Завалил ЕГЭ, что делать?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем DontCry, 30 окт 2008.

  1. #1 DontCry, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Что делать человеку ,завалившему ЕГЭ? я не глупый,но не повезло с ЕГЭ...завалил...вышел из школы не с дипломом , а со справкой..что делать? подскажите!!! суицид? или как? без образования сейчас не найти нормальную работу!
    пожалуйста, подскажите
     
  2. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    жить дальше.
    только на основании одного "заваленного" экзамена ЕГЭ, теперь дают справку об обучении в школе? прошу пояснить, т.к. ЕГЭ я сдавала уже почти 5 лет назад. в любом случае мне кажется, если был "завален" только лишь один экзамен - то это не повод давать ребенку вместо аттестата, справку о обучении в школе.
    зачем вообще о таких вещах задумываться? в любом случае, это не выход из ситуации.
    что в твоем понимании "нормальная работа"?
     
  3. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Из школы уже с дипломом выходят?:suspect: Почему все хорошее приходит после нас)))
    Тигрёнка, так сейчас на самом деле поступают с несдавшими егэ...
    ну если так относиться к событиям можно раз 10 вешаться или вообще не жить)), ты же еще школу только закончил, другие серьезные события думаю также впереди, что потом делать будешь?...)
    слишком завышенные у тебя требования))
    я бы вообще чисто просто хотел не сдохнуть от голода на улице)) если даже в итоге буду работать в школе за копейки считай жизнь у мя удалась)) и мне пох на всю остроту мнений окружающих)) Но комп должен быть, мда..
     
  4. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Вот, просто приведу пример своего брательника двоюродного.
    Так уж повелось, что в нашей семье у всех есть высшее образование. Нет, мы не снобы и не задираем нос, но так сложилось. И, соответственно, "интеллегенция" в четвертом поколении и представить себе не могла, что кто-то из младших членов семьи может не получить высшего образования. В прицнипе, все мы спокойно пошли в институты, университеты и академии и получили (ну, то-то еще только получает) вышку.
    Единственным исключением явился мой двоюродный брат (технгически, он мне на самом деле дядя, хотя и младше меня на год, но это уже детали), назовем его Феропонт.
    Феропонт в школе учился не шатко-не валко (ЕГЭ, когда мы учились еще не было, но экзамены выпускные сдавать все-таки надо было), зато очень увлекался компьютерами. Причем, особенно интетерсовало его программирование (помню, часами мы молги спорить с ним над какой-нибудь строчкой проги на старом-добром Pascal'е, эх... юность-юность...). Ну, так вот. Ко времени окончания школы все мы (братья и сестры одного возраста) готовились к поступлению в ВУЗы, строили планы на дальнейшую высокообразованную жизнь и так далее, один лишь Феропонт относился к вышке очень кисло и хотел сразу работать.

    Но семья есть семья и семейные традиции есть семейные традиции. Устроили его родители в ВУЗ по профилю (чтото там с компьютерами связанное), но учился он плохо и довольно быстро его из ВУЗа поперли. Начались у него скандалы, ссоры с родней, обвинения в идиотизме, предсказания, что он станет алкашем, наркоманом и вообще пойдет в армию и ничего путного у него в жизни не получится, если только он за ум не возьмется и снова в ВУЗ не восстановится или в другой не поступит.

    А Феропонт положил на всех прибор и пошел работать сисадмином. За год он купил себе первую машину, военный билет, отремонтировал квартиру (в Москве) по собственному проекту, поменял машину... В общем, сейчас он без всякого образования зарабатывает больше, чем любой из нас - высокообразованных и сильноперспективных братьев и сестер.

    Это я к чему? К тому, что главное - не сдаваться. Жизнь - в целом херовая штука, и она част бьет по голове, топит нас в дерьме и прочее и прочее. Но если найти в себе силы и идти поперек течения, то можно добиться много и подняться очень высоко, даже из самой глубокой ямы.
     
  5. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Одно не смог понять - как без высшего то?:suspect:
     
  6. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Monsieur_Budur,
    Что-то как-то очень слабо вериться, если честно. Этож в какую контору надо было пойти чтоб столько зарабатывать? В этом деле главное не образование, а опыт работы и умения. Это факт. Но нынче ставки в москве на сисадминов не ТАК велики чтоб менять машины и делать ремонты - примерно от 30 до 80тр в месяц. Тем более без опыта работы ставка ближе к нижнему порогу.

    Легко и просто - высшее образование в сфере ИТ не имеет совершенно никакого веса. Это говорю я, высокооплачиваемый молодой специалист (программист) без высшего образования :kruto:
     
  7. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    А я и не говорю, что получилось у него все легко и сразу. Однако, достаточно быстро, чтобы все удивились. Насчет высшего образования ты уже сам ответил.
     
  8. Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Остается только позавидовать тогда :beer): Я вот, не смотря на относительно высокую зарплату, едва концы с концами свожу 8) Не то что машины-квартиры покупать :sorrry:
     
  9. #9 Insomnia, 31 окт 2008
    Последнее редактирование: 31 окт 2008
    Ответ: пожалуйста, помогите,нужен совет

    Господа, мне кажется, у DontCry проблема немного серьезнее...Как я поняла, так называемый диплом является аналогом аттестата( я просто не из России, у нас немного другая форма образования). Без аттестата невозможно зачисление ни в одно, даже среднеспециальное учебное заведение. Я уже не говорю о вышке. И что? Простите, кому он нужен с какой-то непонятной справкой??? Курсы Ешко не помогут, друзья!
     
  10. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Я тоже люблю компы..но не знаю ни паскаль, ни с++, ничего не знаю о языках и вообще ...что делать ? может подскажете? как быть вообще в дальнейшем?
    может кто посоветует ?
    П.С не диплом , аттестат о среднем образовании...
     
  11. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Слушай, у нас в России существует обязательное среднее образование, даже если ты завалишь все ЕГЭ этого мира, ты все равно закончил школу. Т.о., перед тобой есть, как минимум, три перспективы: 1. поступить в училище, а по окончании оного, попробовать получить вышку, 2. пойти в армию (в т.ч. и на контрактной основе и делать карьеру военного), 3. пойти работать, а как поднимешь бабла, поступить в в училище и дальше по плану.
    Это - только первое, что пришло мне в голову, а вариантов еще масса.

    Посему предлааю тебе подепрессировать еще чуть-чуть (иногда это необходимо - всласть пожалеть себя, позлиться на весь этот несправедливый мир), затем собрать себя и начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Т.е., затаривайся газетами типа "Работа для Вас" (там еженедельно такое количество вакансий, что опухнуть от их многообразия можно), ходи по технарям, узнавай, в какой ты можешь поступить, какие там экзамены, какие требования.
    Жизнь не заканчивается - разговоры о том, что без образования нет хорошей работы - предрассудки, не более того. Но если ты будешь в них верить, то действительно никогда не найдешь себе работу.

    P.S. О! Еще один вариант назрел: можно профессионально заняться спортом - там вообще никакого образования не требуется.
     
  12. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    DontCry, вариантов у тебя думаю действительно более чем достаточно, но то, что паскаль не знаешь, это ИМХО плохо...))
     
  13. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Да что вы так к этому Паскалю привязались? Если эта та бесполезная программа, которую я имела честь изучать, то ничего хорошего я в ней не увидела...Неужели она и правда сегодня нужна??? Простите, если не по теме, но мне кажется, что она не так уж и важна.
     
  14. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Это основа! А основу знать важно.
     
  15. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Может, мы про разный Паскаль говорим??? Ничего основного я в этой программе не увидела...Ее даже некоторые учителя информатики не знают, о чем вы?!
     
  16. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?


    О том что паскаль в принципе на практике не применяют (разве что современные разновидности), а применяют только для обучения. Т.е. как безовый курс программирования.
     
  17. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Ну, если изучать только как базовый курс...Тогда ладно.
     
  18. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    По-моему тут слишком остро воспринимают мои посты. Insomnia, у вас чувство юмора отсутствует вообще?
    На самом то деле не зная паскаля достаточно сложно рассуждать о программной части работы компьютера вообще, так как это основа. К тому же смею заметить, что данный язык лежит в основе такой среды приграммирования как делфи,только это уже объектно-ориентированное, так что не так уж и бесполезно я думаю.
    Ну или они очень умные, что учились сразу на С++ или ассемблере(мало ли) то тогда да.
     
  19. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    да что вы так зациклились на Паскале, действительно?
    даже если просто знать компьютер на уровне уверенного пользователя, иметь хорушую скорость печати, знание экселя, ворда и прочего стандартного набора программ - это уже большой плюс! не совсем обязательно при поступлении на какую либо работу знать основы программирования. знаешь конечно- хорошо, не знаешь тоже не особая, на мой взгляд, беда.
    как варианты трудоустройства: можно устроиться в тот же самый институт, или училище на должность лаборанта (так кажется называется) или секретаря, там если не ошибаюсь требований к образованию не требуется, а нужны чисто те качества владения компьютером которые я описала уже выше, ну и плюс сюда же: дисциплинированность, ответственность - т.е. чисто личнсотные качества. а если особо повезет то можно устроиться на заочное хотя бы отделение в тот же универ.
    в общем я к чему...DontCry оцени свои возможности, сядь выпиши на листочек то что ты умеешь, то чему бы ты хотел научиться, поднатренируй те качества которые недосточно развиты и вперед. выход можно найти из любой ситуации. ИМХО.
     
  20. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?


    Ну кстати имхо с асемблера то и нужно начинать вообще 8) Чтоб знать как вообще взаимодействует процессор с памятью - вот это точно основа основ программирования 8) Хотя конечно можно пойти дальше в машинные коды, но это уже платформенно зависимая вещь... Хотя впрочем как и асемблер :pipe1:
     
  21. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Ну кому как лучше конечно:smile: Но вот я помню с трудом даже с паскалем справлялся)) главное ведь захотеть изучить)
    Согдасен, конечно , что лучше когда всё находится под контролем, но ни каждому наверно дано,незнаю смогу ли я например освоить асемблер:sorrry:
     
  22. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Вообще по сути он самый простой 8) Все что там можно это перемещать данные из одной ячейки памяти в другую, совершать мат. операции над ячейками, сравнивать их, делать переходы на другие команды и все :kruto: Вот сложность то какраз в том чтоб из такого минимума хоть что-то сделать :donkknow:
     
  23. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Уважаемый, вы, видимо, не слишком внимательны, т. к. я писала, что изучала Паскаль. А чувство юмора у меня иногда пробуждается, если что.
     
  24. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    С оффтопами закончили. Автор следующего оффа рискует.
    Ваш модератор.
     
  25. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    Спасибо всем, кто откликнулся...Быстропечетанье и знание экселя с вордом у меня есть...голова на плечах тоже...сейчас сяду и обдумаю ваши предложения...
    На счёт спорта - я играл в клубе "Смена" (оттуда высокий % попадания в большой футбол) , но получил серьёзную травму и пришлось завязать с футболом...а сейчас уже поздно начинать профессиональным спортом заниматься..
     
  26. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    слушай,а у тя аттестат есть за 9 класс?если да - то ты можешь пойти в колледж!проучиться там наверное года два и сразу на 3-й курс в институт!!!!во как!!!!!:robot:
     
  27. Ответ: Завалил ЕГЭ, что делать?

    АлИнА9, так если не здал ЕГЭ то никуда невозьмут...

    DontCry, ЕГЭ это что-то типо нашего ЗНО...Непарся!Не здал в этом году, здаш в следующем ;) А пока что готовсь к следующему ЕГЭ!
     
Общение на MLove.ru