Опрос: только для упорных

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем res, 2 ноя 2008.

?

На что вы пойдете ради любви?

  1. На все

    10 голосов
    23,3%
  2. Подумаю

    20 голосов
    46,5%
  3. Никуда не пойду, нас и здесь неплохо кормят

    11 голосов
    25,6%
  4. Нах

    2 голосов
    4,7%
  1. Есть вы, безответно влюбленный, но при этом считаете, что без нее(него) жить не можете, оно ваше все и вы тоже его все. И готовы идти до самого конца, чтобы ваша любовь была вашей.
    Есть некое сообщество людей считающих точно так же как вы, изобретающих новые методы поведения в такой ситуации. И самое главное - реально вам помогающих. Единственным условием является такая же ответная помощь.
    Вопрос: примкнете?
     
  2. Ответ: Опрос: только для упорных

    НЕТ. И вам, молодой человек, тоже не советую, потому как по личному опыту
    "что без нее(него) жить не можете, оно ваше все и вы тоже его все"
    уже было раз эдак пять, и кроме потерянного времени-нервов-денег ничем не закончилось.
     
  3. Ответ: Опрос: только для упорных

    Вы правы относительно "молодого". Именно потому что я молод и вижу людей, которые бестолку, извините, по пять раз наступают на грабли, я приношу идею(другими словами, учитываю опыт), которая могла бы изменить существующее положение вещей (не для консервативных) во-первых, а во-вторых, как раз оставить многим-многим людям это самое "время-нервы-деньги".
    Тот, кто решил идти до конца, пойдет любом случае. Почему бы тогда не найти попутчиков?
    И если ты пять раз пробуешь одно и тоже, почему бы хоть раз не одержать победу?
    *мысли вслух*
    Мне не нравится такая терминология, однако те, кто любит, пожалуй, поймут.
     
  4. Ответ: Опрос: только для упорных

    Не надо путать любовь и влюблённость :kruto:
     
  5. Ответ: Опрос: только для упорных

    Тут ты прав, я пытаюсь раскурить разницу. Хотя она есть и существенная, нет готового рецепта, когда можно назвать это любовь, а это - влюбленность.
    Например, любовь, это состояние двух человек. Влюбленность - состояние одного из этих двух (но одного).
    Если бы это определение было окончательным, то и этого поста бы не было и половины соплей, которые любят разводить, извините, а заодно и половины мудрствований;).
    Но вся комедия в том, что вдруг влюбленность одного перерастает в любовь двух. Как-то, млин... Но это происходит.
    Да, иногда не бывает, но иногда бывает. Допустим, фифти-фифти. Но это же жизнь. И что стоят советы "бывалого" - "оставь ее(его) найди свое" перед тем, что вот эти двое, наплевав на всякие советы друг друга нашли и счастливы?
    Значит, есть за что бороться;)?
    Еще раз: то, что это не твое, ты узнаешь в любом случае, и не от доброго дяди(тети), а тогда, когда придет "оно твое все".

    P.S. Слова: "примкнуть", "бороться", "победа" если и означают театр боевых действий, то только в одном направлении - борьбы с самим собой - человеком_без_любви, Максимкойникомуненужным...
     
  6. Ответ: Опрос: только для упорных

    Что называется, эмпирический ответ: если вы живете в одном городе и теоретически можете встречаться несколько раз в неделю,
    ОДНАКО
    этого не проиходиет по ее причине (не отвечает на смс-звонки, постоянно более хомячек, не может найти свободного времени после работы и т.д.) то после пяти.. ладно, для верности, восьми недель твоих попыпок сблизится совет один - нах
     
  7. Ответ: Опрос: только для упорных

    4 вариант самый правильный!
     
  8. Ответ: Опрос: только для упорных

    Никуда не пойду, нас и здесь неплохо кормят-вот моё голосование
    ,пусть за мной ходят сами кому надо
     
  9. Ответ: Опрос: только для упорных

    res,
    Любишь человека, когда знаешь о нем все (или почти все) и все равно продолжаешь испытывать эти нежные чувства, вопреки всему. Однако когда один из людей не дает добро на сближение, не дает узнать себя, у "любителя" остается только образ идеала, которым он дополнил то что у него есть. Может это и любовь, но скорее к этому образу в голове.
    :imho:
     
  10. Ответ: Опрос: только для упорных

    Любишь и когда не знаешь всего,всего знать даже после совместного проживания невозможно..
     
  11. #11 res, 3 ноя 2008
    Последнее редактирование: 3 ноя 2008
    Ответ: Опрос: только для упорных

    И первое и второе состояние описаны. Вернемся к первому. Если оно есть, что стоит ради него сделать? Потому что "общество" это лишь мизер, инструмент по сути, не решающий как раз проблемы внутренние, но могущий решить проблемы внешние. А вот куда и на что пойдет человек ради любви?
    И вообще имеет ли смысл разделять влюбленность и любовь? Это тебе со стороны виднее, а влюбленный-то - он в сам себе, целен и любое душевное проявление к "ней" будет считать за проявление любви.

    Что я хочу сказать. Я никогда не мерял жизнь отрезками в плюс-минус три недели, когда решается что-то действительно важное для меня. Ну, честное слово...
    Ну, скажите еще кто-нибудь, а?...
    Не знаю, какие ценности привести, чтобы был более понятен смысл поста.
    Грубо так: вот надо кушать, там одеваться всю жизнь. На это нужны деньги. И вот представляется возможность найти клад (охо-хо-нюшки), черт, начать проект, залимонить сумасшедшую карьеру, сорвать банк (еще варианты?) и, таким образом, рискуя свернуть себе шею, получить то, чего ты никогда не получишь ежедневным бдением в офисе за 35 тыс. - СОКРОВИЩЕ! (в любом смысле, потому что любимая это она и есть ;))
    Ну?
     
  12. Ответ: Опрос: только для упорных

    Это как сказать..Должна же быть гордость.Как можно проходить через все унижения,оскорбления,чтобы только быть рядом?!Не советую,это слишком больно!
     
  13. Ответ: Опрос: только для упорных

    Я не могу оспаривать чью-то личную историю. Я просто предлагаю, по возможности этого избегать, потому что не вижу связи между любовью, унижением и желанием быть рядом.
    Если вас гонят сейчас, ничего не значит. Жизнь так переменчива;) Сегодня кризис, завтра взлет, послезавтра даже представить сложно.
    Факт один: если вы ясно и четко представляете себе, чего вы хотите добиться и методы решения - с большой вероятностью вы этого добьетесь.
    Обычно, "несчастливые" влюбленные просто переживают в себе свое горе, мучаются, унижаются. Тогда им в утешение успокоительные слова о том, что время все лечит и что найдется другая (другой). Им помогает психолог.
    Видимо, мне надо искать необычных;)
     
  14. Ответ: Опрос: только для упорных

    На мой взгляд-очень даже значит,так как если тебя ни вочто не ставят,то так будет всегда.А зачем во что-то ставить человека,который смирился со своей "непригодностью" во всем?!
    Ты прав,добьется.Но для чего проходить через всю грязь,чтобы только добиться какого-то человека?Если ты с самаго начала ударишь лицом в грязь,то ты вообще всегда потом будешь пустым местом!
     
  15. Ответ: Опрос: только для упорных

    Просто я не уверен в том, что быть таким, чтобы тебя любили(прости за детское определение) называется "ударить лицом в грязь". Я не вижу ничего негативного в этом. Я не боюсь ни трудностей, ни недоразумений - потому что в силах их разрешить. А то, что не разрешимо - пропустить через себя без плохих последствий.
    Да, наверное, я не боюсь последствий своих поступков. Хотя много о них думаю.
    "Всегда" это не величина. Попробуй это понять. Это все равно, что сказать "Земля всегда будет такая".
    "Всегда" это не процесс, это, скорее, твое представление о вещах и ситуациях. О_себе_таком_каким_ты_будешь_для_этого_человека.
    "День сурка" - есть такой не очень содержательный фильм. Но там на парадоксе времени показано насколько мы далеки от истины, говоря "всегда".
    Представь себе две молекулы. Помнишь, броуновское движение? Они двигаются, сталкиваются, разлетаются, снова сталкиваются. Теперь представь, что одна из молекул обладает некоторой волей и способна, преодолевая сто и один физический закон управлять своим движением. Она начинает целенаправленно двигаться, располагать другие молекулы(как шары в бильярде) так, чтобы оказаться рядом с одной, только ей известной молекулой. Далее она гасит свою скорость с помощью серии соседних столкновений и - вуаля - они рядом, на одной скорости. И вторая совсем не против соседства. Знаешь, почему? Потому что она будет считать это естественным последствием "закона движения Броуна", иначе, судьбой ;)

    Вот вопрос, если вторая тоже обладает волей и целенаправленно от тебя уходит?
     
  16. Ответ: Опрос: только для упорных

    опрос бессмысленный....т.к. нормальных вариантов ответов нет, ну ладно, один есть... :donkknow:
     
  17. Ответ: Опрос: только для упорных

    Я так ответил - Никуда не пойду, нас и здесь неплохо кормят.
    Задаеться вопрос почему?
    Просто потому что: Просто была любовь в моей жизни, которую я прекрасно знал и знал на что она способна. Но ушла. И теперь просто провожу время с девушками дабы чем нибудь себя отвлечь (вот уже 1 год отвлекаюсь))) А если кому и надо моя любовь, то им надо чтобы я о них все полносью знал, ну или в большей степени.
     
  18. Ответ: Опрос: только для упорных

    я ответил "Подумаю" ибо я не знаю, что это за чувство такое :smile: знаю есть сильная симпатия и непонять что, я видимо неправильный :smile:
     
  19. Ответ: Опрос: только для упорных

    Sara!!!,
    Какой?!
     
  20. Ответ: Опрос: только для упорных

    группа людей и помощь... Сколько раз убеждался - всегда свои проблемы переживаешь сам. Друзья. особенно виртуальные, не могут приглушить боль, только если на время общения с ними... Друг выйдет с аси, и ты снова одинок, 2 на 1 со своими проблемами...
     
  21. Ответ: Опрос: только для упорных

    т.е. если она дает узнать себя; отвечает на звонки; находит свободное время (занята только если у какого-нибудь родного - день рождения); называет тебя лучшим другом; пытается узнать тебя, задавая тебе "глупые" вопросы аля а ты часто зеваешь? / тебе нравится моя прическа? (по несколько раз, при том зная, что скажешь "да") / а я для тебя подарок уже придумал(а), прикольно, да? (при том, что день рождения - через месяц, если не больше) и тд и тп
    - это любовь?
     
  22. Ответ: Опрос: только для упорных

    Перегибаешь ;)
    Утрируешь ;)
    Видно невооруженным глазом.
    Вопрос: зачем?
    Расскажи мне, что у тебя было такого, что ты злишься и кривляешься? (Можно вынести в отдельный пост).
    Было бы желание это изменить, брат, было бы только желание...
     
  23. Ответ: Опрос: только для упорных

    Выбрал вариант "подумаю", ибо в таких делах без головы бросаться тоже нельзя)))
     
  24. Ответ: Опрос: только для упорных

    Чтобы тебя не любили,да еще и опускали-это и есть-лицом в грязь,лично я это имела ввиду.
     
  25. Ответ: Опрос: только для упорных

    Наверное, почти на всё. Просто первый раз в девушку влюбился :angel_sadangel:. До этого много девушек было, но не было никаках чувств.
     
  26. Ответ: Опрос: только для упорных

    Короче начали за здравие, продолжаем за упокой... А тема с которой собирались начать куда-то потерялась... АУ! Может вернетесь к раскрытию темы.

    P.S. На всё. Даже если не отвечает, не поднимает, не показывает реакции. Всё-равно буду писать, звонить(хотя это вряд ли по ряду соображений), делать подарки и т.д. и т.п.
    Ну и вообще искать разнообразные пути для сближения.
     
  27. Ответ: Опрос: только для упорных

    А вы посмотрите на результаты - они скажут о теме яснее, чем кто либо еще ;) Признаться, как-то так я и ожидал. Потому что когда согласны на все - рискуют, когда рискуют, значит, кто-то проигрывает, проигрывает полностью. Значит, от этих 7 человек, согласных пойти на все (кстати, не обязательно от осознания собственной силы и уверенности в себе, "на все" идут также от безысходности, а это "совсем другая рука"), останется только половина "осчастливленных". В то время, как из подумавших останутся все потому что этот тип не согласен допускать малейший риск для своей личности. И они рулят, как ни странно. Потому что вам завтра могут, извините, башку снести (утрирую), а они останутся в любом случае.
    Гм... и выбора у вашей второй половины не останется, разве только монастырь.
    Все же интересно, как вы пришли к этой мысли:
    Я, например, вот так https://forum.mlove.ru/topic15210.html, хотя было и еще кое-что...
     
  28. Ответ: Опрос: только для упорных

    На счет башки эт да и такое может быть;) Но когда я отвечал "на всё", то подразумевал разумные и порой хитрые действия, но с чистым и здравым умыслом. А как я решился на этот шаг это отдельная история личности, которую каждый пишет для себя.
     
  29. Ответ: Опрос: только для упорных

    Да, это уж правда!!!

    Для этого и существует упрямость и чтобы человек добивался того что он задумал, если реально хочет этого, то он это сделает не смотря не на что!!!

    Тут без комментариев!!! Но знаешь, каждый человек думает по своему, мы можем только дать совет, но применять его никого не заставляем, если он этого хочет, и решил он это, значит так и будет!!!
     
  30. Ответ: Опрос: только для упорных

    Такое упрямство, назойливость и т.п. приводит только к негативным последствиям :kruto: Впрочем если очень хочется, то всего добиться можно, просто далеко не факт что затраченные ресурсы будут соразмерны с полученным результатом. Мы же гонимся за образом в голове :kruto:
     
  31. Ответ: Опрос: только для упорных

    Остается либо вздохнуть, либо, извините, рассмеяться. Что есть "затраченные ресурсы" - это вы себя привыкли мерять в категориях макроэкономики? Что есть "полученный результат" - когда она будет с вами? Это теперь так называется? А когда вы "результата" достигните - что будет? Ох-хо-хо...
    видимо, проблема в этом
    У вас есть какие-либо аргументы для этого? Может у вас есть четкий инструмент, с помощью чего вы определяете кто за чем гонится? А вот если я попрошу описать что такое "образ в голове" вам наверняка станет скучно ;) И все же я попрошу, для опыта...

    :kruto: хотел бы быть знаком с такими людьми.
     
  32. Ответ: Опрос: только для упорных

    Честно говоря я плохо понял что Вы тут пытаеть до меня донести, но на всякий случай поясню: У нас же речь в теме о том чтобы "добиться"? И стоит ли это делать? Я лишь говорю что мы можем долго биться и даже добиться и понять что то чего мы добивались, совсем не то что мы думали.

    Мы встретили девушку. Она красивая, обоятельная и вообще самая самая. Это все поверхностное впечатление, на основе которого мы достраиваем остальную картину. И эта сама интерполяция не всегда сопоставима с реальностью. Точнее почти никогда 8)
     
  33. Ответ: Опрос: только для упорных

    Мне понятно ваше недоумение. Простите, я не резюмировал мысль. А именно, мне показалось странным, что за неподходящей терминологией теряется суть. Еще в самом начале поста я жаловался на неподходящие определения, "добиваться" и проч. Лично я в них не живу. Хотя постоянно говорю об этом. Но если вернуться к сути, то как раз "добиться" любви невозможно. Добиться возможно каких-то обстоятельств ситуаций и прочего, что бы способствовало возникновению этого чувства. Поэтому сарказм по поводу "макроэкономики". Любовь - это не цель, это, скорее, Путь. Либо вы идете, либо нет. Кажется, что звучит слишком абстрактно, мы привыкли к наличию субъекта. Но субъектов может быть один, два, тричетырепять... Гм... (чувствую себя полным идиотом, рассказывая то ли очевидное, то ли страшно устаревшее)... Так вот, количество "субъектов" как раз и зависит от того любите ли вы или нет, или только рассуждаете о "добиться", "результатах" и проч. По простому, если любите, то она - одна. И даже если "добиться" ее невозможно, то любить вы от этого не перестанете. И парадокс: сама верность в любви, для которой нет никакой "разумной" причины вроде "результата" (потому что его уже нет) может вручить вам ее. А может и не вручить. А может все ваши попытки окажутся "безрезультативными", - что тогда? Любить перестанете? А любили тогда?
    Однако не мне судить, кто и как любит. Простите.

    Я так понимаю, что вы говорите исходя из некоего эмпирического опыта. Мол, "в жизни" оно так. А я просто прошу вас описать чем вы руководствуетесь при определении реальности, если понимаете, что вот это - "образ"? Есть академический пример: каждое утро я вижу как солнце проходит по небу и садится. Тем не менее в голове у меня, проходу солнца соответствует астрономическая картина солнечной системы, где не солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. И эта картина складывается не на том, что я сам слетал и проверил, а на вере в науку и ее достижения, возникшую в результате, простите за тавтологию, проверки других ее результатов. А мог бы просто догматически в нее верить, хотя бы потому, что начиная с Нового времени не принято существование самой науки ставить под сомнение, начиная со школьной скамьи.
    Так вот, вы сейчас верите, в то, что понимаете, где реальность, а где - нет, или у вас есть какие-то иные основания?
    Видите ли, вы, наверное, никогда не были творческим человеком. Потому что творчество, искусство всегда работает с этими самыми "образами". Которые пытается воплотить доступными им методами. Картина, как и драма реальны. И они производят на вас впечатление, что-то приносят вам и вас меняют. И вот - пять минут назад вы были реальны так, а после того, как прочитали/увидели и что-то поняли, вы - уже не вы, хотя так же реальны. Кажется :smile:
     
  34. Ответ: Опрос: только для упорных

    Народ, вот вы сейчас спорите, спорите, а мне приходят уведомления на мыло, которые в свою очередь отправляются на телефон, заставляя его постоянно сообщать мне. И в итоге читая ваши посты хочется опять вас попросить вернуться к теме, потому что, как мне кажется, уже начинается философия на тему "бороться за ДЕВУШКУ", а судя по заголовку опроса смысл в "борьбе за ЛЮБОВЬ". Так что объясните мне пожалуйста, что именно Я не так понимаю?!
     
  35. Ответ: Опрос: только для упорных

    тут я с тобой уважаемый KEFIR не соглашусь. По твоим словам проще остаться холостяком, т.к. в настоящее время как получается девушке не безразличен парень, а а парню нравиться другая. Здесь уже кто начинает кого то добивать... Теперь по тебе, понятие растяжимое на все пойти, начинает с самого маленького и до смерти??? А толку вообще тогда добиваться, если в будущем не будешь с ней вместе. Здесь уж нужно думать как и что лучше сделать, а с начала нужно посмотреть как она к тебе относится, и все ровно без своего внимания, так добивания так и останешься один!!! Я хоть и ответил что пойду на "все", ну самый наверно оригинальный ответ это "подумаю", так как в этом деле нужно подумать прежде чем это сделать, и стоит ли это делать, любовь ли это или не любовь?!
     
  36. Ответ: Опрос: только для упорных

    Я бы ответила "на всё", но не пошла бы я во имя своей любви на разрушение чужой. А так же на то, что не является большим благом для большинства.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru