Ревность. Как с ней бороться?

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Тимка, 4 окт 2008.

  1. Если любишь - отпусти на свободу, не вернется - убей (с) кто-то
    К сожалению, я один из тех людей, которые запросто могут ревновать что-то, что им не пренадлежит...
    Ревную подругу до потери пульса, когда она собирается на дискотеку, или еще куда-нибудь, и сам не знаю почему, ведь она не моя девушка - кто я такой, что бы запрещать ей гулять/веселиться?
    Стараюсь сдерживать это "злое" чувство внутри себя, но так же нельзя, когда-нибудь всё ж выйдет наружу =[
    Она сама говорила, что ей нужна свобода - можно гулять и заигрывать с другими парнями, это для неё нормально (или она делает вид, что это нормально и она этого хочет). А мне нереально трудно это осознавать...
    Она - очень хороший, открытый, человек, даже слишком.
    Как быть?
     
  2. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    А если она не твоя девушка то в чем вопрос вообще?
     
  3. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Рано или поздно - обязательно выйдет наружу, и от этого будет только хуже. Держать такие чувства в себе и копить их - это путь в никуда. Необходима работа над собой, люди не могут быть "собсвенниками". Никто никому пренадлежать не может. Если вы хотите строить серьезные отношения с человеком их необходимо начинать с собственной самоотдачи. И мыслям какие вы изложили там не место.
     
  4. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Ревность это такая большая глупость…можно подумать, что что – то изменится если ты будешь ревновать ее к каждому столбу.
     
  5. #5 Шура, 5 окт 2008
    Последнее редактирование: 5 окт 2008
    Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Мне кажется ,ревность ,это от природы ,вернее ее величина ,что есть,то есть ,заставить себя не ревновать невозможно ,другое дело если человек по природе не ревнив ,например как я:-))) Ревность она все равно бывает ,наверное если совсем не ревнует ,значит совсем безразлично, важно уметь не терять голову и тогда умом понимаешь что достойно твоей ревности ,а что нет.
     
  6. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Это я и стараюсь делать.
     
  7. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    А можна советы полезные, как реально с ревностью?!
     
  8. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Aviator,
    во первых четко сформулируй повод, который заставил тебя ревновать.
    дальше вспомни, сколько раз ты сам оказываешься в подобной ситуации и как себя ведешь и пойми что нет ничего страшного.
    пример: девушка пошла с друзьями в кафе, ты начинаешь думать, что она тебе обязательно изменит или познакомится с кем нибудь еще, после чего тебя бросит.
    вспомни сам, часто ли ты после того как сходишь куда то с друзьями изменяешь девушке или цепляешь там новых подружек.
    ну а если ты сам на каждой вечеринке себе б**дь находишь - то не тебе ревновать

    во-вторых если тебя девушка любит, то не изменит, так же как и ты ей.

    в-третьих...где элементарное доверие? любовь это же не только нежность и красивые слова, это и доверие, и взаимопонимание.

    в-четвертых, ты что, настолько неуверен в себе? ты считаешь что ты настолько неинтересен, что она в поисках другого? тогда это только повод задуматься о своем поведении и ваших отношениях, но не о ревности.

    в-пятых.
    у каждого своя голова на плечах.
    контролем и запретами ты только будешь подстегивать ее смотреть "по сторонам"...
    а так если "тормоз" есть у человека - не изменит. а если тормоза нет, то и не появится.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Все хорошо в меру. Ревность тоже хороша в меру. С обоих сторон - хорошо немного ревновать и хорошо когда тебя чуть чуть ревнуют - признак высокой значимости людей.
    А приступы ревности и истерики по этому поводу - слабость и от нечего делать. Вот действительно, девушка пошла на дискотеку, а ты сам пойди на другую дискотеками с другими подружками. Думаешь и тогда будешь ревновать? Врядли xa)
     
  10. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Gali Inimitable, Да не думаю я что она бросит... Просто у меня времени много с нею быть - нету, а оставлять ее на ночь или ездить к ней - пока-что еще не реально...
    Отпустить ее готов всегда, только она мне не дает повода... короче вот и живем, больше общаясь на растоянии....
     
  11. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Aviator,
    nтакты с ней расстаться чтоли хочешь?
     
  12. Ответ: Ревность. Как с ней бороться?

    Gali Inimitable,
    Хз... и хочу и не хочу... хочу - чтобы стало легче.... нет, ибо не хочу остаться один...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru