Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Zaichenja, 24 сен 2008.

  1. Одна моя знакомая очень любит детей. Но существует одна проблема – она не может найти с ними общий язык, не знает о чем с ними говорить, в какие игры играть. Для нее непонятна их речь и их мысли. В итоге детям она становится просто скучной и неинтересной.

    С чем это может быть связано и как поступить в подобной ситуации?

    Лично мне ситуация кажется очень странной, так как ничего подобного со мной никогда не происходило.
     
  2. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    То ли плакать, то ль смеяться...
    Она любит детей и не может найти общий язык? Не понимает их разговоры и мысли?
    Очень я сомневаюсь в любви этой дамочки.
    Если детей действительно любишь, то обязательно найдешь о чем поговорить, рассказать. Дети - натуры очень тонкие. Если они чувствуют, что заинтересованность ими искренняя, то и сами все расскажут и тему для разговоря предложать. Нужно только умело этот разговор поддержать.
    А этой девушке нужно не только любить детей, но и учиться их понимать. Вот тогда с ней детям станет интересно.
     
  3. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Ой, у меня другая проблема. Я детей не очень люблю(ну, только если в душе), но они ко мне просто липнут и готовы часами находиться со мной рядом...Вот такие вот они, цветы жизни...
     
  4. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Чтобы найти общий язык с детьми, надо самому стать ребенком. Меньше серьезности и побольше дурачества:smile:
     
  5. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    А дети как-то и сами его неплохо находят...Я не стремлюсь угодить им, заинтересовать их чем-то. Они сами меня к этому подводят. Я не знаток детской психологии, но ничего сложного в установлении контакта с детьми я не вижу. Может, это мне так везет?
     
  6. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    думаю, все-таки дело в самой барышне, поскольку ты сама отметила, что она не знает как себя с ними вести и в какие игры играть и поэтому то что она становится скучной детям вполне логично. может у этой девушки слишком маленький опыт общения с детьми...
    что делать? я вполне согласна со Скунсом, нужно быть в душе самой отчасти ребенком, тогда и дети потянуться к вам)))
    ага..сидит такой ребенок, у которого застенчивость или тервожность или страх какой перед чужим человеком - ага вот тут он и попрет прям к тебе с предложением найти общий язык...ага...
    ну, если тебе дети со страхами никакими не попадались, с теми же вышеназванными застенчивостью, тревожностью и т.п., то да для тебя ничего сложного в установлении контакта с ними не будет. только вот вопрос у меня возникает: дети с которыми ты устанавливала контакт видели тебя до этого хотя бы раза три? и какой возраст был у детей?
     
  7. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Дети, с которыми я устанавливала контакт, до этого меня не видели, но после нашего знакомства не отказывались увидеть еще раз. А возраст, в основном, 6-8 лет. Дети, они же всегда при знакомстве застенчивые, но потом они чудным образом раскрепощаются, когда начинают доверять. С детьми, у которых там тревожность и т. п. я не общалась. Вроде как...Я же не детский психолог в конце концов.:upset:
     
  8. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    нуда... а попробуй пообщаться с детьми которым годик и чуть побольше, лет так эдак до трех. интеерсно эффект будет таким же?? просто общение с детьми 6-8 лет оооооооочень отличается от общения с детьми например от годика до трех...просто в возрасте от года до трех лет как правило круг общения детей ограничивается мамами, папами, дедушками, бабушками, тетями, дядями., т.е. кругом семьи, и пока у него не сформированы навыки общения с др. людьми, я сомневаюсь, что вот так сразу ребенок будет всетаки с первого раза к тебе расположен. хотя кто знает... я к чему вообще? да к тому, что я бы не заявляла так громко, что
    т.к. ты ограничиваешься во-первых одной возрастной группой, а во вторых что это за условия при которых тебя (как получается из твоих слов), дети до этого не видели? ты что подходила к ним и просто предалагала поиграть?? вот так, с незнакомым ребенком? )))
     
  9. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Нет, конечно. Может, я не совсем поняла суть проблемы, поднятой автором. У меня сложилось впечатление, что речь идет не о длительном общении с детьми. Я общалась с "цветами жизни" так сказать, в роли няньки на вечер. Просто надо было их чем-то занять, заинтересовать, поиграть...Детки не жаловались и никаких особых усилий не требовалось. Даже потом привет через родителей передовали.)) Нет, ну а если брать в обширном понятии общение в детьми, то это, наверное, и правда очень нелегко...Может, даже нужно иметь призвание. Хотя, не мне судить.
     
  10. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Для этого достаточно иметь собственного ребенка)
    Для меня дети всегда были загадками ровно до того момента пока не родилась дочь...
     
  11. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    У меня своих двое, но ни одного раза мне не было легко с детьми чужими. То есть свои - это открытая книга, все мысли на ладони - и играть с ними просто. А с чужими - даже с племянниками - уже сложнее. И причина мне абсолютно ясна. Я к чужим детям равнодушно отношусь. То есть как Корделия - как долг велит.
    Zaichenja, думается, что проблема Вашей знакомой в том, что она внушила себе мысль, что она любит детей. Дело в том, что детей как бы полагается любить, нельзя не любить. Вот она и мучается. А зачем? Если их любишь, их нельзя не понимать. И все само собой приходит.
     
  12. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    А ей, видимо, занятся больше нечем, вот она и внушает себе всякие посторонние мысли...Если вам кошки не нравятся, вы все равно внушаете себе свою любовь к ним, зверушек же надо любить, так??? Мне ваша логика, мягко говоря, непонятна.
     
  13. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    я с трудом общаюсь с чужими детьми,я не знаю как они воспринимают мир и в каких условиях росли...
    Общаясь со своими детками,стараюсь ставить себя на их место(особенно в конфликтных ситуациях).Или вспоминаю свое детство,т.е. рассматриваю ситуацию с точки зрения меня - ребенка...Со старшей очень помогает.
    Хочу сказать - ребенком становиться не надо,надо вспомнить себя...и любить чужих детей сложно,но можно пользоваться тем же принципом...
     
  14. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    Прежде надо любить и чувствовать детей
     
  15. Ответ: Открытые отношения с детьми, как этого добиться?

    У меня та же ситуация с чужими детьми ......Свою понимаю разумеется и всё в порядке , но с другими сложновато ......Но при этом любить детей вообще , а не только своих это не мешает совершенно . Просто это неумение общаться с чужими детьми мне бы не позволило пойти работать , например , в детсад .......А на бытовом уровне вполне можно выкрутиться :smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru