Адмирал

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем VeritasVincit, 12 окт 2008.

  1. кто просмотрел, прошу оставлять свои отзывы по фильму...
    Лично мне, кино очень понравилось..
     
  2. Ответ: Адмирал

    Я рекламу этого фильма увидела еще в начале января. Никак не дождусь его на наших экранах. Очень хочется посмотреть, думаю, что не долго уже мне ждать прийдется...
     
  3. Ответ: Адмирал

    И у нас пока не был в прокате. Поищу на DVD, но это наверное будет только пират.
     
  4. Ответ: Адмирал

    мне понравился фильм........................
     
  5. Ответ: Адмирал

    Фильм понравился, хороший, но как писала в одной из тем, концовка очень слабая, можно было и лучше.
     
  6. Ответ: Адмирал

    А мне коллега по работе сказала, что Хабенский не сыграл Колчака. Говорит, что просто не смог. Не знаю, надо самому смотреть. Обязательно надо на фильм идти.
     
  7. Ответ: Адмирал

    Я конечно не знаю, как он там должен был сыграть эту роль, но мне понравилась его игра))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ответ: Адмирал

    поясни по поводу концовки..., плиз...
     
  9. Ответ: Адмирал

    Как фильм нормально, как исторический - полная фигня.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Адмирал

    Фильм сам по себе исторический и так сказать трагический. Ну война все же была. На протяжении всего фильма чувствовался этот трагизм, были какие – то волнующие моменты. Если фильм так начался, то он должен где – то в таком же стиле и закончится. А тут в конце как будто оборвалась вся сюжетная линия. Не было плавного перехода. В конце потерялся трагизм. И получился такой себе самый обычный фильм.
     
  11. Ответ: Адмирал

    Драматично. Местами очень драматично. Собственно, на этой драматичности весь фильм, как мне показалось, и выезжает. Если бы они там страдали хоть чуточку меньше, было бы далеко не такое сильное кино. Было бы куда больше тех, кому не понравилось. А тут и любовь - драма, и война - драма, и увечья - драма. И Хабенский здесь - ходячая драма.
    Неплохой фильм. Но очень уж агрессивно давящий на жалость.
     
  12. Ответ: Адмирал

    мне понравился фильм---да возможно с чьей-то точки зрения он не дотягивает до чего-то,....но всем ведь не угодишь))))

    кстати песня, которую исполняет в конце дайнеко ---на стихи Анны---после фильма смысл слов более ясен--- так может не так уж и плохо сняли???

    во общем что ожидала увидеть, то и получила....))
     
  13. Ответ: Адмирал

    Фильм хороший,но скучковатый.Лично мне в середине фильма скучно стало.Хорошо что я пошёл с верными друзьями и пивом:beer):.Так бы до конца не досмотрел
     
  14. Ответ: Адмирал

    Пока не видел. Держал в руках пирата - экранка. Я такое не смотрю.
     
  15. Ответ: Адмирал

    я посмотрела! гениально...просто гениально.
    и местами до слез...
     
  16. Ответ: Адмирал

    А я все никак не посмотрю!
    Обидно!
     
  17. Ответ: Адмирал

    Не хочу читать отзывы. Просто ждем, когда появится фильм хорошего качества. Спрашивали в кинотеарте - там премьеры не состоится. Будем ждать! Очень хочу посмотреть!)
     
  18. Ответ: Адмирал

    Я терпеть не могу Хабенского.. но говорят мои знакомые, сыграл нормально, в отличае от Лизы Боярской, которая вообще не умеет играть. ну у каждого свое имхо, я лично иду завтра на этот фильм, потому что все интересное уже посмотрела.. вроде народ уже в большей части сходил, поэтому толп не будет, это хорошо..
     
  19. Ответ: Адмирал

    Посмотрела фильм!
    Наконец-то!
    Могу сказать, что ожидания мои оправдались полностью.
    Фильм мне очень понравился.
    До сих пор под впечатлением...
     
  20. Ответ: Адмирал

    Нормальный фильм,не простое развлекалово.Очень впечатлила сцена казни -утопления офицера.
     
  21. Ответ: Адмирал

    Хороший фильм. Нужно делать такие
    ,дабы люди помнили и вспоминали что и как было в истории. Тяжеловат, для меня был немного....и вроде рассказывали нам про те времена когда-то, но увидив еще раз-вздрогнула-от того,что ЭТО БЫЛО.....
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Адмирал

    Посмотрела.
    Понравился, хорошо снят, оставил свое впечатление))

    Но только показалось, что при его смерти Анна могла бы не заснуть, а понять, что это его любимого убивают, расплакатся чтоли... Мгли как-то это сделать. Т.е акцента на его смерти как такового не сделали. Вот.
     
  23. Ответ: Адмирал

    Сюжетная линия выстроена до отвращения шаблонно. Можно сходу написать сюжет фильма "Генерал" (о славном бароне Врангеле, Деникине, Корнилове). Такого фильма, конечно, не будет, в силу особенностей пересмотра российской истории;), а заодно и кризиса... Хотя, читал, хотят кино отечественное оформить в красивую рамку госзаказов... посмотрим...
    Смысл, наверное, не в том, что отечественное кино не умеет снимать голливудские фильмы и "делать" голливудских героев - по фильму Бекмабетова этого не скажешь ("Особо опасен", кто не знает). Смысл в том, что Голливуд уже есть, и красивые герои(а также все, связанные с этим формы изображения) тоже есть. Делается это стандартно. И наши режиссеры с успехом научились применять эти приемы (брошенная в море шашка, мама мия!:kruto:).
    Смысл в том, что это повторение уже виденного материала, во-первых, и идеологическая составляющая во-вторых.
    Честно сказать, такие попытки вызывают чувство отвращения, как будто совершается некий антиобщественный акт. Я вот всегда матюгаюсь на полуживотных, которые зачем-то прилюдно мочатся, еще сильнее хочется дать в еб.. Черт его знает, зачем делаю.
    Но тем, кто пропустил в свое время такое увлекательное занятие, как история, история отечества (переписанная тоже черт знает уже сколько раз), история истории (простите за тавтологизм), сакральный смысл фильма останется за кадром. Я лично понял это только недавно. Понял, что много, очень много, невероятно много людей просто не знают исторических фактов, тем более, чтобы выводить из них какие-либо суждения. Поэтому Адмирал пойдет на ура - потому что драма на первом месте, историческая... ну так, ненавязчивый подтекстик;)
    Помните эпизод, где Колчак дает клятву служить Отечеству и т.д. Люди на колени падают, трам-пам-пам...
    Теперь вообразите себе вырезанный кусок фильма: на той стороне тоже клянутся служить Отечеству (это те, которые его потом расстреляли). А ведь это совсем другой разговор - таков герой ли наш батюшка, Александр Васильевич, отец и заступник? Только вот камера этого теперь не показывает. Может, и раньше не показывала, не знаю. Знаю только, что Красная Армия за несколько лет разбила подряд несколько армий белых и союзников вместе взятых. И я хочу в фильме (даже не совсем историческом) это видеть(а не как вестовой в ушко прошептал, мол, "прорвали фронт"). Ради справедливости, млять. Придумайте что угодно, что это Бетмен помогал Фрунзе, Чапаев был переодетый Хенкок, но покажите и их. Потому что расстрелами офицеров и адмиралов войны не выигрываются, милые. Они выигрываются героями. Каким захотели сделать благородного адмирала(одна беда, что войну он тоже проиграл).
    А если не хочется и политика, так уберите гнусные и бессмысленные эпизоды, уродующие сюжет. Потому что ни пришей кобыле хвост. Ни действия не дают, ни понимания, зачем вот оно здесь мне показывается. Хотите рассказать историю Александра Васильевича? Извольте, покажите все, а не веселую мозаику. Хотите рассказать о великой любви, через года и страны, трагедию этой любви? Извольте, уберите эпизоды крупным планом с расстрелами, утоплением, застреленной медсестрой и т.п.
    Самое гнусное, что фильм мне понравился;) Эту особенность российского кинематографа я заметил еще по Параграфу 56, где полтора часа идет полная лабудень, а ты ее смотришь - потому что интересны отношения главных героев, треугольник опять же и т.п. Адмирал не исключение, как и Ирония судьбы part.2
    Это мы умеем снимать. Умеем показывать. Красиво. Голливуд в этом отношении рядом не валялся.
    Я не знаю, есть ли где-то еще, кроме Запада, но русские не разучились показывать человека. Не героев, не персонажей, а людей.
    Только один эпизод, мельком, настоящего русского кино. Во время эвакуации, когда Колчак признается, что один раз он уже сделал ошибку, оставив человека, которого он любит и который любит его... На пять секунд забываются все эти шашки, брошенные в воду(крупным планом, бррр),невероятные геройства тоже крупным планом, сытое лицо Хабенского и проч.
    Видна любовь, которая и не каждому дана, а у этих двух она есть.
    PS Если кто-то не знаком с советским фильмом "Служили два товарища"(о тех же временах), горячо рекомендую.
     
  24. Ответ: Адмирал

    Была гражданская война. Еще бы послесловие историка после фильма без эмоций. А так просто неплохой фильм о любви.
     
  25. Ответ: Адмирал

    Смотрела фильм месяца три назад. В силу сентиментальности и эмоциональности практически пол-фильма провела со слезами на глазах. До того как пойти в кино - прочитала книгу, и даже зная, что все закончится именно так как закончилось, ждала чего-то хорошего, глупо конечно, но привыкла к фильмам с хорошим концом. Что касается актеров: Хабенский не дотянул, не его эта роль, но и сказать даже "средне" здесь не могу, хорошо, но не отлично. Лиза Боярская... мне не понравился ее басок, голос отъявленной курильщицы. Но несмотря на этот недостаток фильм взял за душу, возможно сюжетная линия не до конца прочерчена и четка, но меня поразили отдельные моменты... Например расстрел офицеров, или наиярчайший - армия генерала Каппеля без боеприпасов с поднятыми штыками пошла на врага ,под музыку... я не могу со сто процентной уверенность сказать, что так и было на самом деле - так как школьный курс истории да и любой учебник составлен так, как это удобно для высшей власти, и правды мы оттуда, или скажем так всей правды, не почерпнем, но именно этот момент фильма запомнился наиболее.
     
  26. #26 Дядя Изя, 23 фев 2009
    Последнее редактирование: 23 фев 2009
    Ответ: Адмирал

    Был в гневе-рассуждать о личности такого масштаба на таком постыдном уровне...И история любви получилась на мой взгляд скомканной.Отдаёт чистейшей конъюнктурщиной.Работа К.Хабенского тем не менее достойна уважения.
     
  27. Ответ: Адмирал

    Со стопроцентной уверенностью можно сказать что Колчак не был таким "белым и пушистым", как показано в фильме , и народу он перевешал тоже немало ,но об этом фильм умалчивает .Этакий добряк ,слишком однобокое изображение.Согласен с vava, скомканный фильм,очередное творение клипмейкеров, каждый сюжет не более минуты, двух ,нет ни ощущения времени ,ни атмосферы . Да по сути непонятно что хотели показать ,образ Колчака не раскрыт ,любовь скомкана ,война отрывками ,в общем режисеру и сценаристу неуд.
     
  28. Ответ: Адмирал

    Shoora,
    Думаю, нам влетит!!!
     
  29. Ответ: Адмирал

    vava, да все согласны. ;)
     
Общение на MLove.ru