Бунт против евро

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Gali Inimitable, 8 июн 2005.

  1. А всё таки хорошо что мы не в Евросоюзе, а то б навязывали бы нам свою конституцию сейчас. Только как вы думаете, повлияет ли вот такое развитие событий:отказ от общей конституции в некоторых евро-странах, а некоторые даже хотят вернуться к прежней валюте, так вот. Повлияет ли это по вашему мнению в целом на евросоюз. Мне почему-то кажется, что всё может закончится не так блестяще как начиналось...Особенно если ведущие евространы вроде Германии решат вернутся к старой валюте.

    Ihre Meinung?
     
  2. да евросоюз ето вобще собрание кадров- все шестерки собрались. правилно что славяночек типа россии беларуси и ураине там делат не чего, а про беларус я вообше помолчу, для етого надо отдельную тему, пусть сначала со своим Гитлером Сталиным и Муссолини в одном лице = Лукаш разберутся ,а потом лезут в Евросоюз.. хорошо там, блин, где нас нет.. а евросоюзике то решил, типа двинуть против общеи конституции, понимашь, ну не охренели ли они?? конституция она на то и конституция что дана одна на всех .нeт ,блин, даваjте 10 придумаем и будем хаппи!! чувствую что в блаженном итоге ето закончится либо перебранкой или еще какой ж?п0й... так всегда получается....
     
  3. Сомневаюсь я в том, что они вернутся к старой валюте. Слишком усилий было в евро вложено. А вот конституцию им продвинуть имхо не удастся. Ну и сами виноваты, у них бы щас единая европа уже была. Рано или поздно все страны все равно вольются воедино, а они лишь тормозят этот процесс.
     
  4. не ни фига, никогда все страны вместе не будут ((исключая факт о том что все на одной земле живем), потому что у каждой страны у каждого правительства свой требования; предложения и т.д. и если все из требования совместит ето будет типа как напортачить че нить у соседей государства и завладеть мироm, не ето тока в сказках все вместе объединяются и воюют против НЛО t.d.а потом живут долго и счастливо...
     
  5. Ну я не говорю что это будет через десть двадцать лет. Этот процесс займет гораздо больше. А вот европейская конституция была бы большим шагом к этому. Уже сейчас отдельно взятая страна не может сама себя обеспечивать всем необходимым, если говорить про маленькие страны. А большой это будет очень тяжело. Сейчас одни страны производят одно, другие другое. Еще какие-то сто лет назад это было трудно себе представить, а сейчас это реальность. Дальше связи между государствами будут углубляться и в итоге разделение на страны потеряет всякий смысл. Это конечно оптимистический путь, но ведь всегда надо надеятся на лучшее.
     
  6. #6 Eva Era, 8 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2005
    да... надейся на лучшее, а сам не плошай, как говорится. Согласна, что вместе было бы не тока веселее, но и выгоднее, но сам понимаешь наверное, что та же к примеру Россия как не крути будет брать деньги за газ. А за то что россия денежку за газ просит, скажет например ЮАР, которому етот газ не нужен на фиг, но надо было пример написать, так вот скажет ЮАР фигушки тебе, Россия, матушка алмазиков, для производства режущего оборудования плати деньгу тоже и пошло поехоло по старому отравотанному пути: ты мне - я тебе, а ты мне не фигя и я тебе тоже так. О каком совместном комунальном проживании всех стран мира под одной крышей ты там говорил! А тем более кто-то все равно должен быть главным над всем этим и каждая страна захочет своего впихнуть, а выбирать будут опять же по политическим и экономическим кретериям и опять предпочтение пойдет какой нибудь США и т.д. и опять кого нить не устроит и погнали по новы.
    З.ы. ярый пример СССР простояло 70 лет а потом развалилось в нищите такая же фигня ждет и Евросоюзик т.к. сильная экономически и индустриально страна помогает малоразвитой слабой. Пример: Германия помогает Болгарии, в которой теперь работать никто не желает, так как под крылышком у трудолюбивых немцав живут.
     
  7. А я думаю как раз, что эти проблемы решить можно.Ты мне-я тебе, это сработает. Другое дело, что очень многим странам Россия поставляет газ по сниженным ценам. И никакой благодарности. Соседи катят бочку на нас, наших ветеранов и нашу страну. Кто-то проводит свой газопровод в обход нас. Эх, отключить бы им краник с НАШИМ газом, поплясали бы:rolleyes:
    Просто Евросоюз и тому подобные организации изначально предназначены для сильных стран, а не для всякой там размазни...Поэтому и будет получаться, что помогая отстающим странам такими способами, как помогаем сейчас, мы и прочие сильные державы будем обретать себе нахлебников и врагов!
     
  8. ВСТУПЛЕНИЕ: а ты ,мила моя, попробуй все через переводчик переводить и я на тебя посмотрю о каких знаках припинания поговоришь тогда.

    И никакой благодарности.


    ты о чем?? какая благодарность ???ето деловые отношения ,а не дружеские, деньги ,деньги и еще раз они любимые. мораль, в данной ситуации, напроч отсутствует.



    Эх, отключить бы им краник с НАШИМ газом, поплясали бы:rolleyes:

    а чем ето черевато тогда например гражданам РФ будет закрыт въезд в страны Евросоюза((если РФ прикроет газ одной из участниц Еврика); потом нашим студягам за границей будет ж%па; и т.д. последствия на лицо могут вылезти.

    врагов!

    а что их еще нет скажешь?
     
  9. Прости, я не знала, что ты переводчиком переводишьah)


    Не... я про ближнее зарубежье. Тогда не нам ж_па будет, а им. А в Евространы мы вроде мало поставляем это А, а Б-они вроде и не нарываются...:rolleyes:
     

  10. да ладно я и не обижаюсь ...:friends:
    страны ближнего зарубежья ето страны так сказать -галимки, им фактически уже пришла ж#па тут и речи быть не может. к примеру Беларусь- "купляйте беларускае", ну и что ждет ету страну с ее "беларускае"? самая натуральная ж#па. нарываются тут тока по тиху с милой улыбкой говорят россии : " Fuck off!"
     
  11. Что значит "галимки"? Хотела к разговору присоединиться , да что-то ничего не поняла? Белорусь жалко, их Лукашенко тормознул лихо. Что до ЕвроСоюза, то не надо было всех принимать..., а вот как раз Белоруси я бы пожелала этого, взамен других...Еврики думаю останутся, кто не хотел, тот и не проводил реформу. Конституцию, если на референдумах принимать , никогда не примут! И, чем ближе к ядру ЕС , тем больше сомнивающихся, да и явных противников!
     
  12. Чего пожелать. Я чё-то не поняла...

    Бывает...Ну вообще-то ме кажется что все страны СНГ(большинство) очччень сильно тормознул распад СССР. Ну а потом всё зависело от людей, пришедших к власти... У нас тоже не сахар был. То кризис, то Афган то ещё чего-нибудь. И сейчас нам тоже нелегко. Но идея с объединением России и Беларуси мне кажется толковой. Только чтоб называлась Россия и президент наш!:rolleyes:


    По-моему люди в евро странах просто не хотят ничего больше менять. Им этот переход на евро валюту на самом деле крепко отозвался. В Испании вон до сих пор толком экономика не воостановилась. У них на обучение детей приходится отдавать больше чем половину зарплаты+покупать учебники(они каждый год меняются, так что старший младшему передать не может). Вообщем все свои проблемы помнят, мне кажется это основная причина. Я правда не знаю-перед референдумом кто-нибудь народу эту конституцию читал???(хоть кусочки):upset:
     
  13. Гали, моя точка зрения резко отличается от Вашей, простите. Я бы хотела видеть Беларусь в ЕС, в отличии от некоторых других стран , принятых! Так понятно?
     
  14. а я бы не хотела чтоб Беларусь с Россией объединялись, потому что Беларусь- ето нахлебника, а толковой России, сильной державе, етот нахлебник не нужен -тока торозить будет, а толку ,как с козла молока, а если все таки надумают объединятся, то чтоб Л. пинка с президентского места дали ; где ето виданно чтоб колхозник страной рукавадил?? так и хочется ,если честно, сказать че нить oбидное.
     
  15. что касается евро, то Imho тут дело даже не столько в стостоянии экономик составляющих это образование отдельных стран: просто они слишком начали форсировать события, а это в любом случае нестабильность (в первую очередь социальная). Плюс, как мне кажется, не стоит сбрасывать со счетов США, которой сильный конкурент совершенно не нужен, пусть он будет хоть трижды демократичный и рыночный, соответственно, вполне возможна игра штатов против Европы.
    Так что объединенная Европа все же состоится, пусть и не так быстро как думалось многим - они к этому чуть ли не со второй мировой шли. Придут, в конце концов - европейцы в отличие от русских способные на реализацию долгосрочных планов.
    А вот что касается отношений России и стран СНГ - дык, утираться не нужно каждый раз, когда наши "добрые" соседи плюют прямо в лицо...
    Уважают только сильного и только сильного. Все остальное пиар и суета сует...
     
  16. что касается евро, то Imho тут дело даже не столько в стостоянии экономик составляющих это образование отдельных стран: просто они слишком начали форсировать события, а это в любом случае нестабильность (в первую очередь социальная). Плюс, как мне кажется, не стоит сбрасывать со счетов США, которым сильный конкурент совершенно не нужен, пусть он будет хоть трижды демократичный и рыночный, соответственно, вполне возможна игра штатов против Европы.
    Так что объединенная Европа все же состоится, пусть и не так быстро как думалось многим - они к этому чуть ли не со второй мировой шли. Придут, в конце концов - европейцы в отличие от русских способные на реализацию долгосрочных планов.
    А вот что касается отношений России и стран СНГ - дык, утираться не нужно каждый раз, когда наши "добрые" соседи плюют прямо в лицо...
    Уважают только сильного и только сильного. Все остальное пиар и суета сует...
     
  17. А когда же она состоится, если сейчас у них с референдумами облом за обломом?
    "В конце концов" - это, конечно, хорошо, но не очень быстро :smile:
     
  18. ну, не все сразу делается, а такая тонкая вещь как объединение стольких стран, пусть даже в конфедерацию по плану не делается, слишком там все деликатно...
    а результаты референдумов последних, я считаю, это реакция старой европы на присоединение проамериканских новичков - польши, прибалтов и т.п. Заметь - у них такой силы протестов до присоединения новых стран не было и, думаю, штаты тоже не просто так активно лоббировали вступление новых членов в ЕС.
    конечно, вся эта затея может провалиться просто на раз. но хочется уж посмотреть на положительный результат, все-таки опыть в своем роде уникальный...
     
  19. Всё что вы говорите правильно но подумайте об этом в свете последних событий.
    У меня друг был в германии и ездил по шенгенской визе через тамошние евро границы на автобусе(все хвастал как траву провозил сначала туда потом обратно), а теперь представьте такие границы везде, тогда взрывать будут всех и везде. :imho:
     
  20. к чему мы придем через 5-7 лет:donkknow:
     
  21. кстати, на всякий случай, как правило взрывчатку для терактов приобретают на территории страны, где теракты проводят, а не прут ее через границы... а наркоту и через границы провозят, если бы это было не так, то у большинства стране не было бы с этим делом вообще никаких проблем... особенно у США )))))
     
  22. А вот наркоту везут через границу, а евро сделает их проше проходной на второсортный заводик.
     
  23. Eva Era - одни эмоции... Почему это мир не должен объединяться и этого не будет? Неужели не заметно, как он сжимается? Огромные пространства покрываются за всё более меньшее количество времени, жизнь набирает бешенные обороты... Рано или поздно, сначала маленькие, потом побольше государства начнут отходить к кому-то от кого они фактически зависят... Этот процесс, уже не оставить... И так уже идёт эпоха больших компаний, корпораций... Знач на подходе государства...

    эээ господда террористы... Трава, взрывчатка... :imho:
     
  24. Евро более закреплена золотым запасом чем бкакс(его печатают уже как хотят)
     
  25. НОВОСТЬ!!! спшил фо ю.... Деньги давно не подкрепляются золотым запасом!!! Нигде!!!

    А золота в одном тока Форт-Ноксе хватит надолго и намного....
     
  26. Гы, уверен?
    (не буду говорить где учусь)Доллар востребован из-за сильной экономики.
    А ты не знал что до сих пор золотом подкрепляются?
    Если бы не подкреплялись то печатать можно было бы огогог как!
     
  27. Хосссссспоодииииииии..........

    Уверен!
    мне без разницы где ты учишься!
    Я что-то говорил о слабом долларе? И вообще ты сам хоть понял. что сказал? В наше время золотом не подкрепляется валюта, на официальном уровне!!! Да ты его можешь купить, но деньги им не подкрепляются!!! Вспомни, обвал советских сбережений, если бы они подкрепялялись золотом... что должно было произойти? И не надо мне про воров!!!

    Их и печатают, ой как!!! согласно теории всё того же кажись Кейнса (точно не помню), а вообще рекомендую поискать книги по экномической теории!!! А потом спорить!!!:imho:
     
  28. сколько денег напечатать не зависит от количества золота...если честно
     
Общение на MLove.ru