Горечь во рту

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Таша, 16 авг 2008.

  1. Хм… второй день, ощущение горечи ворту… бе…
    Может побочный эффект таблеток?
    Прям, что то ем горько.
    Может угля активированного попить или что-то в этом роде почистить себя от лекарств?
     
  2. Ответ: что это может быть?

    Может. Какие таблетки пила? как долго? когда прекратила прием таблеток или еше все пьешь?
    Уголь ничего не даст.
     
  3. Ответ: что это может быть?

    Мукалтин, кларитин и антибиотик клацид 500.
    Последний день сегодня пить антибиотик и кларитин.
    Что бы от горечи избавиться я все время ем))) хоть не так противно.
    Эх… жаль уголь не поможет(( больше ничего на ум не приходит.
     
  4. Ответ: что это может быть?

    Большинство антибиотиков и макролиды в том числе (клацид в этой группе) могут вызывать диспепсические расстройства -- и тошноту и рвоту и горечь во рту тоже.
    Дня через 3-4 пройдет само без специфического лечения. Если не пройдет -- то нужно обратиться к врачу уже с этим, т.к. горечь во рту может быть так же симптомом заболевания уже другого.
    После антибиотиков, вообще-то рекомендуется пропить Бифиформ для восстановления кишечной флоры, не знаю сказала тебе врач об этом или нет.
     
  5. Ответ: что это может быть?

    Я вмести с антибиотиками всегда пью линекс и в этот раз тоже.
    надеюсь что пройдет, т.к. вкус горечи причем такой как быдто я анальгин разжевала.
    nata_Nочная, спасибо
     
  6. Ответ: что это может быть?

    А если горечь во рту возникает не на фоне приема таблеток, то может это говорит о том, что есть какие – то проблемы с печенью?

    Таша, я тебя понимаю. Но скажу что горечь во рту куда приятнее металлического привкуса.
     
  7. Ответ: что это может быть?

    мне это тоже первое в голову пришло, но т.к. все же пью таблетки то скорей от них.

    ну не знаю горько блин не сладко)) лучше уж сладко))
     
  8. Ответ: что это может быть?

    может быть с печенью, может быть гастрит, рефлюкс, холецистит, дискинезия желчевыводящих путей, отравление, интоксикация... -- вообщем, тут можно точно определить только с обследованием.
     
  9. Ответ: что это может быть?

    Ой Ната хотела еще спросить,
    мне сегодня кровь нужно было из вены сдать.
    Так блин я перед тем как поехать к врачу поела… и только потом вспомнила что нельзя нужно на тощак.
    Кровь сдала и че теперь пересдавать нужно или это все же не так важно.
     
  10. Ответ: что это может быть?

    На что именно кровь? Что в направлении написано было?
     
  11. Ответ: что это может быть?

    общий анализ, врач заставил сдать анализы без них меня с больничного не выпускають.
     
  12. Ответ: что это может быть?

    Правильно делают. Так положено.
    могли б из пальца назначить.. в вену то лезть лишний раз...
    В принципе ничего страшного, что поела.. Недостоверным может быть гемоглобин. На остальные показатели крови еда не влияет.
     
  13. Ответ: что это может быть?

    nata_Nочная, спасибки успокоила))) а то мне как-то снова не хочется кровь свою отдавать.
    кстати горечь прошла (сегодня таблетки не пила, кстати вчера вечером забила на прием таблеток)
     
  14. Ответ: что это может быть?

    а вот это зря. Антибиотики нужно принимать ровно столько сколько они прописаны и ни в коем случае самостоятельно не прекращать прием.. сказно 5 дней (3 дня, 7 дней,10, 14 - все зависит от антибиотика и заболевания) -- значит столько и нужно и ни таблеткой (уколом) меньше, самостоятельная отмена приводит к размножению устойчивых к данному антибиотику микроорганизмов.

    Кстати,
    препараты нормализующие микрофлору ЖКТ нужно принимать минимум 2 недели после отмены антибиотиков.
     
  15. Ответ: что это может быть?

    линекс можно начинать пить одновременно с антибиотиками и после их отмены продолжать пить еще.
    Знаю что зря, но как-то больше не было сил пить эту гадость.
     
  16. Ответ: что это может быть?

    Наверное что-то с желчью...
     
  17. Ответ: что это может быть?

    не все оки)) это просто такая реакция была на лекарство) и анализ крови, кстати, был очень хороший не смотря на сытый желудок)) хотя может по этому и был хороший))
     
Общение на MLove.ru