Почему, если человек гот, то его считают больным?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Аспид, 9 июн 2005.

  1. Все эти готы-шмоты, сатанюги и прочие фрики спят и видят как на них оборачиваются, показывают пальцами. Они же мечтают о внимании к собственной персоне, к признанию их исключительности. Так чего же не нравится. Каждый получает то, чего заслуживает. Да если бы никто не обращал внимания на этих товарищей, многие бы давно поснимали всё это шмотьё и смыли черный грим. Общество враждебно относится к любым непонятным, чужеродным элементам – это естественный защитный механизм.

    Лично я предпочитаю мадамов, как раз такой хмурной, готической наружности. Я реагирую на такую внешность как бык на тряпку, или как сорока на блестящее:love: . Очень даже женственная и сексуальная мода + вся эта чернота и мрачность имеет какую-то загадочность и притягательность, так необходимую каждой женщине. Главное без излишеств – тонны железяк и грима на лице, элементарная безвкусица - отпугивает всех.

    Нечего от них шарахаться, как от прокаженных! Накормишь, согреешь, приголубишь – глядишь и спрячутся все эти черные шипыah) . Люди как люди, со своими вывертами конечно, но у кого их нет? Все человеки одинаковые, что бы они там о себе ни думали, чтобы не напяливали на себя.

    Что касается сатанистов, то настоящие не спешат показывать окружающим свою суть. Имею среди знакомых несколько практикующих сатанистов – взрослые люди, ничем не выделяются ни во внешнем виде, ни в общении. Вы бы никогда не заподозрили в них сатанистов, пока они сами этого не захотят. Им не нужен антураж, не нужно внимание публики, живут своей жизнью и спокойно занимаются делами, не мешая народу. Народ их тоже не трогает.

    А все эти кошкодеры и любители демонстрации пентаграмм и перевернутых крестов – просто напросто дети, поклонники музыкального сатанизма – а это уже совсем другое дело. Молодежная субкультура со своими обязательными и не очень, условностями, модой и т.д. Не стоит слишком уж серьезно относится к таким товарищам, и уж боятся их точно не стоит. Хотя, когда начинают хамить в открытую – дебоширить на кладбищах, агрессивить на людей – надо их долбить:kill: , как впрочем и любых уродов в не зависимости от их принадлежности к каким-либо субкультурам.

    А так опять же, обычные люди по большому счету. У меня была подружка-сатанисточка, обыкновенная девчёнка – простая, общительная, честная :kruto: – по жизнелюбию и адекватности такую ещё поискать надо среди «нормальных» людей. Со своими убеждениями и мелкими заскоками и общечеловеческими интересами и слабостями – как и у любого. Везде есть нормальные люди и скоты, причем процент их соотношения примерно равен в любом человеческом сообществе – будь ты хоть гот, хоть сатанист, хоть самый, что ни наесть обыкновенный и нормальный человек.

    Страшит то, что не понятно. Надо видеть человека, а не его оболочку!:oldman:
     
  2. =))) Я тоже когда то была готкой!!!! Но сейчас я простая альтернативщица, иногда я даже скучаю по своей прошлой жизни!! Сейчас я совсем не такая , как раньше!! Я уже забыла когда была последней раз на кладбеще!!:kruto: :wallbash: :friends: :beer):
     
  3. Привет.
    Ты даже не представляешь, как приятно иногда встретить на такого рода форумах готов, т.е. таких, как я сама. Тоже готесса и прекрасно тебя понимаю.
    ты знаешь, я раньше была панком-металлюгой. И вот у панков и готов, я заметила, есть много общих принципов.Например, то что насрать на чужое мнение. И это правильно, не обращай внимания на косые взгляды, проверки документов, и так далее...
    Понимаешь, ведь мы правда выглядим немного опасно, устрашающе, хоть это на самом деле даже и не так. Но люди нас не понимают, и им интересно, бывают, что смотрят на нас даже просто из любопытства.
    Ты знаешь, ведь я сама нередко смотрю готам вслед. Конечно, не косым взглядом, а просто заинтересованно, потому что... ну, как сказать... свои люди.
    И например, если видишь на улице, допустим, чела, в странном, Hапример, жёлтом прикиде, тоже косо на него глянешь, потому что просто не поймёшь, что творится у него в голове.
    Не обрашай на людей внимания, не принимай всё так близко к сердцу, и оставайся просто собой.
     
  4. Gothik Panther

    Интересные принципы, если их можно так назвать. Поподробней можно?

    Скорее комично или чрезмерно хмуро.

    Эта фраза приобретает культовый статус. Магия что ли какая-то?

    Ух, как же я люблю готичек:love: . Ммм. Слюнки потекли. Дайте мне одну штуку:xaxa: !!!
     
  5. в таком случае остальось лишь отписать примерно следующее....
    Кто здесь есть готы? мне на дороге не встречайтесь - печально эта встреча для вас закончится
     
  6. Ну, ты борец с готами. Я не гот, слава богу, но не отношусь к ним плохо. Я просто их тихо ненавижу.
     
  7. Что ж так?
     
  8. Они меня просто разозлили, и я побил пару штук. Они мне после этого взяли и дверь искрасили! Хулиганы!!!
     
  9. Скажи Аспид как будут вести себя нигеры в своём детроитском квартале если увидят белого ?!!?!?!!как будут вести себя волки если рядом чужой не из их стаи!?!?!?!!?!?!?!а принимают ли хулиганы в свою компанию батанов !?!?!?ещё ближе :как на рэпера будет смотреть компания металлистов!?!?!
    Тьма - зеркало, способное отразить истинную сущность. Когда нет более света, заслоняющего суть бликами, суть остается, отверстая и обнаженная. Скажи, как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.
    Так вот МЫ не из стаи человека обыкновенного современного ,который не выходит за определённые рамки и живёт как ВСЕ живут .Правильно?!!?Но мы живём подругому. дело не только во внешности.Я считаю что МЫ видим этот мир иначе и имеем другие взгляды на окружающее.Я не ГОТ я МЕТАЛЛИСТ и у меня и у моих друзей такая же проблема(косые взгляды неправильные рассуждения ).Сам во всём чёрном хожу .НО У меня короче очень плохое зрение поэтому мне похрен на всё это Я смирился .И ты тоже должна раз ты выбрала такой образ.САМОЕ ГЛАВНОЕ БУТЬ ТЕМ КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ .
     
  10. Кроме шмоток, хаеров и музыки - в чем ваша исключительность? Вы не тем питаетесь, в туалет не так ходите, или вам открыты какие-то скрытые от посторонних истины? Каждый человек видит этот мир по своему, каждый исключителен в каком-то смысле. По каким критериям вы отделяете себя от "других"?

    Интересно, а как можно быть еще кем-то кроме себя?
     
  11. У нас металлистов свое мировозрение, если не понимаешь, это не значит что оно плохое. Мы не такие как все, жить по законам толпы не хотим. И ваша попса только разъедает ваши мозги, вам не понять нас. Металлист - это идеалогия. Мы любим свободу и плевать хотели на окружающих.
     
  12. А вот спорим - ты не металлист=) На корову! Пришли свои фоты. Я металлиста всегда учую - пускай даже по инету. Ты просто захотел что- нибудь себе придумать, тебе нравятся металлисты, но ты не один из них=) И для справки - металлист не идеология=)))) Сынок=))) Идеология - панк, неформал и байкер=)))Металлист - чел, который слушает тяжеляк=)
     
  13. #113 Nile Crocodile, 15 мар 2006
    Последнее редактирование: 15 мар 2006
    Какое такое мировоззрение? Жить по законам толпы никто не хочет, а что делать, приходится. Или под законами толпы ты что-то особенное понимаешь? Все любят свободу, только плевать на окружающих непрактично - в ответ на плевок может прилететь кусок гранита.

    Металлист - это идеология? Смотря про что ты... У пингвинов (блэкарей, если не понял:xaxa: ) есть что-то, что они считают идеологией? Ну это спорное дело, не хотелось бы тут углублятся. Если ты про это, то черт с ним, предположим у них есть идеология. А если ты про более глобальную идеологию метала, то я б с удовольствием послушал перед сном этот рассказ.
     
  14. Мне очень нравятся девушки-готы, я бы и сама хотела быть готом, но у меня не тот круг общения(меня не поймут)
     
  15. Что значит не поймут?
     
