Куда качусь, и общество в целом...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Maris, 11 окт 2008.

  1. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Сегодня заметил такую вещь, жизнь яркая, прекрасная... но чего-то не хватает... нет не девушки, а что-то еще более яркого, того что даст посмотреть на мир с еще большей высоты... Не знаю может я ее себе очень перерисовал, перефантазировал, завысил свои самооценки, возможно и это, но есть факт -найти девушку для: "Потрахаться" - не проблема, да чегоскрывать, всем это хочеться(если не прав - извените), но всеже хочеться еще более яркого... То что можна прировнять к смыслу жизне, точнее это часть его...
    Я говорю о настоящей любви, у меня просто возникли сомнение есть ли она вообще? что такое вообще "любовь"??? в вашем понимании?! Наверно настоящая любовь это когда ты просто взлетаешь настолько высоко, что если она перестанеть существовать( по причине гибели одного персонажа, по другому я себе не представляю настоящей любви, имхо - она существует вечно, поэтому раставания по ссоры здесь быть не может) ты и сам перестаешь жить. Где ее искать? как найти ту девушку, которая будет именно той, которая будет именно той - последней в нашей жизне?! Наверно вопрос рыторичиский, но хочеться поговорить на эту тему, возможно потому что я начал жить и жить ярко, жизнь просто кардинально поменялась(был я раньше жутким разгильдяем, даже не ботаном, а счас вроди как и учусь больше, но и время свободное появилось, и с девушками начал нормально встречаться, без особых проблем знакомиться), но вто именно настоящей любви не хватает!)
     
  2. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Вопрос действительно риторический ,как было написано в книге Эклезиаста :"не быстроногому достается успешный бег ,не мудрому хлеб ,не достойному богатство ,но время и шанс для всех них" так что и настоящяя любовь не всегда достается тому кто ее желает ,но шанс будет. Вот только понять настоящяя она или нет очень сложно ,даже через годы общения .Может ты сам от нее отказался не разглядев ,ради другой, ненастоящей.
    Ну это по моему мнению перебор,жить нужно всегда ,не потому что страшно умирать ,просто жизнь она одна ,и я не понаслышке знаком с такими случаями когда человек после смерти любимого "перестает жить" ,это вызывает сочуствие поначалу ,но после вызывает несколько отрицательные чувства,ведь ты же сам говоришь любовь, это ЧАСТЬ смысла жизни,остаются другие части, человек же деятельный и разумный сумеет с собой договорится, конечно со временем ,но сумеет.
     
  3. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Настоящая любовь не перестанет существовать, даже если вдруг перестанет существовать объект этой любви. ИМХО.

    Методом проб и ошибок. По другому не получится.
     
  4. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    А зачем ее искать? Она сама придет тогда, когда ты совсем не будешь ее ждать. Когда это будет? Вот это уже риторический вопрос, вряд ли ты найдешь ответ.
    И как по мне, проблема в том, что как только в нашей жизни появляется новый человек, мы начинаем строить какие – то планы на будущие, в этих планах мы вместе и счастливы. А стоит ли строить эти планы? Думаю не стоит. Нужно жить сегодняшним днем, а время само все расставит на свои места. Самое главное ценить хотя бы то, что есть сегодня, и возможно тогда, в награду за умение ценить, беречь можно получить самое дорогое сокровище в мире – настоящую вечную любовь))
     
  5. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Zaichenja,
    только неполучается эти планы не строить.
    как не старайся, а все равно начинаешь о будущем думать.
    это кстати во многом объясняет поступки в настоящем.
     
  6. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    да как то все ждешь что большая любовь на голову свалится, ну то есть вот я иду а навстречу она, наши глаза встречаются и мы понимаем что созданы друг для друга, вот примерно так. Но на деле нихрена такого даже близко не видел - все начинается с безобидного общения, шуточки там, флирт и прочее, а уж потом со временем (после того как вместе гору времени провели) как то становишся перед фактом - да, люблю.


    Метод проб и ошибок как правильно было написано выше. Другого пути я не знаю)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    :tomato: Вот и двигаюсь методом ошибок и ошибок))) шутю конечно)))
    Но меня просто пугает децел метод дегустаций))) точнее не сам метод, а количество проб)))
     
  8. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Да нет никакой настоящей любви..что вы в самом деле..нет, и никогда не было.. Ни сто лет назад, ни миллион, и никогда не будет, пока люди не изменятся. А если они изменятся, то только ближе к "дну". Любите вы)) по-настоящему!! Как же.. Нет, нет и нет. А иллюзию эту..о вечной любви, можно сломать одним словом...:flyaway::Flush:
     
  9. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    А по мне так вообще думаю, даже если и любишь человека, то со временем всякая любовь проходит(имхо конечно), все чувства притупляются очень сильно.Невозможно будучи в отношениях 3;5-10..лет испытывать постоянное чувство полета, страсти и любви. Как минимум начинаешь к человеку относится,как к другу и уже смотришь на своего любимого другими глазами.(дружескими чтоли, где больше чувство привязанности, а нелюбви и страсти).
    и как же тогда быть? что делать? У меня сейчас такая ситуация, что я не знаю люблю я или нет, мы вместе 3 года, и я на распутье, и что самое интересное, я не могу понять люблю или нет, и даже методов не знаю..
     
  10. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Вопрос сложный, с этим наверное все сталкиваются периодическии ,единственный ответ на него ,наверное ,расстатся на время ,если через неделю-две-три нехватает ,значит нужен ,если нет ,то нет.Другого пути не вижу.Но с другой стороны что если нет ,уйдешь ?пересилив привязанность и дружбу, в поисках новой любви? Но любовь и страсть не могут сохранять глубину чувств надолго,через полгода-год-полтора будет тоже самое.Да и как искать новую любовь целенаправленно, никогда ж незнаешь что с тобой будет ,может и ненайдешь более, потому часто получается "от добра добра не ищут".
     
  11. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    даже не знаю, в том то и дело, что ему не приемлемо расстаться на время, т.к он считает, что если расстаешься на время, то это навсегда, или расстаемся или все идет дальше,как раньше. 3 не дано, в смысле на время.
    А я не знаю что делать,но человек полностью стал раздражать меня, почти во всем, я постоянно придираюсь к нему, устраиваю ссоры.... Он грит, что все это от того, что он мне больше не нужен, и я все время ищу повод, чтоб он сам со мной разошелся. Отчасти это так наверно, только ему я в этом не смогу никогда признаться, и не знаю люблю или нет..Короче сложная ситуевина, но он говорит что любит меня сильно очень, и хочет со мной быть.
    А я не представляю, как расставшись с ним, как я буду жить без него..
     
  12. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    LUCKI,
    а я считаю, что если любишь то не сомневаешься.
    если же встает просто вопрос что ты не понимаешь как без него жить, но не уверена что любишь - значит дело в привычке.
     
  13. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Бывает же так, что когда люди долго в отношениях, то через какое-то время, чувства притупляются,страсть проходит, и уже воспринимаешь МЧ как хорошего верного друга больше,(хотя в сексе у нас все нормально)есть же такое понятие, как кризис в отношениях, когда не можешь понять, где любовь, а где привычка??
     
  14. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    Если это продолжается достаточно долго, то это пожалуй уже действительно не любовь. Вот ты пишешь:
    да именно друга , но хороший ,верный друг не вызывает раздражения ,к нему не хочется придиратся и ссорится с ним ,в твоем случае это не так ,так что как видишь симптомы неутешительные.
    Всем так кажется ,как...буду...без него(нее) ,но если он стал тебя в тягость ,зачем это самопожертвование,да он любит ,но если ты нет ,почему ты должна заставлять себя быть рядом, ты готова всю жизнь так посвятить ему ? Похоже что нет ,так к чему тянуть . А жалость ...она вещь такая ,ты его пожалеешь ,а кто пожалеет тебя?
    Т.е. получается если ты в одностороннем порядке уйдешь от него на 3 дня ,то обратно он тебя уже не пустит? Так уж глубока любовь человека ставящего подобные условия?
    Что ж способы есть разные ,самый легкий ,найти другого ,это возможность и разобратся в том нужен ли он тебе вообще и уйти будет легче, если этот способ не противоречит конечно твоим внутренним принципам.
     
  15. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    да он говорит, что он любит меня.Первые полгода у нас с ним все было замечательно,как грится конфетно-букетный период,а под откос все начало лететь, тогда,когда...вот у каждого человека есть свой фундамент любви,так сказать истоки любви, на чем она изначательно строится. Для меня любовь-это заинтересованность в жизни и развитии другого человека, постоянно, чем и как живет человек. А вот у моего МЧ во мне,как ни странно нет заинтересованости в моей жизни. Редко спрашивает,как у меня дела, что я делала, все забывает, в одно ухо влетает, из другого вылетает сразу же.(сейчас спашивает, но все это как из под палки),такое ощущение, что он живет только СВОЕЙ жизнью, а я как приложение чтоли.Я в последние пол года, стала замкнутой с ним, рассказываю ему, только что по делу, не более.Вот это равнодушие с его стороны меня стало добивать, а говорит, что любит.Я его спрашиваю, что для тебя любовь, он говорит, чтобы я рядом была всегда,поддержка, взаимопонимание, взаимность с моей стороны была.Короче, в наших отношениях,на мой взгляд, нет того фундамента, который я выше описывала,может от этого все проблемы..
     
  16. Ответ: Куда качусь, и общество в целом...

    А как насчет взаимности с его стороны ?Ее похоже нет, Взаимопонимания как видно из вышеописанного тоже.Его отношение к тебе это либо глубокий эгоизм, либо равнодушие, которое он прикрывает любовью с какой то целью .Наверное скорее первое
    Я видел подобные отношения ,и всегда это очень глубокое сомнение что любовь здесь вообще присутствует ,ничем хорошим они не кончаются ,когда человек ярко выраженный эгоист ,выбор он всегда сделает в пользу себя ,потому что как ты сказала ты всего лишь приложение к его жизни ,довесок .Подумай над продолжением этих отношений ,судя по всему, тебя кроме жалости к его любви не держит ничего, но представь ты будешь жалеть его ,быть с ним ,быть его приложением ,но в один прекрасный день через год-два-пять он может сказать"извини ,но я нашел другую ,досвидания" и его не будет интересовать что будет в твоей жизни дальше, раз уж твоя жизнь не интересует его и сейчас.
    Такой вид отношений не так уж редко встречается ,но большой радости он никому не приносит, с возрастом только вино лучше становится ,но не люди так что решай ,ведь ты сейчас недовольна своей жизнью ,значит нужно ее менять ,или ты всерьез веришь что способна изменить своего МЧ ,сделать его таким как хочешь?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. volum
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    3.619
  2. gvs
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.872
Общение на MLove.ru