Как долго вы готовы ждать?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Zaichenja, 12 сен 2008.

  1. Всем нам хорошо известна любовь на расстоянии. Кто – то попробовал ее на собственной шкуре, а кто – то только слышал о ее существовании.

    Припустим так получилось, что в вашу жизнь вошла любовь, любовь дальняя. Но она на столько сильная, что вы понимаете, что нужно как – то сократить расстояние и быть все время рядом с любимым человеком. Но увы, все складывается не так, как бы хотелось и приходится еще некоторое время, возможно немало времени, быть вдали от любимого (любимой).

    Вопрос в следующем:

    Как долго вы готовы ждать того момента, когда сможете быть рядом, засыпать и просыпаться в объятиях своих половинок?

    Готовы ли вы ради этой любви пройти огонь, воду и медные трубы?
     
  2. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Где-то мож я уже писал что-то подобное, но повторюсь: хороший и оптимальный срок - пол-часа))
     
  3. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Готова, но должны быть встречи и как можно чаще. И самое главное , обе половинки должны приложить максимум усилия, что бы сократить расстояние до минимума.
     
  4. #4 Alexik, 12 сен 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2008
    Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Какие правильные слова!
     
  5. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Если видел этого человека хотябы пару дней то вполне могу долго подождать. Да и буду уверен что она любит меня. Т.к научился разбираться в людях. Хотя максимум 1 год явно выдержу больше уже несмогу.
     
  6. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    1 год и 10 месяцев..........
     
  7. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Если это действительно тот человек, который нужен тебе и ты нужен ему до самого гроба, то мона вытерпеть всё и вся прелести этой жизни...
     
  8. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Уже вытерпел или это все лишь в теории?

    Все зависит от многих причин.
    Не поняла вопроса.
    Если это та огонь и та вода, что у Олечки - то нет. Если это те медные трубы, когда любовь заключается в кол-ве желательно зеленых бумажек - нет. Если ради такой любви мне нужно выбрать между и между - то нет, как бы тяжело не было, но такая любовь мне не нужна.

    Любое расстояние - это не преграда, если есть желание быть вместе. Все трудности преодолимы при наличии желания и непреодолимы при отсутствии. ИМХО.
     
  9. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Сколько живу, столько и терплю, а вот насчёт близкого и нужного человека, то тута проблема, няма пакуль..
     
  10. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    раньше даже не задумывалась о любви на расстоянии. а вот месяц назад возникли трудности у моего МЧ и теперь хорошо если раз в неделю видимся. а мне так плохо без него, но я жду его и хочу чтобы он знал об этом. временные рамки ... хм ... буду ждать столько сколько нужно, надеюсь не зря все это и все таки у нас все будет хорошо
    P.S. я делаю все от меня! зависящее что бы сократить это расстояние
     
  11. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    На самом деле не очень поняла фразу огонь, вода и медные трубы потому как любые отношения это всегда процесс и назвать его можно как угодно но
    если любовь есть, то я думаю любые преграды преодолимы,
    когда оба партнера стремятся сделать все чтобы быть вместе и решать
    все вопросы сообща ну и находить оптимально удачное решения для обоих,
    чтобы сохранить любовь!!
     
  12. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Я сама уже запуталась в этой фразе))
     
  13. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Zaichenja, ты знаешь про любой союз можно сказать что люди проходят много хорошего и много сложных моментов, но кто то расходится после первой же трудности возникшей на их пути, а кто то наоборот преодолев припятсвие становится ближе к друг дружке..))
    Время все расставит по своим местам, не нужное уйдет а важное сохранит..))
     
  14. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ждать можно столько сколько угодно. Например в моей ситуации приходится ждать очень долго, т.к. расстояние между нами 2,5 т.км, и видимся мы очень редко. Все-таки надежда умирает последней. :rolleyes:
     
  15. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    ага я служил в армии вногих даже не вногих а всех парней не одна недождала !!!!!!!!!!!!!
     
  16. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Расстояние между нами в 300 км, видимся раз в неделю или 2 недели. Всё отлично вроде бы. но в последнее время она уже не так близка ко мне.. но я верю в лучшее и готов ждать сколько угодно, но не будем вместе, нос к носу))
     
  17. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ты сейчас полностью изложила мою проблему... мой любимый живет в Питере....нас разделяю тысячи километров...Мы друг друга безумно любим.... Мы очень хотим быть рядом...жить вместе.... Но....обстоятельства сейчас складываются не в нашу спользу((( Чтобы жить вместе, нам необходимо ждать год (в лучшем случае) или 3 (в худшем).... И мы будем ждать....это окончательное решение...очень тяжело конечно, очень скучаем.... Но мы любим друг друга безумно, просто поняли, что не сможем друг без друга....никто другой не нужен....
     
  18. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    В моей жизни была примерно такая же история, но наверное, как это не странно, расстояние какраз-таки нас и сближало!
    Я жила в одном городе, а мой молодой человек - в другом. Мы знаем друг-друга с самого детства. Чувства возникли за долго до того, как мы начали с ним встречаться... просто малявками были и стеснялись друг-друга просто жуть! Я даже боялась посмотреть ему в глаза, потому-что сразу краснела, боялась, что догадается (как потом выяснилось, с ним происходило тоже самое),но суть не в этом.... Виделись мы очень редко, 3-4 раза в год, но для меня эти дни были самыми счастливыми! Всё остальное время, в которое не могли быть вместе - писали письма (в наше время это редкость), созванивались по 10 раз в день.... и так продолжалось 7 лет (кроме него, для меня больше никого не существовало и для него также)!!!! Я готова была ждать его столько, сколько потребовалось бы.
    В один прекрасный момент исполнилось наше самое заветное желание, мы закончили школу и поступили в университет в одном городе!!! Казалось бы: "Ну вот оно,то самое счастье!!!!!", но... Первый год всё было просто замечательно, а потом началось то, чего я так боялась! Мы начали часто ссориться, появилось недоверие, он изменился...да и я тоже... Через некоторое время мы расстались.
    Прошло уже 5 лет с тех пор, как мы не вместе, мы часто видимся, общаемся и до сих пор я не могу понять почему так случилось!!! Многие пытались меня убедить в том,что это было просто увлечение, невозможность частых встреч - это и заводило... первая детская любовь! Неужели это так?! (разве можно 7 лет просто увлекаться человеком??) Это не так!! Не так потому- что я до сих пор краснею, когда смотрю в его глаза.............
     
  19. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Каролина, 7 лет возможно было не увлечением, а действительно любовью детской и бескорыстной. Но как известно с ростом человека как в физическом, так и умственном понятии, растут потребности, меняются приоритеты и тд. В школьные годы поцелуи, встречи, кино и тд. А взрослея мы стараемся выбирать людей с которыми нам хорошо и комфортно и уже задумываюсь о будущем с этим человеком, в отличие от детства-юношества...а те, с кем были в детстве, часто не становятся теми людьми, кто на всю жизнь...но бывают и приятные исключения конечно)

    Zaichenja, у меня были отношения с парнем на расстоянии. Он футболист из другого города, постоянно на играх, тренировках, чемпионатах, то сборы, перелеты...короче встречались мы только по телефону, разговаривали иногда сутками, когда были свободные деньки, мог позвонить вечером и до утра...но я не согласна с выражением, что расстояние подобно огню для отношений. Ведь нам постоянно нужна потребность в визуальном, осязательном ощущении человека. И дело не в сильной любви, а в том что просто катострофически не хватает человека, его глаз, прикосновений, улыбки, запаха, объятий, тепла человека...а ведь только слышать человека, не то...
    Может не права, каждому свое
     
  20. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    С ней мы были знакомы еще детьми, вместе росли. Но вскоре мы с семьей переехали в другой город (почти 4000 км) ... спустя 10 лет, я нашел ее.. и влюбился..по настоящему 1й раз в своей жизни!!! (до нее были влечения, но тогда я осознавал, что это не на все жизнь да и не испытывал таких чувств к ним, поэтому особо и не парился)
    Люблю ее всей душой... но сказать ей об этом не могу.. если скажет "нет", или что то вроде "давай будем просто друзьями" то думаю это будет крах в моей жизни.. о дальнейшем общении можно будет и не мечтать, кроме нее мне никто ненужен, а общаться с человеком, которого любишь, и осознавать, что с ним уже не будешь никогда - равносильно мазахизму.. по мне все же лучше иметь хоть какую то надежду на то, что когда-нибудь увижу ее, тогда может и скажу все..
    Общаемся с ней уже около года. Пытался как то отвлечься от нее, но на других девушек даже смотреть не могу.
    В общем не повезло в любви ((

    Летом она говорила, что была бы очень рада, если бы мы приехали (мы соседями были, и у наших семей дружеские отношения), или хотя бы я один. Но приехать никак не получается (сьем жилья и тд, и тп требует немалых затрат, а заработок весь на учебу уходит). Это дает мне надежду на то, что я ей больше чем друг... смешно конечно, но все же..

    В душе теплится надежда, что может хотя бы этим летом удастся ее увидеть, но этои надеждой живу уже 2й год, ток что кто знает, сколько еще придется ждать...
    Надеюсь недолго..
     
  21. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Думаю,так оно и есть!!!!!!!! Спасибо))
     
  22. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Жду пять лет
     
  23. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    и как? успешно хоть??
     
  24. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ожидание ожиданию рознь . И всё познаётся в сравнении .
    Я сама недавно "вылезла" из такой истории. Вылезла намеренно , ибо понимаю ,что это тупик и ждать бесконечно и без горизонтов просто невозможно .

    Встречи "три-четыре раза в год" это , ребята , ШИКАРНО ! А вот когда ситуация такова , что вообще неизвестно когда встреча , это врагу не пожелаешь.
    Да , какое-то время бегаешь , "бьёшься головой об стену", говоришь себе , что всё непременно уладится , что любовь всё преодолеет , мы всё решим, и тд и тп. Но это не так .
    Жизнь всё равно берёт своё и начинает течь у каждого в своём русле. Это неизбежно , если нет ближайших перспектив на встречу (по реальным серьёзным причинам, не зависящим от пары) .
    А вообще , на такие ситуации я , лично , даю себе год . Если за год ничего не меняется , а уж тем более усугубляется и усложняется , то всё ....."Резать к чертовой матери" . Грубо .......зато , полезнее для обоих......:sorrry:
     
  25. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Принимаете в ваши ряды? И у меня сейчас ситуация ожидания... Сложно. Очень. Но прекрасно понимаю, что никто другой не нужен. А следовательно буду ждать. Проводим вместе максимально возможное время.
     
  26. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    ммм, если человек мне дорог - буду ждать. Однозначно. и никуда не денусь))
    разлука проверка для отношений.
     
  27. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Аууууууууу...Здесь есть кто нибудь:mol:
     
  28. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Есть, есть



    А у меня в этом плане была печальная история. Япрождал 2 года. Она училась в Воронежской области, а я в Липецке. И оказалось ждал зря. Больше в любовь на расстоянии я не верю, и ждать никого не собираюсь.
     
  29. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Я уже жду парня из армий осталось 9 месяцев уверена что дождусь!
     
  30. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Тогда наверное это будет первая история о том что кто-то кого-то дождался.
     
  31. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Да.Вот только крогда я ездила на присягу,которая не состоялась его отпустили на ночь,ночью меня забрали в больницу,за время находящася до больницы я провела с ним всеголишь час и последние что я видела его слезы.
     
  32. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Эти слёзы былина протяжении всей службы и будут, только в душе. И если ты дождёшся, то действительно у тебя сильные чувсва.
     
  33. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Спасибо за подержку,лично моя мама не верит что я дождусь,хотя
    до этого воспринимала наши отношения всерез,Например на д.Святого
    Валентина он не смог мне позвонить и поздравить а мама как узнала
    об этом сказала что я ему не нужна.Обидно,:sorrry:
     
  34. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Просто мама в армии не была и не знает что там не переговорный пункт. Там может быть много ситуаций препятствующих звонку. Так что не грусти. 300% он постоянно думает о тебе. Подумай об этом и улыбнись. Грейте любовью друг друга на расстоянии. Ине обращай внимания что там говорит мама.
     
  35. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Нет, я гото в пройти огонь воду и медные трубы,точнее уже прошел прохожу и как я думаю буду еще проходить))Но ради моей любимой готов))А на счет любви на расстоянии лично я бы не смог.Хотя есть друг у него девушка в Москве,а он из Нижнего,как и я.Так вот им очень тяжело.
     
  36. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Если подходящую замену не встретишь,то можно и подождать!
     
  37. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Зачем нужна замена если любишь человека?
     
  38. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Если тебе любовь ничего кроме страданий не приносит,то просто необходимо искать другую любовь. Но люди разные и некоторые буду терпеть и ждать (а ля мозахизм).
     
  39. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    "сли тебе любовь ничего кроме страданий не приносит,то просто необходимо искать другую любовь"

    По моему это глупо... любовь, она либо есть, либо ее нет.... мне кроме страданий пока ничего хорошего не принесла, но я готов и на это... вот люблю девушку (но ей пока не говорил об этом, т.к не знаю, когда с ней увижусь.. да и увижусь ли), и страдаю... и никакая другая мне не нужна!!!!!
     
  40. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Иными словами. прохождение огня и т.п. означает пожертвовать нормальным сном веруя что некий плотно объятый половинками - журавль по стравнению с синицей. Хм, есть люди которым сон вовсе не нужен, редкость всё же - не всем баранку автобуса крутить без опаски уснуть за рулём. Разны тута прогонозирумы половинки сну вечному под силу обеспечить 100% долей уверенности.
     
  41. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ждать... не знаю. Уже 18 мес прошло, ещё больше года осталось. 10 000 км расстояние. Телефоны, письма, аськи. Когда точно уверена, что тебя тоже ждут, то это легко. Хотя иногда возникает страх, что после объединения всё станет по-другому. Другие проблемы, другое окружение, другие отношения, которые будут не такими радужными. А сейчас мы живём одной целью, поэтому нам легко.

    Наблюдала однажды такую историю, когда пара прекрасно себя ощущала на расстоянии "жду, люблю, хочу", но при встрече они рассоривались вдрызг буквально в течении одного дня. Вот такое уже, видимо, особый вид извращения.
     
  42. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ozzy, а вот обоснуй теперь чем это глупо! Глупо любить так, как любишь ты! Она даже не знает об этом (у меня в 3 классе такое было),а ты сидишь сложа руки! Ну действуй уже давай,просто сближайся с ней! Узнай ее хорошенько! И не надо мне говорить что любовь либо есть,либо нет! Любовь живет в каждом из нас изначально! Человек хорошо контролирующий облась эмоционального сознания,может полюбить любого человека,который ему хоть немного симпатичен! И любим мы,поверьте,не сердцем ;)
     
  43. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Абсолютно согласна. Сидеть и просто так страдать , не прилагая никаких усилий , а мотивируя лишь наличием любви якобы , вот это как раз глупее не придумаешь . Пустая трата времени.
     
  44. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Ждать-то все готовы. Вопрос в том, стоит ли оно того? Это игра на все карты, потому как если ожидания оправдаются, получишь всё. Нет - ничего. Поэтому вопрос о том, сколько будет человек ждать не совсем корректен. Почти все готовы ждать столько сколько надо, если уверены в том, что это ожидание нужно обоим и не напрасно. Скорее вопрос надо ставить - при каких условиях человек готов ждать? Так вот, после разного рода ожиданий, я начинаю понимать, что это никому не нужно, все готовы при удобном случае выбрать вариант получше, если таковой подвернется. А если нет, то можно и подождать... приходится перенимать такие совершенно неромантичные взгляды, так как жизнь заставляет...
     
  45. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Да , вот это верно . Так как , порой , любовь-любовью , но жизнь ставит такие условия , что просто не имеет смысла терять годы на ожидание. Особенно , важно , видеть в таких ожиданиях "горизонт" , если его не наблюдается , то , увы , но чаще всего приходится поворачивать свою жизнь в иную сторону......
     
  46. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    Попала сейчас в подобную ситуацию, и понимаю, что самое страшное не то, что человека не видишь, не слышишь, не можешь потрогать и понюхать... Самое плохое то, что мы живём в разных городах, разных условиях, общаемся с разными людьми, у каждого свои мелкие бытовые и не очень мелкие проблемы, свои дела, родственники и друзья, с которыми можно общаться. ВСЁ ЭТО - и есть жизнь! И получается так, что у нас будто две разные жизни.
    Может спасти одно: общая цель. Когда оба точно знают, что они будут делать для сближения, преодоления расстояния, и что они будут делать после того, как встретятся и соединят свои "разъеденённые жизни". И то - один думает одно, а второй - совсем другое...
    Кто-то говорил в другой подобной ветке, что любовь на расстоянии - как жизнь во сне... Очень похоже. Не знаешь, что будет, если проснёшься. Сбудется сон или нет...
     
  47. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    у меня был случай влюбилась в одного пацана и он меня тоже все это длилось 7 месяцев=)пипец....но он не маленький 17 лет но серьезно к этому относился
     
  48. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    можно пояснить эту фразу!! я что-то сути не уловила!! причём здесь то, что вы встречались 7 мес, ему 17 лет ......к тому, на сколько долго ты готова ждать человека??



    да, в 17 лет "ну оооочень взрослый"
     
  49. Ответ: Как долго вы готовы ждать?



    мдаааааааа сама незнаю если чесно но ждать долго я несмогу я не верю в любовь через интернет :thumbdown::thumbdown: я с ним .7. месяцев по нету общаласьтак и недождолась:sorrry::wallbash:
     
  50. Ответ: Как долго вы готовы ждать?

    А-а-а... вот теперь, более или мение, понятно!! Чего ж не дождалась, он не захотел или просто надоело виртуальное общение?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru