А вот дистанционное образование.

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Скунс, 3 сен 2008.

  1. Собственно задумался наконец получить высшее образование. В силу своей работы (постоянные длительные командировки) не могу получить образование обычным путем. Поэтому однозначно нужно дистанционное образование, то есть рассылка учебных материалов по почте/интернету. И моё присутствие требуется только на зачислении и последней сессии.

    В интернете куча подобных заведений, но возникает вопрос доверия этим организциям. Я же не могу приехать лично туда и посмотреть, заслуживает ли она доверия.
    Потяну - до 30 000 в год. Дороже - смысла нет.
    Диплом нужен для подтверждения знаний Интернет-технологий и системного администрирования.
    Может уважаемые форумчане сталкивались с подобным и подскажут - кто заслуживает доверия.
     
  2. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Скунс,
    сама задумывалась над этим вопросом, т.к. хочу получить второе высшее именно этим путем.
    что касается именно этого вопроса, то думаю, что здесь выбор должен быть в пользу того университета, который пользуется хорошей репутацией. к сожалению не знаю где посмотреть можно рейтинг вузов у нас в России.((
    сейчас каждый практически вуз, будь то МГУ, или другой областной крупный имеет факультет дистанционного обучения. там же и предлагается различный пеерчень специальностей, доступных для обучения дистанционным путем.
    Единственное,что меня останавливает немного, так это готовность работодателей чтоли, если так можно выразиться. т.к. иногда смотрят "косо" в сторону даже заочного обучения, что, мол, все там покупное...а вот про дистанционное....вообще даже предположить не могу что подумать могут.
    на твоем бы месте остановила все-таки выбор на крупных, либо столичном, либо областных вузах, но никак не на коммерческих филиалах...
     
  3. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Я тоже что-то призадумался над вышкой, в командировки вроде в ближайшее время отправлять не собираются, но ХЗ как сложится.
    Остаётся вопрос ВУЗа. Вот тут определиться как-то сложновато. В этом году поступал в МГТУ им. Баумана, но мне сообщили что если первое высшее, то это только дневное отделение. обидно блин.
     
  4. Ответ: А вот дистанционное образование.

    www.intuit.ru я когда второе высшее получал много материала от туда брал... вроде там и дистанционное образование есть, но серьёзные вузы врядли этим будут заниматься, т.к. даже от заочников хотя отказываться... Однако, если есть желание, возможность всегда найдётся!!
     
  5. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Купи диплом лучше, хоть время не потеряешь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ответ: А вот дистанционное образование.

    купить не проблема, а толку то от него, купленного? В нормальную структуру с таким даже соваться не стоит.
     
  7. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Скунс, в нормальную структуру с дистанционным обучением тоже лучше не соваться, максимум это работа в интернете! хоть работы много, но хорошей работы мало и желающих на неё хватает с обычными дипломом....

    ЗЫ всё это моё ИМХО, если бы я был руководителем, я бы поступал так... но я не руководитель))))
     
  8. Ответ: А вот дистанционное образование.

    само собой:smile:...но с дипломом можно хотя бы попробовать.
     
  9. Ответ: А вот дистанционное образование.

    я считаю самое компромисное решение это курсы, они идут 2-3 раза в неделю около 3-4 месяцев, но тебя потом устраивают на работу, а это уже не просто корочка об окончании.... я знаю нескольких человек, которые после таких курсов нашли достойную работу с достойной зарплатой)
     
  10. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Скунс, чем дистанционное от заочного отличается?
    Я на заочном учусь, вроде так же, как ты описал, от сессии до сессии никто не бепокоит... но скажу, что образование годится, как в моём случае, лишь, для подтверждения уже имеющихся знаний, лишняя бумажка никогда не помешает (не думаю, что физмат заочкой потянула бы), а так, считай, ничего не делаю и работа с обычным универом не мешает...))
    Скунс

    Tы слыш, ты этава, ты ба ник-то сменил, на шо-нить более удобоваримое, а то обращаться как-то неудобно... или можно Максом Батьковичем величать?))
     
  11. Ответ: А вот дистанционное образование.

    На заочном ездить надо на сессии, мне сложно будет такое провернуть с работой. Ибо сегодня я в Калуге, а через год в Ангарске или еще где.
    С дистанционным - проще, интернет - наш корпоративный стандарт, у меня он всегда есть.
    Kiska Baghira, можешь звать Максом, но и Скунс меня не смущает ;)
     
  12. Ответ: А вот дистанционное образование.

    В нормальную структуру с дистанционным образованием))) уморил)
    Дистанционное образование первый шаг к резиновой женщине однозначно. По сути одно и тоже.

    Зато девушек смущает.
     
  13. Ответ: А вот дистанционное образование.

    само собой, но это не повод никуда не соваться и сидеть на жопе ровно. :smile:
    Под лежачий камень баксы не подсунешь:smile:
    Смущенная девушка краше:smile:... А уж можно ли Багиру смутить, вряд ли:smile:
     
  14. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Ну дык и иди на заочный в нормальный вуз. Два месяца в году всяко выкроить можно. (хотя единственное полноценное - очка)
    По секрету всему свету. Я последние два года вообще не учился, декану на лапу 64тыс дал и получил диплом через два года;) Не МГУ канеш, но в Мурманске это самый нормальный вуз.

    Какое отношение образование или научные регалии к баксам имеют? Тогда все доктора наук были бы самыми богатыми, а большинство миллионеров даже вышки не имеет.


    Любую можно.
     
  15. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Дело не в этом, если купишь права лётчика, не умея нифига, то очень скоро это всплывёт, если заступишь на должность... А профы у нас живут, дай бог каждому, ходили мы к нашему математику на чай, мягко говоря не бедствует (дом точно на пару миллионов потянет), в странах где интеллектуальный труд не расценивается с позиции лумпен-пролетариата, доктора наук, и простые доктора (имеющие частную практику) - миллионеры.


    Можно, я вообще ходячий комплекс неполноценности)), но дело не в смущении... не знаю даже как объяснить, неприятно называть человека, который мне приятен, словами вызывающими в первую очередь негативные ассоциации, а скунс, хоть звёрёк и красивый, но ассоциируется, в первую очередь с тем, что воздуха не озонирует))), а ещё с поговоркой "не трожь..." ну ты сам знаешь продолжение и это коробит, не смущает, а коробит))
     
  16. Ответ: А вот дистанционное образование.

    1. Скунс живет в России. Не профессионализм здесь норма, а не исключение.
    2. У нас нет докторов наук - миллионеров (в гринах ясен пень), заработавших свой лям научной работой.
     
  17. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Корочку, и правда может, лучше купить. А знания получить можно и нахалявку: в инете всё почти есть.
    Вот у меня дедушка был: образование 7 классов, а людям диссертации писал.
     
  18. Ответ: А вот дистанционное образование.

    А ты гарантию дашь, что лет через пять-десять непрофессионализм в России так же нормой будет?
    Докатились, блин, упрекаем человека в наличии совести и стремлении учиться...
    А это меня не волнует; ты сказал
    я сказала, что там где духовный труд ценится, ВСЕ доктора миллионеры (ценится он, ессно, не там где дипломы в подземках продают) ... а у вас были золотые времена, когда слово "интеллигент" не являлось ругательством, профессор Преображенский сколько комнат имел?))
    ЗЫ. Ты на каком факультете учился?

    Макс, если времени не хватает, как ты учиться будешь? В смысле приобретать знания?
     
  19. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Даю на двадцать, но с 90% вероятностью)

    Он спрашивает мнение. Я отвечаю, что это не образование, а тока корочки и то слабенькие.

    Это к теме какое отношение имеет? Мы русского Скунса обсуждаем или немецкого профессора Ганса Швайне?


    Профессора Преображенского не существовало, эда все больное воображение Булгакова нарисовало. Ща в рабоче-крестьянской стране дадут буржую недорезанному 8комнат. Они и в шарашках неплохо работают. Еси че к стенке и все дела. Забрать и поделить. А то ишь кровопийцы-спекулянты эксплуатируют люмпен-пролетариат. "Душил бы душил" (с) (Шариков П.П)


    Не учился, а получал корочки как нормальный Российский гражданин. На юрфаке. Учусь я сейчас уже шестой год, когда от объема ПОЛЕЗНОЙ и НУЖНОЙ информации забываешь пожрать и в туалет сходить, а не забиваю себе голову вузовскими разносолами. Серамно все предметы кроме профильных выветриваются максим через пять лет после сдачи сессии. Остается 5% нужного, диплом и припудренные мозги.

    Во-во точное уточнение с двойным дном.)
     
  20. Ответ: А вот дистанционное образование.

    время - такая штука:smile: Надо будет, найду - оторву от работы, от семьи, вобщем найду.
    Вы немного неправильно меня поняли... Высшее образование в России - не такое как за границей, у нас - это мерило "нормальности". У нас даже тупого менеджера продаж ищут с высшим образованием, не потому что ему пригодится высшая математика и сопромат, а потому - что с высшим образованием человек "нормален".
    Я много знаю и умею, компьютеры, языки, логистика, связи, полезные навыки, опыт работы.... это все у меня есть. Можно сказать что у меня очень неплохое резюме, все зашибись, кроме этого самого образования. И через год-два я упрусь в профессиональный потолок, где без вышки мне никто больше платить не будет.
    Но нужен - реальный диплом, ибо "липа" - она "липа" и есть. Это противозаконно.

    Итак, путем поиска и откидывания ненужного хлама, я остановился на двух учереждениях. Это Инстиут Коммуникативных технологий http://www.icomtec.ru/ и Евразийский Открытый Институт. http://www.eoi.ru/
     
  21. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Да фигли туплю. Там ведь про диплом написано было.
     
  22. Ответ: А вот дистанционное образование.

    А чего скромничаешь-то?)) В одной из тем ты довольно неплохой скелет теории вероятности изобразил, ну в разе таком не мне тебе объяснять, что бесконечно малая вероятность, и абсолютная уверенность и рядом не стоят, т.к. находятся на разных полюсах... я с таким же успехом гарантию дам что в 99% будет по моему, оставив себе лазейку размером в 1% (охотнику какая разница, куда пуля попала? на сто метров от зайца, или мех опалила, итог: заяц жив и сбёг)... вобщем либо гарантия на все 100, либо не гарантия это вообще.))
    Да уж больно ответы твои, не на мнение а на "дружеские" советы походят)) (эт я не первый пост намекаю)
    А это прямым ходом в теорию вероятности упирается... гарантии, что через десять лет русский Скунс ничем от немецкого Швайна (ну и "сравненьице", это ты спецом фамилию такую выбрал?)) отличаться не будет, в смысле состояния и статуса...
    Тю... думаешь брешь в защите нашёл?)) Ломоносов, Менделеев... устроят? Ломоносов особенно.
    А Преображенскому, если мне память не изменяет итак уже потесниться пришлось, до революции у него было гораздо больше комнат которые он отдал добровольно, оставив себе жалкие 7))
    Вот тут на все сто согласна, мне Elektrolehre нафик не нужнО, и не пригодится в том объёме, в каком преподаётся (спирт правда брать мона, на нужды измученых нарзаном товарищей)), но идёт обязательным базисным дополнением к основному предмету, лучше бы нужный предмет развили да время учёбы сократили... но хуже гораздо, когда знаешь, что эта "ложка дёгтя" диплом с отличием запороть может... это моё больное место... тут иногда России хоцца, только в твоём случае не поняла ты совсем не учился или только НУЖНОЕ посещал?))
    Ну а шо мне умничать всё время?)) Уже и тупить местами нельзя?)))
    P.S. Монополию на "тупить временами" кто купил?

    Ну, а серьёзно понятие учиться, довольно растяжимое, посещение учебного заведения с приобретением знаний не кореллирует, но и то и другое в термин учиться лезет, поэтому и уточнила... т.к. хотела именно сидение за учебниками выяснить, а не сессии, зачисления, и посещения, кстати, у нас "дистанционники" (Fernstudium) даже курсы растягивать на несколько лет могут...))
     
  23. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Это две большие разницы. Я никогда не вру. Ты мне не веришь? Самому Бузеру?

    Спасиб.

    В Россию приезжай - увидишь. Тут государевы слуги на корни все выкашивают.

    Ломоносов - 1711-1765, Менделеев - (1834-1907). Это еще до исторического материализма было. В смысле до совкового эксперимента в капиталистической стране. А сейчас совок продолжает существовать правда в извращенной форме. Поэтому не поставлю и цента на доктора наук. Да сама знаешь шансы ничтожно низки, какой смысл вкладывать в такие рисковые активы?

    Епта! По мне не видно, что у меня три класса церковно-прикладного?

    Незнаю. У меня абонемент.

    Само собой. Я три курса вообще в университетском баре просидел. И сессии почти без бабок сдавал. Не рускамана ни англискамана ни теории госва и прва ни математики нифига не знаю, даже за 4класс. Берешь книжку, ночь готовишься и зачет. Вышел из аудитории уже ниче не помнишь. Да нас пол страны таких, ты на управленцев хотяб глянь. Элита - лицо общества епть)
     
  24. Ответ: А вот дистанционное образование.

    2Buzer

    А где они, разницы, да ещё и две (одной мало?)), да ещё и большие?
    Охотно верю, сам говорил, что работаешь на себя, именно потому, что не врёшь)), но диплом купленный однако имеешь... врёт знач бумажка?...
    А иде жа они жили-поживали, в Китае что ли?
    Ей богу, ну шо мне лгать, тебе, самому Бузеру))?! Время, когда духовный труд в России уважался, было? Было! Про СССР я слова не сказала)), это как раз то время, когда труд умственный считался ничегонеделанием (у власти ж кухарки стояли, хотя на профессию революционера всегда хотелось посмотреть))...вот наверняка одна из предпосылок покупного образования.
     
  25. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Смотри. У тебя 99 и 1 процент значит спред 10 пунктов, а у меня 90 и 10 значит спред 100 пунктов. На своей разнице ты имеешь один процент, а на моей 10. Это две большие разницы. Чья выгодней?

    Значит не веришь? А так? Епта, *** буду зуб даю?
    Диплом ФКЦБ нужен был, без него контору не открыть. А для него нуна вышка. А так бы на хрен эта корочка не нуна.

    В России. Только тогда страна еще не была рабоче-крестьянской. см. выше про Преображенского и проч.

    Да мне та че? Об этом никто даже не запинался. Мы про будущее разговариваем или про прошлое? На костях позапрошловековой интеллигенции уже сто лет картошку сажают. А мы дети Шариковых. Пока совок из себя не выжмем никого уважать не собираемся. Такша лет сто можешь не волноваться.
     
  26. Ответ: А вот дистанционное образование.

    2Buzer

    Э-Э... не с той стороны вы, товарищ трейдер, проблему решаете...))
    Вот смотри, ты говоришь:
    Через 10 лет в России, профессора и доктора наук, будут влачить жалкое существование, а я пророчу, о светлом, добром, возвышенном, когда стандарты с европейскими сравняются... так вот по прошествии десяти лет будет либо по твоему, либо по моему:
    Будет по твоему, значит твои 90% и мой 1% вступили в силу, а будет по моему, вступают в силу мои 99% и твои 10%, видишь: мы ОБА, в любом случае, выходим из воды сухими... поэтому неважно какими цифрами мы оперируем, гарантии никто из нас не даёт (оставляем процентуальные лазейки), вот когда ты со 100% уверенностью скажешь, что наступит только так, как ты сказал, вот тогда и только тогда - это гарантия))
    Ну было же время, почему бы ему снова не настать, а профессор Преображенский состояние ещё при царе сколотил, а в книге просто временной период СССР описывается.
    Эт пока ты сам себя дитём Шарикова считаешь, ты им и будешь, начинать изменения надо в себе, а не ждать пока остальные начнут... Да и сочетание примитивного пьяницы и дворняги, лизавшей руку каждого кто краковской покормит, не очень, а вот если мы плавненько перейдём к "голове профессора Доуэля", то там голова, певички из ночного клуба, пересаживается на тело благородной дамы (у одной тело пулями изрешетили, у другой голову), и вдруг певичка вдруг начинает показывать манеры утончённой леди, вспоминать всякую муть... в этом случае "смесь бульдога с носорогом" была успешна)))...
     
  27. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Да я че тупой) Дуркую просто. Дал бы сто, но я не Бог всего лишь полубог((

    А с этим никто не спорит. Через десять лет Европа будет обычной афро-азиатской страной, а в мире вовсю будет бушевать вторая холодная война, можешь не сомневаться сравняются.

    Настанет через три четыре поколения, пока русские не хотят жить хорошо. Крошки с гос пирога для них самое то.

    Нах? Чтоб быть таким же несчастным как европейцы?

    А че ее кусать чтоль? Не это слишком даже для меня.

    Не это ты уже переутомилась.) Американец приедет в Россию и через десять лет наверняка станет русским(кроме отдельных моментов), а не окружающие его люди станут американцами. Да и зачем? Мы живем в гораздо более интересном и насыщенном мире нежели Европа. Меняться к лучшему значит становиться менее интересными и более педантичными. Если взять счастье каждого отдельного человека за абсолют, то меняться к лучшему будет означать
    Блин извини уже снотворное рубит, не могу довести логическую цепочку. Завтра допишу. Поки.
     
  28. Ответ: А вот дистанционное образование.


    И даже в этом утверждении, для себя лазейку в 50% оставил))), но, главное, Бузер не врёт))
    А на это какую гарантию дашь, полубог?))
    Нууу, жить они все хотят, а вот работать для этого, СССР в этом "нехотении" тоже повинно, в какой-то степени...
    )))Гы, а ну как в колбасе цианид окажется, а ты ещё и руки отравителя вылижешь, что в случае с Шариковым и случилось, попал в руки Швондера и привет...
    Не парься, это снотворное тебя опять не в те выси занесло, я совсем другое в виду имела... ниже спускайся)), смысл сравнения в следующем: из говна конфеты конечно не слепишь, НО ложка дёгтя НЕ ВСЕГДА означает испорченую бочку с мёдом... точнее на одной чаше: 70 лет совковости, на другой духовное наследие периода (ну возьмём хотя бы 300 лет Романовых), да, 70 лет в мешке не утаишь, какими бы крестами себя правители в церкви не осеняли, но и те времена в памяти человечества остались....
    ЗЫ У Булгакова добродушный пёс перебороть негативное влияние не смог, а у Беляева тело светской дамы побеждает легкомыслие певичики))
    ЗЫЫ И не ёрничай)), я прекрасно осознаю, что ни Шарикова ни Преображенского ни Доуэля с бабой не было, это всё плоды фантазии, но для сравнения годятся.
     
  29. Ответ: А вот дистанционное образование.

    кхе...кхе
    Господа, мне кажется вы очень далеко ушли от темы. Она совсем не об этом.
     
  30. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Скунся не понимаешь не вмешивайся))


    Блин какая ты у меня твердолобая)) Ну даже Бог дает предсказания, давая себе временную лазейку. А я не Бог и судьбами не владею. Может проснется завтра Медведев с будуна и перепутает ядерную кнопку со сливом в туалете. Я могу прогнозировать безумства толпы, но не безумства отдельных личностей.

    На Европу 51,57% через 10лет и 65.3% через 20. На холодную войну 97%.

    Хорошо жить не хотят иначе б работали. Немцы например хотят и зарабатывают, а Греки не хотят и живут в два раза хуже (Еще хуже Евросоюз не дает).

    А ты че думаешь меня кто-то бесплатно колбасой кормит, потеряю нюх и скушают как миленького.







    Интеллигенция или в земле или за границей сгинула. Какое духовное наследие у Крестьян если большинство читать не умело?)) Его просто некому передать было.) Я вообще поражаюсь насколько мощный генетический материал у русских если до сих пор на свет появляется куча духовных,талантливых, да и просто хороших людей.

    90 лет если быть точным.

    Шариковы были. Люди такое сделать точно не могли. Иначе откуда взялся миллион палачей? Для меня Булгаков больше филосов нежели писатель, точность аллегорий которого поражает воображение.

    Да что ты моя хорошая, просто Беляев к теме помоему никак не вяжется)
     
  31. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Так, господа и дамы. Заканчивайте накручивать друг друга и меня. Для подобной изощренной беседы есть ЛС. Бузер, тебя особо касается.
     
  32. Ответ: А вот дистанционное образование.

    В первую очередь проверь наличие у вуза лицензии и аккредитации
    проверить это можно здесь http://www.nica.ru/
    Иначе гос. диплома у тя не будет

    Почитай на ресурсах Единое окно образования
    И портал Российское образование
    прочитай Приказ Минобрнауки России от 6 мая 2005 г. N 137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий»

    Можно еще посоветовать попросить промо-доступ к материалам курса
    Пусть расскажут, как организован процесс обучения. какова роль тьюторов в учебном процессе, как часто происходят контакты обучающегося с тьютором. в какой форме



    Посмотреть можно тут http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/07/10/32015205

    только обратите внимание на методологию рейтингования
    важны ли именно для вас те параметры по котором строили рейтинг
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Евразийский открытый институт имеет госаккредитацию.
    ИКТ не имеет.
    Значит выбор - Евразийский открытый институт.


    засыпался на http://www.eoi.ru/abitur/e_test/e_test_math/ - понял что я тупой....
     
  34. Ответ: А вот дистанционное образование.

    Неа...вот этот.........................
     
Общение на MLove.ru