Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Шаман, 13 ноя 2008.

  1. Приветствую всех!

    У меня вот такой странный вопрос, причем интересует мнение, как женатых, так и холостяков...

    Встречаюсь с девушкой достаточно длительное время - уже пора бы и жениться, но вот не могу понять, а оно мне надо? Возможно Ваши аргументы помогут навести порядок в голове... Да, детей в ближайшем будущем не планирую...
     
  2. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Шаман, а это уже тебе решать... Жена и девушка - вещи разные...
    Хотя, есть понятие - гражданский брак, сначала надо его испытать, а потом жениться... Чтобы потом - небыло развода...
    ЗЫ женится еще лет 5-ть не собираюсь, но через пол года уже хочу жить с девушкой вместе, чтобы знать, что это такое....
     
  3. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Жена это чисто юридическое понятие, в следствии которого возникают новые права и обязанности между людьми. Так что смотри. Свадьба это лишь юридическое понятие. Хотя впрочем все еще зависит от отношения к этой юридической формальности вас обоих :kruto:
     
  4. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Ну скорее БРАК это юридическое понятие, а свадьба это брак + все те формальности что его сопровождают.
     
  5. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Ээээ, мужики, я не про юридические тонкости дела ;).

    Меня интересует почему Вы живете с этим человеком? Гражданский брак, просто жить вместе, в браке - эта сторона меня не интересует, интересует другая, так сказать отбросив юридические тонкости.

    Вот мне уже немного за 30 и я никак не могу найти для себя ответ - встречаюсь с девушкой - вроде бы все ок, но стоит ей погостить у меня недельку я, блин, как будто устаю от нее..., точнее даже не устаю, а начинаю понимать, что ЭТО (жизнь вместе) во многом меня ограничивает, а вот взамен этих ограничений как бы ничего не получаю... Вобщем может я чего-то не замечаю (хорошего) с ее стороны или может Ваши жены (будущие жены) чем-то помогают Вам - просто хочу понять, что заставляет людей идти на определенные ограничения для себя (что человек в браке может/должен получать взамен, или что Вы ожидаете получить от жизни вместе)???
     
  6. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Есть такая поговорка : "20 лет ума нет и не будет ,30 лет жены нет и не будет,40 лет денег нет и не будет.
    В 30 отсутствие жены это уже вопрос привычного уклада жизни,который неохота менять , да и надоли ,если все устраивает?
    Если думаешь ,значит ненадо:smile:))
    Так разницы то никакой в принципе ,только юридическая. По моему мнению, официальный брак, это когда люди уверены в своих отношениях и в том что они продолжатся очень продолжтительное время ,поэтому они подтверждают эти отношения юридически и психологически ,если не уверен, что вы будете вместе в следующем году ,тогда он никчему.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Потому что с ним уютно и хочется быть постоянно рядом. Что еще нужно? Не из под палки же и не "потому что так повелось" а то и вообще "НАДО". Просто это приятно, весело и уютно 8)

    Если уверены, зачем закреплять еще чем-то? Както это не сходится. Тут скорее наоборот, не уверены и потому скрепляют юридически, чтоб были дополнительные сдерживающие факторы...
     
  8. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Это не сдерживающий фактор ,кто хочет тот разводится ,и таких немногим меньше чем брачующихся, просто традиция ,в результате которой перед обществом вы становитесь одной семьей . Психологически же ,одно дело чувствовать что ты МЧ ,а другое дело муж. Разное ощущение.
    Ну так можно сказать ,зачем солдату давать присягу -он и так патриот,зачем девушке говорить люблю ,если я и так ее люблю. Брак это возможность не словами ,а делом, сказать друг другу ,люблю и буду любить.
    Так уж издревна повелось,побратимство ,клятва верности ,посвящение ,это все традиции подтверждающие намерения человека делом, точка в жизни ,если ее нет ,то все сказанное остается просто словами, а слова они могут быть сегодня одни, завтра другие.
    Впрочем это личное дело каждого ,я не противник гражданского брака ,и не агитатор законного, каждый волен выбирать сам.
    В конце концов ,с детьми, все равно большинство ,рано или поздно ,женится ,потому как хочется что б ребенок считался твоим ,а не сироткой:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. #9 Evil, 14 ноя 2008
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Как сказал один мой хороший знакомый (я согласился с ним на 85%):

    "Если вы вместе уже более 3х лет и еще не женаты - расходитесь и не сомневайтесь! Женщина после 3х лет начинает вести себя как жена, но не позволяет мужчине ставить её на место, как мужу"



    Так говорит человек, у которого нет жены и не скоро появится. Жена - это жена, а не понятие.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Evil,
    согласен, жена это не название и не профессия, не кухарка и не прачка, это человек, с которым должно быть связано всё, это свыше и намного. А если жену по-настоящему любишь, то отметается всё.
     
  11. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Вот именно что традиция + юридическая формальность. В результате при разводе деление имущества и т.д...

    Традиция

    Сделать приятное 8)


    Ну да. Это традиция. И главное как к ней относятся сами брачующияся. Может быть для какого-то такой точкой будет и просто первый поцелуй, а для какого-то штам в паспорте.

    Ну и вот опять же. Чтоб "считался". На бумажках. Это конечно все важно в нашем бюракратическом обществе, но имеет мало общего с реальными человеческими отношениями...
     
  12. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    KEFIR, у тебя дети есть?
    Ну мы ,так то, все в нем живем.
    Давай ты для начала, сначала поживешь с девушкой так,а потом в законном браке ,и мы с тобой это обсудим. Читай пост Evil, чистая правда.
    Конечно я понимаю, пожили ,разбежались ,гражданский брак и все такое,это нормально...когда тебе 20 лет, а когда 30 и у вас общие дети ,чего боятся то .Даже элементарно представить человека с которым живешь 10 лет, как: жена? но это не правда. Гражданская жена ? Смешно. Девушка или подруга? Глупо.
    Закон ,кстати, гражданский брак расценивает точно также как и официальный,если его доказать ,и если вы вместе прожили 10 лет ,то это естественно не проблемма. Так что раздела неизбежать:smile:) А если тебя так уж беспокоит эта сторона брака ,существует брачный контракт.
     
  13. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Спасибо за ответ - Вы наверное вервый, кто понял что я хотел узнать (а то все про юридические нтонкости). Я согласен.

    А вот тут есть вопросы... А насколько всё это ВСЁ ? Думаю это уж слишком идеализированно...

    А какое "ВСЁ" для Вас приемлимо/неприемлимо?
     
  14. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Шаман,
    не надо на "Вы".
    Под словом всё я подразумеваю конкретно всё, что касается совместной жизни. Просто я второй раз женат и многое понимаю из того, что нужно для крепкой семьи, печати тут ни при чём совсем, это смешно для меня. И пройдя через первый неудачный брак я встретил то, о чём мечтал с глубокой юности, очень повезло. Поэтому и чувства соответствующие.
     
  15. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

    Пока нет 8)

    "Так" уже посчастливилось пожить больше года. Было все как надо - совместный быт и т.д. Еслиб я понял принципиальную разницу, я бы может быть и захотел бы пожить в браке. А так, для меня это лишь формальность, которую я соблюду в случае появления ребенка.

    Я когда жил с девушкой, называл ее женой xa) Полу в шутку конечно. Но я часто встречал такие пары, которые называли друг друга муж и жена, но юридически таковыми не являлись.

    Тогда какая же принципиальная разница?! :sorrry:
     
  16. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Василисыч,
    ну я привык так на "Вы" - мы как бы и не знакомы особо - не хорошо сразу на ты...


    Получается, если я начинаю задумываться, что мне одному легче, наверное это не та единственная?...

    Хотя по началу я тоже был готов на все, но как-то со временем стал больше задумываться и о себе :rolleyes: ...

    Блин странная какая-то ситуация - с одной стороны я понимаю, что если ее брошу, то вряд ли кого найду (по простой причине - не буду искать ;) ), а с другой стороны что-то все больше понимаю - если не брошу сейчас - брошу потом :( - что еще хуже для обоих (не верю я что люди меняются)...
     
  17. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Шаман,
    ты прав во многом. Единственное, что могу сказать, не превращай жизнь в намеренный поиск. Тебя самого найдут рано или поздно. Это как уголовное дело, которое не имея под собой оснований разваливается само-собой.
     
  18. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    «Сделал в доме уборку, постирал бельё, приготовил для себя обед… Блин, хочется жениться на себе самом!»
    Если серьезно, - вопрос на столько сложный, что все нюансы только в мировой литературе можно найти!
    Чтобы создать семью. Чтобы иметь детей, иначе нет будущего. Это сейчас кажется, что вся жизнь впереди, - оглянитесь, - уже половины нет! Или планируется жить вечно? Безусловно, человека, с которым создаётся семья, нужно любить. (не буду говорить о том, что такое любовь). С годами это решается гораздо труднее, ибо исчезает юношеская пылкость и чувственность.
    Один мой коллега, в свои 43 года, не был женат ни разу и, зная его много лет, я не видел рядом с ним женщин. Откровенно поговорить не удавалось, но как-то он сказал: - «Всего боюсь, в этом плане…» Кроме того, появляются завышенные требования к противоположному полу. Между тем, его престарелые родители уже теряют надежду о внуках.
    Можно всю жизнь прожить одному, оберегая свою свободу, - или одиночество? Сверстники в большинстве уже переженились, - у них свои радости и заботы, а кому нужен ты?
    Приходишь домой, а там тебя никто не ждёт. Никто не улыбается у порога и не спрашивает - как дела?
    Забываешь полить цветы или их уже нет совсем. Нет времени покормить кота… Нет духов и помады на полке, нет случайно забытого бюстгальтера на спинке кровати или трусиков в ванной комнате…
    Никто не поцелует за исправленную мелочь, не устроиться рядом с тобой на диване и не положит голову на плечо. Нет в доме уюта. Многие мужики просто не способны на это! Всё исправно, всё работает, и даже чисто, но уюта нет…
    Можно долго продолжать, но можно ли это понять, если нет желания жить с кем-то… Не отдавая себя всего полностью, приносишь боль утраты обоим.
     
    7 пользователям это понравилось.
  19. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Когда будут ,и будут тебе дороги, скорее всего ты захочешь, что б они были твоими и юридически, и на "бумажках" в том числе.
    Для "пожили вместе годок" это вполне нормально, даже полезно ,но когда вы прожили вместе лет пять и понимаете что хотите дальше быть вместе ,то почему бы и нет . Ты говоришь о обществе о традициях ,но это наш уклад жизни ,общество это та среда, где мы живем со своими порядками и нормами ,в конце концов все мы социальные люди и общественное мнение ,традиции и прочее имеют немаловажное значение для всех нас и если в 20 лет хочется идти против ,то потом как то уже надоедает этот нигилизм и хочется именно традиций . Каждый определяет для себя свои принципы ,для меня термин "моя девушка" незначит ничего .Она остается абсолютно свободной личностью пока не примет осознанное решение стать женой ,принимая его ,она берет на себя ответственность и обязанности ,т.е. подтверждает свое желание быть с тобой, еще раз повторюсь ,делом, потому как слова это всего лишь слова ,ты наверно понимаешь разницу ,даже на примере работы ,что значит сказать ,а что значит поставить подпись в документе,который может повлиять на твою дальнейшую жизнь ,голова работает по разному:smile:Последнее обдумываешь намного тщательнее.
    Каждая подпись приближает к тюрьме:smile:))))):donkknow:

    Если взять случай, когда пара однозначно невидит смысла в браке ,то этот случай понятен ,но если взять пример ,более распространенный,когда один человек в паре, предлагает женится, а другой отрицает ,то по моему мнению ,это боязнь основанная на неуверенности в отношениях ,оставляющяя возможность в любой момент собрать чемодан и уйти со словами " а что ты хотел(а) ,я тебе ничего не должен(а)",если бы было иначе ,т.е. человек бы просто не видел разницы между гражданским и традиционным браком ,то он бы согласился, из желания сделать другому приятно.
    Какая принципиальная разница между своим ребенком и ребенком взятым на воспитание из детдома или ребенком от другого мужчины ? Он все равно ребенок ,ты его все равно воспитываешь,даже юридически ты можешь считатся его родителем ,но разница есть .
     
  20. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Конечно. Я об этом и сказал.

    Этого тоже отрицать никак не могу. Всеж юнешеский максимализм у меня еще не прошел. Вполне возможно что дело в этом. Хотя сам я чувствую что просто пока не понимаю таких вещей :pipe1:

    Тут мне кажется разница очень даже существенная. Что-то на уровне природных инстинктов..
     
  21. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    В основном ,это психология ,но это уже другая тема:smile:)):friends:
     
  22. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Ну, тогда я об этом даже не начинаю)))

    Тут ответ прост, как дважды два: потому что люблю ее и потому что жить с ней мне нравится гораздо больше, чем жить без нее.

    Меня лично жена ничем не ограничивает. Однако, чтобы сделать ей приятно, чтобы она тоже была со мной счастлива, как и я с ней, мне, ессно, приходится САМОМУ ограничивать себя в чем-то. Сам подумай: можно ли жить с человеком, отличающимся от самого тебя, хотя бы чуть-чуть, взглядами, укладом жизни, да просто-напросто сиюминутными желаниями, - и при этом делать только то, что хочется, и не делать ничего, чего не хочется? Ответ: да, можно, но при этом человек, живущий рядом с тобой очень быстро станет глубоко несчастным.

    Улбынуло, ей Богу.
    Ну, как понять "помогают"? По дому? Разумеется, помогает, а может, это я ей помогаю. Или мы просто делаем вместе одно общее дело. Как-то ни разу не задумывался об этом с такой стороны, что это - помощь.

    Поддерживает, когда мне нужна поддержка? Разумеется, равно как и я ее. Но это тоже нельзя назвать помощью - скорее одно из свойств любви, которое ей присуще.

    Теперь попробую высказать свою позицию и заодно ответить на основной вопрос: "зачем мне жена"?
    Когда мы с моей будущей женой съезжались, единстевнным мотивом было желание проводить как можно времени вместе, засыпать в объятиях друг друга и, просыпаясь, видеть любимое лицо.
    Не знаю, как у кого, а у меня вообще не стоял вопрос "что я могу получить взамен, что я должен получить взамен?" - вопрос был лишь "что я могу дать любимому человеку"?

    Впосдествие, ессно, наша совместная жизнь начала накладывать на нас те или иные рамки, ограничения, мы отдавали (заметь, не теряли, а именно отдавали) часть своей личной свободы, не прося ничего взамен. Мы отдавали на ДЛЯ ЧЕГО (т.е. надеясь на отдачу, обмен, равноценную сделку), а ЗАЧЕМ (чтобы сделать жизнь любимого человека приятнее и легче).

    Само собой, по прошествии времени, мы не раз пожалели о тех или иных поступках, словах, потерянных свободах и привелегиях, - были и долгие разговоры, и непонимание, и обиды, но потом... Мы научились возвращать те или иные свободы, отдавать их обратно, опять же не прося и не ожидая ничего взамен, а просто для того, чтобы любмый человек стал чуточку счастливее. Одновременно с этим появлялись новые ограничения и новые свободы...
    Полагаю, этот процесс не имеет своего логическго завершения, как хороший ремонт.

    Bottom Line: зачем я женился (я так понял, что ты вкладываешь в это понятие прежде всего совместную жизнь, а не сам факт наличия штампа в пасорте)? Чтобы быть рядом с любимым человеком, чтобы как можно больше проводить с ней времени, чтобы у нее была уверенность в том, что рядом с ней человек, который ее люит, понимает и поддерживает, чтобы я мог каждое утро готовить ей завтрак, чтобы желать ей спокойной ночи, отлично зная, что сопокойной эта ночь не будет, чтобы люди видели нас вместе, восхищались нами, брали с нас пример, чтобы завести детей, чтобы сидеть уже старичками где-нибудь на берегу Средиземного моря, держаться за руки, вспоминать о прошлом и все равно упрямо строить планы на будущее - потому что вместе нам не страшно ничего...
    Вот, такие дела.
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Во! Вот у меня получается нечто подобное наоборот, из-за чего и задумываешься невольно: "а оно мне надо?"...

    Вобщем всем СПАСИБО за обсуждение (к сожалению что-то так и не понял как благодарности оставлять в форуме).

    Удачи!
     
  24. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Как говорил кто-то из великих,на вопрос о женитьбе:"Делай что хочешь,все равно потом раскаишься!"
     
  25. Ответ: Для его вам жена (или зачем люди женятся)?

     
  26. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Жениться нужно только если этого хочеш, и понимать какие за всем этим следуют последствия,я например женат 9 лет ,и не жалею об этом,
     
  27. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Правильно, а гражданский брак (ну всмысле долгое сожительство допустим более года) это только для мужчины хорошо...а для женщины получаеться глупым... более этого срока - браком он настоящим врядле станет....а потом играть свадьбу ради детей...глупейшее вообще событие!!!!
    лучше через 5 лет быть в разводе. чем так каждые 5 лет быть брошенной....потому что ему ндоело вместе жить... мужчина себя чувствует по разному в браке и в гражданском браке!!!! наверно со мной согласятся женатые мужчины что после женидьбы стали серьезнее относится к многим вещам.....и стали более контролированными чтоли, или ответственней это точно!!!

    в одном журнале уже давно читала:
    "в гражданском браке женщина себя чувствует как замужняя, а мужчина - как холостой!!!" обидно для любой женщины любящей будет....поэтому если любите женщину - не делайте её несчастной:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?


    Скорее, женщина как раз не чувствует себя замужней, а берёт на себя все обязанности жены, чувствуя, что сделать её своей законной женой её любимый особо не торопится. А вот мужчина получает в сожительстве одни только плюсы: постоянный секс, тот же уют в доме, о котором столько раз упоминалось ниже и т.п. и при этом может с гордостью считать себя «свободным».
    Да и осознавать тот факт, что тебе предложили выйти замуж только из-за того, что ты беременна - не особо приятно. Получается, что машина женится на ребёнке (потому что так положено, а он всё таки порядочный), а ты сама то была ему не особо и дорога.
     
  29. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Вчера имела беседу с приятельницей. Живёт 13 лет в гражданском браке.
    В этом союзе сумели приобрести себе жильё (оба приезжие), родили замечательного мальчишку.
    Оба трудятся на неплохих местах, в отношениях невооружённым глазом видна любовь и уважение друг к другу.
    Патология?
    Ещё одна подруга живёт с мужчиной 11 лет. Ситуация примерно похожа на первую описанную.

    В обоих случаях, описанных мной, официально узаконить отношения отказываются женщины.
    Как быть?

    Понятно, ситуации бывают разные.
    Я против обобщений.
     
  30. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Жар-Псина,

    конечно бывают и такие случаи....только их очень мало несколько на сто тысяч случаев .....

    у меня тоже есть знакомые в браке 22 года в гражданском тоже уже взрослый сын есть.... но ребенок то получается незаконно рожденным....
    мамаши могут делать это от того что в такой ситуации их сожитель(маж) не будет иметь на ребенка прямых прав....он остается маминым...может из-за этого...
    но тогда не понятно зачем женщина живет с мужчиной которого боится сделать отцом своего ребенка...парадокс:smile:))

    а молодые девчушки соглашающиеся на долгосрочный гражданский брак в болшенстве остаются брошенными, теряют драгоценное время для того чтобы обрести настоящую семью....
    не советую рисковать...именно девушкам.....мужикам все равно....они типо не брошенные:smile:))
     
  31. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Причины совершенно иные.
    Пыталась показать тебе, что не все случаи одинаковы. Есть те, где жениться не спешит мужчина, есть те, когда в ЗАГС не торопится женщина, которая при этом совершенно не чувствует себя ущербной ввиду отсутствия кольца на пальце.
     
  32. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Нет , ребёнок просто внебрачный , но имеет все права , как и ребёнок , рождённый в браке . И как это у мужа , пусть и гражданского нет прав? Все такие же права и обязанности абсолютно , просто нужно оформить лишнюю бумажку при регистрации ребёнка в ЗАГСЕ . Никто не может лишить его этого права , кроме него самого. ;)
     
  33. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    так я ведь и не спорю...и написала что и у меня пример 22ух летнего гражданского брака имеется.... но такие примуры редкость...чаще всего свадьбу тормозят именно мужчины....
     
  34. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Официальная регистрация, совершенно убежден в этом, не может сделать союз двух людей счастливие и продолжительнее.Формальность, возведенная в принцип...Если люди всерьез относятся к вере (например христианской) , что может быть выше венчания?Если нет, то регистрация в ЗАГСе не станет ни гарантом, ни фундаментом любви и счастливой жизни друг с другом.
     
  35. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    конечно от всего официальная регистрация не убережет если нет взаимопонимания, уважения, компромисности и любви....
    но люди нормальные и адекватные относятся тогда к семье серьезно..про дурачков речь не идет....
     
  36. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Я хочу жениться. И хочу это для того, чтобы создать семью и оберегать и обеспечивать её своими силами. Чтобы на меня была постоянная надежда, чтобы во мне ктото постоянно нуждался, чтобы стремиться и жить ради чего то (конкретно, семья), а не только для себя.
    Мне 22 года и я живу с родителями. Почти всю жизнь я был под контролем родителей, особо никуда не отпускали. А потом после наступления 20 лет, я начал делать то, что хотел. С родителями не ругался, а просто доступно объяснял что я взрослый. За целый год я нагулялся отдуши и понял, что это не моё. Что я хочу стабильности, что мне нужна постоянная жизнь, в которой будет заложена постоянная цель.
    Теперь вот я 4 месяца встречаюсь с девушкой. Всё это время толком не виделся с друзьями, т.е. виделся, но так, привет-пока. Меня это вполне устраивает.
    И вот я хочу создать семью, чтобы жить ради неё.
     
  37. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    У меня две знакомые живут по собственной инициативе в гражданском браке.
    Первая, потому что её муж, т.е. сожитель - приезжий (даже без Российского гражданства) и она не хочет, чтобы он имел хоть какие то права на её квартиру.
    Вторая, вообще объявила себе официально матерью одиночкой, т.к. за это, говорят, государство доплачивает какие- то пособия.

    Третья подруга, которая живёт в гражданском браке и говорит всем, что сама не хочет замуж, т.к. на это нужно много денег, а у них семья небогатая, потом всё таки призналась, что замуж хочет очень, но её сожитель официально женат на другой, с которой уже несколько лет назад расстался.



    Вы мне объясните, как с фамилией то у ребёнка быть в этом случае?! В официальной семье у всех членов семьи одна фамилия, а тут как же: у ребёнка одна фамилия, а у одного из родителей другая?! Неудобно же это!
     
  38. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    наверно женятся для того чтобы в случае развода доказать третьей стороне что оба были согласны на все требования которые связаны с браком..а именно:
    1) совместно нажитое пополам без всякой волокиты(в случае с гражданским браком нужна куча доказательств
    2) взыскание алиментов с любого рабочего места мужа или жены
    3) в некоторых странах ненужно письменное подтверждение второй половины на вывоз детей за границу..достаточно штампа в паспорте и документа на ребенка

    это то что я могу сразу припомнить...но есть еще скрытые мотивы...такие как общественное мнение сформированное не столько тем что я описал выше сколько желанием государства контролировать сексуальную жизнь людей...потому что сексуальность это одна из страстей которую нельзя котролировать открыто...ведь все примерно представляют себе разборки с привлечением кучи родственников из за ссоры двух лиц противоположного пола...так начинались некоторые войны...олигархам это ненужно...потому существует механизм структуризации сексуальной жизни человека...и для того чтобы каждому был понятен смысл этой структуры придумано семейное право...т.е. на уровне "женат значит норма..не женат значит что то не в порядке"...мы с женой уже больше 15 лет вместе..есть дети...и уже на столько все переплетено что нет никакого смысла от этого открещиваться...это то из чего мы оба состоим...прошел уже страх того что кто то кого то бросит:smile:...так же как государство имеет скрытые мотивы к структуризации я имею скрытые мотивы для секса на стороне...раньше они были открытые..но учитывая врожденное желание человека жить иллюзией я понял что лучше врать чем доставлять своей жене неприятности...заявления о том что лучше умерить свою похоть и все в таком духе не катят...проверено неоднократно...это всеравно что женщине запретить чувствовать...вобщем нереально природу обмануть...я не делаю из этого правила...и тем более не примеряю его ко всем...все мы разные...и каждый должен отыскать свой путь..я просто сказал что такое существует и почему:smile:
    а встретились мы случайно...и была именно сексуальная похоть..прото похоть и любование друг другом...а не брачные контракты:smile:
     
  39. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    anomi, это неприятно......
     
  40. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Великая Светлая,

    да, вот классная у них "собственная инициатива", сплошная вынужденность....вот так всегда почти получается....


    anomi,

    никогда не думали что ваши детки выростут и вы не будете с женой....
    и что будет если она все-так об этом узнает....
    и все таки вы ничего не поняли.!!!
     
  41. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Лапочка~,
    Просто пример.С первой женой мы прожили 17 лет.Зарегистрировали брак после двух лет совместной жизни,просто надо было успокоить общественность в семейном общежитии, где мы в то далекое время проживали.А расторгнули брак спустя почти три года после того, как стали жить врозь.Я про то, что штамп в паспорте просто дань существующей морали, бюрократии, и не более.На мой взгляд.Основа и твердь семьи совсем в другом.Я почему написал о венчании-людям, всем, в какие-то моменты свойственна слабость, и тогда нужна поддержка, что бы оборонить от разрушения по глупости то, что называется семья.ЗАГСы тут не помогут.
     
  42. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    vava,
    в церковь для венчания нужно предоставить справку из ЗАГСА:smile:

    и я не говорю что дело только в печати....и не собиралась так утверждать.....
    если нет любви, взаимопонимания, компромисности, уважения, заботы, беспокойства, чесности, открытости, и т.д. даже с печатью ничего не получится!!!!
     
  43. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Просто порода наша людская...с душком.Могут найтись умники, пришедшие в храм для совершения обряда, в то же время имеющие штамп о регистрации брака с другими людьми.У государственной машины учет все же поставлен качественнее.
     
  44. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    А какие проблемы с фамилией - то ? Фамилия в этом случае присвается либо матери , либо отца .....по желанию . Кстати , в официальных семьях далеко не все берут одинаковые фамилии.....мотивы при этом у всех разные, достаточно и вполне такого , что просто не нравится фамилия супруга ......О каких неудобствах речь ? Ну разные они с одним из родителей .....ну и что ?
     
  45. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    я не делаю того что мне жена и дети не смогут простить...а на счет понимания я уже сказал...я не смогу понять женщину как бы не старался...и она не сможет меня понять...сможет только сделать вид понимания...и я не хочу лишать ее этой иллюзии.. так же как она меня:smile:
     
  46. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    Ну, не знаю... По-моему, очень уж резко все это сказано. В жизни не все так однозначно.
    Например, мои отец и мачеха живут гражданским браком уже десять лет, и они - пара, действительно счастливая в браке, многим имеющим штамп в паспорте, остается им только завидовать. А попытка моего отца прожить в "законном" браке с моей мамой, хоть и длилась шесть лет, но закончилась разводом (вполне закономерно, потому что последние пять лет из шести этого брака были для обоих адом).
    Я знаю другой пример, когда родители одной моей подруги жили, не расписываясь, 25 лет, заводили и воспитывали детей, а 25-летний юбилей своей совместной жизни отметили, раписавшись официально.
    Опять же есть и мой личный приемр: мы с женой жили безо всяких штампов два года, прежде чем решили официально жениться.
    Пример общемировой: в Великобритании в этом году количество незарегистрированных пар первысило количесвто зарегистрированных, и количество разводов зарегистрированных пар стало выше, чем процент расставшихся нерасписанных.
    А примеров того, как быстро поженившиеся уже через полгода-год разводятся в искренней ненависти друг к другу, я уже навидался среди своих друзей-подруг предостаточно.

    Опять же немного я видел примеров того, чтобы кому-то (как мужу, так и жене) штамп в паспорте помешал развестись при первом поводе.

    Я как женатый мужчина с тобой не соглашусь:smile:)) Та ответственность и серьезность, с которой я относился к своей жене и к нашим отношениям, никак не изменилась после официального заключения брака. Она, разумеется, так или иначе меняется (растет, чесно гря), но связано это (у меня по крайней мере), просто с возрастом и процессом взросления.
     
  47. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    чпокай всех, пока чпокается:oldman:Когда балда не будет стоять - женишься:schnauz:
     
  48. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    ЖЕНИСЬ!!! Женись обязательно и скорее!!!

    Народная мудрость: "в 30 лет жены нет и не будет"
    и еще где то читала тут,,,,"до 30 не женись и после не медли"

    Не женишься до 30...а лучше раньше.....хрен ли потом женишься((((
    У всех начинаются завышенные требования друг к другу! И у девушек и парней
    Девушки не выйдут замуж за работника среднего звена- так как они то в свои 25-30 ЗВЕЗДЫ!!! и на работе много добились и нахавались внимания. брюликов и восторгов со стороны мульона мужчин
    Мужики всегда считают себя звездами...даж вылезая из гнилой девятки и улыбаясь не всеми зубами

    В общем.....ЖЕНИСЬ! не успусти шанс и радость жизни!
    а то бушь ходить ху оббивать как "чпокай всех, пока чпокается"........на хрен никому не нужный
     
    1 человеку нравится это.
  49. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    все идет от того что у человека нет любимого дела..которое выгодно ему и окружающим...и такое дело чтобы ненадо было выворачиваться на изнанку и перепрыгивать через ступеньки...чтобы медленно но верно развивалось...и потому человек не уверен в завтрашнем дне..и потому ему нечего предложить своим детям...и потому он скачет с работы на другую..и потому ему нечего предложить своей жене:smile:..а потому найдите себе дело по душе и не будьте слишком жадными..не равняйтесь на тех кто сегодня вас втаптал в грязь ради сиюмнутной прибыли...такой метод его и утопит в будущем
     
  50. Ответ: Для чего вам жена (или зачем люди женятся)?

    разведенная женщина и брошенная....две разные вещи


    а может и нет все таки:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru