Е.Балашов vs К.Собчак

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Кристинка, 9 июн 2005.

?

Кто же всё-таки прав в этом споре?

  1. К.Собчак, реалити-шоу "дом2"

    44,4%
  2. Е.Балашов,депутат гос.думы

    55,6%
  1. #1 Кристинка, 9 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2005
    Программа "К барьеру" на нтв.

    за кого вы?
    как вы думаете кто прав? Программа "Дом 2" или депутат,который написал обращение к прокурору, обвиняя "Дом2"и Ксенью Собчак в разврате и тт так сказать "порнухи" в эфири.
    Выскажетесь ..


    З.Ы Голосуйте активней!
     
  2. Блин обожаю эту передачу , как же я пропустил такую дуэль .
     
  3. Я рада что выиграла К. Собчак. :flowers: Балашов должен был обращаться с этой выдуманной "проблемой" :oldman: в другое место. :nonono: Хорошо Ксения в конце все-таки сказанула, что можно сделать вывод: депутаты занимаются не своим делом :kruto:
     
  4. Я често говоря не очень люблю это туповатое шоу и далеко не всё мне в нём нравится. Глупо как-то.Участники иногда такую чушь мелют.:rolleyes: Вот не нравится! Не имею ничего против Ксюши и депутата, но немного э-э-э "пикантного" там всё таки встречается, ну есть конечно и основание.


    З.Ы я смотрю тут народ смотрит это шоу, так скажите-чем оно вам так нравится, а? :upset:
     
  5. не терплю ету, блин "Свецкую львицу" т.e. (кошку драную) К.Собчак. нажилась на папкиных бабках и Львицей стала, а она что нибудь для етого сделала путного??:fuck:
     
  6. нет шоу я это не смотрю,но можно сказать почти не смотрю, когда делать не фига можно взглянуть, например я его смотрла только прошлым летом,когда нужно было следить за сестрой мелкой,по телику ничего не было,а интернета у меня не было,так как лето проводила в деревни.

    А смотрят его знаешь почему,там отношения, это как сериал, ты сериалы смотришь? в сериалах любовь,отношения.. тебе интеренса жизнь героев,как они любят и живут,поэтому и люди смотрят это всё..

    ___
    и вообще каждый зарабатывает деньги как ему хочеться..



    не знаю вообще ничего насчёт неё.хотя вроде говоря,что университет журналистике(Точно не знаю) закончила с отличием(а это точно)
    я здесь выражала своё недовольство к депутатам то,что они фигнёй блин страдают ... порнографии я там не видела, в этом шоу тоже самое,что сейчас в рекламах и мекиканских сериалах..
    и нецензуру они там "запикивают"

    _______
    сейчас размещу тут инфу по теме
     
  7. Кому не лень и интересно можете почитать.:rolleyes:

    25.05.2005, 22:23:49

    [​IMG]

    Ксения Собчак подаст в суд на депутатов Мосгордумы

    Телеканал ТНТ намерен обратиться в прокуратуру с просьбой о возбуждении уголовного дела против депутатов Московской городской думы, которые во вторник потребовали закрытия передачи "Дом-2" и обвинили ее ведущую Ксению Собчак в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил заместитель генерального директора ТНТ Владимир Чопов.



    По словам Чопова, депутаты обвиняются в клевете (статья 129 УК РФ) и заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ). Кроме того, телеканал ТНТ готовит иск в суд о защите деловой репутации компании, а Ксения Собчак - о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.





    "Мы всегда были уверены, что депутаты, в преддверии грядущих выборов в Мосгордуму, должны добиваться внимания к своей персоне, решая важные социальные задачи, направленные на реальное улучшение здравоохранения и социального положения граждан, а не стремиться проникнуть на страницы СМИ, пользуясь популярностью телепроекта "Дом-2", - заявил Чопов.



    Ксения Собчак в интервью радиостанции "Эхо Москвы" назвала выдвинутые депутатами обвинения "абсурдными". "Вместо того чтобы решать реальные проблемы молодежи - вопросы ипотечного кредитования, повышения стипендий и т.п., депутаты находят себе девочку для битья, в данном случае меня. Адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить", - заявила она.



    Напомним, что во вторник депутаты Мосгордумы обратились в Генеральную прокуратуру с требованием закрыть телепроект "Дом-2: Построй свою любовь" за "популяризацию аморальных стереотипов поведения: нецензурной лексики, ссор, интриг и скандалов". Они также потребовали привлечения к уголовной ответственности ведущей передачи Ксении Собчак.


    Источник:
    lenta.ru

    _____________

    СМОТРИМ ДАЛЬШЕ..

    Депутаты Мосгордумы подготовили обращение к генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову, в котором потребовали закрыть телепроект "Дом-2: построй свою любовь" на телеканале ТНТ из-за аморальности. Автор письма, глава комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, Людмила Стебенкова обвиняет реалити-шоу "Дом-2" в популяризации аморальных стереотипов поведения: нецензурной лексики, ссор, интриг и скандалов.

    По словам главы комиссии Людмилы Стебенковой, "поводом к этому послужило большое количество обращений родителей к нам. Эта передача идет фактически в детское время, хотя подобные программы должны идти после 23 часов". «Мы считаем, что эта передача ведет к пропаганде беспорядочного образа жизни, беспорядочных половых связей, причем речь идет не просто о чувствах, а о чувствах за деньги, а это уже попахивает проституцией», - сказала Стебенкова. «Пропаганда такого образа жизни ведет к распространению инфекций, передающихся половым путем, а это снижает репродуктивную функцию. Потрясает то, что этим занимается канал, который фактически существует на государственные деньги», - сказала Стебенкова.

    Вместе с тем депутат опровергла информацию о том, что в письме требуют привлечь ведущую программы Ксению Собчак к уголовной ответственности.

    Как утверждают столичные думцы, "реалити-шоу эксплуатирует интерес к сексу и наносит вред нравственному развитию молодежи", одна из телеведущих проекта Ксения Собчак участвует в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". Эти действия подпадают под статьи 240 и 241 УК РФ (данные статьи предусматривают наказание от 100 тысяч рублей штрафа или до трех лет лишения свободы).

    Аналогичное письмо в ближайшее время будет направлено в адрес президента РФ Владимира Путина.

    Ксения Собчак прокомментировала инициативу Мосгордумы:
    - Мы на 'Доме-2' занимаемся проблемами молодежи больше, чем эти самые депутаты: адекватным людям совершенно очевидно, что телепроект учит людей любить и дружить.
    Ранее в Госдуму был внесен законопроект «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию». В Думе уже начали составлять «черные списки» нежелательных телепрограмм. Если закон примут, то с «голубых экранов» исчезнут такие одиозные персонажи, как Андрей Малахов, Ксения Собчак, Дмитрий Нагиев, гражданин Трахтенберг или телеведущие «Принципа домино». В планах Госдумы и уголовное наказание телевизионщиков за демонстрацию обнаженных тел и сцен насилия. Законодатели полагают, что дети склонны к воспроизведению увиденного по «ящику» в жизни, потому их нужно оградить от демонстрации негатива.

    Заместитель председателя комитета по делам женщин, семьи и молодежи Нина Останина в интервью «Новым Известиям» сказала, что подобные программы «не учат думать, они лишь провоцируют и навязывают нашим детям ложные ценности и инстинкты».

    Депутат Останина предлагает наказывать телевизионщиков в уголовном порядке за неоднократный показ на ТВ обнаженных тел, провокационных сюжетов и сцен насилия:
    - Я считаю, что на тех телевизионных начальников, которые неоднократно допускают демонстрацию откровенных и тлетворно влияющих на детей сцен, должно распространяться действие Уголовного кодекса. Программа г-жи Собчак в данном случае не исключение.


    Депутаты комитета Госдумы по информационной политике, правда, озвучивают иную позицию. Глава комитета Валерий Комиссаров (в прошлом ведущий популярный TV-программы «Моя семья», а ныне весьма успешный продюсер нескольких проектов и не только на телевидении) считает, что принимать отдельный закон, защищающий нравственное и духовное состояние детей, вообще не стоит. По его словам, если принять за основу предложенную инициативу, то «под запрет попадает показ «Лебединого озера». Лебедь там умирающий, почти труп, а значит, его показывать детям нельзя».

    Следуя логике г-на Комисарова, под запрет могут попасть даже военно-патриотическое картины о доблести советских или российских солдат. Однако, по мнению госпожи Останиной, «мракобесов в рабочей группе нет», поэтому ирония главы комитета по информационной политике, считает она, неоправданна.

    Источник газеты «Новые Известия» в комитете по делам женщин, семьи и молодежи считает, что Комиссаров злокозненно препятствует принятию закона «О защите детей…», чтобы не стеснять руководителей телевизионных каналов. Госпожа Останина, однако, надеется, что после послания президента Федеральному собранию, в котором много говорилось о нравственном воспитании, депутаты, в том числе Комиссаров, сделают соответствующие выводы.

    Тут нужно сказать следующее. Что делать с античными статуями обнаженных юношей и девушек? С картинами эпохи Ренессанса, с ее голыми матронами? А ведь еще как возбуждают! Достаточно вспомнить покушения дегенерата на обнаженную Данаю. В Совдепии не показывали эротику, но это не спасло жертв товарища Чикатило. В концлагерях просвещенных гитлеровцев запросто снимали скальпы «под музыку Вивальди». Однако вернемся к нашим дням.

    Проект закона предусматривает четыре группы возрастных ограничений: «с 6 лет в присутствии родителей», «с 12 лет», «с 16 лет» и «с 18 лет». Скажем, самые маленькие телезрители, согласно проекту закона, могут в присутствии родителей запросто смотреть «оправданные жанром кратковременные, ненатуралистические и не детализированные изображения, описания и комментирования отдельных эпизодов насилия при условии, что они выражают явно отрицательное, осуждающее отношение к насилию и сострадание к жертве». Если следовать этой формулировке, то первоклашкам, кроме просмотра «Телепузиков» и «Спокойной ночи, малыши» с красавицей-мисс Федоровой, не возбраняется просмотр программ о похождениях серийных маньяков, в том случае, если сотрудник правоохранительных органов говорит с экрана, как плохо поступил садист и какое его ждет наказание.

    Малышам не запрещено прильнуть к экранам, если сюжетом оправдывается употребление матерных слов для характеристики персонажей. При этом проект закона предполагает существование отдельного перечня ненормативной (обсценной) лексики, которая от случая к случаю может быть использована, но списка такого у депутатов пока нет. Можно нам употреблять в заголовках слово «б…». Так же нет никаких пояснений относительно того, каким образом депутаты предполагают контролировать, что дети смотрят с родителями, а что без них. И кого собираются наказывать в случае нарушения нормы.

    По закону дети от 12 лет (сироты или с родителями) могут смотреть программы и читать статьи с описанием сверхъестественных сил, гуманоидов и прочих вымышленных существ и «ужастики» в том случае, если «информационная продукция носит характер победы добра над злом». Опаньки, вот они - черепашки ниндзя!

    В присутствии детишек не запрещено просматривать сюжеты с эпизодическим упоминанием наркотических и психотропных веществ, если они не носят «инструктивного (это как? – ред.) и провоцирующего (это куда? – ред.) характера».

    Натуралистическое изображение или описание – изображение или описание, акцентирующее внимание на анатомических подробностях и (или) физиологических аспектах процессов жизнедеятельности, болезни, травм, увечий, обильного кровотечения или смерти человека или животного. Чем не сюжет для шедевра Формана «Народ против Ларри Флинта»? Вспомните, когда главный герой фильма, редактор порнографического журнала Hustler, демонстрирует присутствующим кадры расчлененки и обнаженного женского тела. На что приятнее смотреть, спрашивает он - на ню или на смердящий труп? В мире столько зла, болезней, несчастий. Не лучше ли заниматься сексом, чем убивать себе подобных?

    Далее выдержки из документов: информация эротического характера – способствующие возбуждению или удовлетворению сексуального влечения и не являющиеся порнографическими любые изображения или описания физиологии и (или) техники сексуальных отношений, либо сексуального облика, мимики или пантомимики (включая позы, походку, жестикуляцию и телодвижения, в том числе поцелуи и объятия сексуального характера).

    Информация порнографического характера – натуралистические детальные изображение или описание половых органов либо физиологических подробностей действий сексуального характера, направленные на возбуждение или удовлетворение сексуального влечения (включая совершаемые в любой форме половые акты, как реальные, так и имитированные, а также акты мастурбации, экскремации, намеренной демонстрации половых органов и иные действия, жесты, позы и телодвижения сексуального характера), а равно любые изображения или описания: групповых, инцестных (может быть, инцестуальных, хотя - какая разница – ред.) или насильственных действий сексуального характера, мужеложства и лесбиянства, либо сексуальных действий, совершаемых в отношении детей или животных либо с телами умерших.

    Отдел культуры


     
  8. Даже я , далеко не любительэтого шоу признаю, что это абсурдно! Моя подруга смотрит это шоу, но всё-таки, как она говорит "открыто секса там нет, максимум один раз за занавеской в душе показали, да и то не разберёшь". Да, кстати, про Эхо Москвы. Они там все придурки. Разве можно говорить "Новая песня на Эхе Москвы". Оно же не склоняется!:xaxa:



    Ну да...будто в его программе сказки рассказывали.:rolleyes: В таком случае я бы уж депутатов не показовала. Будто кто не видел как они в думе дерутся и не слышал как они матерятся. Даже через "пиканье" слышно.

    Да ничего. ПРизнаю, в телике много эротики и порно. Только хотелось бы заметить, что всё это показывают с 20.00 до 23.00 максимум. А дальше, когда детишки спят идут прекрасные фильмы, где почти нет (или даже совсем нет) жестокости и насилия. А скульптуры.ah) ..они ведь не сооьветствуют нашим теперешним идеалам это А, и должны же дети хоть как-то об этом узнавать без участия сцен сексуального насилия и маньяков-это Б
     
  9. Наши видимо не хотят просто,чтоб "Дом2" отошёл американцам,вот и пытаються закрыть..

    Российский "Дом-2" продают американцам

    09.06 10:58


    Американская корпорация Sony Pictures Television International приобрела права на формат популярного реалити-шоу "Дом-2" телеканала ТНТ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Ведомости".

    По словам генерального директора канала Романа Петренко, Sony Pictures выступит дистрибьютором проекта How To Build Your Love (экспортная версия "Дом-2") в странах Латинской Америки и испаноговорящих штатах США. "Сумма сделки не так значительна, основной доход мы планируем получать от дальнейшей перепродажи шоу компанией-мейджором", — заявил Петренко газете. По условиям контракта ТНТ будет получать 40% в от каждой сделки, совершенной Sony Pictures.

    Как заявил управляющий директор фонда Delta Private Equity Partners Кирилл Дмитриев, продажа прав на реалити-шоу "Дом-2" стала первой сделкой с российским участием на рынке телеконтента. По его мнению, сумма сделки вряд ли превысила пять миллионов долларов, а роялти прибавят к доходам ТНТ 5-10%.
    Гендиректор ТНТ отметил, что "Дом-2" обошелся каналу примерно в 12 миллионов долларов. Сколько ТНТ рассчитывает заработать на реализации формата реалити-шоу, Роман Петренко не сообщил.

    Между тем, 8 июня министр культуры РФ Александр Соколов, выступая в Госдуме, назвал передачу "Дом-2" "отвратительной", а руководитель службы по надзору за соблюдением законодательства Борис Боярский пообещал отправить записи шоу на экспертизу. Кроме того, напомним, что ранее депутаты Мосгордумы потребовали закрыть телепроект, обвиняя создателей шоу в популяризации аморальных стереотипов поведения. Также депутаты намеревались привлечь к уголовной ответственности ведущую телешоу Ксению Собчак, обвинив ее в "организации занятий проституцией", "сводничестве", "сутенерстве" и "коммерческой сексуальной эксплуатации людей". В свою очередь руководство телеканала намеревалось подать встречный иск о защите деловой репутации компании, обвиняя депутатов в клевете и заведомо ложном доносе.

    Отметим также, что как самое длинное ежедневное реалити-шоу на отечественном ТВ, проект уже занесен в "Книгу рекордов России". Теперь "любовная стройка" рассчитывает попасть и в "Книгу рекордов Гиннеса", тем самым потеснив шоу "Большой Брат", германская версия которого продержалась в эфире 365 дней.


    Источник статьи: ВСЛУХ.РУ
     

  10. Да уже надоели своим "Домом" эти чудики с ТНТ. Как по мне, так Большой Брат лучше. Только вот я не знала, что он немецкий:donkknow:
     
  11. А я вобще не люблю такие шоу. Зачем только эфир засоряют?!
    На жизнь совсем не похоже, кривляются чего-то, домик хотят прибрать к рукам, ну что тут интересного?.. Я как-то раз смотрела и чуть со скуки не померла!..

    ИМХО
    Матрицу бы лучше показывали, или, на худой конец, Звездные войны... :xaxa:
     
  12. Ксюша-взрослый человек,я не понимаю,почему ее постоянно в чем-то пытаются обвинить? :donkknow: Занимайтесь своими делами! :oldman:
    А "Дом-2",сама смотрю регулярно и попытаюсь туда попасть...
    А насчет "грязи",где сейчас ее нет?Раскройте глаза пошире... :imho:
     
  13. Я не смотрела ни разу "Дом 2 ". Не довелось. А что, интересно?
    Не, я лучше радио включу, музыку послушаю...
     
Общение на MLove.ru