Читаем Вселенную и ищем Творца

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем Luc_sveta, 24 июл 2008.

  1. Дорогие друзья.
    "Кто я такой? Откуда пришел? Куда иду?".Эти вопросы являются важнейшими для всех,кто открыл глаза в этот мир.Создан ли человек кем либо?Если да,то кто же является нашим Творцом?Открыв глаза человек видит,что его окружает Вселенная,выйти за пределы которой он не способен и которая является своего рода книгой.И ему остается одно:искать Творца,читая все страницы(небо,земля,море,горы) этой книги.Так,начнем с небес:
    Что мы видим?Мы видим миллиарды небесных тел.
    Мы видим Солнце,небесное тело огромной величины,которая горит бестопливно,и служит нашей Земле,давая тепло и свет,т.е. жизнь,и понимаем,что:если температура Солнца уменьшится хоть чуть-чуть, всего на 10 процентов, то вся Земля покроется ледяным многометровым панцирем. И наоборот, если температура Солнца поднимется, все живое на Земле погибнет от страшной жары.Солнце и Земля находятся на самом удобном расстоянии друг от друга.При такой скорости вращения Земли сила притяжения Солнца играет очень важную роль.Ведь если эта сила уменьшится хоть на мгновение, Земля улетит в просторы Вселенной.А если возрастет Земля подойдет ближе к Солнцу,и испарится. Сила притяжения Солнца еще и не дает планетам столкнуться друг с другом, ведь именно благодаря этой силе планеты движутся по своим орбитам и не сбиваются с пути.Возникает вопрос:а откуда у Солнца появилась сила притяжения и кто отрегулировал и настроил ее?
    Затем мы видим планеты со спутниками.Отношения между планетами и их спутниками очень интересные. Планеты стараются притянуть спутники к себе, а спутники уравновешивают это притяжение. Если равновесие нарушится, то спутники либо упадут на свои планеты, либо оторвутся от них и улетят.К примеру, если Луна замедлит свое вращение, то столкнется с Землей.А если скорость Луны увеличится,он просто улетит.Может возникать вопрос:А зачем нужны другие планеты,если на них нет жизни? Оказывается,они защищают Землю и помогают поддерживать ее в равновесии.Например,Юпитер.Если бы ее не было на ее месте, то многие метеориты и кометы свободно бы долетали прямо до Земли. Сама Земля не смогла бы спастись от такого метеоритного града, и жизнь на нашей планете прекратилась бы. Другими словами, Юпитер - это вечный часовой, который охраняет Землю.И понимаем, что во Вселенной ничто не существует просто так, без своего предназначения и цели.
    Мы видим,что нашу Землю покрывает своего рода одеяло,которое днем защищает нас от жары,а ночью от холода. Мы знаем,что атмосфера давит на каждого из нас весом в несколько тонн.Но если на нас давит такая тяжесть, то как же нас не раздавило в лепешку? Дело в том, что организм человека создан так, что может выдержать эту огромную тяжесть. Более того, если бы атмосферное давление было другим, мы не смогли бы жить. Кровяное давление у людей и атмосферное давление уравновешивают друг друга, поэтому наша кровь может быстро течь внутри нашего организма. Если равновесие давлений нарушится, вены и другие сосуды нашего тела просто лопнут.
    Представим, что наша Земля - это аквариум. Хороший аквариум обеспечивает наилучшие условия для жизни рыбок.В нем есть термостат - прибор, который поддерживает нужную температуру; мотор, который прокачивает через воду воздух, необходимый для дыхания рыбок; фильтры, которые очищают воду, и т.п. А еще в аквариуме должны быть песок на дне и достаточно еды. И, конечно, у аквариума должны быть крепкие и надежные стенки, чтобы весь этот мир не рухнул.Только тогда, когда все это устроено наилучшим образом, рыбки могут жить и размножаться.Конечно, рыбки в аквариуме не подозревают, что такие хорошие условия жизни им обеспечили люди.Рыбки думают, что аквариум - их мир - был всегда таким и возник сам собой.Они не знают ни про нагреватель, ни про мотор, ни про фильтр, ни про другие приборы и механизмы. Рыбки даже не догадываются, что пищу для них подбрасываем в аквариум мы, люди.Однако правда состоит в том, что все благополучие рыбок существует лишь до тех пор, пока хозяин аквариума заботится о них.Разумеется, жизнь на Земле гораздо сложнее и многообразнее жизни "рыбьего мира" - аквариума.
    Это было лишь одной страницей книги Вселенной.Если этого не достаточно,можем перейти ко второй странице(природа)
     
  2. Ответ: Читаем Вселенную и ищем Творца

    Luc_sveta, согласен.
    Но давай что-то покруче дуплить, иначе забьют атеистически настроенные персонажи ( Багирка! Кайся и причастись!))
    Я сам стараюсь верить, но большинство из приведенных тобою фраз могу обломать.
    Я этого не хочу, потому как Бог есть. С атеистами спорить тяжело. Давай готовиться более основательно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ответ: Читаем Вселенную и ищем Творца

    Слепая вера не требуется от нас.Давай обсудим,если чем-то не согласен.
     
  4. Ответ: Читаем Вселенную и ищем Творца

    Да я то согласен. Но вот аргументацию покруче надо... (В деталях сейчас не опишу - сил нет много писать)
     
  5. Ответ: Читаем Вселенную и ищем Творца

    ................Все понятно))......................
     
Общение на MLove.ru