НеоКлассика: я, она, и она не одна

Тема в разделе "История любви", создана пользователем ShaggyDeuce, 15 ноя 2008.

  1. #1 ShaggyDeuce, 15 ноя 2008
    Последнее редактирование: 15 ноя 2008
    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Говорят раз в жизни и палка может выстрелить, видимо наконец и мне пора спросить мнения общества...
    Опишу ситуацию:
    Мне 26, живу в Москве, как говорят - без материальных и жилищных проблем, с личным автотранспортом, внешностью и умом не обделён, с чувством юмора и прочее прочее прочее... *конец рекламной паузы"

    Чуть больше года расстался с человеком, с которым прожили вместе под одной крышей почти 7мь лет. Было всякое, и хорошее и не очень, но в конце концов - пришлось уйти, так уж сложилось. Процесс был мучительный, приходил в себя много месяцев. В конце концов, решил что хватит жить для другой, нужно пожить для себя. Женским вниманием никогда обделён не был, но на серьёзные отношения (как казалось тогда) - нет никаких сил, да и не хотелось ничего.

    Сменив место работы, обнаружил что одновременно со мной в этот же отдел устроилась ОНА... С первого взгляда... Честно скажу - к таким идеям всегда относился с изрядной долей скептицизма, но тут - *искры, взрыв, головокружение, потеря сознания*. В ней есть всё то, чего так не хватает мне, и разумеется упускать возможность познакомиться было бы глупо. НО - ушат холодной воды - она "не одна".

    Ну что-же, как говорят - "не можешь любить - сиди дружи". На почве общих интересов, похожих характеров и обоюдной симпатии - дружим уже больше полугода. Как то так "получилось" - что сошлись очень близко, делимся друг с другом проблемами и радостями, взаимные советы и задушевные разговоры - норма жизни. Вдвоём - лёгкий флирт на грани, "полушутками и недоправдами"; в коллективе - все нормы приличия, со стороны - хорошие коллеги и приятели не более.

    Прошло время, я просто стал понимать что у неё "на душе", мог определить когда ей хорошо, когда действительно тяжело, когда "улыбается на людях" хотя на душе кошки скребут. Как оказалось - в её отношениях "дома" не все так гладко и хорошо. Раз за разом, неделя за неделей - она все чаще была приходила в "убитом" состоянии, я "вытаскивал" её (исключительно как друг, зажимая всё у себя внутри) - на неделю-полторы все становилось отлично, а затем - она опять приходила "со слезами на глазах". Она очень сильная девушка, и никогда не показывает что ей плохо... но как то так получилось - что я её "читаю как открытую книгу".

    Заканчиваем с лирикой - переходим к "совсем к делу": пол года долгий срок, я понял что молчать дальше просто нельзя. Иногда нужно сказать - боясь услышать "нет" - чем потом всю жизнь кусать локти думая о том что могло бы быть. Я сказал что люблю её, она сказала что любит... его. Казалось бы - чего ещё хотеть, я же предполагал что так и будет. В конце концов - я просто хочу что бы она была счастлива. Мы расстались у её дома, "поцелуя не произошло"...

    Но... мы встретились на следующей вечер...она позвала... встретились "по старому", как будто ничего и не было -и не было никакого чувства напряжённости, и мне было достаточно того что я вижу её, и она смеётся... И в конце вечера - она вновь сказала что любит его... а затем...затем мы целовались... всё исчезло... была только ночь, я , и она в моих объятьях. Штормило, захватывало дух... ещё и ещё, только поцелуи, как в 14ть лет... она дрожала...дрожала и целовала...снова и снова....

    А затем... затем я вновь отвёз её к ней домой... к ним...домой... вновь отпустил, отдал... её, чужую... но такую близкую, такую родную... и были слёзы... У каждого в глазах, когда она ушла, а я уехал...

    *спасибо всем кто вытерпел и прочитал всю эту мурню*
    Теперь - писки души - я хочу что бы она была счастлива, и хочу что бы мы были вместе (именно в таком порядке)... Да, для тех кому не терпится - был разговор о сексе: да она хочет, да я хочу. Нет, мы оба не хотим что бы это было "леваком"...
    Я хочу её дождаться... я знаю, что кто то скажет - на чужом несчастье счастья не построишь... но - кто сказал что на чужом?.......

    Поделитесь мнением уважаемые, как мужчины так и женщины. Мне это действительно важно и интересно.
    Всем спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Думаю, что Вы точно знаете, чего хотите от этой жизни.... Это главное.... Решили ждать - ждите....
    в этом случае, на мой взгляд, так сказать нельзя....Вы не рушите ее жизнь....не принуждаете.... Вы просто ждете....Вы дали ей право выбора.... Она его сделает.
    Надеюсь, что у Вас все сложеться хорошо!
     
  3. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    ShaggyDeuce,
    Ой зря ты вообще в это все полез. Тебе нужно было грамотно подвести ее к мысли, что ей нужно расстаться с ее бойфрендом, а потом уже начинать ухаживания. Просто сейчас в итоге может получиться так, что тебя просто отбросят через какое то время, как ненужного любовника, вот и все.
     
  4. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Не стоит спрашивать у женщины как она к тебе относится, не стоит спрашивать чего она хочет и чего чувствует. А тем более не стоит на все это вестись. Тут дело даже не в том что женщины умеют профессионально врать для всеобщего блага. Дело еще в том что они не всегда сами понимают чего они чувствуют и хотят. Ты же видишь что произошло? Не смотря на то что она говорила.
    Так что мой совет: Не спрашивай, не ведись. Утверждай и веди!
    Мы же сильный пол! Должны помогать женщинам делать правильные решения :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Да не Кефир, ты не прав. Женщины умею сделать так, что ты будешь уверен на все 200% что ведешь ситуацию ты, а на деле тобой очень тонко манипулируют)))
     
  6. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    И то верно! Но это тоже надо контролировать и иметь в виду :kruto:
     
  7. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Я еще не встречал таких мужиков, которые бы это смогли проконтролировать))) Как правило мы думаем что это так, а на деле потом выясняется совсем другое)
     
  8. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Не стОит переоценивать женщин все-же :kruto:
     
  9. Ответ: НеоКлассика: я , она, и она не одна

    Как показывает жизнь это мы себя переоцениваем ))))
     
  10. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Вот не везёт тебе. А я встречала.
    Так в чём проблема? Адекватно оценивайте себя и будет вам ЩастЯ. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Дык я и пытаюсь адекватно все оценивать, и не только себя))
     
  12. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Интересная тема.. могу добавить к подобной модели отношений свои впечатления, но только переформулирую: Он, Я и Я не одна...
    Ситуация моя практически полная калька вышеописанной ситуации, только, как вы уже догадались - я девушка в этой стори.
    Как докатилась до такого ума не приложу, вроде всегда гордилась здравомыслием и контролем над эмоциями, вернее отсутствием эмоций.. Да, именно эмоции стали этим сладким яблочком, за котороым я и залезла в запретный сад, чужой сад, в котором меня быть не должно.. а может, мне кажется, что я залезла, а на самом деле стою за невидимым стеклом и жадно пытаюсь вдохнуть его дразнящие ароматы..
    Пишу сейчас чтобы хоть как-то отвлечься от этих разъедающих мыслей, от этого комка в груди, пальцы стучат по клавишам и вроде какая-то деятельность налицо.
    Начну с начала. Мне 23. Уже четыре года я нахожусь в отношениях, отношениях серьезных и для меня даже очень нужных. Мч - моя первая любовь, настоящее, сильное чувство, которое много для меня значит. Так сложилось, что он остался единственным близким для меня человеком в жизни и я считаю его своей семьей. Своим единственным членом семьи. Отношения у нас очень доверительные, нежные, добрые, мы не ругаемся и стараемся заботиться друг о друге. Правда, за это время мы стали друг для друга скорее братом и сестрой чем любовниками.. Страсти как таковой нет, но я никогда не страдала по этому поводу, справедливо рассуждая, что это безграничное доверие и надежность стоят несоизмеримо больше легковоспламеняющейся и легкоугасающей же страсти. Наверное, свою роль еще сыграл тот факт, что два последних года из четырех мы с мч находимся на расстоянии, но он продолжает заботиться обо мне, в первую очередь в материальном плане, так что я не нуждаюсь и не вынуждена работать пока доучиваюсь. Я хорошо знакома с его семьей и в общем-то вопрос свадьбы уже давно решен, не решена только дата.
    Мне правда он очень дорог, я хочу чтобы он был счастлив и если его счастье это я, то я с радостью его составлю.. мы очень привязаны друг к другу..
    но это так сказать преамбула, хо хо, а вот непосредственно и амбула..
    Пять месяцев назад я пошла на практику в компанию, где работает мой мч, в головной офис в москве. В коллектив я влилась быстро, благо коммуникативные навыки у меня развиты.
    И тут на горизонте появился Коллега, впредь так и буду его называть. Коллега ненавязчиво несколько раз предлагал подвезти меня до дома, благо ему по дороге, потом ненавязчиво отвез меня в аэропорт, потом ненавязчиво пригласил в кино, потом.. потом мы стали довольно часто общаться. Он был в курсе, что мой мч работает в этой же организации, только пока в командировке, и это никак его не напрягало. Отношения были весьма дружескими, но, как нам всем известно дыма без дружбы между мужчиной и женщиной не бывает:pipe1: когда уже имбецильным слепоглухонемым ежикам стало понятно, что дело тут нечисто, и это не дело гулять от станции метро до станции, провожая друг друга, я решила прояснить ситуацию. И первая честно сказала, что он мне нравится, он сознался что тоже. Мы благоразумно порешили, что на этом и остановимся, но, как говорится, благоразумие наше долго не продержалось.. впоследствии я опять же первая "слила" что влюбилась в него и он сказал, что тоже и по уши.. Потом был один вечер с совершенно безумными поцелуями и помутнением сознания.. потом были два месяца перерыва, которые я провела со своим мч, поняв, что каким-то образом в моем гуттаперчевом сознании эти два персонажа как-то могут уживаться. Также я убедилась, что я не предательница и никогда не смогу уйти от своего мч, мы расстанемся только если этого захочет он, или если это будет обоюдное решение..
    Вернувшись сюда, я наивно полагала, что я, такая сильная, холодная и уверенная имею контроль над ситуацией. Как выяснилось, я полная дура. С коллегой мы увиделись в первый же день, я играя кофейной ложечкой дала понять, что хоть мои чувства не иссякли, от мч я уйти не могу.. видя его блестящие глаза, я самодовольно осмелилась подумать, какая я вся шоколадная, у меня и тут и там и ваще:kruto: Но тут все пошло не по моему сценарию.. я поняла, что очень крепко влипла, я напивалась и рассказывала ему, что я чувствую, я показывала ему, что я писала в приступах откровенности, в общем все тем же имбецильным ежикам стало ясно, что я втюрилась:thumbdown: втюрилась по полной..
    Коллега же являл собой олицетворение хладнокровия и дружеского участия, мы стали общаться чуть ли не каждый день, хотя моя практика давно закончилась.. Каждый раз после приступов откровений я испытывала обжигающие приливы стыда и раскаяния, и ничего не могла с собой поделать. Я не говорила, что люблю его, но я говорила, что скучаю, что неравнодушна, что он много для меня значит.. Он же вежливо отвечал, что ему очень важно общение со мной, что я ему дорога, но это все равно оставалось в рамках. Я честно сказала ему, что если он хочет секса, то отбиваться я не смогу, так как мое тело будет ему только союзником в этом противостоянии, но секс этот будет первым и последним, потому как все же моральные принципы у меня имеются. Но этот образец выдержки не соблазнился моим вполне себе ничего телом, и заявил, что для него намного дороже наше общение чем секс, после которого ему будет сложнее.. чуть позже я все же чуть опомнилась и перестала вести себя как пьяная второклассница и мы продолжили замечательно общаться..
    И все бы ничего, но он как человек несомненно умный и в хорошем смысле злой, начал "случайно" давить на уязвимые места, которые я имела неосторожность выдать. Так в первый раз он сказал, что "переживает за наши отношения с мч" и сказал, что если наше общение с ним может отношениям повредить, то надо бы их прекращать. Я взбесилась, резонно заметив, что это замечание просто за километр несет разлагающимся лицемерием. Ведь я НИКОГДА не звоню ему, не пишу первой в асю и инициатором нашего совместного досуга ВСЕГДА является он. Если он так "переживает" какого х*ена продолжать общаться, зная, что я к нему чувствую, ведь по сути наше общение это проверка на прочность моих отношений. "Переживаешь" - тогда не звони.. в общем мы чуть не поругались в первый раз, но все же спустили на тормозах..
    Прошло не так много времени и тут он вчера заявляет, что прочитал в каком-то мужском журнале статью на тему "как увести девушку от бойфренда", сказал, что все делает правильно, подарки не дарит, мч не ругает, всегда в хорошем настроении. И язвительно заметил, что пора ему мне что-нить подарить и поплакаться в жилетку.. Тут я естественно опять взвилась, сообщив ему, что нечего ему переживать, что я уйду от мч, что такого никогда не будет, так что пусть не льстит себе и не боится последствий.. в общем, мы поругались.. и я дала понять, что нам не стоит общаться, если он все время пытается мне сказать "дорогая, будь осторожна, как бы ты не ушла от мч из-за меня", что меня это сильно задевает и это может только испортить впечатление от той радости, которое мне принесло его существование, просто его существование на этой земле..
    И вот я сижу тут, с отключенным телефоном, с отключенной асей в день весны 8е марта:thumbdown: и верю в то, что даже выключенные телефоны умеют звонить.. Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.. Оказывается, люди умеют не все.. более того, они не могут даже такой малости как справиться с самим собой..
     
  13. #13 Денис_1992, 9 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2009
    Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Очень трогающая история...и я искренне вам сочувствую... и даже боюсь давать советы так как даже и не знаю что посоветовать....опыта, к сожалению, не много... Так что пусть посоветуют профисионалы!!!
    Желаю удачи вам и правильно решить ситуацию!!! Правда удивительным выглядит то, что он как бы и понимает вас, но в то же время питается увести от вашего мч... Я думаю это эгоизм в некоторой степени и он играет на ваших чувствах....одно жаль, что мы часто слепы и нас могут легко вокруг пальца обвести, заставив думать совсем другое о партнере, играя на наших чувствах... Так что я даже не знаю что еще и сказать, но честно говоря у меня к нему возникло недоверия...
     
  14. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Читая твою историю, я вспомнил свою, немного схожую. Меня также не дождались.
    У меня только вот один вопрос. Что ты намереваешся делать дальше. Оставаться со своим МЧ?
     
  15. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Спасибо за отклики, дорогие мои)
    Если честно, я не рассчитывала, что кто-то освоит такой буквенный массив.. но как можно рассказать даже в таком количестве слов то, что происходило на протяжении 5 месяцев..
    В том то и дело, что для меня сейчас загадка, какая мотивация движет им, в первый раз я оказываюсь бессильна перед человеческим ребусом, я не могу читать его как книгу, он просто безупречно владеет собой..
    Но что владеет им внутри - я не знаю, и не спрашиваю. Потому что знаю, что не имею права спрашивать, мне нечего дать взамен. Дать пустые слова? Да, дорогой, ты снишься мне, я думаю о тебе каждую минуту, я схожу с ума, но... я не могу быть с тобой? чего это стоит? ничего..
    Все что я вижу, это то что он очень тонко "шутит", как бы так не вышло, что я не потеряла своих отношений. Но действительно ли он переживает исключительно по-дружески за мои отношения и хочет, чтобы я была счастлива, или он страстно желает, чтобы мы расстались и я стала его, или чтобы мы расстались дабы удовлетворить его самолюбие.. я не знаю..
    Только один раз после того, как я вернулась после двух месяцев расставания, он сказал, что иногда ему очень хочется обнять меня и поцеловать, но он не может, так как это цена наших отношений.. это все что я знаю..
    Насчет моего мч.. ситуация еще тем глупейшая, что достаточно скоро они будут работать вместе, знаю, все что вы можете мне сказать, я сама себе это неоднократно говорила - это полная ж*па, веселее станет если еще и я вольюсь в этот тесный коллектив.. хо хо:sorrry:
    Я не могу бросить мч. Когда мы познакомились, я была довольно опытна, а он был почти невинен. Я не сразу обратила на него внимание, а когда обратила, то просто задохнулась от той чистоты, которая была в нем. От какой-то удивительной цельности личности, скромности, чувства собственного достоинства. Он был ботаником, а я пользовалась популярностью. Он проводил ночи за учебниками, а я с богатыми дядьками за деньги. В моей жизни было столько грязи, что когда я увидела его, когда почувствовала, какой он не такой, то мне очень захотелось иметь его у себя. Чтобы он был только мой, чтобы он стал тем маленьким островком в океане грязи, на который я могла бы вылезти и хоть как-то отдышаться.. а может мне хотелось и его окунуть в свое болото, слишком непозволительно он чистым был..
    Я не буду скромничать, я привлекательна. Хоть он меня и старше на четыре года, опыта у меня было несравнимо больше. Я сама сказала ему, что он мне нравится, а он такое забавный сказал, что ему очень приятно. Самым шокирующим для меня было, то, что он не тащил меня в постель, наоборот - я его тащила, а он сопротивлялся. И когда мы в первый раз просто обнялись я почувствовала, что внутри меня что-то дернулось, перевернулось и упало.. такого не было со мной никогда раньше, мне было 19 и я поняла, что все секс-баталии, что были раньше - это просто пустое место. Он был очень закрытым человеком, но я не сдавалась, я лупила по его оборонительной крепости из всех орудий и в упор, я как расплавленный металл просочилась везде, где могла и застыла там, стараясь врасти в него как можно глубже, опутать его, оплести, чтобы он не мог уйти от меня. Мне было очень нужно, чтобы Я была НУЖНА ему, чтобы он не мог дышать без меня. Что же.. мои старания увенчались успехом, я самый близкий человек для него, ближе чем семья. Он сильно изменился, я смогла вселить в него веру в себя, придать уверенности, комфорта и спокойствия. Но и он стал самым близким человеком для меня, мы очень сильно привязались за это время. Мы пережили вместе много трудностей, я потеряла единственно родного человека за это время и тогда мч был рядом. Терпел мои срывы и полупоехавшую крышу. Не могу сказать, что сейчас я к нему питаю дружеские чувства, а он меня безумно любит. Мы ОБА сильно любим друг друга, но как родных людей, как вторую спину. Я убью за него без колебаний. Мне нечего терять и я совершенно не готова терять его.. он стал мне отцом, которого у меня никогда не было, братом, которого тоже не было, матерью, которой не стало, он стал моей семьей, а семья это святое. Я знаю, что если я вдруг решу уйти, то это чревато большой кровопотерей, и не только с его стороны, но и с моей тоже.. Вросли друг в друга, ведь если мы расстанемся, то весьма сомнительно, что сможем поддерживать близкие отношения, а нам обоим это нужно..
    То же, что я испытываю по отношению к коллеге иначе как бредом не назовешь. Наверное, это страсть, сумасшедшая страсть, он привлекает меня как интеллектуально, так и исключительно по-человечески, но, что самое непривычное - физически. Оказывается, хо хо, как я выяснила к 23м годам, возбудить меня может только человек, к которому я что-то чувствую. Таких людей было в моей жизни всего два.. к первому, как уже понятно страсть прошла, ко второму - бушует..
    Что делать я не знаю, если бы я могла разорваться, то все было бы элементарно, но видите ли, в силу конструкции это невозможно:thumbdown:
    Приходится стискивать зубы, сипло сдерживая рыдания, ползать по полу, трясущимися руками включать телефон каждые полчаса. В общем вести себя как любой неуважающий себя наркоман..
     
  16. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Всё это естественно. Уже из первого сообщения было понятно что с тобой творилось и творится. МЧ как брат, а тут появилась новое острое всеохватывающее чувство -- страсть, которой давно уже небыло. Поэтому в голове каша, т.к. стоишь меж двух огней. И дело не втом что коллега там какойто супер мачо-интеллектуал, просто давно не было острых ощущений. Любой нормальный человек каких-то ищет искромётных ощущений, называемых страсть.

    И уйдёт из твоей жизни этот коллега, естественно может появиться другой, потому что твой МЧ не может дать тебе того чего тебе не хватает, т.к. у тебя не те чувства к нему.

    Поэтому я и спросил что ты намереваешся делать дальше. Играть свадьбу? Ты не боишься сломать своему МЧ жизнь?
     
  17. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Наверное потому, что сам увяз в чём-то похожем по уши, наверное потому, что давно наблюдаю жизнь и себя в ней, считаю, что не дОлжно просить советов сейчас.Не приходит же это в голову в самом начале?И говорю это потому, что знаю доподлинно, мы сами себе бывает не признаёмся в истинных мотивах тех или иных поступков и побуждений. Но малодушное желание перевалить груз ответственности со своей души на других, вот советчиков например, надо гнать от себя.Только для того стоит, что бы в конце быть честным с самим собой. понять, что виноват только сам.Это даст возможность в положенный срок раскаяться искренне.Или не раскаяться, но опять же искренне.
     
  18. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Спасибо большое всем, правда, признаюсь, мне важно, чтобы меня кто-то слышал..
    Я не прошу советов, но с радостью их приму, быть может чьи-то слова натолкнут меня на нужные мысли.. ведь я совсем одна в этом костре, я не могу ни с кем поделиться, потому что может пострадать репутация моего мч..
    Мч кстати в курсе нашего общения с коллегой, не в курсе только ее эмоциональной компоненты. И это мой первый секрет от него за эти 4 года.. ВСЕ остальное он про меня знает. К общению он относится спокойно, он нормально воспринимает, что мужчины иногда в меня влюбляются и мне это нужно, как дополнительный аккамулятор. Его позиция: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не ушло. Только он не знает, что в этот раз влюбилась я..
    Если бы он одел на меня поводок с ошейником и устраивал бы мне истерики на тему ревности, я бы, плюнув, ушла , если бы он угрожал тем, что порвет со мной, я бы лгала.. Когда человек честно говорит, я хочу, чтобы ты была со мной, ты часть меня, там где ты - мой дом, даже если это номер в гостинице - невозможно уйти, невозможно уйти от этой потребности в тебе. Он даже нормально относится к сексу на стороне - зная, как мало для меня это значит, только просит, чтобы он не знал.. Лучше бы уж секс был.. То, что происходит сейчас в тысячу раз хуже..
    Не надо думать, что мой мч тряпка, просто он в состоянии переступить, через собственнические, мужские понятия, переступить ради того, чтобы мы были вместе.. Сейчас пошел 3й год на расстоянии.. Я думаю, кто проходил, знают что это. Когда физически очень остро нужен человек рядом, нужен его запах, тепло его кожи, его забота, ходишь как голодный вампир и не знаешь, то ли напиться, то ли по***хаться с кем-то просто так, чтобы хоть как-то утолить эту жажду тепла..
    Со своей стороны я предоставляю равные условия: дорогой, лучше сходи склей кого-нить, все лучше чем пить.. Но за эти годы мне так и не удалось вымазать его грязью, это наверное еще одно, что держит меня рядом - смотреть как любая грязь стекает с него, не оставляя за собой мерзких разводов..
    Я довольно депрессивная личность, сознаюсь, я не вижу особого смысла жизни и я уже успела очень устать. Но если мое существование является принципиально важным для кого-то, то я готова стать его счастьем, сделать все, чтобы он улыбался.. Мч сделал для меня больше чем кто-либо живущих на Земле, если он хочет, чтобы я жила - я буду, если он хочет, чтобы я была с ним - буду. Это не жертва, я рада быть чьим-то счастьем. Посему - если он не передумает - свадьба будет.
    Почему ломать жизнь? Он сам испытывает ко мне скорее братские чувства, основой наших отношений всегда были не физические, а человеческие отношения. Я не собираюсь наставлять ему рога в браке, за 4 года я ни разу ему не изменила, то - что происходит сейчас, нонсенс, я не изменила физически, но тысячу раз изменила в своей голове..
    Страсть пройдет, я думаю.. вернее, я знаю, только это мне кажется, глубже, чем просто страсть. Это второе такое мое чувство в жизни. След останется все равно.
     
  19. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Вот я про это и говорю. Одна из главных состовляющих семейной жизни - это плотонические отношения. И если между вами нет той искры, то естесственно и он и ты будете искать ту искру с кем-то другим. Может быть и не искать, я наверно не правильно выразился, но при её возникновении отказаться будет очень трудно, что приведёт к длинной цепочке лжи и недоверия друг другу (если только не собираетесь практиковать свободные отношения)
    В итоге кому-тоэто всё насточертеет, но молодость будет утрачена что обоим будет жаль. Вот и ответ на твой вопрос: "Почему ломать жизнь".В этом случае я не думаю что нужно оставлять оставлять вам отношения так как вы думаете, а продолжать отношения так, как вы их чувствуете.

    Одна страссть пришла, ты постаралась перебороть в себе это, поплакала ночью в подушку. Она ушла другая пришла. И так всю жизнь? Помоему вы оба заводите друг друга в такое болото, где обоим будет некомфортно.
     
  20. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Но ведь ничто не вечно: все проходит и это тоже - надпись на кольце Соломона.
    Если выбрать страсть, которая прогорит и оставит горстку пепла, то что далшье? Новая страсть? И так всю жизнь? А как же семья, дети..
    Мне почти хватает этого тихого теплого быта с моим мч, но когда он рядом. Если бы мы были вместе в географическом смысле, то этой истории, которой я тут посвятила изрядное количество слов, не было бы.
     
  21. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Может тебе и хватает, но хватит ли ему?
    Насчёт надписи на кольце, да. Проходит всё, но для того чтобы уступить место чему-то новому. Мне кажется ты не хочешь просто заглянуть в будущее и понять что будет впереди, т.к. тебя пока устраивает настоящее.
    Ты думаешь дети сдержат семью? Укрепят ваши отношения и вы будете вместе только из-за того что они появились? Хм... Сомнительно.
    У вас отношения как брата к сестре, родится ребёнок, твоё внимание переключится на дитя...
    Как ты думаешь что будет он делать и где будут его мысли и желания при таких раскладах. Ребёнок от нелюбимого человека его удержит от желания найти какие-то жаркие отношения? Я не говорю что на дитя ему будет пофиг, но жажда романтических страстных отношений будет брать своё как у него, так и у тебя.
     
  22. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Влади, я просто боюсь заглядывать в будущее.. мне легче жить сегодняшним днем, прожить, протерпеть еще один день, одну ночь.
    Хватит ли ему? я переживаю за это.. если говорить обывательски - он "не нагулялся", то есть я фактически его первая девушка, но с другой точки зрения, он человек с гипертрофированной совестью и я точно знаю, что он боится потерять меня. Быть может действительно - открытый брак? черт его знает..
    Мы оба не хотим детей, слишком мало жили для себя, да и хлопотное это занятие. Но необходимость рано или поздно (лучше рано чем поздно) их заводить уже начинает маячить на горизонте. Не думаю, что я полностью переключусь на ребенка. Мч как получает ласку и нежность от меня, так и будет получать, потребность получать и давать присутствует в наших отношениях..
    Вообще, что собой представляет брак через пять лет? Когда проходят безумные месяцы круглосуточного секса, когда проходит дрожь в коленях и уже не накатывают волны безудержной нежности? Что остается? Я думаю, у нас то, что обычно остается - ощущение того, что какие-то части срослись, что стали единым целым, что он - твое альтер эго. Когда знаешь о человеке все и он тем не менее не раздражает тебя, а вызывает лишь желание заботиться, защищать, делать все, чтобы ему было хорошо..
    Мне нужен этот человек и я не могу от него отказаться..
     
  23. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Посмотри тему жизнь после ЗАГСа
    Что-то мне показалось у вас этого уже нет.
    Твоя жизнь, тебе решать, но я бы посоветовал хотябы пару лет ещё пожить гражданским браком.
     
  24. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Твоя жизнь, тебе решать, но я бы посоветовал хотябы пару лет ещё пожить гражданским браком.
    VLADI,
    Более чем здравая мысль.
     
  25. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Так я как раз и говорила про то, что у нас сейчас жизнь как после пяти лет брака. Мы же не "встречались" те два года до его командировки, мы жили вместе, то есть прекрасно знакомы с совместным бытом, знаем друг друга очень хорошо. У нас фактически гражданский брак, написаны завещания друг на друга, у меня генеральная доверенность на его банковские счета, то есть мы абсолютно доверяем друг другу, глубже узнавать друг друга как бы уже и некуда:beer):
    Я знаю, что будет через еще два года гражданского брака: то, же, что и всегда.То же, когда я приезжаю к нему - тихое мирное совместное житье, общие компании, радость когда мы снова видимся после работы, мое желание удивить чем-то вкусненьким и его желание сделать мне приятный сюрприз, а потом умиротворенный сон в обнимку..
    Мне кажется в большинстве официальных браков нет такого взаимопонимания и комфортной обстановки в доме как у нас. За четыре года ни разу не было, чтобы нам хотелось отдохнуть друг от друга, не было случая, чтобы кто-то бесил другого, как это бывает у других.
    Я стараюсь трезво мыслить и понимаю, что такие отношения дорогого стоят, менять их на что-то, на ту же страсть, которая быть может через неделю иссякнет - глупо. Поэтому я так и дерржусь за них..
    А тут этот коллега, черт бы его побрал.. если положить руку на сердце и сознаться честно самой себе, да, я хотела бы с коллегой серьезных отношений, не просто какой-то интрижки, а хотела бы просыпаться с ним, хотела бы целовать его восхитительные глаза..
    если честно, мне странно его нежелание заниматься со мной сексом:donkknow: я просто в недоумении.. практически любой мужчина, услышав, что я "не против", воспринял бы это как руководство к действию. Тем более, что коллега далеко не закомплексованный юноша, а вполне себе уверенный мужчина, пользующийся популярностью у женщин.. Я не могу поверить, что он действительно не спит со мной, зная, что это будет последний раз и больше общаться мы не сможем:suspect: Я ищу какие-то другие причины.. или я для него непривлекательна, ведь и такое бывает, как может взрослый мужчина не спать с девушкой, в которую влюблен, зная что она не против???
    Это просто опровергает все мои накопленные знания о мужчинах..
     
  26. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Гы-гы.Так, забудь всё что я говорил, хватай за шкибок и бегом в ЗАГС. Гы-гы:grin:
    Надави на самолюбие. Скажи что подозреваешь его в мужской несостоятельности.:grin:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Если давить на мужское самолюбие, и подтаявший снеговик во дворе меня со злости отыметь может:kruto:
    Меня интересует неужели такое в принципе возможно? Я пару раз надиралась в его компании и вела себя скажем.. кхм.. фривольно:flowers:
    я видела, что он бледнел, краснел.. но держался как стойкий оловянный солдатик.. я не верю просто..
     
  28. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Так в чём проблема? Вперёд
     
  29. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Проблема не в том, чтобы секс получить;)
    Неужели вы думаете, что от мужчин привлекательной девушке так трудно секса добиться?:mol:
    Мне интересно с точки зрения мужской психологии: действительно ли знание того, что финита ля комедия настанет сразу после секса, может удержать мужчину от вышеупомянутого секса с девушкой, к которой он неравнодушен? Неужели горячая (хоть и одна) ночь стОит меньше, чем многократные совместные походы в кино, на каток, шашлыки и распитие кофе?
    Чет слабо верю в мужиков, которые на такой обмен согласны..
     
  30. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Не говори за всех. У меня была одна ситуация, в которой я ждал такой ночи около года, и я её понимал, что она ещё не готова, но я её не бросил и не изенил, потому что любил и естественно она сама для меня была многократно важнее и нужнее чем её плоть.
     
  31. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Но он знает, что мне не можем быть вместе. Я ясно дала понять, хоть он, собственно, и не интересовался, что я не могу уйти от своего мч.
    Он не из разряда "милых мальчиков", у которых куча подружек, которые действительно просто подружки. То есть он не из тех мужчин, которые прям дружат с женщинами. При этом, как я понимаю, он видится со мной намного чаще, чем со своими друзьями. Тратит на общение свое время после работы, на выходных..
    Он рациональный человек, не романтик, перемазанный розовыми соплями.
    А с рациональной точки зрения, если все равно "по-крупному" не обломится, смысл тратить силы, время, деньги в конце концов? Все равно же расставаться. Так легче т***нуть и идти дальше по жизни в поисках более перспективных вариантов..:suspect:
    Может, мой мир настолько циничен, что мне трудно верить в такое..
    всегда верю в сааааамый гнусный вариант развития ситуации..:love:
     
  32. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Ну да. Как то логики не прослеживается. Или надежда умирает последней.
    При писсимистичном настрое жизни всегда будет получаться сплошная попа.
     
  33. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Ну я не знаю, конечно, в каком мире живете Вы, может у Вас там молочные реки с кисельными берегами и облачка из сахарной ваты по небу плывут, а у меня так нет:pipe1:
    Я уже давно поняла, что лучше верить в плохое, когда оно подтверждается, хоть не так обидно, а если опровергается, то бывает очень приятное удивление. А когда веришь в доброе и хорошее, то очень несладко бывает в ответ белым личиком в грязь приложиться неожиданно
     
  34. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Ну покрайней мере я уверен что вокруг меня плавает не только одно дерьмо, а влезть я в него могу только по своей глупости. Мы сами кузнецы своего счастья, такчто не будем валить всё на окружающее нас общество.
     
  35. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Да никто собственно и не валит.. Многое от самого человека зависит. От него же зависит, верить или нет. Разочаровываться потом или нет. Аккуратнее надо быть в этой жизни ;)
    Одно дело верить человеку, который у ног сидит с мутными глазами и преданно каждое слово ловит, тут без особой рефлексии все понятно.
    И совсем другое дело верить жесткому, мстительному, злому в хорошем смысле, как я уже писала выше, человеку. И такие люди умеют любить, но верить в их любовь труднее..
    у нас с ним после вышеупомянутой ссоры разговор интересный состоялся позавчера. Он дал мне понять, что сдерживает себя, потому что не хочет возвращаться к тому острому периоду (та неделя до моего отъезда, когда состоялись обоюдные признания, слезы с моей стороны и чуть ли не слезы с его, горячие поцелуи и ласки), выкарабкиваться из которого было очень трудно. То есть он умышленно выдерживает дистанцию, зная, что вместе мы все равно быть не можем..
    Опять я удивляюсь, быть может мы просто разные слишком? Если бы я была на его месте, то я бы вцепилась как можно глубже, чтоб как можно больший кусок счастья себе урвать, ведь когда ты с любимым человеком - это счастье. Хоть пять минут, хоть день, хоть месяц, но быть счастливым. Или ему не нужно такое куцое счастье "со слезами на глазах"?
     
  36. Ответ: НеоКлассика: я, она, и она не одна

    Ставя себя на его место, думаю нет.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru