Длинная история, но надеюсь на ответы...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Humster, 21 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Не знаю зачем, вроде и так всё уже понятно, но хочу спросить ваше мнение :suspect:
    История такая: мне 19 лет, и я люблю одну девушку, очень сильно люблю.
    Началось всё 5 лет назад, влюбился я в девушку (хотя в 14 лет это наверное, была влюблённость), звали её Маша. Всё время думал о ней, мечтал о ней, но в виду своего характера, а может и возраста, не делал ничего, чтобы она меня полюбила. Просто был ей "другом", очень хорошим, со мной всегда можно было поговорить, поплакаться, но всё происходило это или по телефону или по асе... И таким же способом, я три раза признавался ей в любви, а в ответ слышал "Я тебя люблю только как друга". И так продолжалось 2 года с кепкой. Потом у неё не стало отца, и я оказался рядом, всегда был рядом... Но спустя какое-то время, я почувствовал, что так дальше не может продолжаться, любить я не хочу её, потому, что не хочу потерять как друга, и самого близкого мне человека, так как кроме неё у меня никого не было. Ну человек я такой, чтож поделать :donkknow: И на полгода я забыл про неё, и заинтересовался другими девушками, хоть так и никого у меня не было.
    И вот, в один день, после летних каникул (мы учились в одной школе) 2006 года, мы пошли куда-то, и когда я провожал её домой, прощаясь, мы поцеловались в губы, вместо щеки. Ну так получилось =) Состояние было просто непонятное, вроде и долго мечтал об этом, а вроде и страшно, а что делать дальше?
    На следующий день я уехал на выходные, и приехав, мы встретились, чтобы поговорить, и решили попробовать. Я любил её... Поначалу долго привыкали друг к другу, так как мы очень разные люди, я люблю сидеть дома, а она наоборот не выносит. Но как то научились быть вместе. Много мечтали, обожали друг друга, полгода шли к первому сексу, долго не получалось, но всё таки получилось (мы были друг у друга первые).
    Но в какой-то момент, я стал замечать, что я тяну наши отношения на себе, а она свесив ножки просто сидит, и меня это довело до истерики и я сказал, что мне надо подумать. Она видила меня каждый день в школе, как она говорит, "ходящим с железным лицом" (согласен так и было), и спустя месяц я сказал, что я хочу расстаться, и она согласилась. Но за ночь, я понял что не могу без неё жить и на следующее утро мы решили начать всё сначала... Но, что то во мне видимо надломилось, и мы перестали говорить о наших мечтах (хотя я всё время мечтал о детях от неё) и превратился в козла с мотивом "была, есть и будет" и жил только для себя, мы никуда не ходили, на её интересы я просто грубо говоря насрал :( А она, такой человек который надеется на лучшее, и не говорила мне ничего, а я жил себе в розовых очках и не замечал ничего... Не хотел точнее замечать.
    И вот этим летом, в начале августа, она сказала, что запуталась, и ей надо время... А я как дурак, нет чтобы просто дать ей время, и подумать над собой, что я делал не правильно, начал за ней бегать, плакать (от бессилия), умалять, довёл себя до нервного срыва. А она, она просто говорила что не хочет больше ничего со мной, и всё.
    Потом, я подумал, что надо таки дать ей время, неделю не писал, не звонил, и она в конце концов написала, что думала про наше будущее и будет думать... И уехала отдыхать на Крит... А я начал ей звонить, ставить ультиматумы, умалять (ДУРАК!), и она сказала что не знает, чего она хочет. Эта незнайка продолжалась целый месяц, потом она всё таки сказала, после очередной моей истерики, что она хочет, чтобы я её ждал, и в глубине души любит меня. Я обрадовался, но через пять дней, мы увидились и она мне сказала, что не любит меня больше (первый раз за два года) и предложила мне забыть про неё, если мне больно видеть её всё время (вконтакте, в асе, в реале), и сказала что ей нужен человек такой же бешенный как и она, а не такой домосид как я :smile:
    Но я сказал, что всё хорошо... И продолжил за ней красиво ухаживать, дарить цветы, мы проводили дни вместе, но как друзья... И каждый день заканчивался моей истерикой, что я люблю её :( А она говорит, что видит, что я изменился, но больше чувств нету. И вот вчера после очередной ругачки (что странно, она не может послать меня куда подальше, и просто начать игнорировать), я решил, отпустить её, удалил номер её, удалил вконтакте и начал новую жизнь (надо учится, а не о ней всё время думать). Но всё равно люблю её очень, она мне самый близкий человек.
    Так вот, мой вопрос, как вы думаете, есть ли будущее у наших отношений (любви)? Как я думаю, она кроме обиды на меня, за то что я так долго её не замечал, никаких чувств не видит просто, эта обида застилает всё... И думаю, что пройдёт немного времени, и она поймёт, что хочет быть со мной. Я думаю нельзя такую любовь как была у нас убить на два месяца... Тем более я и правда изменился, и она призналась, что я ей такой очень нравлюсь. А я люблю, и благодарен, ей за то, что открыла мне глаза на меня настоящего, и извиняюсь за всю боль... Но люблю очень сильно я её, никого рядом не вижу, и не хочу видеть... И она, говорит, что ей никто не нужен, хочет побыть одна. Но уже не отрицает, что у неё кто-нибудь может быть.... Помогите, голова уже кругом от надежд и загадок :(
    P.S. Когда она мне сказала, что не любит меня, я спросил, и никогда не полюбишь, а она ответила что никогда не говори никогда...
     
  2. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Здравствуй,Humster)))
    первый вопрос: сколько вы уже вместе "официально" состоите в отношениях друг с другом (те годы которые ты был другом не учитываются)?
    ну судя по тому, какие у вас отношения сейчас "туда - назад", будущее возможно, но в силу того что вы разные очень, то придется идти на уступки, причем очень существенные.
    вот над этой фразой я задумалась...ей нравится какой ты сейчас с твоими истериками??? поистине героическая тогда у тебя девушка....ИМХО. просто когда дошла до того момента, когда ты рассказывал о нервных срывах и своих истериках, то подумалось: "да какая ж девушка терпеть то это будет, ведь парень опора своего рода, а здесь девушка - надежный защитник, а парень за девушкой как за каменной стеной" (только без обид))
    на мой взгляд, у вас тут букет просто из привязанностей: ваша дружба, ваш первый сексуальный опыт...все это настолько крепко связывает вас...в случае разрыва ваших отношений, конечно пережить все это ооооооочень будет тяжело. и на мой взгляд на данный этап отношений, если вы желаете сохранить их, вам просто нужно попытаться понять друг друга, попытаться принять такими какие вы есть. сделать это будет довольно таки сложно, но (что не может не радовать) можно.
     
  3. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Чем больше эмоциональных и прочих ресурсов вкладываешь в девушку, тем сильнее в нее влюбляешься и тем труднее все это разорвать. Вывод: Нельзя ТАК вкладываться, тем более если это без ответно.
     
  4. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Ндя, девушка что предприятие или акция чтобы в неё что-то вкладывать? Всовывать я ещё понимаю, а вкладывать...:donkknow:)))

    Humster, c глаз долой из сердца вон, пока она маячит у тебя перед глазами ты её не забудешь, а как вычеркнешь из своей жизни, ну хотя бы на какое-то время, так оно постепенно и забудется))
     
  5. #5 KEFIR, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
    Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...


    Ну по сути да xa) Как еще назвать вот эту эмоциональную отдачу в сторону девушки? :kruto:
     
  6. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Тигрёнка,
    1) Вместе мы были два года.
    2) А я готов на уступки, теперь готов, очень жалею, что раньше не осознал это.
    3) Вот и я думаю, фигли она меня терпит? давно бы выкинула из своей жизни, и жила бы дальше. Ан нет, продолжает держать как бы на крючке. Хотя я сам наверное держусь за него, за этот крючок. А истерики... ну я просто это так называю. Я просто после очень хорошего дня или вечера вместе, начинаю говорить, что люблю её, не могу без неё, начинаю высказывать свои непонимая, и всё такое... На что она или просто слушает всё с железным видом, или начинает со слезами выплёскивать свои прошлые обиды. Если бы я был бы ей безразличем, в смысле чувств, она бы просто ушла из моей жизни, просто начав игнорировать, и я бы её понял... Но, но... не смогла это сделать... А я люблю, и никто мне не нужен кроме неё, и я этим в какой-то степени горжусь. А она меня любит такого, который дарит цветы, ухаживает за ней просто напросто. Потому, что раньше я никогда не ухаживал за ней ни дня, просто свалилось получается на голову, это наверное и сгубило...
     
  7. #7 Karino4ka, 21 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2008
    Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Знаешь так грубо говорят - "любовь прошла - завяли помидоры" - (ето про нее)...Вить действительно все уже понятно - нет любви у нее к тебе...А то что она сказала "никогда не говори никогда" - ето просто отговорка...замисть слова нет...Она просто знал что ето "нет " может понести последствия!!!
    Знаешь человек должен зделать около 12 ошыбок до своих 30 лет...Вот одна из них - "Начать отношения со своей бывшей, потому что тебе кажется что она тебя все ещо любит!")))
     
  8. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Это твоя первая любовь которая запомнится на всю жизнь! Я думаю вам обоим надо навремя растаться,и не надо ей звонить.Отдохните друг от друга 1 год или 2.Со временем ты поймёшь нужна она тебе или нет.И она для себя решит..... Главное удержатся тебе....
    И помни одного твоего желания будет мало,чтоб быть с ней.
    P.S - Первая любовь В памяти на всегда - ИМХО
     
  9. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Марк34,
    Год или два?) у меня пока в голове неделя-две не укладывается просто, а год-два я просто не могу представить...
     
  10. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Ты мужчина придётся выдержать.Покрайне мере На моём случае была похожая ситуация .Я ночами Не спал,Алкоголем увлекался.... но пережил.,просто В твоём случае нету,другого варианты,ты ДА а она НЕТ.Со временем всё лечится
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    какие у вас радикальные методы, мусье...да за год или за два, может только одно случится: они просто напросто при таких отношениях отвыкнут друг от друга, но при этом себя надеждой тешить будут, если не оба, то кто-нибудь один. и при этом результаты будут намного плачевнее чем сейчас. отдохнуть друг от друга. чтож вариант, тоже, но только пускай они сами определяют сколько им нужно отдыхать друг от друга. это в каждом случае индивидуально. да и чтобы к этому "отдыху" прийти нужно для начала им отношения прояснить, а то получается, что не разобравшись в ситуации, сразу отдыхать идут. а толк тогда? и снова после такого отдыха, будут наступать на одни и теже грабли. многократно. ИМХО.
    да, мужчина многое должен ВЫДЕРЖИВАТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, но вот только не в отношениях. почему себя надо насиловать, если ты хочешь быть рядом с любимым тобою человеком???
    ну так вот прямо и по своему случаю все остальные судить будем?? ну хорошо. давай попробуем. сколько тебе потребовалось времени на реабилитацию? и еще...сколько тебе лет? м?
     
  12. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Марк34,
    Да понятно, что я мужчина, я и выдерживаю. Но я не согласен, что год-два помогут сберечь отношения. Дружбу, да согласен, потому, что за год-два забудуться все обиды, вся злость, и я про неё забуду как девушку, и она про меня забудет. Будет просто друзьями. А чтобы понять что-либо в отношениях, я думаю надо намного меньше времени не общаться, месяц, может два. Чтобы у неё в голове залегли все обиды, и она поняла, что она на самом деле чувствует ко мне, как к человеку, а не как к организму который причинил ей много боли. Она видит, что я изменился, и я ей таким нравлюсь, романтичным, немного бесшабашным, и очень сильно её любящим. Но гордость, и опять же эти обиды, не позволяют принять меня сейчас. Согласен, может и никогда она не поймёт, что хочет со мной быть, но я всё равно приложу к этому все усилия. Ни сколько для того, чтобы вернуть её, а для того, чтобы подарить ей ещё немного тепла, и любви. Ведь любовь это не обязательно поцелуи, встречи и секс. Это намного больше. Я вот сейчас посижу месяц, подумаю, потом напишу ей письмо, от руки, говоря о своих чувствах, о том, чего я достиг, что случилось в моей жизни, и пошлю ей его. И пусть она на него не ответит, пусть не скажет "люблю", пусть. Зато она его прочитает, улыбнётся и будет жить дальше, с частичкой моего тепла в сердце =)
     
  13. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    так...чего то я кажись не поняла...так тебе нужны вообще эти отношения или нет? или ты просто пытаешься забыть ее??
     
  14. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Humster,
    Перво наперво 2 года могут и не сохранить любовь. А вообще подумай внимательней над собой и над ее поступками, а потом можно взвесить все за и против. Мое мнение так лучше вам вообще не видиться. Почему?:
    1. Тебе от этого будет только больнее когда вдруг у нее может ниоткуда появиться парень.
    2. Я все понимаю что + и - притягиваються, но это длиться не вечно.
     
  15. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Тигрёнка,
    Нужны, и я хочу её вернуть. Но если человек не захочет, сердцу не прикажешь. Свою любовь я не собираюсь убивать, забыть про неё стараться, просто думаю, надо выждать, чтобы она поняла, чего она реально хочет :smile: А слова во время ссоры это полное фуфло, ИМХО. А что ты предлагаешь, придти к ней и сказать, что пока ты меня не полюбишь, я не уйду? :smile:)
    Domovenok,
    Я согласен, что надо не видиться. Хотя неделю назад я бы просто посмеялся бы над этим, а теперь вот понял. Просто я понял, что она до сих пор не поняла, что такое быть без меня, без человека, который 5 лет был рядом, и какой-никакой опорой но был, всегда был. Мне один мудрый человек сказал, что надо отпустить птичку из своей руки, чтобы она полетала и поняла, хорошо ей без меня или нет. А то так просто задушить можно своим упорством.
    Про первое. Знаешь, будет больно, будет конечно, но так как я люблю её, я приму её выбор, и как бы трудно мне не будет, но я пойму, что всё, у нас нету больше шанса, и порадуюсь за неё :smile:
    А про второе, про + и - притягиваються... Это может длитсься вечно, любовь может быть вечной, только человек сам решает, хочет ли он чтобы его любовь длилась до конца дней.
     
  16. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...


    Я ему могу дать тока совет.... Ну это нечто не говорит ! Если я ему скажу прыгни со скалы то он прыгнит ?! У него есть своя голова на плечах ! И прежде всего решать ему разрешения своей проблемы.
    Как я и подчеркнул ..... он просит помощи я написал ,такой вариант...который для меня кажется самый наилучший .

    Мне понадобилось 8 месяцев,ну это те 8 месяцев которые не звонил и невидел её. Я любил её,ну она меня перестала ! В какой то момент мне казалось что она издевается надо мной.Я ходил за ней,звонил постоянно ,но как всегда от неё стояла фраза тока ДРУГ.Даже в моей компание ,надо мной смеялись,одним словом стёб Не которые растанутся ,и им до фени ...найдут другую.Но у меня была любовь,и я каждую ночь думал о ней.... Потом потерял свой телефон Сиеменс C 65 - и ушли её номера телефона.Какое то время я её невидел,но как не странно мне кто то вечно о ней напоминал.То скажут я вчера видел Алину она про тебя спрашивала.А не ушол ли ты там в Армию.Толи меня каждый пытался за что то уколоть ,я незнаю..... Но я смог пережить, потом уехал в Москву.Через некоторое время приехал обратно домой в Волгоград.Встретил её послучайности ,поздаровались ,немного поговорили и ушли по своим местам.......... Собственно это история как я забыл её.И для него у меня такой же совет !!! Он может за ней бегать ,любить ...рвать на себе волосы ...Ну если она его не хочет то тут нечего не поделаешь.А почему обычно говорят дружба после отношений задумайтесь !
     
  17. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    К сожалению,не было времени прочитать все ответы в этой теме,но историю твою прочитал.Пожалуй,внесу и свои 2 копейки...

    1)По-моему,тебе надо сжать кулаки и порвать с ней все связи...проверено на своем опыте(была похожая история).Пока ты в нее влюблен,ты видишь все в "искаженном" свете.Видишь и слышишь то,что тебе хочется услышать,отсюда и иллюзия того,что "может быть когда-нибудь она меня оценит и полюбит..."
    Едва ли это так.По крайней мере в данный момент.

    2)Будущее в отношениях?Хмм,ну если тебя устраивает роль "запасного аэродрома",то пожалуйста.Это ведь легко объясняется на уровне животных =) Она-самка.У самки всегда дожно быть в запасе несколько самцов-на случай,если у ее избранника не получится эрм...сделать детей=) к сожалению,кто-то попадает в "запас"...

    3)Знаешь,если ты с ней перестанешь общаться сейчас-это не значит что ты с ней прощаешься навсегда.Скорее всего вы будете общаться позже,но уже действительно как друзья.Того,что было между вами у вас никто не отнимет,так что как друга ты ее не потеряешь.Тебе просто нужно время чтобы снова воспринимать ее как друга...

    Удачи :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    -Тому,кто способен укротить своё сердце,покорится весь мир... :oldman:
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Вот это точно :smile:
    Doctor-Q,
    Со всеми пунктами могу, уже, только согласится :smile: Видимо надо было самому (мне) до этого дойти, чтобы понять :smile:) Правда вот про запасной аэродром я не согласен. Для неё это пока десятое дело, она хочет карьеру, не хочет зависить от кого-либо, и только потом дети. А это минимум ещё 5 лет, и она знает, что столько я ждать точно не буду, так что вряд ли она об этом думает.



    Всем спасибо за советы :smile:))))
     
  20. Ответ: Длинная история, но надеюсь на ответы...

    Тема закрыта по просьбе автора
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru