Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем ARES, 31 авг 2004.

  1. У моей матери фамилия другая. Хоть они с батей и были зарегестрированы в ЗАГСе. И мне это не мешает.
     
  2. Ну и кинет, и что? Официально ничего не закреплено, имущество останется у владельца... А если хочется детей - надо идти расписываться, ибо только так можно быть уверенным в защите своих прав(хотя матерей - одиночек все равно тьма, понимаю).
     
  3. Сейчас права хрен защитишь. Хоть в суд по правам человека, хоть куда. А в ЗАГСе регистрация не всегда может помочь. Особенно если человек не надёжный.
     
  4. Ну ето да, но в любом случае официально ты будешь защищен...
     
  5. Фумля... про какие защищенности вы могете говоорить? если мужик надежный, то и так никуд не бросит. ну а если уж оказался перекати поле - тогда извини, смотреть надо было, кому подставляла, как это ни печально. то же самое работает и в обратную сторону
     
  6. вот только это со стороны легко рассуждать "смотри мол", а когда сам окажешся в такой ситуации.....
     
  7. бгы:smile: мозгами надо думать а не половыми органами
     
  8. серьезно рассуждаете...Когда гражданский брак устраивает обоих-хорошо,но если впоследствии кто-то захочет офиц.регистрвции,а кто-то нет возникнут трудности.Мне интересно,а мужчины больше ЗА за официальный брак или гражданский?
     
  9. Я против того,чтоб простые и понятные отношения называли гражданским браком.Такого понятия не существует-это как минимум самообман.:imho:
    Когда люди хотят брак-то ничто не мешает им заключить нормальный,в остальных случаях людям просто удобно жить вместе.
     
  10. вот это верное замечание :friends:
    я всегда говорил тоже самое. гражданский брак - это сожительство
    если почитаеш посты, то получится что большая часть мужчин (юношей) за сожительство (гражданский брак). почему? а им так удобнее - покрутил нечто напоминающее взрослую жизнь и...прощай, мол ничего не получилось. даже доводы ЭКОНОМИЧЕСКИЕ приводили - мол дорого свадьбу играть! да бред все это! не хочеш тратиться на свадьбу - и не надо, можно пригласить только лучших друзей и родителей жениха и невесты! да и если у самих денег нету, то родители уж на что, а на свадьбу своего чада деньги найдут всегда!
     
  11. Меня он устраивает в малых дозах-не более полугода...дальше начинаю беситься-какого хрена нет продолжения:wallbash: :donkknow:
     
  12. ХЗ, мне в принципе все равно:smile:))
     
  13. а вот такого - кот он, кот! который погулял и бросил.....где тут сторонники сожительства? то биш, простите, гражданского брака....вот пусть они и потрудятся тебе дать ответ
     
  14. а нафик мне ответ- я и так большая девочка: нет продолжения- брысь с пляжа,не загораживай обзор:xaxa:
     
  15. я с тобой согласен. вот только жаль, этот "пляж" не так долог...в смысле времени.....
     
  16. Хм..и какова по твоему его продолжительность?

    Хотя,в отношении всего этого самое плохое наверное,когда один из так сказать сожителей дозревает до официального брака,а другой по прежнему против. Вот тогда тяжелее всего. Тяжело рвать от сердца.
     
  17. про продолжительность - я о твоей жизни.
    и первой чаще всего дозревает до брака девушка - так заведено природой - вам ведь быть хранительницами очага и семьи, тепла и уюта. к тому же девушки всегда очень четко понимают и чувствуют что их просто используют. да-да, именно используют. до сих пор никто на форуме мне не смог толком объяснить, зачем нужно-то это сожительство (гражданский брак)? если любиш - женись. какие проблемы? не любиш - не женись. а то ведь как получается - вроде как бы есть, а в тоже время как и нету....а так не бывает....
    иначе вы просто свои плотские желания удовлетворяете и все. причем за счет обмана другого человека. и когда тот понимает, что его обманывают, ему становится очень больно.
     
  18. Ты наверное попал в самое яблочко... по крайней мере для меня.
    Я сама как для себя поясняю,почему не пойду замуж за кого-то,делающего предложение- либо он мне вовсе неинтересен и не нужен и я с ним временно,о чём отдаю себе полный отчёт,либо сомневаюсь и жду "чего-то более подходящего". А раз я сама так думаю,то переношу это и на своих ребят. И если мне предлагают ГБ,а не замужество мысли появляются только об использовании =( Видать,человек не нашёл ещё свою половинку и я для него лишь временное пристанище. А если я хочу быть с ним навсегда, то естественно меня не устраивает быть временным пристанищем.
     
  19. приблизительно это я и хотел сказать.
     
  20. Хотя,наверное границы понимания,где же тебя просто используют,а где просто не готовы пока к официальному браку- тонкИ...
     
  21. особенно в юношеском возрасте....
    а ты внимательно приглядись к парню - что и как он делает. понаблюдай за ним как бы со стороны....сразу все поймеш - любит или использует.
     
  22. Цитата из:
    https://forum.mlove.ru/showthread.php?t=5121

    Прекрасно выражает все непонятки по-поводу гражданского брака.
     
  23. А каковы критерии скажем так "использования" или соответственно любви? Всегда было интересно- что же всё таки разные люди понимают под словами "я тебя люблю".
    У меня к примеру был случай,когда в глаза "я тебя люблю,умру без тебя",а оказалось "к женитьбе я не готов, к ребёнку тоже и вообще,про аборты слышала?" Теперь то понимаю.что не любовь это была,а тогда очень хотелось верить(и верилось)
     
  24. для кого-то это просто слова. особенно когда их говорят, не понимая значения слова....обычно такое бывает в подростковом возрасте. понимание значения слов прийдет потом, позднее....
    использование на мой взгляд ты очень хорошо выше описала - от тебя берут все и ничего не дают взамен.
    а любовь....о! тут каждый вкладывает свой смысл...
     
  25. О разумный человек ,сожительство и точка.Ага,шоб не женица на тебе никогда.И брачный договор не вступает в силу без регистрации брака и даже "привороты на мужа" к которым вы можете позднее прибегнуть в отчаянии- не подействуют т.к. знаю личное мнение одной целительницы-сожительство не брак и связи достаточной нет и дети не ваши а только твои.Увы, гражданский муж-просто сожитель.И пусть не напрягает.:kill:
     
  26. так и есть. ответственности в таком сожительстве - нуль
     
  27. Гражданский брак - это совсем не брак. Захотел - собрался и ушел. И поминай как звали. Я так считаю: любишь - женись.
     
  28. Гражданским браком по определению является зарегистрированный в ЗАГСе. Незарегистрированный - сожительством. Настоящим же браком есть венчание в церкви, вот.[​IMG][​IMG]
     
  29. Зато в гражданском браке можно сделать ноги! В обычном конечно тоже, но останется штамп и всё такое,а тут -адьё и ты свободен(свободна).
    Хотя, по мне,так уж лучше встречи- необременительнее.
     
  30. тогда зачем вообще жить вместе?
     
  31. СОГЛАСНА!!!Я вот тоже замуж рвусь..не потому,что прижимает,или пора..Я хочу замуж,потому,что люблю этого человека,и хочу связать с ним свою жизнь!!!Как мало свадеб происходит именно по этой причине,в основном, возраст и беременность вынуждает идти в ЗАГС.
     
  32. Можно и гражданский брак. Но это либо не желание брать на себя ответственность, либо проверка. А с любимым как-то все само понимается - проверять не надо, и ответственность не воспринимается как бремя, не в тягость. Короче, если любите-идите в ЗАГС, я так думаю. Я сторонница законного брака
     
  33. А мне все равно какой. Хотя если девушка всплывчива то лучше уже гражданским годика 2 пожить и посмотреть потом.
     
  34. поясни, что значит это слово?
     
  35. По моему мнению , гражданский брак- это полный бред,оправдывающий неуверенных мужчин.Если он в тебе не уверен или еще НЕ СОЗРЕЛ для создания семьи, то гражданский брак для этого и придуман. Только вот мне, например, такой несозревший не нужен. Пусть лучше себе поищет няньку. А серьезные и любящие люди заключают брак официально.Ведь так приятно называть любимого человека мужем или женой, а не сожителем или сожительницей........... Мои родители не жили всякими гражданскими браками, а вместе живут в браке 35 лет и я ими горжусь. А гражданский брак- это производная от производного....,как написал один гость.Только все эти производные - полный бред!



    Domovenok,
    Все черты характера проявляются в совместных поездках и не нужно девушке мозги "канифолить" 1 или 2 года. Не подходит - сразу решай и не трать ее и свое время!
     
  36. :love: Светланка, с каждым твоим словом согласен и готов под ними расписаться. :love:
     
  37. Неуверенных девушек тоже много....причем желающих именно гражданского брака.В твоих словах что-то есть.
    А может это у них из-за того,что они из не очень благополучных семей?
    Может нежелание нормального брака из-за плохого примера родителей?
     
  38. Есть такие девушки которые по пустякам легко начинают спорить и ругатся что портит отношения!



    Вам канифолить а я лично могу и подождать не пройдет испытания тогда и дальше про совместную жизнь можно и не говорить. А сразу ето безрассудство. Делать все необдумав а потом еще и имущество делить. Нет уж извольте!
     
  39. Domovenok,
    некоторым ругань,споры и ссоры придают экшена в отношениях
     
  40. Значит я не такой. Я вообще имел ввиду про себя. Но т.к. я не такой. мне это совсем не подуше. Я как посмотрю на свою тётю и её мужа. Что лучше бы я себе такого низачто нехотел. Избавьте от этого!
     
  41. значит тебе только ругачие девушки попадались? очевидно за дело ругались?
    думаеш девушке просто будет, когда ты к ней "присматриваешся", а она к тебе с открытой душой и сердцем? а потом ты там потопчешся, потопчешся и скажеш, мол извини, я пошел? так чтоли? а девушке что делать? она ведь тебя любила, тратила на тебя силы, нервы, время наконец! а вдруг за это время она нашла бы того, кто ее бы полюбил без "присмотра" твоего? вот просто взял бы, да полюбил, просто за то, что она есть!
    и знаеш, читаю твой пост и думаю.....ну ладно, может имущество у тебя какое и есть (может и так), но почему ты сразу же о разводе-то думаеш и о дележе имущества?!? не успел еще жениться, а уже о разводе думаеш! разве так можно?:donkknow:
    а некоторые любят покой и спокойствие. и готовы поделиться со своей половинкой ими =)
     
  42. #142 Ved`mo4ka, 6 апр 2006
    Последнее редактирование: 6 апр 2006
    Нет,ребятам естественно в этом смысл есть- сегодня "женат" на одной, завтра-на другой. Послезавтра переженился с половиной города. Девушкам надо строить семью,выходить замуж. Это не лично моё мнение,а ,так сказать, мнение многих(послушайте родителей, бабушек и т.д.). Отсюда стереотипы многих девушек "или женись,или иди нафик". По моему,если год живя, не узнал человека так,чтобы связать себя с ним узами брака-незачем и дальше жвачку тянуть.Не твой это человек! Разговаривая с друзьями-ребятами, поняла,что ,когда найдут ту, которую полюбят- женятся практически сразу(ну или носят такие планы в голове уж точно,практически с первой встречи). А если нет таких мыслей-они и через год-два-десятилетие не появятся.
    Из печального опыта ГБ вынесла для себя,что год-максимум(а после полугода наверное уже начинаю недопонимать-какого хрена-то?!). Дальше-ухожу в свободное плавание. Может,это и неправильный подход,зато не циклишься на "нём,единственном и неповторимом.что замуж позовёт".
     
  43. Знаешь у меня по настоящему девушек еще небыло. И если ругаюсь с девушками то за дело. Только у меня такоих дел нету из-за которых на меня можно кричать и т.д.
    А насчет того что с открытой душой. То и надо поуменьшить своё Я и не спорить по пустякам. Если со всей душой то можно вполне легко понять что если и дальше она скандалы будет закатывать то и ничего там невыйдет. И знаешь честно сказать я так безразличин к людям что часто люблю предъявлять свои претензии. Я готов любить верно но чтобы без частых скандалов. А скандалы я нетерплю! Рву все в пыль и прах.
    И про развод и имущество. Может да я еще не женился чтобы думать. Но я человек тот кто хочет себе жену и должен быть уверен что она останется у меня до конца моих дней. И думать так можно! Мне никто в этом неимеет право запрещать!:imho:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Лично для себя проблему гражданского брака я решила так: ничего плохого в этом нет, но если вы прожили вместе год, положительных сторон в партнере видите больше, чем отрицательных, все вас в нем устраивает, если вы видите себя в долгосрочных отношениях с этим человеком, если вы мечтаете иметь детей и если то же самое партнер может сказать о вас, то почему бы вам не взять на себя ответственность и не пожениться?
     
  45. ну и ты как, в свои 18 лет, замужем?
     

  46. А кто сказал , что я хочу замуж ?? Тем более В МОИ 18 ЛЕТ ?
    Я и гражданским браком-то не живу...
    Но когда ПОЗЖЕ встанет такой вопрос , то моё личное мнение , которое я написала выше , я смогу использовать на практике.
    ВСЁ ЯСНО ?
    Или есть ещё вопросы???
     
  47. попробуй....в Германии, это очевидно проще выполнить?
     
  48. #148 NorthSunset, 15 апр 2006
    Последнее редактирование: 15 апр 2006
    В один прекрасный день внук подходит к своему дедушке и,дергая его за штанину,спрашивает:
    -Дедушка!Когда ты наконец сделаешь бабушку добропорядочной женщиной и женишься на ней?

    -Bye,bye,baby.Baby goodbye!- Купи,купи ребенка!Ребенок-хорошая покупка!
     
  49. Германия - не луна . И все тут люди , как люди...Причём здесь вообще страна??? Проще , не проще ...Полный бред!!!
    Всё короче , отдыхай!
     
  50. отдыхай - так можно говорить тому, кого хорошо знаеш. ты меня хорошо знаеш? нет? тогда почему так говориш?
    Германия - другая страна, там другие нравы, другие обычаи. там ВСЕ другое. и люди в том числе. и даже мышление у них совсем другое.
    а тут Россия-тут свои обычаи и нравы.
    и знаеш....выдавать желаемое за действительное я бы никому не советовал.
    ты вот сказала что сможеш на практике использовать свое отношение к браку...а ты уверена что тебе ПОЗВОЛЯТ это сделать? или ты одна будеш принимать решение?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru