Как поступили бы вы?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Анка, 11 июн 2005.

  1. Можно я расскажу здесь свою историю?
    Она длинная, кому не интересно, тот может не читать. но вобщем-то по теме...

    Итак... Есть у меня молодой человоек (обозначим его буквой И), но еще до того, но совсем незадолго до того, как мы с ним стали встречаться, у меня появился друг (обозначим его буквой Н). И в общем получается так, что с Н я встречаюсь чаще, чем с И. Мы куда-нибудь ходим вместе, хожу к нему в гости, он обо мне заботится... Здесь следует заметить, что он меня несколько старше - ему 21, а мне 15. Он говорит, что испытывает ко мне нежность, когда я рядом, ему хочется что-нибудь делать и заботиться обо мне. Иногда я сижу у него на коленях, он часто меня обнимает и гладит по волосам, прижимает к себе... Но мы никогда не целовались. Лично мне кажется, что если мы поцелуемся, то какая-то маленькая сказка сломается. Наверное, он тоже так думает. В общем чего тут говорить, а мне с Н лучше иногда, чем с И. Н знает про И почти что всё, и у Н тоже есть девушка, но она в другом городе, и Н скоро уедет к ней навсегда, мы больше никогда не увидимся. И маленькая сказка всё равно закончится...

    Вот такая вот дружба (а это дружба?) :upset:
    Так, наверное, дружить не стоит.
    А если проводить с другом времени меньше всё-таки, чем со своей "половинкой", то такие друзья не то что позволительны, а иметь таких друзей даже обязательно! Без них, как я считаю, никак.

    Только вот не надо спать с ними по дружбе, как это делает один мой одноклассник.
     
  2. Мне нравяться ваши темы, так как они может быть более распространены в нашей жизни, в моей тоже. Единственное, что хочется ещё сказать, что все отношения должны строится на доверии а не на ревности. Другая проблема, что если тот кто-то, с кем ты просто дружишь в тебя влюбляется, а у тебя уже есть парень. Третий лишний... Если девушка знает об этой любви, то не лучше ли ещё раз присмотрется к себе и к тем двум огням и серьёзно подумать - а собственно, кого ты хочешь взять в свою жизнь (смысл вашей подписи мне тоже понравился)
    Если же вы действительно намерены остаться с одним единственным, то не лучше ли просто обьяснить ситуацию (о новом друге) своему любимому человеку. Умный парень поймёт, иначе..... извините, но тогда надо действительно подумать достоен ли вас ваш любимый человек или нет.
     
  3. Все прочесть не получилось:smile:)
    Но как же тяжело,наверное,делать такой выбор...
    Сказать,наверное,нужно..но поймет ли эта самая половинка..??И какие у неё(половинки)взгляды на дружбу..верит ли она в неё..Если верит,то поймет...надеюсь..
    Но встретить друга,родственную душу,с которой легко и приятно..это прекрасно!!
     
  4. Ну вот и конец моей истроии про двух молодых людей, которая доказывает, что дружба такая ни к чему хорошему не приводит.
    1. И от меня ушёл, но это никак не связано с Н. Мне пришла от него смс следующего содержания: "Таня, я думаю, что нам не стоит больше встречаться. Я не готов к серьёзным отношениям. Не спрашивай почему. И пожалуйста, не надо говорить об этом с бабушкой. Это не из-за тебя, или кого-либо ещё.Я надеюсь ты встретишь человека, который будет с тобой.Прости."
    2. Н уезжает 26.07, а 5.08 женится...

    вот так.
    сегодня два раза за день ревела Н в плечо из-за И... спасибо ему большое за то, что он меня успокаивал и что он меня понял и терпел!
     
  5. Анка, при наличие половинки-нет, без-да. Это в каом-то смысле можно назвать и изменой, но не физической конечно, хотя и до этого может дойти, но моральной точно! Зачем с кем-то встречаться, гулять, когда есть он(она) единственный! По-моему, это происходит тогда, когда девушка(парень) не уверен или разочарован в своих чувствах к своей половинке, или просто ищет ей(ему) замену.
     
  6. Если любишь своего парня и не испытываешь влечения к другу, значит дружба. Если при встрече хочешь друга, это первый шаг к измене. Ну а когда дружба переростает во что то большее...
     
  7. Любовь - зто когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
    А может быть Любовь - зто когда ты хочешь взять человека в постель на всю свою жизнь... ?
     
  8. #58 2046, 15 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2005
    Эта формулировка мне больше нравиться!!!

    Конечно, я бы сказала.
    Погулять вдвоём и просто пообщаться - стала бы, дружба это хорошо. Думаю измена тут ни при чём. А "моя половинка", если она действительно моя, должна мне доверять. Так же как и я ей!!!:flowers:
     

  9. а мне нет....... каждый понимает любовь по-своему...
     
  10. Несмотря на то, что у меня есть парень...мне не мешает это дружить и общаться с другими молодыми людьми!!! :smile: Общение по инету и аське абсолютно ни к чему не обязывает........На сайте знакомств у меня имеется анкета, я общаюсь только со ставропольскими, с целью переписки и дружбы............Уже с 4 парнями встречалась.....,погуляли, посидели в баре.........и не смотря на то, что мы виделись всего по 1 разу, продолжаем поддерживать отношения и общение по телефону и инету! я не считаю это изменой.....
     
  11. #61 Blackpro, 17 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2005
    Привязаность ведёт к ревности. Ревность есть тень алчности. Отпустить должны вы то что боитесь потерять если хотите избавится от этих пороков.

    Freshka, а если-бы ты узнала что твой парень тем-же самым занимается? Вот возьми и представь. А то я уже достаточно наслушался про то что я например ревную, причём на вполне обоснованых причинах, а как только мне стоило начать дружески общатся с её подругами.... На меня налетели то я уже переспал со всеми подругами и изменяю каждый день... Всегда ставь себя на место другого человека прежде чем судиш его.
     
  12. если тебе дорог твой человек то нет
    а если ты в нем утонула.. в любви, то опять же нет, тебе даже и в голову такое прийти не сможет...

    а общаться нужно! ведь это интереснои это что-то новое, а если ревнует.. хм ревность это прежде всего неуверенность в себе... так что...
     
  13. А зачем? :imho:
     
  14. ...отпустил... теперь мы 3 года как просто хорошие друзья... (того к кому ушла знаю дольше чем её, более того... они и познакомились через меня...) больно блин! мы ведь с ней столько лет прожили... без истерик... и до сих пор уважаем друг друга, если не сказать большего... счастья ей огромного!
    ... ну а ревность... каждый ведь по себе судит...
    ...в общем теперь я в поиске... ладно хоть не в розыске :xaxa:
     
  15. не советую заходить дальше дружбы и пары-тройки встреч, на которую советую явиться со своей парой, дабы прочертить линию что для себя, что для того, кого встретил (а) и через нее не заходить... тогда это вряд ли можно расценить как измену:smile:) в любом другом случае - финита ля комедиа...
     
  16. Очень занимательно все про все пишете,должен признаться,-молодцы.Но могу заметить точно только одно,что из всех правильней всего писал Димитрикос,-не подумайте что я судья или чего еще,но истинно,как я думаю и знаю прочитав ваши сообщения,любят лишь единицы.Поверте мне,любовь заменяет все и она по своему строга к нам,но для этого и есть выбор,он не избежен,-так и появилась поговорка,-нет безвыходных ситуаций,-все склоняется к любви в этом разговоре,но не у всех она по-настоящему присутствует,простите если столь жесток в своих наблюдениях,но это так....Задумайтесь.(плиз).......отвечая на ваш вопрос,пишу,-быть рядом,с ней,с той,которую любишь куда гораздо восхитительней,чем общаться параллельно с кем-то.Что-то вновь появляется и изчезает,но она одна(любовь) и она способна заменить всех и вся.Третьих не бывает,есть любовники и любовницы,а общаться можно хоть со всеми,но вместе,поверьте мне,куда приятней общаться с понравившемся тебе или ей человеком скажем так сообща,вместе,без огроничений,доверия все на лицо и нет конфликтов.......благодарю за внимание к моему сообщению.
     
  17. ...Представляете... она сегодня позвонила, и говорит "помоги, я в ж*пе..."
    этот кадр похоже ей крутит мозги с какой-то феминой (опять...) у него уже 2 развода и 2 ребёнка... вот не хотел ведь её отпускать...
    ...кастрировать таких гадов надо!
     
  18. В этих отношениях нужно быть осторожным, любой неверный шаг можно принять за измену.
     
  19. Прикол получается в других случаях, когда начинаеш понимать что ЭТО тот самый человек, созданный для тебя, а тот кто раньше считался твом парнем(девушкой) по натуре оказца просто интересный собеседник...
     
  20. НАДО признаться, что мысль справедливая.. Когда ты весь в девушке, и она позволяет себе все что хочет и не считает это изменой - и согласен изменой это не назовешь.- ТО почему когда ты начинаешь вести себя анологично, это так не нравится.. И я не от отдной девушки уже слышал, что мол раз ты так, то я вот так..

    Кто нибудь из вас смотрел остров искушений!!!??? том девушка спала с молодым человеком (другом) потому как ей было страшно ночью одной.
    А своею любовь она послала за то, что он однин раз кому то там ноги поцеловал... И на полном серьезе заявила, что он сука последняя, а она ничего такого не сделала..
     
    1 человеку нравится это.
  21. вся жизнь - игра....
    бывают и такие ситуации... не спорю...
     
    1 человеку нравится это.
  22. В настоящих отношениях должно быть доверие. Так, что встречи с другими людьми носящие платонический характер это я думаю норма (а то без общения скучно жить). А если ваша половинка вам не верит(ну что вы с другими просто общаетесь) то это уже проблема в ваших отношениях.
    Вот ведь опять заболтался.
    Я открыт для всех видов общения и со всеми, тем более если эти люди мне нравятся или с ними можно хорошо пообщаться.
     
  23. вот у тебя история.. не позавидуешь... я бы так не смог
     
  24. я смотрю тут 2 вопроса. делать так или не делать, и нормально ли это? и второй, если делаешь, то стоит ли говорить об этом.
    по первому ничего не скажу. ну а говорить... тут даже почитав ответы можно разделить всех на тех кто относится к этому нормально и отрицательно... ну вот и смотрите к какой группе относится ваша половинка... если нормально и доверительно, то почему бы и не сказать... а если ревниво, то может и не стоит? хотя это тоже спорно. а если узнает? тогда все доверие пойдет нафик... если скрывал(а) то значит есть что скрывать
     
  25. Не соглашусь, что на первые пару-тройку встречь* следует приходить с своими половинками. Из своего опыта: Познакомился с девушкой на форуме, пару месяцев мило общались в форуме, общие взгляды, разделение мнений. Потом ещё месяц + в ПС. В итоге захотелось встретиться, пообщаться в живую. Была благоприятная в этом плане ситуация, намечался что-то типа форум-туса, небольшого круга пользователей. Там и встретились в первые, потом встречались несколько раз уже тет-а-тет. Потом уже познакомились с половинками вместе, она с своей половинкой, я её со своей. И теперь периодически тусим, семьями так сказать. Но в первые пару встречь, не знаю, я бы был скорее не доволен видеть вторую половину. Потому как я в первый раз вижу в живую её, а половинку я вообще не знаю. И в полне возможно (даже уверен), всё бы развернулось по другому. И милое знакомство небыло таковым.

    *Встречь в городе, в кафе или т.п., не имееться в виду на шашлык в лес.
     
  26. сколько времени прошло с даты создания этой темы.... я ни с кем не встретилась за это время. Сижу дома и тихо жду.... друзей, МЧ... а опять думается - надо ли мне оно? это ожидание? Жизнь везде кипит, только не со мною рядом. Такое одиночество надоело. Не одна, но одинока... вот парадокс...
     
  27. Ой, Анка... Жуть...Попробуй всё же поговорить с парнем.Должен же он понять...Разве девушка не имеет права иметь друга?По-моему, имеет.Только чтобы всё это не переросло во что-то большее...
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Аделаид, опасность этого "перерастания" есть всегда. Наверное, этого он и боится. Просто теперь я стараюсь, чтобы виртуальные знакомства не перерастали в реальные. Да и не только виртуальные....:zip:
    у всех дела - подруга с вузом мучается, парень с работой, вот и получается....
     
  29. А вдруг это судьба! :rolleyes: Ты когда нибудь задумывалась что молодой человек который сейчас с тобой всё-таки не твоя половинка?
     
  30. задумывалась. И что из этого? Я люблю его...... пусть это только сейчас, пусть невечно, но факт..... причем тут встречи с другими?
     
    1 человеку нравится это.
  31. Да так не причём... мысли в слух...
     
  32. Я встречалась с ребятами из аськи.Дело в том,что у меня был интерес пообщаться....может чем-то поделиться,но сам факт этой встречи закидовал в голову не нужные мысли......Появлялся какой-то романтический оттенок......я просто от этого отказывалась.И вообще уверенно могу сказать ,что нет дружбы между парнем и девушкой...это в любом случаи инстинкт,который когда-нибудь переборит твой мозг.....а оно тебе нужно???????
     
  33. Ну это зависит от характера возлюбленного. Если знаю, что он к этому отнесется нормально, то спокойно. Хотя даже если и ревнив, я б ему просто не сказала. И втихушку общалась бы с другом. Я лично это изменой не считаю. Если конечно другой остается в положении друга. А вот если что больше, то измена... А так мне кажется, что любовь не должна препятсвовать дружбе. И человек должен любимому давать возможность общаться с кем угодно...:imho: у мя тоже если есть друзья из аськи. с которыми я тусуюсь, многие из них парни - мой парень немного ревнует но мне доверяет. кроме того он знает что я верю в дружбу между женщиной и мужчиной...
     
  34. в этом случае тебе просто необходимо будет сказать об этом второй половинке, независимо от того нравится этой половинке данный факт или не особо. Хотя бы просто для того, чтобы оставаться честной до конца:smile:)
     
  35. Я если хочу с кем то пообщаться - общаюсь, и своей половине говорю с кем и когда встречаюсь. Не потому что должен. просто считаю это нормальным. С ее стороны никогда не было возражений. И она спокойно может общаться с кем захочет.
    И вот так случилось, что девушек друзей у меня даже больше чем парней. Хотя и парней не мало. И супруга никогда не ревнует. И я не ревную если ее кто то из парней друзей в кафе или ресторан пригласит.
    Ничего такого в этом нет. Это полезно для отношений даже я бы сказал. На мой взгляд нельзя замыкаться в общении только на одного человека. Тогда жизнь не будет скучной и однообразной и рутинной. И всегда будет о чем поговорить и рассказать. Я знаю массу пар, которые вот так замкнулись на себе и расстались, потому что устали от скуки и однообразия. Если жизнь -только работа и дом, то бывает и рассказать то нечего парнтеру. А когда разговаривать не очем - это может стать началом конца отношений. Да я даже уверен, что это именно так.
     
  36. Больная тема для меня. Девушки, Ауу! Вы обалдели! В некоторых случаях вы "дружите" с парнями и не понимаете, что нужны им только "физически". Так нельзя. Большинство из вас настолько наивны. Вы готовы даже поссорится со своей второй половинкой ради общения с очередным ухажером. Перестаете уделять своему парню внимание, но он переживает, он места себе не находит когда знает, что вы сидите в компании у кого-нибудь дома без него. Вы должны хоть как-то осозновать свои поступки. Побудьте на его месте хоть раз. Не довайте повод для ревности.
     
  37. Вот ведь, а что ты предлогаешь, чтоб девушка перестала даже говорить с мужским полом, только чтоб её парню было спокойней???
    Нет надо сразу и открыто сказать ,вот знаешь мол познакомилась с хорошим парнем и т.д. не ревнуй мол ты у меня единственный а он просто друг(правда тут уже и парень не должен кидаться в крайности а лучьше должен пойти и познакомиться с ним а вдруг и сам с ним подружится и т.д.).
    (блин что то я сегодня добрый всё как то хеппи эндом кончается)
     
  38. какая может быть измена, если ты просто общаещся и гуляеш с человеком, это то же самое что гулять с другом или подругой, хотя я думаю что не которые очень ревнивые это считают за измену.
     
  39. Pens,
    трудно понять что там у любимого с другом другого пола...
    когда не знаешь точно...

    это опасно для отношений.
    просто потому что даёт доп.повод для ревности
     
  40. Встретился бы один раз,что бы решить всё для себя раз и навсегда(если в тот момент не полностью уверен в своей девушке).Остался бы без такой дружбы не раздумывая ,такая дружба чаще только навредит-я против:imho:Встретиться и решить,кто тебе больше дорог-Это не дружба и не измена,это нужно сделать.
     
  41. По-любому встречусб, это не измена
     
  42. Я редко в этой ветке постю. Поскольку измены вещь скользкая. Грань между верностью и изменой тонка и определяется конкретным человеком. Но неплохо было бы сразу обсудить эту грань с партнером, а не спрашивать у участников форума. Все зависит от конкретного человека!! С ним и надо ее обсуждать. Для одного сексуальные отношения с другим чел - м еще не измена, а для другого, дружба - уже преступление.
     
  43. Нет, это не измена, ты свободный человек, можешь встречаться с кем хочешь, любить кого хочешь, общаться с кем хочешь! Конечно же в твоем случае это дружба. Совсем другое - как воспримит это вторая половина. Если твоя половина это человек адекватный, то все будет в поряде. А если нет, то может лучше ему не знать об этом?
     
  44. Ну, это уже бред какой-то. Все должно иметь пределы! Я хоть и не разделяю идеи ревности в принципе, но по крайней мере это считается нормой. Не трахайся с другими! - этот лозунг мне, хоть и противен до глубины души, но я к нему привык. Но не общаться!!! Полный абсурд. Если Вам ставят такие условия - знайте: к Вам относятся как к вещи.
     
  45. Ну пожалуй, ты прав, что первое желание - физическое. И это здорово! потому как без него наверное вообще начать знакомство практически немыслимо.

    И ты, верно, описал чувства, того, кто ждет когда придет со встречи.
    Только вот нужно понимать, что ты один - просто не можешь дать всего чего хочется. Я здесь не про секс, не в коей мере. Я про жизнь. В которой столько всего разного.
    Вот и хочется поглощать жизнь в разных ее проявлениях. Это и придает жизни вкус.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru