Внутренний голос

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kawaiiщик, 15 июн 2005.

  1. Внутренний голос-шестое чувство. Доверяете ли вы своему шестому чувству, или полагаетесь на свою логику и опыт?
    Ведь, бывает так, что решаете проблему логическим путем, а внутренний голос говорит иначе?
    Ваше мнение!
     
  2. Re: Внутренний голос?

    Эм..ну вообще , если я попадаю в трудную ситуацию..я обычно советуюсь с самыми близкими друзьями..и прихожу к одному..более лучшему решению :friends: .НО как-то у меня был ужасный, трудный случай..я была готова провалиться сквозь землю..и никогда мне не было так уёво=((. не было времени с кем-то посоветоваться..обдумать всё.. :donkknow:надо было решить за 2 часа.. И поэтому пришлось положиться на внутренний голос...ХОтя могу сказать, что он меня обманул....и если бы мне кое-кто не отказал ..я бы очень многое потеряла..эм..потеряла бы любовь :love: которую сейчас имею..звучит слишком сентиментально..но это так..всю жизнь её искала..и мой внутренний голос чуть меня её не лешил... :rolleyes: :kill:
     
  3. Re: Внутренний голос?

    У меня эти 2ое работают вместе, всегда.. Ощущения под анализ, логические выкладки проверяются интуицией... просто привык так думать.
     
  4. Re: Внутренний голос?

    Доверяю. Иногда и неошибочно, а может, и чаще. Да и смотря на ситуацию - сразу так и не ответишь.
     
  5. Re: Внутренний голос?

    я полностью доверяю интуиции..
    если она расходится с логическим мышлением, я н спешу с выбором. я пытаюсь понять, почему такое расхождение... чаще всего у меня почему-то так получается, что логическое мышление просто было основано на неполной информации, поэтому и расходилось в результатах с интуицией... вот..
     
  6. Re: Внутренний голос?

    очень помогает в екстрим-ситуациях.
    но иногда предательски молчит...
     
  7. Re: Внутренний голос?

    Внтуренний голос?? Люди, вы слышите голоса?? А я не слышу... кому-то пора лечиться :xaxa:
     
  8. Re: Внутренний голос?

    тебе. ты оглох.
     
  9. Re: Внутренний голос?

    мдя..no comments.. :rolleyes: ты сначала подумай над тем, ЧТО ТАКОЕ "внутренний голос" :kruto: ..или ты, наверное, так "остроумно" пошутил.. :rolleyes: ну тут тоже ничего не скажешь :xaxa: юмора тебе не отбавляй
     
  10. Re: Внутренний голос?

    -=DK=-
    Пасиб, пасиб! Рад стараться :bye: Ну а если серьезно, то никого не слышу... может объясните что это такое? :rolleyes:
     
  11. Re: Внутренний голос?

    Просто интересно, у вас не бывало такого, что в экстрим ситуации вы теряете над собой контроль и становитесь как-бы сторонним наблюдателем, а тело действует, говорит и тд?
     
  12. Re: Внутренний голос?

    Немного не так.
    Я понимаю, что на моем месте не я, а, скажем, Наполеон, или Петр Первый, или Тимошенко на худой конец, и я начинаю действовать смело и уверенно. Типа не тварь дрожащая, а право имею....
     
  13. Re: Внутренний голос?

    Ты так представляешь произвольно или нет?
     
  14. Re: Внутренний голос?

    Чувствую себя на приеме у психоаналитика=)

    Да нет, экстрамальные ситуации - неконтролиремое мышление. Более того, достаточно здравое, независимо от степени опьянения.
     
  15. Re: Внутренний голос?

     
  16. Re: Внутренний голос?

    внутрений голос помогает главное его услышать и не думать о том правильно ли ты делаешь. А то начинаются рассуждения и логика побеждает.
     
  17. Re: Внутренний голос?

    у меня логика не всегда побеждает...
     
  18. Re: Внутренний голос?

    Вот везет же тем, кто прислушивается к себе и своему внутреннему голосу.......... Я его не слышу порой и поэтому допускаю ошибки по жизни. Кто же может ответить и посоветовать:"Как услышать свой внутренний голос?" :mol:
     
  19. Re: Внутренний голос?

    Не знаю, я лично никогда внутреннего голоса не слышала...
     
  20. Re: Внутренний голос?

    Однажды, я проигнорировал свой голос, и потерял любовь, а может это и к лучшему.
    Судьба предлагает - мы выбираем!
     
  21. Re: Внутренний голос?

    Встань на трамвайные пути, и жди трамвайчик.
    Внутренний голос и объявиться! :xaxa:
    А если серьезно, то нужно сосредоточится, и присушиться к себе.
    Должно помочь.
     
  22. Re: Внутренний голос?

    А вот анекдотик про внутренний голос :kruto: :
    Едит мужик на машине.И тут ему его внутренний голос говорит:"СТОЙ ! КОпай здесь :oldman: !"..Мужик остановился, вышел из машины и начал копать..Копал, копал...и выкопал мешок с золотом.СЕл в машину, едет дальше.И тут ему внутренний голос опять говорит:"ОТСАНОВись на мосту! и БРОСАЙ мешок в воду !!".Ну мужик думает *ща брошу..10 всплывёт :kruto: *..Подошёл, бросил..и внутренний голос ему :"СМОТРИ КАК БУЛЬКНУЛО !!"
    :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  23. Re: Внутренний голос?

    Твои ошибки не зависят от того, что ты слышишь. Если бы все так было просто... Внутренний голос, интуиция - это нечто другое.
     
  24. Re: Внутренний голос?

    melkiy, если воспринимать все так буквалино, то здесь поможет только LSD. Внутренний голос - это нечно необьяснимое, и есть он у каждого. Вот та же ситуация, когда ты не знаешь, что делать, какое из двух решений выбрать, это и есть спор с внутренним голосом, так называемый внутрений диалог.
     
  25. Re: Внутренний голос?

    Спасибо, большое всем, кто откликнулся на мое письмо. Буду теперь прислушиваться к внутреннему голосу.... Может услышу и мне станет легче. :kruto:
     
  26. Re: Внутренний голос?

    Мне кажется, что интуицию не верно харктеризуют, как внутренний голос. Такая хар-ка вызывает ассоциацию психушки. А что касается интуиции, так это более правельный подход к жизни, чем мозги. angel)
     
  27. Re: Внутренний голос?

    Интуиция часто подсказывает выход из самых сложных ситуаций. Не доверять внутреннему голосу - не доверять самому себе.
     
  28. Re: Внутренний голос?

    Если нет никакой надежды( все ресурсы доказательств исчерпаны), все равно, трудно согласиться с интуицией. Всегда подводит.
     
  29. Re: Внутренний голос?

    Не доверять самому себе... А тогда кому? Может, и нельзя. Но прислушиваться порою очень даже не помешает.
     
  30. Re: Внутренний голос?

    Прислушиваться и доверять - совсем разные вещи... ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. #31 Аделаида, 16 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2005
    Хм... Часто бывает, что знаю, даже скорее чувствую, что не надо что-то делать или куда-то идти, но всё равно делаю или иду, убеждаясь, что внутренний голос был прав.

    Интуиция развита... Но я редко ею пользуюсь.. а зря...
     
  32. Re: Внутренний голос?

    Прислушиваюсь к внутреннему голосу всегда, но предпочитаю руководствоватся логикой:bye:
     
  33. Я боюсь свой внутренний голос, т.к. если он предсказывает то только плохое. И оно всегда сбывается.
     
  34. Анологично.
     
  35. Если нет других вариантов поверить данной ситуации, до все
    полностью упирается в интуацию.
    Я заметила, что у меня она неплоха развита, и редко подводит.
     
  36. в большинстве случаев,где стоит выбор между логическим путем и интуицией,я выбираю интуицию)))Вот такая я):rolleyes:
     
  37. Полностью доверяю своему человечку, который сидит у меня в голове.
    Было дело, когда он меня спас буквально. Вот так.
    Хотите верьте, хотите-нет.
     
  38. такой вот парадокс, всегда вижу лож, измену и прочее... ну это к женщинам относится
     
  39. ...так вот подумаешь, что хуже некуда... и ошибаешься! :upset:
    ну тебе тогда в особо сложных ситуациях когда не знаешь что выбрать остаётся советоваться с монеткой (орёл/решка) ...я так порой делаю ah) и практически всегда (~90%) получается всё правильно ...главное верить в это и быть честным с самим собой :smile:
     
  40. Никогда не игнорирую свое шестое чувство. Оно мне зла не желает, это точно.
     
  41. Я ещё не ошибалась! Это самое страшное. Всегда сбывается. А монеткам я не верю! :donkknow:
     
  42. Ну я редко полагаюсь на внутренний голос, так как были случаи, когда он меня обманывал. Но когда нет возможности положиться на логику, приходится прислушиваться к нему - куда деваться.
     
  43. ...да тут вера собственно не в монетки, а в то что будет всё так как надо :xaxa: ... по сути это как в "Алисе в стране чудес": подумай немного и поступай наугад...
    ...ну а по поводу того что не ошибалась - либо ты ясновидящая, либо колдунья :smile: ...как тот чукча, что пилил сук под собой... эму русский сказал - "упадёшь" а он "нет! я хорошо за этот сук держусь!"... потом естественно упал и говорит: "Шаман однако!"... может и ты просто не замечаешь, что пилишь сук на котором сидишь, а внутренний голос твой - тот самый русский... а ты на него обижаешься и боишься... :rolleyes:
     
  44. Мерси! Насмешил! Но я не чукча!:xaxa: И не ясновидящая, почему-то так получается, например хорошее я не могу предсказать, а плохое....
    Ну правда, просто катастрофа.Я даже снов своих боюсь. Не люблю когда снятся яркие сны. Это всегда плохо. Ещё по картам предсказывать могу. Только тоже не люблю. Может правда колдунья.......? Моя пра, пра бабка, была чем-то вроде неё.
     
  45. ...если тебя это хоть как-то утешит, ты не одна такакя! супруга (мы хоть и 3 года как врозь, но хорошие друзья... пожитые вместе годы ни куда не викинешь) моя тоже чует когда какая-нибудь фигня приключится... как подумает - так и выходит... недавно подумала, что повредит ногу - и так ого и вышло :( сейчас бедняжка в гипсе...
    ...да не грузись ты этой всей фигнёй! ...как говорила одна моя подруга... не бери в голову!... бери в рот - проще выплюнуть... пошловато конечно - но весьма часто по смыслу подходит :smile:
     
  46. Ну я вобщем-то не гружусь, просто констатирую факт.:rolleyes:
     
  47. Re: Внутренний голос?

    Это такая штука все о ней говорят, но ни кто не видел, как пришельцы и приведения...
     
  48. Может я и ошибаюсь, а разве внутренний голос - не интуиция?
    Если нет, то тогда чем они отличаются? :confused:
     
  49. Мне кажется, это просто призыв подсознания к нужному действию, на основе увиденных или пережитых фактов и событий. Мысль сама по себе не возьмется, глупо верить в сказки. Во сне мы тоже видим воображения подсознания.
     
  50. Я очень люблю думать логически, что почти всегда делаю. Каждый раз, когда мне 6 чувство говорит сделай так, а не наоборот, я почему-то больше склоняюсь к логике и ошибаюсь.
    Отсюда мысль: 6 чувство реально может помочь.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. MakSS
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    3.880
Общение на MLove.ru