Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 10.11.2008, 00:14   #1
Странник

Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
что такое любовь?как понять она это или не она?как отличить от влюбленности?встречаюсь с девочкой почти 3 месяца, мало, но уже схожу от нее с ума... не знаю, что еще сказать,, хочу изо дня в день радовать ее и делать приятное...
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Влюбленность и любовь Вера и религия
Любовь или влюбленность? Романтика
Девушка попросила время разобраться любит она или это просто привычка быть вместе История любви
Любовь и влюбленность:) Романтика
Старый 10.11.2008, 00:17   #2
Безбожник

Изображений: 2
KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь это когда знаешь про человека ВСЁ и при этом продолжаешь испытывать нежные чувства.

[add=16]

Ах да. Забыл:
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:19   #3
Странник

Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!Tvister отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
а как же любовь с первого взгляда, бывает ведь и такое дело, люди все друг о друге не знают, но тем не менее... да и в мое случае, все я о ней не знаю, да и не обязательно это вовсе, в этом я почему то уверен...

[add=85]

мне просто не хотелось бы, чтобы это состояние прошло, мне кажется, это именно тот человек, которого я ждал... надеюсь, по крайней мере...
Старый 10.11.2008, 00:23   #4
Вице-Мисс Mlove.ru
Лето 2009

Тигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка АбсолютТигрёнка Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Tvister, думаю тебе вот эту тему: http://www.mlove.ru/forum/topic10537.html
читай, если тебя так интересует спорная сторона этого вопроса)) нет точного определения любви)) ее только можно рассматривать с разных ракурсов: физиологического, морального, личностного, вот только загвоздка у каждого понятие любви свое.)) тут тебе никто однозначно не ответит))
Ясно лишь одно: если сомневаешься ЛЮБОВЬ/НЕЛЮБОВЬ - то скорее второе, нежели первое.
Тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:24   #5
Интересующийся

Vitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
Любовь, это когда ты испытываешь нежные и трепетные чувства в не зависимости от каких то факторов. Ты принимаешь человека со всеми его плюсами и минусами. Со всеми хорошими качествами и недостатками. И как бы вы не поругались, ты знаешь, что простишь, что это единственные человек, который дает тебе стимул к жизни.
Vitalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:27   #6
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
дело в том, что сомнений нет, как с ее стороны, так и с моей, более всего не приятно было бы в дальнейшем разочароваться в своем загадочном чувстве, которое сейчас, по всем параметрам, принимаю за любовь...
Старый 10.11.2008, 00:30   #7
Интересующийся

Vitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina ГуруVitalina Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
А можно узнать по сколько вам лет?
Разочароваться можно в чем угодно. И в любви тоже. Но только если это настоящая любовь, то ты не будешь об этом думать, как о плохом прошлом. Не нужно создавать себе проблемы. Живите и радуйтесь, наслаждайтесь моментом. Как говориться "Волка бояться в лес не ходить" Так что не ищи для себя сомнений.
Старый 10.11.2008, 00:31   #8
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
Любовь, это когда ты испытываешь нежные и трепетные чувства в не зависимости от каких то факторов. Ты принимаешь человека со всеми его плюсами и минусами. Со всеми хорошими качествами и недостатками. И как бы вы не поругались, ты знаешь, что простишь, что это единственные человек, который дает тебе стимул к жизни.
я вот что скажу... насчет руганья, например, не представляю себе ситуации с изменой с ее стороны... простить бы не смог, практически уверен в этом, процентов эдак на 90... так, получается из этого следует вывод, что "не любовь"?? а минусы... пока все что в ней есть, для меня как солнца свет...

[add=190]

Цитата:
Сообщение от Vitalina Посмотреть сообщение
А можно узнать по сколько вам лет?
ей 19, мне 20
Старый 10.11.2008, 00:39   #9
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
простить бы не смог
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. И поверь за всю свою жизнь мы можем много раз удивиться в принятом решении.
Цитата:
а минусы... пока все что в ней есть, для меня как солнца свет.
Тогда я бы сказала, что это более похоже на влюбленность, когда мы не видим ничего плохого в человеке, мы не замечаем его недостатков. Все то в нем хорошо и замечательно. И учитывая, что вы знакомы не так давно, могу сказать, что до любви еще далеко. Любовь это познание человека, за всю прожитую с ним жизнь.
Цитата:
ей 19, мне 20
Вполне, все в ваших руках.
Так что все у вас впереди!
Старый 10.11.2008, 00:51   #10
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Vitalina, Благодарю за дельные советы и за участие, наводит на размышления... особенно насчет влюбленности... может просто не хочется этого признавать...?

[add=71]

я писал что такое любовь в другом посте, мое мнение таково:
"любовь... это огромнейшее чувство, это что то глубокое, что то что не позволяет тебе не думать о ней или злиться, не хотеть ее увидеть прямо сейчас, это когда не можешь оторваться от ее фотографии, когда ты уверен, что больше никто другой тебе не нужен, хочется быть с ней рядом всегда, проснуться утром и не вставать, еще побыть с ней, целовать ее, гладить, заботиться о ней, лелеять, радовать, дарить ей все, что можешь, баловать... когда ждешь каждой новой встречи с нетерпением, когда не паришься по пустякам, "куда пойти и что сказать", когда просто ею наслаждаешься... когда все в ней вызывает умиление, когда не устаешь ласкать и целовать ее... когда весь мир сходится на ней, вот это это любовь..."
Старый 10.11.2008, 01:11   #11
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
может просто не хочется этого признавать...?
Возможно и такое, но подумай, а что плохого во влюбленности? Ведь она вправе перерасти в настоящую любовь.)
Старый 10.11.2008, 03:07   #12
Странник

Humster Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Это не любовь, это влюблённость
Humster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:40   #13
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
чтоже, я разберусь в себе ... спасибо всем за советы и участие, вернусь, расскажу!)
Старый 10.11.2008, 22:30   #14
Новичок

Vartok Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Как похоже.. Автор, это влюбленность! Если бы ты, например, пожил бы с ней вместе, скажем, полгода, а еще лучше - целый год, и твои бы чувства не угасли, вот тогда можно было бы говорить о чем-то большем. Уже то, что вы смогли вытерпеть друг друга 1 год говорило бы о многом. Короче говоря, 3 месяца - не срок, и делать какие-либо выводы рано.
Конечно это мое скромное мнение..
Надеюсь, что у вас будет все хорошо)
Vartok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:37   #15
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Короче говоря, 3 месяца - не срок, и делать какие-либо выводы рано.
Учитывая, что все то в ней хорошо))
Старый 10.11.2008, 22:52   #16
Странник

Ларс Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
У каждого человека понятие ЛЮБОВЬ свое и у каждого оно верное!
Как бы банально не было, но Любовь это то что нельзя выразить словами, это 7 чувство которое находится внутри тебя и выражается ко всему и ко всем, а не только к какому либо "объекту"

А влюбленность..... подумай сам, если тебе хорошо и ей хорошо, зачем загрязнять отношения какими то определениями и понятиями....любовь-не любовь....
Ларс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 02:42   #17
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
А влюбленность..... подумай сам, если тебе хорошо и ей хорошо, зачем загрязнять отношения какими то определениями и понятиями...
Абсолютно согласна, "живи и наслаждайся" Зачем создавать себе проблемы на пустом месте.
Старый 12.11.2008, 02:24   #18
Интересующийся

Василисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
что такое любовь?как понять она это или не она?как отличить от влюбленности?встречаюсь с девочкой почти 3 месяца, мало, но уже схожу от нее с ума... не знаю, что еще сказать,, хочу изо дня в день радовать ее и делать приятное...
А просто понять. Если тебе для человека ничего не жалко и готов на все жертвы, сделать всё и прийти на помощь, то ответ напрашивается сам-собой.
Василисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:54   #19
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Это она,, товарищи, она самая, я не сомневаюсь, любовь как она есть!
Старый 12.11.2008, 12:55   #20
Безбожник

KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Василисыч Посмотреть сообщение
А просто понять. Если тебе для человека ничего не жалко и готов на все жертвы, сделать всё и прийти на помощь, то ответ напрашивается сам-собой.
Ну вот мне например ничего не жалко для друга, готов на любые жертвы и придти на помощь Но это же совсем не то...
Старый 12.11.2008, 22:36   #21
Интересующийся

Василисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч АбсолютВасилисыч Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
KEFIR,
я про противоположный пол.
Василисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:34   #22
Новичок

terniy Завсегдатайterniy Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Пару вопросов можно? и тогда я точно могу ответить любовь ли это... Ты с ней спал? Опиши ее характер, что она любит? Видел ли ты, как она реагирует в нестандартной ситуации? Можешь ли ты на сто процентов сказать, что она тебя не бросит?
terniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 14:57   #23
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Василисыч Посмотреть сообщение
KEFIR,
я про противоположный пол.
Т.е. главный признак всеже мочеполовой? :-D
Старый 13.11.2008, 20:02   #24
Любитель

705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Конечно же это любовь! ты ведь сам так чувствуешь! И не зачем сомневаться, это ведь здорово, у тебя есть чувства к ней, ты нужен ей она нужна тебе и пусть это называется любовью. Сомненья прочь!
705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 09:26   #25
Новичок

terniy Завсегдатайterniy Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от 705 Посмотреть сообщение
Конечно же это любовь! ты ведь сам так чувствуешь! И не зачем сомневаться, это ведь здорово, у тебя есть чувства к ней, ты нужен ей она нужна тебе и пусть это называется любовью. Сомненья прочь!
Да да да , а потом слезы, сопли, разбитое сердце..нет уж, пусть разберется
terniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:16   #26
Любитель

705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют705 Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Зачем разбираться? надо наслаждаться моментом пока он есть!
705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 15:09   #27
Странник

Никусик Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я не понимаю что тебя не устраивает...все же прекрасно живи и радуйся жизни...время все покажет...пока вам хорошо вместе не заморачивайся)
Никусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:19   #28
Интересующийся

JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!JonyK звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Автор, скажу тебе одну мысль

Никогда не заморачивайся подобными вопросами, иначе сделаешь хуже только сам себе. Будешь потом сам себя накручивать "а вдруг она разонравится", "а вдруг мы скоро расстанемся" и т.д. Никусик тебе правильно написала, живи и не заморачивайся. Иначе будут сомнения, а там где сомнение, там и расставание рядом ходит. Забей на этот форум, эту тему и просто наслаждайся жизнью
JonyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:06   #29
Новичок

Cinderella Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
хочу попросить помощи!!! Всё очень просто. Начали общаться с парнем. Вроде как симпатичны друг другу. Уже были встречи, романтические моменты, но я боялась полностью открыться, вроде и хотела, но боялась, просто не хотела никого обманывать. Потом немного встречи прекратились, осталась переписка по смс, в асе...ну и тд. и тп. Но как и встречи, так и прекращение их случилось как-бы само-собой. И вроде бы надежды на то , что чтото может опять может быть уже как бы и нет (но не с моей стороны) Но я понимаю что мне очень не хватает этого человека. Я постоянно думаю о нём. И вокруг меня много порней которые уделяют мне внимание, а мне как-то всё равно. Я радуюсь любой вести о нём и любому его слову. после прекращения более близких отношений часто теряю настроение и обритаю желание абсолютно ничего не делать. Не полностью ощущаю радость событий когда знаю что его нет и что не могу поделиться этим с ним. Просто не чувствую полноту жизни.
я не слишком опытный в отношениях человек и по этому прошу помощи.
может это всего-лишь увлчение, и просто стоит забыть так как это пройдёт. Но почему-то долго не проходит.....или стоит продолжать общение, так как этот человек не то что мне не безразличен, а очень важен. Я просто теряюсь в том как правильно поступить. Мне очень хочется сказать ему о том что я думаю и чувствую к нему, но так же не хочу как говориться "прогибаться перед ним" и чтоб он смотрел на меня сверху....я в глубокой депрессии..и не знаю как от этого избавиться...
Cinderella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра