Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Tvister, 10 ноя 2008.

  1. что такое любовь?как понять она это или не она?как отличить от влюбленности?встречаюсь с девочкой почти 3 месяца, мало, но уже схожу от нее с ума... не знаю, что еще сказать,, хочу изо дня в день радовать ее и делать приятное...
     
  2. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Любовь это когда знаешь про человека ВСЁ и при этом продолжаешь испытывать нежные чувства.



    Ах да. Забыл: :imho:
     
  3. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    а как же любовь с первого взгляда, бывает ведь и такое дело, люди все друг о друге не знают, но тем не менее... да и в мое случае, все я о ней не знаю, да и не обязательно это вовсе, в этом я почему то уверен...



    мне просто не хотелось бы, чтобы это состояние прошло, мне кажется, это именно тот человек, которого я ждал... надеюсь, по крайней мере...
     
  4. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Tvister, думаю тебе вот эту тему: https://forum.mlove.ru/topic10537.html
    читай, если тебя так интересует спорная сторона этого вопроса)) нет точного определения любви)) ее только можно рассматривать с разных ракурсов: физиологического, морального, личностного, вот только загвоздка у каждого понятие любви свое.)) тут тебе никто однозначно не ответит))
    Ясно лишь одно: если сомневаешься ЛЮБОВЬ/НЕЛЮБОВЬ - то скорее второе, нежели первое.
     
  5. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Любовь, это когда ты испытываешь нежные и трепетные чувства в не зависимости от каких то факторов. Ты принимаешь человека со всеми его плюсами и минусами. Со всеми хорошими качествами и недостатками. И как бы вы не поругались, ты знаешь, что простишь, что это единственные человек, который дает тебе стимул к жизни.
     
  6. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    дело в том, что сомнений нет, как с ее стороны, так и с моей, более всего не приятно было бы в дальнейшем разочароваться в своем загадочном чувстве, которое сейчас, по всем параметрам, принимаю за любовь...
     
  7. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    А можно узнать по сколько вам лет?
    Разочароваться можно в чем угодно. И в любви тоже. Но только если это настоящая любовь, то ты не будешь об этом думать, как о плохом прошлом. Не нужно создавать себе проблемы. Живите и радуйтесь, наслаждайтесь моментом. Как говориться "Волка бояться в лес не ходить" Так что не ищи для себя сомнений.
     
  8. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    я вот что скажу... насчет руганья, например, не представляю себе ситуации с изменой с ее стороны... простить бы не смог, практически уверен в этом, процентов эдак на 90... так, получается из этого следует вывод, что "не любовь"?? а минусы... пока все что в ней есть, для меня как солнца свет...:love:



    ей 19, мне 20
     
  9. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. И поверь за всю свою жизнь мы можем много раз удивиться в принятом решении.
    Тогда я бы сказала, что это более похоже на влюбленность, когда мы не видим ничего плохого в человеке, мы не замечаем его недостатков. Все то в нем хорошо и замечательно. И учитывая, что вы знакомы не так давно, могу сказать, что до любви еще далеко. Любовь это познание человека, за всю прожитую с ним жизнь.
    Вполне, все в ваших руках.
    Так что все у вас впереди! ;)
     
  10. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Vitalina, Благодарю за дельные советы и за участие, наводит на размышления... особенно насчет влюбленности... может просто не хочется этого признавать...?



    я писал что такое любовь в другом посте, мое мнение таково:
    "любовь... это огромнейшее чувство, это что то глубокое, что то что не позволяет тебе не думать о ней или злиться, не хотеть ее увидеть прямо сейчас, это когда не можешь оторваться от ее фотографии, когда ты уверен, что больше никто другой тебе не нужен, хочется быть с ней рядом всегда, проснуться утром и не вставать, еще побыть с ней, целовать ее, гладить, заботиться о ней, лелеять, радовать, дарить ей все, что можешь, баловать... когда ждешь каждой новой встречи с нетерпением, когда не паришься по пустякам, "куда пойти и что сказать", когда просто ею наслаждаешься... когда все в ней вызывает умиление, когда не устаешь ласкать и целовать ее... когда весь мир сходится на ней, вот это это любовь..."
     
  11. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Возможно и такое, но подумай, а что плохого во влюбленности? Ведь она вправе перерасти в настоящую любовь.)
     
  12. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Это не любовь, это влюблённость :imho:
     
  13. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    чтоже, я разберусь в себе ... спасибо всем за советы и участие, вернусь, расскажу!)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Как похоже.. Автор, это влюбленность! Если бы ты, например, пожил бы с ней вместе, скажем, полгода, а еще лучше - целый год, и твои бы чувства не угасли, вот тогда можно было бы говорить о чем-то большем. Уже то, что вы смогли вытерпеть друг друга 1 год говорило бы о многом. Короче говоря, 3 месяца - не срок, и делать какие-либо выводы рано.
    Конечно это мое скромное мнение..
    Надеюсь, что у вас будет все хорошо)
     
  15. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Учитывая, что все то в ней хорошо))
     
  16. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    У каждого человека понятие ЛЮБОВЬ свое и у каждого оно верное!
    :imho:Как бы банально не было, но Любовь это то что нельзя выразить словами, это 7 чувство которое находится внутри тебя и выражается ко всему и ко всем, а не только к какому либо "объекту"

    А влюбленность..... подумай сам, если тебе хорошо и ей хорошо, зачем загрязнять отношения какими то определениями и понятиями....любовь-не любовь....
     
  17. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Абсолютно согласна, "живи и наслаждайся" Зачем создавать себе проблемы на пустом месте.
     
  18. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    А просто понять. Если тебе для человека ничего не жалко и готов на все жертвы, сделать всё и прийти на помощь, то ответ напрашивается сам-собой.
     
  19. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Это она,, товарищи, она самая, я не сомневаюсь, любовь как она есть!
     
  20. Ответ: Помогтите разобраться Любофь или Нелюбофь???

    Ну вот мне например ничего не жалко для друга, готов на любые жертвы и придти на помощь 8) Но это же совсем не то...
     
  21. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    KEFIR,
    я про противоположный пол.
     
  22. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Пару вопросов можно? и тогда я точно могу ответить любовь ли это... Ты с ней спал? Опиши ее характер, что она любит? Видел ли ты, как она реагирует в нестандартной ситуации? Можешь ли ты на сто процентов сказать, что она тебя не бросит?
     
  23. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Т.е. главный признак всеже мочеполовой? xa)
     
  24. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Конечно же это любовь! ты ведь сам так чувствуешь! И не зачем сомневаться, это ведь здорово, у тебя есть чувства к ней, ты нужен ей она нужна тебе и пусть это называется любовью. Сомненья прочь!
     
  25. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Да да да , а потом слезы, сопли, разбитое сердце..нет уж, пусть разберется
     
  26. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Зачем разбираться? надо наслаждаться моментом пока он есть!
     
  27. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Я не понимаю что тебя не устраивает...все же прекрасно живи и радуйся жизни...время все покажет...пока вам хорошо вместе не заморачивайся)
     
  28. Ответ: Помогите разобраться, это любовь или влюбленность?

    Автор, скажу тебе одну мысль =)

    Никогда не заморачивайся подобными вопросами, иначе сделаешь хуже только сам себе. Будешь потом сам себя накручивать "а вдруг она разонравится", "а вдруг мы скоро расстанемся" и т.д. Никусик тебе правильно написала, живи и не заморачивайся. Иначе будут сомнения, а там где сомнение, там и расставание рядом ходит. Забей на этот форум, эту тему и просто наслаждайся жизнью =)
     
  29. Любовь или увлечение, как разобраться?

    хочу попросить помощи!!! Всё очень просто. Начали общаться с парнем. Вроде как симпатичны друг другу. Уже были встречи, романтические моменты, но я боялась полностью открыться, вроде и хотела, но боялась, просто не хотела никого обманывать. Потом немного встречи прекратились, осталась переписка по смс, в асе...ну и тд. и тп. Но как и встречи, так и прекращение их случилось как-бы само-собой. И вроде бы надежды на то , что чтото может опять может быть уже как бы и нет (но не с моей стороны) Но я понимаю что мне очень не хватает этого человека. Я постоянно думаю о нём. И вокруг меня много порней которые уделяют мне внимание, а мне как-то всё равно. Я радуюсь любой вести о нём и любому его слову. после прекращения более близких отношений часто теряю настроение и обритаю желание абсолютно ничего не делать. Не полностью ощущаю радость событий когда знаю что его нет и что не могу поделиться этим с ним. Просто не чувствую полноту жизни.
    я не слишком опытный в отношениях человек и по этому прошу помощи.
    может это всего-лишь увлчение, и просто стоит забыть так как это пройдёт. Но почему-то долго не проходит.....или стоит продолжать общение, так как этот человек не то что мне не безразличен, а очень важен. Я просто теряюсь в том как правильно поступить. Мне очень хочется сказать ему о том что я думаю и чувствую к нему, но так же не хочу как говориться "прогибаться перед ним" и чтоб он смотрел на меня сверху....я в глубокой депрессии..и не знаю как от этого избавиться...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru