Шампунь

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем Corona Borealis, 6 сен 2008.

  1. ГлиссКур пробовала - не заметила особого эффекта, от маски только волосы стали сильнее кудрявиться.
    сейчас приобрела Эльсеф, посмотрим, как поведет себя)
     
  2. Тигрёнка,
    Вообще то профессиональными шампунями (да и остальными средствами для волос) часто пользоваться не рекомендуется (не чаще 1 раза в неделю) это очень вредно для волос (так мне мой парикмахер сказала).
    Я пользуюсь CLEAR VITA ABE мне очень нравится, волосы послушные после него .были проблемы с перхотью раньше, после него ни каких проблем не осталось))
     
  3. Продаю страшный секрет парикмахеров, может и было на первой странице, так поправьте дружески))

    Не следует смывать до конца бальзам, особенно это важно для крашеных волос. И тогда собственно шампунь и бальзам не имеют основополагающего значения. В последнее время белорусские радуют качеством, если не попадается в магазинах такое, чтобы только по-иностранному на флаконе было написано.
    Очень хороша новая серия Syoss
     
    1 человеку нравится это.
  4. А волос тогда под весом бальзама, объём не потеряет?
     
  5. а шож его тогда в продажу то выпустили?))) я так думаю там наверное не такая концентрация. но вредно не вредно пока недавно пользуюсь и вижу результат не то что от обычного шампуня. посмотрим что было дальше.
    *кстати ка кто покупала фруктис. абсолютно не подходит. после него, буквакльно после трех-четырех применений у меня волосы лезть не дуром стали. больше я его не покупала никогда. а то что это за укрепляющий шампунь от которого волос лез пучками, стоило только при споласкивании провести по волосам рукой?
     
  6. Практически нет, зато после сушки не будет электризации и эффекта соломы. После я умудряюсь еще льняным маслом от Брелил умастить. Это только звучит страшно, зато наощупь и визуально приближается к нормальному рекламному)
    Хотя слово объем теперь для молодежи ругательное, нет ? Все выпрямляют и прилизывают)))
     
  7. Для меня единственный способ создать на голове подобие причёски, объёмными бигудюшками)), поэтому если они опадут тут же, будет не очень))
     
  8. Ну профессиональная косметика всегда в свободной продаже была и есть, просто часто пользоваться ей не рекомендуют, а так на здоровье, можно подобрать ещё какой нибудь шампунь и совмещать их))
    А мне абсолютно не подходит Пантин, волосы после него становятся отвратительными и перхоть появляется((......мне ещё понравился Хеден Шолдерс ментоловый, хочу может не много отдохнуть от Вита бе и пока им пользоваться, но не уверенна))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Дело не в иностранных надписях на флаконах, просто белорусская косметика и вся та, что продается в супермаркетах, дешевая, и эффект соответствующий. Иногда мы хотим быть самыми хитрыми и умненькими, и за рупь купить отличное средство. К сожалению, так не получается. Мне тоже жаль иногда платить дорого за шампунь, маску-несмывайку и бальзам для волос - но что делать.
    К хорошему привыкаешь, и волосы тоже привыкают, их потом попробуй на Пантин перевести - жуть будет.
    В общем, вывод получается - не пробовать по-настоящему хорошие средства, чтобы потом не обидно было.
    Печальный вывод. Я не права? )
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну если сравнивать те шампуни о которых я говорила и Пантин, то они примерно в одной ценовой категории...просто не все шампуни одинаково полезны))
    А кто нибудь пользовался не смываемыми бальзамами, какие впечатления?....я пробовала Глис Кур и Фруктис, мне не понравились, после них волосы становятся как грязные((
     
  11. Пробовала глисс-кур, "жидкий шёлк" и "рефлекс-глянц кур"... ничё не очень тяготят волос.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я пробовала из тех серий, что говорила выше. У меня волосы длинные и вьющиеся (но не мелким бесом, боже упаси)), без несмывайки их было бы уж слишком много. )

    Вот я и говорю, пока выйдешь на свое, родное средство по уходу, разорисса можно.))
     
  13. Дольше сушить, я думаю.
    Я же еще в прошлом году на отдыхе изобрела способ вот с этим льняным маслом - на влажные волосы, растрепала - и на ужин. Теперь вот летом только так, и отдохнуть от фена.
    И этим же летом прочла откровения московской поэтессы, проведшей лето в Одессе - в противовес требованиям столичной жизни - возможность выйти на улицу, не суша волосы))
     
    1 человеку нравится это.
  14. вот у меня такое же ощущение

    это точно. здесь все только методом тыка
    и тыки эти бывают чаще всего пальцем в небо
    и не дешевы
     
  15. Странное какое-то заявление

    Мне например совсем другое говорят
    Профессиональная косметика, всегда лучше масссовой
    Но подбирать ее сложнее и это должен сделать профессионал
    Вот например про краски. мой мастер говорит так... нельзя пользоваться обычной краской из магазина
    нет то есть можно конечно. но волосы ты губишь
    В массовую краску такой процент раствора забухивают. чтоб брало всех и сразу
    и чтоб седину закрасило и чтоб цвет получался на всех оттенках волос
    а тебе не надо - так волосы сжигать! а получается ты жжешь их напрсно таким сильным раствором!
    так же и с шампунями...добавлют кислоты и прочее - чтоб брало все волосы

    профессиональные средства- более щадящие
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я тоже пользуюсь шампунем syoss и очень им довольна:kruto:
     
  17. Все труднее отыскать в продаже шампуни Utena, может кто подскажет, в каких магазинах наиболее полный ассортимент? В основном пользуюсь серией vanessa и oil cure
     
  18. Незабудочка,
    Если не удастся их найти, может есть смысл обриться налысо ? И гигиенично, и экономично...
     
  19. Какое там - экономично?
    На мыло или гель для душа тогда будет больше расходов. Ведь намываемая поверхность увеличится.
    С другой стороны - экономия на расческах. Так что нужно подумать. ))
     
  20. Селектив и Шот.. пока эти.. но шот мне не очень..
    аа. и ещё - Дессанж
     
  21. Девочки, мне вот советуют мои тонкие волосы мыть исключительно детским мылом, типа все эти шампуни только для густых волос хороши... Кто-то пробовал?
     
  22. Далеко не львиная грива, но шампунь с ополаскивателем и бальзамом из серии
    Gliss Kur Total Repair
    [​IMG]

    вроде ничего, а если ещё и сушиться феном "головой вниз" или применять бигуди для обьёма, то нормально.
     
  23. шампунь это тоже мыло скажу я вам. хотя у самой neutragena шампунь, но я пользуюсь вообще всеми что стоят в душевой, там вроде и пантин был, и хед энд шолдерс, и шаума ахахх, и хербел эссенсес и какойто там ещё.. и ещё хД пользуюсь всеми. реально разницы нет, весь понт совсем не от шампуня, он ведь только жир грязь да перхоть смывает) а кондиционеры-масочки уже думают о качестве волос))
    лично я пользуюсь кондиционером пантина или гарниэ, а вот маску делаю 5-минутную гарниэ в таком большом тюбике.. есть ещё какието у нас но я уже не помню..
     
  24. Обожаю пантин
     
  25. Пользуюсь комплектом Syoss
    [​IMG]


    Больше вреда наносит фен и сушка волос( понял после того, как уже больше полугода перестал пользоваться фенами вообще)
     
  26. [​IMG]

    Индийская фирма Lush, прекрасные ощущения, хватает надолго.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru