Собирательство и коллекционирование

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Батенька Е., 24 сен 2008.

  1. Кто-то в детстве, а кто-то и до сих пор что-то собирал/собирает. Кто фантики, кто презервативы, пивные крышечки, марки, канализационные люки... Продолжать можно почти бесконечно.
    Для затравки расскажу о своём хобби. Я собираю монеты. Начал этим заниматься лет с 14-15, как с братишкой нашли небольшой кладик меди/серебра времён Николая-2. Проувлекался года 2-3 и отложил затею ввиду занятости. Потом, года в 22-23 вновь вернулся на эту стезю с целью пристроить немножко бабла.Пристроил маленько, забросил. Но год назад, узнав, что мои денюшки подрасли в цене, да ещё и несколько перебили инфляцию, вернулся к сему занятию вновь.
    Влез на аукцион. Хоть и мелко спекулирую, но прёт, потому как хобби))


    Ну и, собственно, вопрос: кто, что собирал/собирает?
     
  2. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Я раньше собирала бумажки от шоколадок и коробки из под конфет. В один прекрасный день моя мама все это мое сокрвищное барахло выбросила в мусоропровод. Потом я начала собирать календарики и наклейки, наклейки потом раздарила детям, а календарики до сих пор есть.
    Сейчас коллекционирую поздравительные открытки и книги))
     
  3. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    В данный момент коллекционирую DVD с рок концертами, и вообще всевозможное видео в сфере metall, джаз, прог, рок музыки. Ну то есть я вообще не ставил задачи коллекционирования, просто покупал то что интересует, потом качать начал, ну и вот так получилась небольшая (а может и большая) коллекция.
    Занимался также распостранением среди интересующейся молодежи, бесплатно естественно. Пока не убил 2 привода. Теперь жадничаю:smile:)

    Еще у меня мания собирать бейждики со всех мероприятий на которых я бывал))) Чаще всего выставки и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Уважуха Ебалтька! Тоже собирал, но обмены совсем неудачные получались. Потом порастерял и раздарил все. У меня знакомый очень круто на этой теме поднялся. Начинал с монет, потом ордена добавились, а бабло появилось на кортики, сабли, оружие, маски, скульптуры и вообще предметы коллекционирования переключился. Он капитан по всему миру подешевке выкупает, а на аукционах и клубах толкает. Но там шарить классно надо. Бывают и пролеты конечно.
     
  5. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    я тут наверно убого буду выглядеть со своими наклейками от Panini...
    [​IMG]
    подсталом !!!
     
  6. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Я собираю всякие красивые карточки скидок, карты клиента, и всей этой байдой у меня забит весь кошелек. Приличия ради, уточню, что беру только красивенькие пластиковые карты.
    PS: а вроде серьезный человек...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Я коллекционерую билеты с кинотеатров и с концертов, музеев и т.п., все складываю в одну коробку. У меня этого добра уже много накопилось.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Раньше собирал просто диски с музыкой которую слушаю.Меня нельзя с деньгами допускать к музыкальным магазинамxa)(штука),так как начинаю скупать диски все подряд.Сейчас переключился на коллекционирование дисков первых выпусков,к тому же там и звук лучше.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Оз,я знаю как это,когда есть деньги и за два метра музыкальный магазин)))))
    собираю музыку.
     
  10. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Вот я как раз пивные крышечки и собираю ,не то чтоб целенаправленно ,а так если выпью что новенькое ,за 10 лет около 200 разных крышичек и насобиралось ,даже в рамочки оформил.:smile:))
     
  11. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Ну у меня колекции целых 2.
    1. Давно играл на наклейки и фишки. Вот насобирал 4900 наклеек и фишек около 700 с чем то приблизительно. Ну еще и биты от фишек.
    2. На данный момент собираю мышки и клавиатуры (живые, дохлые, полудохлые)))))
     
  12. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    А еще ко всему прочему,я хочу начать коллекционировать пластинки.Вот только отсутствие оных в городе в свободной продаже и ихняя цена в интернет-магазинах меня пока останавливаетxa).Только боюсь это не долго продлится и я поборю страх перед большими ценамиxa).
     
  13. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    В магазинах очень ломят цены. Попробуй на инет-аукциоах (только на наших - на иностранные лучше не лезть) - точно найдёшь дешевле, да и продать потом сможешь, не потеряв дофига.
     
  14. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Хм,а вот об этом я как то не думал.Мысль хорошая,только я не знаю ни одного подобного аукциона .Не подскажеть где посмотреть?
     
  15. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Глянь здесь (русский вариант) и здесь (украинский вариант)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Спасибо Батя,глянул!Очень даже интересный ресурс.Особенно впечатлило что выбор там просто огромный и цены действительно приемлемые,а так же то что ,как я понял,дело будешь иметь напрямую с продавцом.Обязательно попробую этот вариант.Еще раз спасибо!
     
  17. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Ozzy56k, а в каком стиле пластинки? Между прочим это может быть очень выгодным вложением если запастись терпением, грамотно их восстановить и собирать определенный стиль, за лет 10 можешь собрать хорошую коллекцию и выгодно продать.
    Между прочим этот проект уже неоднажды был реализован, я когда то даже передачу смотрел о таком магазинчике, поверь мне - ребята не проиграли.

    Новая пластинка в музыкальных магазинах Украины стоит около 250-300 грн (это где то 50 долларов, а коллекционные издания - например творчество Джимми Хендрикса на пластинках, в красивой обложке... короче хорошие деньги, машини отечественную можно купить.

    Неплохая идея, Оззи!
     
  18. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Black Men,идея мне самому нравится,правда я не думаю что смогу продать такую коллекцию.Хотя,если вдруг случится такое ,что будут попадаться пластинки в двойном экземпляре,то почему бы и нет:-).А вообще планирую собирать хард-рок,джаз,блюз,классику.Естественно чем старее выпуск тем лучше,ну это то и понятно.
    Уж очень хочется услышать как звучала музыка в том виде ,в каком ее записывали.
     
  19. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Ozzy56k, у меня есть Deep Purple могу сказать с уверенностью, что на пластинке звучит намного живее. Как то более драйвово что ли. мр3 с ними не могу вообще слушать, а плоастинку слушаю с удовольствием. Ну... уже не слушаю бо проигрыватель сломался)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    BlackMen ,так представляешь,именно Deep Purple натолкнул меня на мысль о пластинках !Раньше они у меня были на кассетах,потом естественно перешел на СД,он в чистом формате я не мог их найти.Нашел потом диск с мр3,долго радовался.Но только до тех пор пока не подарили мне лицензионный СД с альбомом "Abandon"!Вот тут то я и призадумался о том что такая музыка может звучать только в аналоговом виде .А аналог у нас только винил и магнитная лента . Магнитная лента естественно отпадает.Вот и откладываю я теперь денюшку на хорошую вертушку.Жаль только сейчас начал.Ну уж лучше поздно чем никогда.Глядишь и сбудится мечта и послушаю я "Machine Head" и "Black Sabbath"в том виде ,каком они должны звучать.
     
  21. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    CD собирает у меня брат, причем лицензионные, я тоже бывает что-нибудь в его коллекцию приношу. Накопилось сейчас дисков.. наверно уже где-то под 700-800. Всё это мы слушаем, разумеется.

    Всей семьей собираем магнитики)) Пинцет, покупала под них магнитную доску, так и она уже вся ими заделана.. скоро купим еще одну доску.. потмоу что их копится просто нереально! В основном это магниты, купленные нами в поездках, так же магниты друзей брата, которые тоже были во всяких поездках + музыкальные магнитики (сейчас их продают на концертах с такой же регулярностью, что и значки, футболки).. сфотать надо.
     
  22. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    А у мя вынужденное собирательство т.к. я постоянно забываю дома зонты, и приходится их покупать((, когда дождь внезапно настигает, штук 40 наверняка есть, раньше только чёрные брала, а сейчас уже стараюсъ выбрать такой, которого дома ещё нет... и очки солнцезащитные обожаю, последних точно за сотню перевалило))
     
  23. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Когда доча была маленькой (годика 3-4) собирали маленькие пазлы. Склеивали их и украшали стенки. Только стенки быстро закончились. Пришлось прекратить коллекционирование.
     
  24. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Для украиноживущих граждан добавлю каплю информации, вгоняющей в азарт: обычные 25 копеек, но 1995 года. Стоят от 300 гривен и больше. Недавно на аукционе за такую давали около 700. "Резерв цены" не был достигнут (т. е. продавец имел право не продавать).
     
  25. Ответ: Собирательство и коллекционирование.

    Собираю диски с фильмами Кейджа, с мультиками про вампиров. А главное увлечение в коллекционировании - наклейки на бутылки из-под крепких напитков
     
  26. Re: Собирательство и коллекционирование.

    Продолжаю коллекцию марок, начатую моим отцом.
    [​IMG]

    [​IMG]


    ну и т.д. и т.д =)


    В последнее время увлеклась паззлами, т.к. его времени свободного стало много =)
    Вот последние три месяца чем занималась..
    [​IMG]

    [​IMG]


    А сейчас вот что ...
    [​IMG]




    Думаю будет коллекция. =)
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. Возрождаем тему.
    Были у мну такие монетки:
    (Хвастаюся))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь нету((

    Но ... злато! Серебро лучше (дешевле и больше)).

    Пээс. Где бы намутить какашку Ленина?

    Каждый день по пять раз)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Собираю мат. Если что-то не так, то б..дь весь мат соберу))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Собирал ломанное,не коллекционное оружие,конца19в.и весь сов. период ... Грёб весь хлам,который можно было найти и приобрести по стойбищам и деревням. Прикол был такой - отремонтировать и хоть разок поохотиться ... Частенько получалось )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Встретила интересную идейку для оформления такой коллекции, и сразу вспомнилось, что здесь может пригодиться...

    [​IMG]

    И для крышек тоже эта тема подходит))

    [​IMG]

    Подозреваю, что и для винных пробок тоже..
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Мы с сестрами в детстве собирали фантики от конфет, но только красивые. Такая коллекция была большая, а хранили в больших коробках из под конфет!
    Надо было наверное не выкидывать, сейчас таких конфет уже не делают почти.
    Помню, мне так нравилось их перебирать, рассматривать картинки, они ещё пахли так вкусно всегда xa)

    А ещё у меня рука не поднялась выбросить после сестры оставшиеся марки, там у неё очень много всяких, вдруг какие-нибудь ценные есть!))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  32. Пошти коллекцию собрал бомбибом кажись называется.Досих пор не могу найти 59номера.В коллекции их 60 штук.Большие квадратные фантики там машинки нарисованые.А на днях у соседа смотрели коллекцию турбо.Блина пахнут до сих пор и вспоминали былые времена.
     
  33. Вот если бы ты не написал, что фантики блинами пахнут, то я бы никогда не догадался что ты о фантиках от жевательной резинки говоришь.:smile:
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Никогда ничего не собирала..интересно, почему?)
     
  35. [Оглядываясь на твою профессию] И замечательно что ничего не собирала и не собираешь))
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Сплюнь. :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Эндэр, Влади, шо вы прётесь? Мафаня могла бы, к примеру, собрать отличную коллекцию шприцов...)) А лет через сто знаете, сколько она стоить будет?
    Вот у кого-нить из вас есть шприц времён Николая-2, скажем?))
    А если этим шприцом ещё и кололи знаменитую личность какую-нить - ваще раритетище!)

    А у Вэлтона его Бомбибомы с нарисованными машинками лет через много может можно будет на настоящее авто поменять, вот!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Как узнал?)))
     
  39. Разведка). :girlagent:
     
  40. Бать, я сейчас начну объяснять, и у половины форума энурез наяву приключится.:xaxa:

    Желаю ему здравия и многие лета, чтобы дожить до тех благословенных времен и ещё столько же!:yesyes:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Велтон, ты меня разочаровал, как ты мог изменить велосипеду!((( :(
    Я думала, ты с велосипедом уже родился...

    начинай - я памперс надела))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Есть 3-4 штучки 30 летней давности...осталось еще 70 лет подождать до реаритета)))xa)

    Вообще VLADI прав...но сначала надо холодильник прикупить)) xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. А ты поинтересуйся,поинтересуйся,...кроме шуток ... Такие чудеса иногда с марками происходят . Если есть филателист знакомый,с ним проконсультируйся ...
     
  44. знакомого нету((( :(
     
  45. От беда надо опять Ирену очаровывать.А про марки да слышал что бывают и мистические так же как и картина Репина.
     
  46. Почему то стало жалко диван Ирэны)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Мафань можно и на стуле.)))))
     
  48. Вот чего нет, так это собирательского талланта. Что бы я не собирала, наступает момент, и я это обязательно выброшу.
     
  49. Попробуй собирать бумаги с американскими мужиками))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Ты про мёртвых ,бывших президентах ? ... Самый увлекательный вид коллекционирования...,после оружия )))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.333
  2. Батенька Е.
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.885
Общение на MLove.ru