Давайте дружить странами )

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем sneganna, 15 ноя 2008.

  1. аххах Эстония руллз полюбому :red_indian:
     
  2. И я иностранка, давайте)))
     
  3. А тебе- ремня. Подставляй жопу!)))
     
  4. don't, please 3aHyDa :beer):
    Я так рада, всегда приятно найти соотечественников!)
     
  5. а я из Донецка(Украина) :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Беларусь, Брест
    ... Всех люблю на свете я - это Родина моя!!!
     
  7. я из Казахстана , Алмата ;)
     
  8. Musicians,
    обожаю Алматы!!! Как погодка?
     
  9. отличная !!:kruto:
     
  10. Musicians,
    отличная - эта ночью дрыга, днем жара?))) Эх, давно не была(((
     
  11. да нет!! у нас уже чувствуется запах весны ;) уже даже снега ни где ни осталось
     
  12. у нас тока к маю сойдет может быть...
     
  13. Эстония, Таллинн :smile:
     
  14. у нас, похоже, тоже((
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я из Казахстана и города Риддер
     
  16. Давай я буду с вами городом дружить, Севастополь!))) И А.Р.Крым))
     
  17. "Задружить" кого-то целым городом!? А что - мысль!))
     
  18. я из скромного городка Чапаевск(не путать в Челябинском))))))) ) присоединяюсь к "дружбе"
     
  19. Небольшой подмосковный город Щёлково. Есть тут мои соседи?
     
  20. все мы тут соседи) в большой коммунальной квартире)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Вот только коридор очень длинный)))
     
  22. Твоим соседом будет девушка, которую ты ищешь в соседней теме. (извиняюсь за тавтологию) )))

    А тема-то какая позитивная. )
    На форуме собираются жители Израиля, Германии, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и все варятся в одном котле, т.е. сидят за одним столом (самая важная деталь) и общаются.
    Интересно, а с таких далёких стран как Чили или Австралия, когда-нибудь и кто-нибудь заглядывал?
     
    1 человеку нравится это.
  23. И ты думаешь, кого-нибудь там найду?))) Я лично считаю вероятность данного события 0,000.... для периода меньше существования вселенной))))
     
  24. из Америки были)
     
  25. А я из такого города.. забыла(( помню, что из Украины)))
     
  26. Без определённого места жительства, типа бомж :smile: Путешествую однако по планете, в поисках снега и прочих даров цивилизации

    довелось туда заглянуть, и что интересно: там такие же... люди живут :beer):
     
  27. Нисколечко в этом не сомневаюсь, но вопрос был совсем о другом. )

    Если быть точной, то меня интересовало русскоязычное население (или просто говорящее на русском) этих далёких стран.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Давайте....
    Тарту, Эстония...:uhhuh:
     
  29. НеЛичность, когда поменяешь фото в профиле? Я ведь так хочу с тобой дружить, как представитель русской национальности с помесью немецко-польско-хохляцких кровей))))))
     
  30. O_o...дык меняла же.....а потом обратно.=D.опоздали вы нынче..опоздали..=)))))


    насчет своих кровей я вообще молчу.....:suspect:..дело, говорят, нечисто было..о как...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Очень приятно царь, немецко-эстонско-хохляцкая кровь))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Украина. Негр. (Или политкорректнее афроукраинец?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Lima,
    это была шутка юмора :smile: Про Чили ничего не скажу - там бывать не доводилось, а на зелёном континенте нашего брата хватает. Не Берлин конечно, где русскоязычный - каждый десятый (и это по официальной статистике, на самом деле больше, да и среди немцев сравнительно популярно учить русский язык, во времена ГДР с этим ещё проще было), но на родном языке поговорить там удалось.
     
  34. С коренными?
     
  35. Experience,
    с укоренёнными :smile: с теми, кто там живёт около 20 лет и по-русски разговаривает разве что по выходным или иногда вечерами, если вокруг не вертятся аборигены (иначе будет неполиткорректно, потому что те ничего не поймут и будут чувствовать себя ущербными).

    Меня при этом периодически спрашивали, как что-то правильно называется по-русски или просто сбивались на английский, потому что так проще и уже естественней видимо. А временами задавали такие вопросы о своей бывшей стране и о том, что в ней сейчас происходит, что хоть стой, хоть падай - оторванность полная не только географическая, но и информационная. Хотя это от возраста зависит.

    Можно было бы и местных студентов нарыть, кто изучает русский, но такая задача не ставилась.
     
  36. "как причудливо тасуется колода карт" ...)) - сами знаете откудова эта цитата)
     
  37. Хорошая там миграционная политика, у нас ио по 30 лет живут а по-немецки ни словечка. Приходится на пальцах объяснять, что чесночный соус в шаурме не обязателен.
     
  38. ..знаем, знаем....=D.
     

  39. Речь об этнических турках и "донерах" видимо? Ну они считают (турки), что у себя дома, сохранили так сказать свою культурную идентичность :smile: Так что кому хорошо (стране), а кому и не очень (эмигрантам), и наоборот. Что касается страны на зеленом континенте, туда люди (про которых шла речь) ехали на работу для начала, соответственно английским уже владели. А 50ые годы 20 века и историю попадания турков в Германию, а заодно и последние реплики про турецкий в Германии от Эрдогана, - я думаю вам хорошо известны и без меня. Также наверняка заметен и примерный этнический состав современных "немецких" школьников даже невооружённым статистикой глазом. Зато в 50ые сорвали банк, теперь оплата исторических процентов идёт :smile:
     
  40. Re: Ответ: Давайте дружить странами )

    Юля. Файна Юкрайна. Очень приятно со всеми познакомиться.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Взаимно от, всё той же, файной Украины.)
     
  42. А я из запакдной Украины:beer):
     
  43. Украина,г.Херсон,ул.Комарова 6/29 кв 67 ключи под ковриком=)),заходите в гости=)
     
  44. Не перевелись ишшо патриоты на земле русской!
     
  45. Израиль
    г.Ашдод =)
    оч. приоч. приятно )
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru