Скромность и застенчивость

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем Skr0mnik, 21 окт 2008.

  1. Всем привет.Я скромный,застенчивый парень,не красавец,из-за этого я не очень общаюсь с девушками,ну не знаю,как-то это для меня сложно.И у меня какой-то страх в общении с незнакомыми для меня людьми...Но это в жизни,в интернете все как-то проще,здесь я легко могу познакомиться с девушкой,поболтать с ней о чем-нибудь.Хочу с кем нибудь встретиться,но никак не могу побороть свой страх и не знаю что делать :(
     
  2. #2 Тигрёнка, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Ответ: Скромность и застенчивость

    здарова)))
    доказательства в студию!! в 99,9% случаев это все домыслы самих людей.
    что именно тебя пугает??
    а в жизни так же как и в инете, только в жизни онлайн интереснее и ярче))))
    тож самое что в инете, делай тоже самое. представь на секунду что это просто изображение по веб-камере)))
    *сколько тебе лет???
     
  3. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,мой страх,ну не знаю,я чувствую себя как не в своей тарелке,становлюсь каким-то замкнутым и неуверенным...Представить "что это просто изображение по веб-
    камере" не могу,как-то не получается.Мне 19.
     
  4. Ответ: Скромность и застенчивость

    быть может ты встречаешь неподходящих тебе людей? Боишься остаться один - вот и "кидаешься" на первую встречную (образно говорю) ?? попробуй найти девушку, с которой у вас будут общие интересы...

    В принципе, кто тебе мешает познакомиться оп интернету, а потом встретиться?
     
  5. Ответ: Скромность и застенчивость

    Нас, таких как ты на этом форуме как минимум двое.... меня к себе припиши :smile:
     
  6. Ответ: Скромность и застенчивость

    angelflyfree,в том и проблема что я ни накого не "кидаюсь",просто я стесняюсь разговаривать с незнакомыми людьми...
    Niconic,блин,а я думал что один такой,ан нет,есть еще стеснительные люди,ну тогда присоеденяйся,будем вместе думать что делать :smile:
     
  7. Ответ: Скромность и застенчивость

    присоединяюсь!!!! Тя как звать то??? Теперь нас двое!!! и это не предел!!!!
     
  8. Ответ: Скромность и застенчивость

    Niconic,меня Артур зовут.
    Я решил все таки встретиться с девушкой,только не знаю как все будет происходить,не знаю что говорить,просто все это вводит в ступор и у меня постоянные мысли,что все будет хреново...Может я не уверен в себе...не знаю что и думать...
     
  9. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тут на форуме таких, по ходу, подавляющее меньшинство.

    Проблема только с общением в реале? Ну.. много способов есть. Мне такой нравится: я представляю себе (себя в этом убедить довольно непросто, но возможно... даже убеждать себя не обязательно - можно просто в голову себе вбить), что у девушки с которой предстоит общаться та же проблема, только в несколько раз хуже.
    Возможность почувствовать себя со стороны силы успокаивает и расслабляет.

    Думать надо меньше.
    Ты с друзьями когда собираешься - как эту проблему решаешь? Ну, че происходить будет, о чем потрепаться? Вот таким же примерно макаром и тут.
     
  10. Ответ: Скромность и застенчивость

    неуверенность вся твоя вот отсюда идет:
    тебе просто нужно понять, вопервых, что явление красоты очень относительное, что не нравится одной непременной понравится другой. во вторых, сдается мне что у тебя просто опыт есть небогатый, когда девушка резко высказала критику в твой адрес. хм...так тебе нужно научится принимать критику ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. ты не можешь быть совершенным во всем, этим самым ты облегчишь себе жизнь, а в третьих, пойми что ты такой у себя единственный, неповторимый, красивый, ПОЛЮБИ себя уже наконец. побудь эгоистом. и еще прекрати раскидываться собственной жизнью, сидя и боясь знакомится. т.к. не попробовав общения в реальности с определенным человеком, нечего бояться. ты сначала попробуй а потом боись, если на то причины будут.
     
  11. Ответ: Скромность и застенчивость

    Roger Wilco,спасибо за совет))попробую,может быть что-нибудь и получится...



    Тигрёнка,действительно опыт у меня небольшой...Эгоистом не могу быть,такой я человек и себя я уважаю,критику вполне нормально воспринимаю...
     
  12. Ответ: Скромность и застенчивость

    Ну у тебя два варианта:
    1. Оставить все как есть и бояться дальше
    2. Перебороть себя

    И никто кроме тебя тебя за ж_пу не возьмет и не заставит ничего делать :kruto:
     
  13. Ответ: Скромность и застенчивость

    KEFIR,на данный момент я пытаюсь и хочу себя перебороть,думаю если есть желание,то и будет результат :smile:
     
  14. Ответ: Скромность и застенчивость

    Правильно! Я всегда говорил - если вы хотели и не смогли, значит не очень то и хотели :kruto:
     
  15. #15 Skr0mnik, 22 окт 2008
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2008
    Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,вот собственно моя фотка...
    [​IMG]
     
  16. Ответ: Скромность и застенчивость

    Нормальный парень! Ты че?! :suspect:
     
  17. Ответ: Скромность и застенчивость

    Вот именно - нормальный парень... с какого города? ;)
     
  18. Ответ: Скромность и застенчивость

    Спасибо,надеюсь вы искрене это говорите,а не для того чтобы меня утешить :smile:
    angelflyfree,я в Питере сейчас учусь.
     
  19. Ответ: Скромность и застенчивость

    Skr0mnik, убедилась, в том о чем я и говорила. насчет внешности это все твои домыслы. симпотичный парень.:kruto:
    кстати закралась у меня тут мысля: у тебя други то есть?? почему бы если ты пока себя перебороть не можешь, почему бы вам напару с другами знакомиться с девушками? ну вроде как не очень страшно и опыта общения с нами любимыми наберешься, глядишь и вся застенчивость отпадет сама собой))))
    ** что другов нет не мажься)) ктото ж фоту делал))))))
     
  20. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,спасибо :smile:))
    друзья у меня конечно есть,но...вот блин это НО как раз и мешает.У половины есть девушки,а у другой половины не совсем одинаковые взгляды по отношению к моим.Я не люблю людные места,клубы,дискотеки...да и в присутствии своих друзей еще больше буду стесняться,это уже проверенно...
     
  21. Ответ: Скромность и застенчивость

    это еще почему? друзья о твоей проблеме знают? пытаются как то помочь? если знают и ноль действий то и соответственно грош цена таким друзьям.
     
  22. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,кто-то из моих друзей поразговорчивее,а я только пару слов могу сказать и то с трудом...о проблеме они не знают,да и я не хочу с ними разговаривать на эту тему,потому что не представляю как они смогут мне помочь...
     
  23. Ответ: Скромность и застенчивость

    О, жесть)) У меня даже сил не хватает повторить))
    ну тогда как минимум трое....)) Хотя наверно больше, почему то я думаю,что те у кого все нормально зачастую не тратят время на интернет. Просто мое ИМХО
    да, это жестко, я тоже боюсь ошибок,они меня вводят в ступор,я делаю их еще больше,и в итоге вообще забиваю. серьзно, то что сейчас говорю,в реале от меня бы никто не услышал. просто у меня уже явные отклонения.
    смешно, но это правило помогает мне жить))
    когда наблюдается патология в общении (как у меня)) то и друзей соответственно настоящих может не быть. У меня например только приятели,им о личных проблемах лучше не говорить.

    А вообще,Скромник,эта тема уже не нова по сути,и новых методов ее решения не существует. Я прохавал всё это,но лучше не стало, и даже не прошу ни у кого помощи,вижу ошибки перед глазами,но руки не могут дотянуться их исправить... вот так бывает... надеюсь в твоем случае будет как надо.
     
  24. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer,для многих наша проблема непонятна,все говорят не бойся,не думай об этом,просто будь самим собой,но я не могу так,не знаю может быть это и паталогия в общении...пока решение вижу в методе проб и ошибок,но из-за этих ошибок(которые полюбому будут) могут возникнуть другие проблемы...да и чтобы пробовать,нужно сначало с кем-то познакомиться,пообщаться,что очень сложно лично для меня.
     
  25. Ответ: Скромность и застенчивость

    ну вот все также и у меня. Я даже аналогично не выношу клубы и людные места))

    *** На счет патологии я говорил про себя)) никоим образом не адресовал это к другим)
     
  26. Ответ: Скромность и застенчивость

    да легко, настоящий друг найдет всегда выход из ситуации. а как насчет, они знакомятся (причем думаю как вариант можно рассматривать не только знакомства в барах, клубах, если други настоящие они поймут)), а потом плавно отходят от темы, а может и вообще у них дела появляются ;) тут у тя уже вариантов не останется)) придется общаться)))
    что неправильного в моей фразе? объясни.
    а почему бы эти ошибки свои не пытаться решить? просто когда ты тупо на них "забиваешь", то конечно и проблема не уходит. ты ее только глубже в себя закапываешь.
    друзья могут быть у всех, и с патологиями, и без патологий. а вообще, знаете что доХтор, самому себе патологии приписывать - эт уже болезнь...
     
  27. Ответ: Скромность и застенчивость

    Ничего. Я просто всегда думал,что реал куда краше инета. ИМХО
    а вообще не обращайте внимания))) я никоим образом не ищу что правильно,а что нет)
    ну тупо,да знаю что тупо))) ну получается так... хоть сейчас можно идти ап стенку долбануцо)))
     
  28. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer
    в следующий раз просто смотри немного в контекст, а не отдельно от него
     
  29. Ответ: Скромность и застенчивость

    всё, я офф. вопросов нету

    вопрос про ошибки и их исправления думаю исчерпан))
     
  30. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,думаю это тоже отпадает,потому что учусь в чужом городе,друзья здесь следовательно мои одногрупники,у некоторых есть девушки,а другие как и я не очень с ними общаются.Тем более попросить друга чтобы он познакомился с девушкой,а потом оставил нас наедине,это еще хуже,чем я сам бы попробовал познакомиться.
    DarkDestroyer,ты наверно еще не пьешь и не куришь)))тебе сколько лет?
     
  31. Ответ: Скромность и застенчивость

    а при чем тут это?:donkknow: да, не пью и не курю, и не колюсь и т.д. если кому интересно. у меня жисть скучноватая.)
    мне 18
     
  32. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer,просто спрашиваю,я тоже не пью,не курю,наркотики никогда не употреблял,мы похожи и одинаковая проблема,как-то странно получается...
     
  33. Ответ: Скромность и застенчивость

    ну да, есть немного странного,я еще видал тут в архиве парня с подобной проблемой, только ему 25 и он уже закончил на отлично институт и как я понял очень умный, а вот все-равно такие вот проблемы.
    ну а я то тем более - оффтоплю,в контекст вовремя не смотрю да еще и нуб. Тоже одна из многочисленных проблем... даже не знаю когда исправлять собираюсь...
    Может литературу какую почитать... ты не пробовал?
     
  34. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer,нет не пробовал,думаю это не к чему.
     
  35. Ответ: Скромность и застенчивость

    всё-же есть смысл мне кажется.
    надо мне почитать какие-нибудь онлайн книги, может есть какие-нибудь правильные приемы общения,всегда есть чему поучиться.
     
  36. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer,ты изучай теорию,а я сразу на практике попробую,если получится конечно :smile:
     
  37. Ответ: Скромность и застенчивость

    вот это дело)) Skr0mnik, ты умничка)))) у то что получится, это точно))) я в тебя верю))))
     
  38. Ответ: Скромность и застенчивость

    Есть. И они на поверхности:
    1. Улыбаться
    2. Интересоваться жизнью собеседника
    3. Называть собеседника по имени
    4. Показать что тебе интересно
    5. Вести разговор в круге интересов собеседника

    и т.д. в таком ключе. Ну ведь это же очевидно? Правда?
     
  39. Ответ: Скромность и застенчивость

    Тигрёнка,спасибо что веришь в меня :smile:))
    KEFIR,конечно очевидно.Главное не затупить в каком-нибудь моменте...
     
  40. Ответ: Скромность и застенчивость

    Главное не думать о том что надо затупить 8) Ведь это вполне естественные вещи.
     
  41. Ответ: Скромность и застенчивость

    Мдаааа, 3 буду))))))))



    У меня почти аналогичная проблема - не могу познакомится потому что чувствую, что не о чем говорить - не только с девушками, но и даже с приятелями и в последнее время - ужас! - с друзьями. Только вот в чем "прикол" - когда я в компании 3 или более человек, у меня всегда находятся и слова, и чувство юмора на высоте - в общем, как у всех или даже немного лучше! Я легко включаюсь в беседу, поддерживаю разговор, и вижу, что я интересен компании. Но вот когда я остаюсь наедине с кем то, то сразу это все куда то пропадает. И я не знаю как с этим боротся. Вроде бы и не закомплексован по поводу внешностии способностей, и депрессий у мну не случается, а вот так происходит.:donkknow:
     
  42. Ответ: Скромность и застенчивость

    Sabot,вообщето 4))
    У меня с друзьями такой проблемы не бывает,только с незнакомыми людьми.Ну а тем для разговора много,только ты не можешь ничего придумать когда остаешься наедине.Ты пробовал себя перебороть?
     
  43. Ответ: Скромность и застенчивость

    литературу нашел, впринципе всю эту теорию я уже итак знаю не плохо, думаю это действительно не поможет.
    а если это пытаться выучить будет хуже еще от такого объема инфы
     
  44. Ответ: Скромность и застенчивость

    Пробовал - специально создавал ситуации, чтобы наедине с кем то остаться - ноль реакции. В разговоре часто возникают тяжелые паузы - ну, вы наверное знаете, о чем я. Пытаюсь их чем то заполнить, нахожу вродеб темку для обсуждения, а собеседник или отмалчивается, либо отвечает короткими фразами, за которые даже не зацепится. Можно было бы подумать, что не во мне дело, но я видел, как те (а их много), с кем трудно было общаться, преспокойно разговаривают с другими.

    Но конечно с друзьями иначе, по крайней мере с теми, с которыми я постоянно общаюсь. У них у каждого есть или было уже не по одной девушке, а они часто об этом говорят. И в этой теме я не могу поддержать беседу, потому что опыта не имею.
     
  45. Ответ: Скромность и застенчивость

    DarkDestroyer,то что я и говорил,проблема не в знании чего-то,а в чем-то другом...
    Sabot,аналогично и у меня,пытаешься завести разговор,а он не получается,вот и интерессно узнать,в чем причина...
     
  46. Ответ: Скромность и застенчивость

    в меня тоже так часто остаюсь наедине с незнакомыми - и молчу.... хотя так вполне общительная)))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Скромность и застенчивость

    Так то с незнакомыми....
     
  48. Ответ: Скромность и застенчивость

    Я тоже с незнакомыми застенчивая. Правда, недавно начала заниматься самотренингом. Получается. Но внутри все равно тяжело и неловко.
    Возьмите и меня в клуб застенчивых))) Будем вместе стесняться
     
  49. Ответ: Скромность и застенчивость

    Если бы все в стеснении дело было... хотя и в нем тоже, но только отчасти. Ты даже не представляешь, как мне хочется общаться... Без разницы даже с кем - со знакомым или нет. Найти что то общее и поговорить. Или просто поболтать о каких нибудь глупостях, без напряга, ниочем. Но мне трудно... Почти физически. Через сеть это намного легче, хотя я такой уникум, что даже на форумах мне приходится обдумывать каждое слово в посте, лишь бы чего лишнего (глупого) не сказать.
    Каждый день по наступлении вечера мне хоть на стенку лезь - подступает оно, одиночество. Не в смысле того, что я один вообще, а в смысле в данный момент. Наверно это сложно понять. На днях разгорелась идея поставить себе аську на комп) Стыдно признаться, раньше я не одобрял людей, которые используют эту "технику". Но просто когда частенько слышишь от друзей "вчера я с девчонкой до 2-5 часов ночи в аське просидел", или "нашел друга по интересам" или еще что то в таком роде - думаешь, что это было бы очень неплохо для себя, некая тренировка в общительности. Ладно, завтра попрошу друга помочь настроить - может это как то изменит ситуацию?

    Что то мну разошелся))) ну да ладно


    И по поводу аутотренинга - хорошая вещь, та ситуация, которая у меня сейчас сложилась по сравнению с 2 годами назад - это можно даже назвать "я доволен жизнью". Я от мнооооогой психологической фигни избавился.
     
  50. Ответ: Скромность и застенчивость

    Sabot, мне вполне знакома твоя ситуация. Бывают периоды, что мне кажется, что все меня бросили, что я одинока. Поверь, у всех они бывают, просто никто их не показывает. Приврать тоже многие любят. Не считай себя лузером. Знаешь, есть такой анекдот про старого еврея. Он пожаловался своему доктору. Мне 65, у меня секса нет, а мой сосед, которому 80, говорит, что каждый день сексом занимается. Врач отвечает: "Так и вы говорите".
     
Общение на MLove.ru