
     
  49. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Ну во-первых про яблоки ни слова не написано. Имеет быть место плод от древа. А вдруг это груша?))
    Для всего своё время. Вот можно ли детям лет до 12 порнуху показывать? А для людей "от 16-ти и старше" уже "руководство к эксплуатации")) Нормально ли детишкам в три года, скажем, носить трусы и лифчики?
    Нагон был в нарушении послушания. Кто знает, может Бог и разрешил бы им покушать от древа, но опять же - всему своё время.
    А вот тут не понял - эээ... объясни пьяному балбесу на пальцах)
     
  50. Ответ: Избавление от всех сомнений

    Ой))), всё время называла запретным плодом, а тут вдруг оскоромилась... давайте: Киньте деву в пасть Ваалу(c)))
    А от, детей до 12 порнуху надо прятать, а не пальчиком грозить, говоря "ни-ни-ни", да и спорили мы уже по этому поводу... А если родители настолько беспечны, что оставляют средство для мойки туалета, там где лялька его достанет, то кому по закону влетит))?
    Вот Иисуса видели, а Фома даже "своЕм грязнЭм пальцЕм", в его ранах ковырял, а тут он вона как скромничает... или Бог не отец сын и святой дух... ?
     
Общение на MLove.ru