  16. А мне вот нравится их стиль...
    Сексуально,очень даже =)
     
  17. Специально для тебя, как ты и просил, распишу субкультуры байкеров и неформалов (окружение такое).

    Байкер - пиво, свобода, байк, скорость, веселуха, друзья. Они плюют на рамки и переходят черту нравственного. Зла не делают.

    Неформал - свобода, автостоп, асканье, гитара, "Троя", портвейн "Акдам", водка с точки. Внешне - бомжи. При общении - лучше людей не бывает, добреййшей души люди...
     
  18. Все тобой перечисленное можно причислить к таким понятиям как: образ жизни, атрибутика, взгляды на жизнь. Но никакой идеологии здесь не вижу, а разговор шёл именно про идеологию.
     
  19. опечатался, первоначально хотел написать "субкультура". Все, я с форума свалил, не мешай. Удачи.
     

  20. Вий всё правильно говорил про байкеров и неформалов. А что это если не идеалогия? У блэкметаллистов своя идеология сатанизма, просто народ боится и не понимает смысла.
     
  21. блэкметалл это не сатанизм, салага...
     
  22. читать не стал все топы - просто написано много и без толку.
    скажу просто - потому, что все чуждое обществу воспринимается им в штыки.
    P.S> никогда не понимал готов и понимать не собираюсь. но раз им нравится - пусть живут, но с одной оговоркой - они мне не мешают и я им не мешаю.
     
  23. бЫть не таким как все тяжело... Меня преследовали теже проблемЫ... сщитали сатанистом... косЫе взглядЫ прохожЫх...
    но я на ето не обращял внимания никогда... я ето я каким бЫ я не бЫл:kruto:
     
  24. А в чем заключается исключительность и каковы отличия ото всех.
     
  25. После долгих размышлений на эту тему, я хочу поделиться своим мнением. Сейчас стиль готика стал очень популярен в нашей стране: на каждом шагу можно встретить «готов».Да-да, именно в кавычках, потому что далеко не каждый, кто себя так называет, является им. Я бы даже сказала, что гот – это не какое-то внешнее определение, гот – это состояние души! Я уважаю готов и чувствую, что постепенно становлюсь одной из них.angel) Но, извините конечно, в какой-то степени, можно понять и тех, кто называет готов больными. Обычные люди до конца не могут понять готическую культуру, и поэтому считают ее ненормальной. Я считаю, что при любой ситуации, повторяю - при любой!, нужно быть собой. И если вы выбрали этот путь, не сходите с него, ведь обратной дороги нет.
    P.S.Может быть мои слова кому-то показались слишком громкими или, вообще, бредом. Но это мое мнение, и я от него не откажусь:imho:
     
  26. в том что ты гот нет ничего плохого у меня подруга гот но её менты не тормозят
     
  27. a ja k gotam otnoshusj kak k normaljnim ljudam(..inogda...).....vot toljko menja bespokoit odin voros..pravda li 4to goti prapovedujut smertj???:upset:
     
  28. Готы, гугеноты... Нее, надо, как в Северной Корее: одинаково-серенькие штанишки, пиджачки - а от всего мира отличаются:smile:)
    Как можно проповедовать смерть? Она и без проповедей наступит. Смерть - это природное явление. Это то же, что проповедовать дождь, ветер, или туалетную бумагу.
     
    1 человеку нравится это.
  29. бред. ничего они не проповедуют. просто у них к смерти особое отношение. нет, они не хотят умереть, просто они этого не боятся, как, собственно, и должно быть, ибо "человек боится не смерти, а неизвестности" ))

    бред № 2. если они действительно друзья - то поймут, стань ты хоть наполеоном, и всё равно останутся друзьями. Меня, как ни странно поняли, и я, как дружила с некоторыми одноклассницами, так и дружу
     
  30. Готы-это круто!
     
  31. Стал Бонапартом. Не поняли. Перестал становиться. Поняли:smile:) Но втихаря я всё равно он - Наполеон!!!
    Вот увидел сегодня девушку-готу. Красивая - но без чёрного антуража было бы много краше.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Анекдот.
    Подходит панк к размалёваной гримом и разодетой черти как готке.
    Похлопал ее по щечке и говорит - А девкой был бы краше. :xaxa:
     
  33. VASIL, а я считаю что скинхедам нехер делать на этом свете ))))) либо меняйся, либо уходи.
    и читай правила форума! а то не успеешь прийти уже забанят )))))
     
  34. ГОТЫ - своеобразная субкультура. Мне она импанирует, мистицизм определенный в этом есть. Сейчас нушу молодежь да и поколение годов 60-х не удивишь особо такой новизной. А вот те кто остаеться в пережитках прошлого... Да и действительно, видела девушку гота. Помоему очень даже радикально и эксклюивно. А насмешливые взгляды девочек 15 летних это всего лишь неумение выразить себя и окружающих, взрослых, которые осуждают, за свое потерянное время, что уже им никогда себя не проявить.
    Может в питере кто то знает готический магазинчик?
     
  35. По сравнению с неоспоримой пользой, приносимой скинхэдами...
    Которые так же бредять смертью...тока не своей собственной...
     
  36. JULI Скинхеды смертью не бредят просто они хотят жить в стране где люди своей национальности... И ещё раз повторяю форум этот НЕ ПР СКИНОВ!!! :oldman:
     
  37. Не про скинов. Выражайтесь просто по крректнее, даже если Вы не разделяете взглядов...

    :xaxa:
    Эту точку зрения можете высказать в теме, посвященной скинам.
     
  38. Сектанты эти готы, как и многие другие.... Я все прекрасно про них знаю. Это больные люди, хотя половина из них придуряется. Я не против них - но друзей среди них не хочу иметь!!!
     
  39. А что за секта такая?))
     
  40. Меня, например, такие люди, и мужчины, и женщины, просто отпугивают, в жизни и так маловато позитива, чтобы ее (жизнь) еще нагружать...
    А тебя кроме внешности и мрачности что-то еще в них привлекает?
     
  41. Скажем так, я их не выкидываю из поля потенциальных для себя интересующих людей. Всё индивидуально - приятные люди есть везде. А так меня привлекает то же, что и в других женщинах, по большому счету ))

    А мрачность это всё напускное. Лечится при желании.
     
  42. Гм... А что у таких девушек общего с другими? (Только без физиологических подробностей, плиз :smile: )

    Скорее, проходит с возрастом, не согласен?
     
  43. Да легче выделить моменты которые отличаются )))


    Более-менее согласен )
     
  44. Nile Crocodile,
    ок, какие же моменты отличают? :smile:
     
  45. прочитал все. сделаю выводы.
    1. На етом форуме оскорблять человека- обычное явление,
    при етом идут в бой и как уровень образования, так и дешевые
    оскорбления в слепую
    2. Coзнание убивает действие, а хуже всего когда оно ложно.
    3. Все неведомое нам- пугает нас, вы нехотите сьехать со своей колии
    с линии, с прямой линии по которой вы жили и развивались, и смотреть
    на неизвестное вам в другой плоскости, так как ето значило бы для вас
    слесть со своей лестници, такие люди имеют склонность употреблять,
    творить -то что им непостежимо.
     
  46. VASIL, такое впечатление что тебя кинула девка-готка, а ты теперь пыхтишь на всю братию....
     
  47. Нет не все. Большинству плевать, или интересно по стольку-по скольку, типа как в зоопарке на павиана посмотреть.
     
  48. мне нравятся готы... я сама почти гот )))
    VASIL, хочу тебе предложить способ избавится от агрессии. бейся головой об стену... нет лучше о косяк так эффективней ))))
     
  49. К блондинкам, кстати, тоже не сразу привыкли. Хоть с лопатой за ними и не гоняются но издёвок над собой каждый день им хватает по горло :smile: Просто люди народ злой - ели ты не такой как все, с тобой не будут делить место под солнцем.... или у надгробного камня! :smile: А у готов есть чему поучиться - они любят жить и умеют жить (в своё удовольствие), а мы забываем об этой способности с гоовой зарываясь в бытовые проблемы... печально
     
  50. Мммм. VASIL, хорош мутить воду. Что ты предлагаешь и что обсуждаешь? Ну все уже поняли давно, что ты не любишь готов. Сколько можно это толдычить? Лучше шо-нибудь хорошее выдал бы. Жизнеутверждающее.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru