просить - это унизительно?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Rexona, 13 авг 2008.

  1. Просить - для вас это унизительно? Поняла, для себя, что когда тебе нужна помощь нужно просить о ней, просить настойчиво. Но никогда не требовать, а просить! И нет в этом ничего унизительного.
    А вы как думаете?
     
  2. Ответ: просить - это унизительно?

    практически да. А на самом деле не просить - это плохо. На примере подруги я понимаю, почему она такая общественница и умеет заставить людей работать на себя. Она умеет просить, а ради ее общества даже никто и не посмеет отказать в просьбе)
     
  3. Ответ: просить - это унизительно?

    "не постучишь - не откроют" (с).
    Вот помогать, когда тебя не просят об этом гораздо хуже, чем попросить самому. Ибо никто не обязан знать твоих проблем.
    В случае отказа -- никто ничего не потеряет, а вот найти может в случае согласия.
    смотря что именно просить.
    Стараюсь обходиться своими силами, но и попросить могу -- все зависит от ситуации.
     
  4. Ответ: просить - это унизительно?

    Я думаю, что в первую очередь она умеет убеждать...

    а не посмеет отказать - может просто у этих людей с самооценкой траблы? ;)
     
  5. Ответ: просить - это унизительно?

    нет. ведь делать это приходится ежедневно - по мелочам. по крупному - реже гораздо, но там и думаешь - а нужно оно тебе)
     
  6. Ответ: просить - это унизительно?

    Простая просьба - "положи мне на счет 50 руб., потом отдам.." чтобы попросить ей не нужно никого ни в чем убеждать, потому что просит она знакомых, а не каких-то случайных прохожих) просто человек она такой открытый и дружелюбный, ну и конечно очень интересный. Не отказывают ей в просьбах потому что стремятся добиться ее расположения) и она никогда не стесняется и не боится кого-то о чем-то просить.. а у меня ваще все наоборот))))
    нет конечно причем здесь это))
     
  7. Ответ: просить - это унизительно?

    Просить не люблю, но приходится. Иначе как люди узнают, что тебе нужно?.
     
  8. Ответ: просить - это унизительно?


    Действительно очень простая )))
    А еще есть, примеры ее просьб?


    а вот тут уже интереснее…
    а незнакомые люди – так же активно откликаются на ее просьбы?


    Это уже на рынок похоже.. и еще тема соседняя про манипуляторов есть.. видимо из этой серии…


    А вот тут бы палку не перегнуть…
    Знала я одну такую особу… она тоже не боялась никого ни о чем просить…
    И стало это со временем походить на наглость…




    А что она такого делает, что ей не готовы отказывать???
    Я думаю, что тут какой-то царственностью отдает…
    А люди, которые хотят находиться в ситуации обожания или с другой стороны обожателя… как-то всегда меня настораживали…
     
  9. Ответ: просить - это унизительно?

    cofe
    "Ты можешь объяснить мне что-нибудь из бизнес-инглиша"
    я для кого написала?
    это частично про нее
    Подруга увлекается очень сильно психологией, а не попрошайничеством, прошу зачетить)
    это я тоже писала) Она открытый человек
    Наоборот, она очень простая и легкая в общении. Люди к ней тянутся сами


    ЗАКАНЧИВАЕМ ОФФТОПИТЬ
     
  10. Ответ: просить - это унизительно?

    оффтопа не увидела - тема называется - просить - это унизительно??? так???
    мы с тобой обсуждаем как раз вопрос просьбы... когда и как это происходит... поэтому продолжу...

    какое отношение увлечение психологией связанно с тем, что твоя подруга обращается с просьбами - и ей не отказывают?
    Прочитал 10 книг – и проси всех обо всем???
     
  11. Ответ: просить - это унизительно?

    нафига расспрашивать про индивидуальные особенности моей подруги, когда тема стоит обобщенным вопросом
    Прочти хоть миллион книг по психологии, но после этого не станешь психологом и не сможешь сделать это своей профессией)
    умение общаться с людьми. Коммуникативные навыки. Это навыки, которые которые она развила в жизни и в т.ч. увлекшись психологией.
     
  12. Ответ: просить - это унизительно?

    тут их мульен тем на форуме, которые стоят общим вопросом..
    но как я помню,Здесь запрещено - отвечать односложно - типО - да или нет...
    посему люди общаются, рассуждают, пытаются докопаться до истины...

    более того скажу, даже во вред могут знания пойти ;))

    О! отлично!
    ты согласишься, что коммуникативные навыки состоят не только из одной просьбы?
    я думаю, что изначально у нее был уже сформирован "образ", умело используя который - она "может себе позволить" просить людей....
    вот и хотелось бы поподробнее разобраться - что за образ такой, при котором - просить - не унизительно???
     
  13. Ответ: просить - это унизительно?

    Не имеет значения. Если мне что-то нужно, я не прошу, я делаю так, чтоб человек мне сам это предложил, и я соглашаюсь))))... это в частности))...
     
  14. Ответ: просить - это унизительно?

    я думаю что мне нет дела до того как с пеленок воспитывалась подруга, какие книги читала и на какие тренинги ходила, и т.д. И ваще с чего ты взяла что подруге моей не унизительно просить - может и унизительно (откуда мне знать!), может ей просто лень что-то делать, и она стыдливо напрягает других))
    А образ можно долго строить, а потом ломать - те это надо чтоли?)
     
  15. Ответ: просить - это унизительно?

    damulja
    ооооооо, тебя окружают телепаты?)
     
  16. Ответ: просить - это унизительно?

    Аями17
    Увы и ах, мой дорогой))....
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru