А вы-то как к 2x2 относитесь?

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Shane, 18 сен 2008.

?

Ваше отношение к каналу

Голосование закрыто 18 окт 2008.
  1. Хороший канал, я против закрытия

    8 голосов
    50,0%
  2. Ужасный канал, я за закрытие

    2 голосов
    12,5%
  3. Не смотрел, только слышал, но против закрытия

    4 голосов
    25,0%
  4. Меня не касается

    2 голосов
    12,5%
  1. Если кому ещё неизвестно, "Мультипликационный канал для взрослых" 2x2 хотят закрыть за пропаганду насилия, разврата, суицида и прочее, прочее.
    Ваше мнение?
     
  2. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Самое интересное ,его хотят закрыть протестанты!! В америке их много,но они смотрят эти свои мультики с удовольствием ,сами же их создают))
    А у нас вдруг встрепенулись и ищут "ведьм" там ,где их нет.
    А канал 2 2 смотрю иногда )))
     
  3. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    я никак не отношусь, потому что не смотрю.
    на мультики которые там показывают натыкалась пару раз, перещелкивая каналы - не заинтересовало.
    вызвало ощущение беспробудной глупости и излишней пошлости (не в обиду кому либо из тех, кто смотрит).

    вообщем для меня лично такое событие как закрытие\не закрытие этого телеканала абсолютно побоку.

    но в общих чертах лично я ничего против не имею и что бы его оставили.
     
  4. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Канал не смотрю (я ваще толком не смотрю телевизор, и на кабельном у меня нет этого канала, может быть он есть по спутникову тв через тарелку, я не смотрела), но мульты эти (особенно Южный парк) обожаю и уважаю.

    Галочка, по поводу прийти проголосовать против закрытия к ним офис думаю - т.е. я с радостью притащилась бы с паспортом, но мне банально лень. На следующей недели может быть соберусь, если не поздно будет(
     
  5. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Сам канал не видел, но ничего криминального в тех мультиках - тоже. :smile: Так что не канал надо закрывать... :smile:
     
  6. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Я вот никогда не понимал как нечто художественное может быть пропагандой? Вот если бы там целый день кто-то вещал с экрана "Убивайте! Насилуйте! Воруйте! Это весело и интересно!" тогда да. А так можно запретить тогда все фильмы где убивают и занимаются сексом.
    Вообще навязывать что смотреть, а что нет это уже покушение на свободу человека. Я вот хочу смотреть 2х2 и знаю много людей которые с удовольствием их смотрят. Никто еще никого не убил и не изнасиловал.
    Тем более раздражает что этим делом занимаются церковники, которые (по конституции) являются НИКЕМ и мнение их, на счет дел которые их не касаются, никого не интересуют (не должны). Да и зачем они вообще смотрят богопротивные каналы? Выискивают в них богопротивность? Это все равно что, если бы профсоюз сталеваров стал добиваться закрытия канала Культура. Глупость несусветная.
    Короче я против закрытия этого канала. И против закрытие какого бы то нибыло канала. Хоть порно канала, хоть канала для геев и террористов.
    Есть очень правильный совет для тех, кому этот канал не нравится - "Не нравится, не смотри".
     
  7. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    мое мнение -- для начала надо ОРТ и РТР закрыть, а уж потом можно и другие.
    Как говорит Мамай - Всех забанить!
    Если ты этого не понимал, эт не значит что такого нет.
    Другое дело, что каждый человек сам для себя определяет, что есть хорошо, а что есть плохо.
    Shane, а по инету никак не проголосовать против закрытия?
     
  8. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Ок. В любом случае это точно не вопросы церкви
     
  9. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Всё просто, с доставкой на дом: просто на сходке дашь мне свои паспортные данные, бланки я принесу.

    А также НТВ, ТНТ, ДТВ, MузТВ и, думаю, это далеко не конец.

    Нет. ): Это официальный документ, все подписи пойдут в прокуратуру. Бланки как когда депутат собирает подписи для продвижения себя куда-то. ФИО, паспортные данные, подпись...
     
  10. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Хорошая идея))
    принеси столько бланков на сходку, чтоб на всех хватило, а паспорт и так всегда при мне.
    неее, НТВ пока не надо.. помню его тоже хотели закрыть, пришло столько людей, что канал аж афигел) как помню еще по новостям показывали.
     
  11. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Ок. Само собой. Это уже у меня в крови. (:

    Уж извините, но судя по тому дерьму, которое они сейчас показывают... Когда его хотели закрыть, это был совсем другой канал. Сейчас это и СМИ-то называться недостойно. Как мне кажется.
     
  12. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    2х2 у меня не показывает. Но я все равно против закрытия.
    А что до South Park - так они хотя бы разговаривают, в отличие от Том и Джерри (в котором насилия тож выше крыши).
     
  13. #13 Мамай, 20 сен 2008
    Последнее редактирование: 20 сен 2008
    Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Решение,принятое прокуратурой,иначе как абсурдным назвать не могу.
    И,наверняка,канал "убивает" некто (не будем показывать пальцем,тем более,что я не знаю в кого тыкать),кому это нужно, для реализации своих денежных интересов.
    Раз в ход была пущена такая "тяжелая артиллерия" в виде государственных органов регулирования,значит канал наверняка задавят.
    Но я к каналу не питаю никаких теплых чувств.Дома его у меня нет.
    Имею приблизительное представление о контенте,но все равно считаю львиную долю демонстрируемых там мультов плохими.
    Ну и,в общем,вопросики:
    Откуда (от кого?) исходит инициатива относительно...эээ...я так понимаю,петиции?
    Куда именно и в каком виде отправятся подписи?
    Для каких целей?
     
  14. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    (c) Bash.org.ru

    правильно же... :smile:
     
  15. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    низя так... низя людей без "поллитровой мыши" и "38 обезьян" с "саузпарком" оставлять... :((( и вообще... : "они закрывают 2х2! СВОЛОЧИ!!!"
     
  16. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Попытки наезда на канал велись практически с самого начала его появления. По крайней мере, к нему активно приглядывались. Просто уверен в этом, поскольку мульты там были на весь лад, разношерстные и скандальные. Пол-года назад были закрыты мульты "Большой Джефф" и офигенно ржачные "Happy Tree Friends".

    Статейка полугодичной давности

    Все это похоже на "железный занавес" и тоталитаризм. Ладно там единичный мульт снимают, так нет - надо "ОБЯЗАТЕЛЬНО" закрывать весь канал! Информация-то от этого сильно не пострадала. Я могу и в нете найти "Счастливых друзей" и все проч. Просто дольше искать придется и тратить на это время.

    P.S. В России НИКОГДА бы не изобрели интернет, потому что кое-кто еще в свое время сказал, что "кибернетика - лже-наука"! А теперь у нас информация - "лже". Козлы...
     
  17. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Отстояли!!!

    Кто страстно желал - мои поздравления! :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    правда што ле?))
    Тогда хорошая новость)
     
  19. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Ну, до 17 октября будет действовать лицензия на вещание.

    Подробнее

    Члены Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию вчера единогласно рекомендовали продлить на пять лет лицензию на вещание телеканала "2х2", вокруг которого в последнее время разгорелся крупный скандал с обвинениями в подрыве нравственности и экстремизме. При этом комиссия пришла к выводу, что кампания против "2х2" носила спланированный характер.

    Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) единогласно рекомендовала пролонгировать лицензию на вещание телеканала "2х2". Заседание проходило в закрытом режиме, а дискуссия о продлении лицензии продолжалась больше часа. "Чтобы проголосовать единогласно, члены комиссии консолидированно выработали несколько принципов,— заявил "Ъ" входящий в ФКК глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.— Претензии отдельной части телезрителей понятны, но это не должно лишать канал права на существование. К другим телеканалам и их передачам с куда большей аудиторией претензии тоже есть. Но это не значит, что одним надо давать карт-бланш, а другим выносить предупреждения".

    Напомним, что скандал вокруг телеканала "2х2" (входит в холдинг "Проф-медиа") начался после того, как главы протестантских церквей России направили генпрокурору Юрию Чайке и в Россвязьохранкультуру обращение с требованием закрыть канал, который, по их мнению, занимается "явной пропагандой многочисленных пороков". 8 сентября Басманная межрайонная прокуратура вынесла телеканалу предупреждение, найдя в мультфильме "Южный парк" признаки экстремизма. 11 сентября Россвязьохранкультура направила руководству телеканала письмо, где было указано, что, принимая решение о продлении лицензии на вещание, чиновники "будут учитывать мнение потребителей". Скандал стал причиной массовых выступлений сторонников канала в Москве и Санкт-Петербурге. Они требовали оставить в покое телеканал и одного из главных героев "Южного парка" Кенни.

    Ко вчерашнему дню в защиту "2х2" было собрано 34 тыс. подписей. Тем временем на частоту телеканала уже успели появиться претенденты. Как сообщал вчера "Ъ", председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов заявил, что ее может занять "телеканал, который будет отражать государственную позицию в области молодежной политики". Однако позже господин Тараканов уточнил, что проект молодежного канала будет готов лишь в 2009 году, а "на какой частоте он появится, не имеет значения".

    Господин Сеславинский признал, что претензии к телеканалу "2х2" были спланированной кампанией. "Из подтвержденного документами выступления акционера канала Рафаэля Акопова следовало, что значительная часть писем в прокуратуру и Россвязьохранкультуры была организована извне,— заявил он "Ъ".— К тому же у членов комиссии вызвала сомнения работа привлеченных экспертов, часть которых ранее были замечены в выступлениях против канала". Добавим, что вчерашний вердикт ФКК является рекомендацией, а окончательное решение о продлении лицензии остается за Россвязьохранкультурой.

    Эксперты по медиарынку предполагают, что кампанию против "2х2" организовали потенциальные претенденты на его частоту. "Я бы больше поверил в версию передела телеканала и интереса к частоте определенных структур, чем в недовольство отдельных граждан мультфильмами",— заявил "Ъ" гендиректор агентства "Медиамарк" Константин Исаков. Однако господин Сеславинский в беседе с "Ъ" эту версию отверг. "Суть в том, что, когда "Проф-медиа" был приобретен телеканал, который раньше назывался ТВ-3, на нем существовала пропаганда одного из религиозных направлений. И после того, как новые владельцы отказали в этой пропаганде, против них началась организованная кампания",— уверяет он. Руководство "2х2" подтверждает, что кампания против канала была спланированной, однако называть ее авторов наотрез отказывается. А источник, близкий к ФК.

    Надеюсь, рекомендации обратятся в завершенные действия.
     
  20. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Товарищи! (псевдо)Пролетарский гнев наших чинуш достиг опогея! сначало было можно (насилие, секс и прочие прелести загневающего запада)! теперь нельзя!
    А я вот зайду на порносайт в интеренет! а там нет ни насилия ни секса!
    Идиотизму Российскому большой привет!
     
  21. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Это единственный канал, который я смотрю если его отрубить, то больше мне телик не нужен.
    Саунд парк, Симпсона это мое все, а еще аниме.
     
  22. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Хочется все же пожелать противникам 2х2 - не настраивайте этот канал на своем телевизоре - неужели это так трудно сообразить?
     
  23. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Закрыть однозначно. Более пошлой лабуды трудно сыскать.
     
  24. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Не поверишь - на деле желающих оставить канал оказалось очень мало. Нереально мало. Это нам только кажется, что нас-де много...

    А как раз вот это я слышала неоднократно, пока собирала подписи и всем этим занималась. Я много чего слышала.
    И ещё про то, что дети это смотрят и прочее.. Я уже даже устала обсуждать эту тему, как надо воспитывать детей, и почему на моих детей 2X2 ну никак не влияет, хотя Стриппирелу они, например, смотрят.
     
  25. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Да,кстати...
    обычно всякие борцы за чистоту морали вылезают перед выборами,я не в курсе просто будут ли в ближайшее время какие-либо выборы,но то,что козла отпущения нашли - значит есть те,кто на этом что-то выиграет,больше чем просто закрытие.
    сегодня прочёл что закрывать собрались в т.ч. из-за мультфильмов Симпсонов и Гриффинов,мол,вульгарность неприкрытая и т.д...
    глупость это,имхо...полнейшая.
    ***
     
  26. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Закрыть не проблема - лучше все-таки понять обществу кто и для чего вообще поднял эту тему. Кстати, есть на эту есть серия Симпсонов, которую показывали на том же 2х2.

    Вообще, по сути это был обычный рейдерский "наезд". Какая группа не смогла договориться с руководством канала (инфа по этой теме была даже по телеку), вот эта группа и подтянула органы госвласти. Вот в чем основная проблема - государство в лице отдельных его представителей участвуют в хозяйственных конфликтов. Вопрос - участвуют просто ради развлечения или за красивые глазки одной из сторон конфликта?! :red_indian:

    А на счет пошлости - самое это понятие сугубо субъективное. Уверен, что многие считают не менее пошлыми другие тв-каналы.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Так многие из них пошлые и есть!(:
     
  28. Ответ: А вы-то как к 2x2 относитесь?

    Нормальный канал, чтоб просто вечером посидеть посмеяться...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru