Не взаимная любовь…

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Vazelin, 16 ноя 2008.

  1. От злыдня ты! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Как тебе не совестно забивать на мужчину?! Слово-то какое унизительное :wallbash:
     
  3. :Соня: -Молодчина!!! :kruto:
     
  4. судя по фразе вы его тоже не любили, а только встречались - чего больного тогда?
     
  5. с ней не надо бороться ведь даже если ты будешь бороться за человека который тебя не любит это ничего хорошего не принесет и потом тебе будет еще больнее. Лучший рецепт на мой взгляд это просто отпустить эту любовь и жить своей жизнью ведь она одна пусть и без любви в данный момент. А так как жизнь не стоит на месте и ты не знаешь что ждет тебя за поворотом. А ждет тебя там обязательно только хорошее. Если действительно так уж плохо попробуй заняться каким-то своим хобби и само главное это должно быть тем что тебе очень нравится. Или постарайся воплотить в жизнь какую то свою мечту но мечта должна быть реальная. И самое главное живи полной жизнью и наслаждайся ею!!!!!!!;)
     
  6. а я никак не борюсь, но все же стараюсь найти взаимные чувства... а если я их не нахожу (сразу видно когда они есть а когда их нет(подделка)) то просто ухожу по англицки ))
     
  7. А если ошибся ? Если они были, а ты просто не увидел ? Лучше так и говори - когда мне неинтересно, ухожу по английски))
     
  8. да, пожалуй ты права ))
     
  9. Помогите мне пожалуйста...
    Мне очень нравится один парень.Когда-то я бегала за ним и орала на всю улицу что люблю его, писала под окнами..но всё было напрасно...Он говорил мне в глаза что он меня не нравлюсь((Потом я поняла что зря я бегала за ним..и сделала ещё хуже себе и ему...Но сейчас он меня даже видеть не хочет(...А его очень со\ильно..люблю(
    Посоветуйте...как мне дальше с этим жить?
     
  10. sbokybantik,
    сколько тебе лет?
    молча. оставить его в покое и жить дальше.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. не гадить под окнами, для этого есть специально отведенные места!
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. В связи с темой возник вопрос:
    Как бысто исчерпывает себя безответная любовь?Кто что думает об этом?
     
  13. Просуществует ровно до тех пор, пока будет теплиться надежда на то, что немилость сменится на милость. Не гуманно, но зачастую происходит так, когда объект поклонения ведёт себя словно собака на сене. И отвергнутая сторона готова обманываться, лелеять надежду на "светлое совместное будущее" и питать тем самым свою несчастную любовь. В противном случае, я думаю, "выздоровление" произойдёт куда быстрее после непродолжительной ломки, за которой последует освобождение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Вот и мне подумалось о подпитке чувств.
    Но,достаточно часто наталкиваюсь на откровения особенно когда вспоминают опыт первой любви.В тех случая когда не вместе.
    "Прошло столько-то лет,а я его/её всё ещё люблю"Что подпитывает чувства этих людей?
     
  15. воспоминания :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. SVO, я полагаю,с появлением ответной любви.
    Нравился мне в школе один молодой человек.Не назвала бы это любовью-скорее,что-то нежно-платоническое,но очень сильное.Старше был на 2 года-тогда для меня эта была большая разница :smile: Чувства мои были безответны.Я даже не знала,как к нему подойти,все мои "проявления" ограничивались парочкой несерьезных записочек с глупыми шутками. И как-то и хотелось и не хотелось взаимности,потому что все нарисованное стерлось бы реальностью.
    Так вот,к чему это я: прошло 6 лет.Город у нас очень маленький,да и учимся мы в одном ВУЗе. До сих пор неадекватная какая-то реакция на его наличие в моем поле зрения: сердце бьется так,словно вот-вот остановится :smile:)) Не знаю,что это.Наверное привычка.Но имеет место такое вот дело :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. И снова противоречия.А если отпустить надежду и наслаждаться самими ощущениями которые даёт тебе чувство любви?.
    (Это я так теоретически...)
     
  18. Несбывшаяся мечта так и осталась сказкой без единого пятнышка, не омрачённая ни единой "совместной" ссорой. То есть, в принципе, эти отношения так и остались идеальными и, как сказала Ksu4ka, "не стёртыми реальностью".
    Потому, видимо, о них и вспоминается с теплотой и уже "без боли", просто как светлая ностальгия.
    Наверно, нужно быть очень сильным человеком, чтобы ничего не требовать от объекта своей любви взамен, а иногда и становиться свидетелем того, как будут строиться новые отношения, в которых ты вместо главной роли получаешь роль обыкновенного зрителя и стороннего наблюдателя, и довольствоваться этим, оставаясь счастливым.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. А куда деть нежность, которая рождается и не находит выражения и выхода ?
    Очень тяжко, очень ... Если нет зацепок вследствие очевидных причин, разумнее смириться с положением вещей и заглушить процесс, в основе которого все равно теплится надежда. Надо ее безжалостно убить, надежду то есть. А все остальное должно произойти само ..
    Иначе можно свихнуться.
    имхо.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Ты верно подметила об индивидуальных качествах.
    Люди-А)-влюбляются часто.
    Люди-Б)-редко.
    Люди-В)-никогда.неспособны любить/влюбляться.
    Беру за основу второй тип,так как он мне более подходит.(Воображуха страшное дело))
    В свои этнадцать лет,с багажом личного опыта,с присутствием дозированного рационализма.Думаю,если бы вдруг у меня случилась безответная любовь,я бы не борясь с собой,не строя надежды,принимая безперспективную действительность,позволила бы себе,просто наслаждаться чувством.Оставляя его на собственную естественную жизнедеятельность.

    Кстати пережив смерть очень близкого человека,считаю-радоваться любимому живому и дышащему пусть и с другой женщиной легче и приятней.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. По моему мнению это вполне возможно, да. Можно очень долго радоваться просто существованию любимого человека.... Но когда-то станет невыносимым одиночество,
    обреченное на вечность, если все оставить на своих местах.
    Согласитесь, смириться с этой "вечностью" можно лишь не надеясь УЖЕ (по каким-либо причинам) на иное развитие ситуации. К примеру по болезни, по какому-то внутреннему чувству ..недостоинства лучшей доли (для обремененных совестью и грехами бедолаг). Не ? )
     
  22. Я не говорю о маниакальной преданности,и верности во всех её проявлениях. смирение с действительностью.Что бы вам принесло большее удовольствие- сознание,что человек жив,здоров,но не с вами,либо мёртв,но ни скем? тогда.Цинично получается,но по другому никак.
     
    1 человеку нравится это.
  23. А я о чем? :smile: Я любила любовь.Странно,наверное,но я и сама какая-то необычная,как многие замечают. Всегда было,чему радоваться: знать,что сегодня,возможно,встречу эти нежные глаза,увижу милые черты.Глупо,наивно,платонически...Я находила повод для радости даже в том,что дышу с ним одним воздухом,что ходим мы по одной земле.И мне большего-то и не нужно было.Я прекрасно жила и радовалась жизни.Единственное, был у меня небольшой депрессняк,когда он закончил школу, и я поняла,что больше его не буду видеть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Ответ: Не взаимная любовь…

    практика показывает, что бывает по-разному

    Это - ОНА САМАЯ И ЕСТЬ. ЛЮБОВЬ ТО ЕСТЬ.

    Плюньте на условности, подойдите и расскажите честно о своих чувствах. Посмотрите - все в Вашей жизни может повернуться к лучшему! Волшебно!
     
    1 человеку нравится это.
  25. #75 Ksu4ka, 25 мар 2011
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
    Re: Ответ: Не взаимная любовь…

    Честно говоря, чуть не упала со стула :smile:
    После 6 лет молчания...И так нагло в чужой монастырь.Да милок-то,чай,когда меня замечает, даже имени моего не помнит,если вообще что-либо обо мне помнит,потому что мы с ним за весь период знакомства пообщались в общей сложности час :smile:
    И я такая крутая из-за угла выворачиваю,так дефилирую к нему, а в голове:"Привет,Андрей! Там-там-пам-пам")))
    И выливаю все,что чувствует мое сердце...Момент тишины(секунд 5).Замолчали все и ждут,что он скажет.Он молча берет меня за руку,потом слегка приобнимает за талию, и мы идем торжественной походкой прямо к моему мужу-ведь у нас...ах...любофь:love:И все смотрят за нами вслед и радуются,что нашлись-таки два одиноких сердца)))
    Красиво. Боюсь лишь, что начиная с предпоследнего абзаца,развитие событий последует более пессимистичное:
    И выливаю все,что чувствует мое сердце.Момент тишины(секунд 5).На его лице ярко выражается большая непонятка,впоследствии переходящая в легкий такой испуг за свое здоровье.Ну а дальше,я думаю,он справится,как давно была я у врача,принимаю ли я наркотики и вообще,все ли мне сделаны прививки))) И скорее справится уйти, а то мало ли...
    Точно в тему :)
    http://www.youtube.com/watch?v=Oroj4AK20v4
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Честно говоря, мне не очень понятен пример.
    О подобном радикализме нет и речи, если говорим о любви, а не о страстях и эмоциях. Желать несчастия любимому человеку невозможно, а если для кого-то возможно, то пускай имеет в виду, что о любви не знает еще ничего.
    К примеру .... любите, радуетесь, ждете (или не ждете ? тогда другой вопрос), но тут узнаете, что любимый(ая) уже замужем(женат) , дети на подходе и т.п.
    Продолжите ли дальше ? Вроде судьба ставит точку, надо бы ей подчиниться.
    Нельзя же, любя того далекого, полюбить кого-то еще .
     
    1 человеку нравится это.
  27. KIPRIDA,

    Вы действительно не поняли.Иногда жизнь распоряжается не спрашивая нас.Тогда начинаешь задумываться о вариациях и своих отношениях к ним.
    Чувства рождаются и умирают опять же не спрашивая нашего разрешения.Мы можем включая разумность взять под свой контроль дозируя эмоции,не позволять им разрастаться,либо подавлять их,но умертвить я считаю не в нашей власти.
    Так вот...
    Представим:Любимый вами человек,не уходит из жизни,а уходит от вас,налаживает свою личную жизнь с другой женщиной.Здесь бы "здоровое" чувство ненависти из-за обид.Но,в связи с личным печальным опытом,я пришла к спокойному отношению невзаимной любви,пусть живёт,радуется,с кем угодно.
    Ждать-нет.Смириться с действительностью и продолжать жить,а по поводу чувств я уже сказала.
    P.S.
    Вот это меня торкнуло,я вчера и о заключённых на длительный срок подумала,и всеми известную поэму"Юнона и Авось"вспомнила,и фильмушки))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Спорный момент.Считаю,что можно.Делить отношения между двумя-это уже из другой оперы.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Не...ну вы разве не про эхо любви, теплоту, с которой вспоминаем тех, кого любили ? То, что есть в прошлом, оно уже в прошлом.

    Что, одновременно можно двоих ? Прям любить ? )
    Лично я не верю. Нельзя служить двум господам одновременно.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ну пусть это будет эхом любви,но чувство то присутствует-так?Ущемлённое в своей нереализации физической, заменить его на другое определение не могу.
    Получается прям так-любить)
    Повторюсь,делить на двоих отношения со всеми перипетиями вопрос обусловленный индивидуальными качествами человека.В тему не вписывается.
     
    1 человеку нравится это.
  31. вспомнились "Тёмные аллеи" Бунина
    -- Надежда! Ты? -- сказал он торопливо.
    -- Я, Николай Алексеевич, -- ответила она.
    -- Боже мой, боже мой, -- сказал он, садясь на лавку и в
    упор глядя на нее. -- Кто бы мог подумать! Сколько лет мы не
    видались? Лет тридцать пять?
    -- Тридцать, Николай Алексеевич. Мне сейчас сорок восемь,
    а вам под шестьдесят, думаю?
    -- Вроде этого... Боже мой, как странно!
    -- Что странно, сударь?
    -- Но все, все... Как ты не понимаешь!
    Усталость и рассеянность его исчезли, он встал и
    решительно заходил по горнице, глядя в пол. Потом остановился
    и, краснея сквозь седину, стал говорить:
    -- Ничего не знаю о тебе с тех самых пор. Как ты сюда
    попала? Почему не осталась при господах?
    -- Мне господа вскоре после вас вольную дали.
    -- А где жила потом?
    -- Долго рассказывать, сударь.
    -- Замужем, говоришь, не была?
    -- Нет, не была.
    -- Почему? При такой красоте, которую ты имела?
    -- Не могла я этого сделать.
    -- Отчего не могла? Что ты хочешь сказать?
    -- Что ж тут объяснять. Небось, помните, как я вас любила.
    Он покраснел до слез и, нахмурясь, опять зашагал.
    -- Все проходит, мой друг, -- забормотал он. -- Любовь,
    молодость -- все, все. История пошлая, обыкновенная. С годами
    все проходит. Как это сказано в книге Иова? "Как о воде
    протекшей будешь вспоминать".
    -- Что кому бог дает, Николай Алексеевич. Молодость у
    всякого проходит, а любовь -- другое дело.
    Он поднял голову и, остановясь, болезненно усмехнулся:
    -- Ведь не могла же ты любить меня весь век!
    -- Значит, могла. Сколько ни проходило времени, все одним
    жила. Знала, что давно вас нет прежнего, что для вас словно
    ничего и не было, а вот... Поздно теперь укорять, а ведь
    правда, очень бессердечно вы меня бросили, -- сколько раз я
    хотела руки на себя наложить от обиды от одной, уж не говоря
    обо всем прочем. Ведь было время, Николай Алексеевич, когда я
    вас Николенькой звала, а вы меня -- помните как? И все стихи
    мне изволили читать про всякие "темные аллеи", -- прибавила она
    с недоброй улыбкой.
    -- Ах, как хороша ты была! -- сказал он, качая головой. --
    Как горяча, как прекрасна! Какой стан, какие глаза! Помнишь,
    как на тебя все заглядывались?
    -- Помню, сударь. Были и вы отменно хороши. И ведь это вам
    отдала я свою красоту, свою горячку. Как же можно такое забыть.
    -- А! Все проходит. Все забывается.
    -- Все проходит, да не все забывается.
    -- Уходи, -- сказал он, отворачиваясь и подходя к окну. --
    Уходи, пожалуйста.
    И, вынув платок и прижав его к глазам, скороговоркой
    прибавил:
    -- Лишь бы бог меня простил. А ты, видно, простила.
    Она подошла к двери и приостановилась:
    -- Нет, Николай Алексеевич, не простила. Раз разговор наш
    коснулся до наших чувств, скажу прямо: простить я вас никогда
    не могла. Как не было у меня ничего дороже вас на свете в ту
    пору, так и потом не было. Оттого-то и простить мне вас нельзя.

    И такое бывает в безответной любви.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Ага, значит некоторые люди, отличающиеся сердечной щедростью , могут и двоих любить... Что ж, теоретически готова поверить на слово.
    Тогда могут и троих ? А почему нет ?
    ...И уже становится недалеко до всеобщей любви, мечте любого христианина.
    Неа. Вписывается.
    В любовном треугольнике как минимум один угол страдает от невзаимной любви. Правда я склонна считать, что как минимум два угла от нее страдают, а третий просто парит им (и себе) мозг )). Но это лишь ..ин май хьюмен опинион..
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну давай мы с тобой теоретически порассуждаем.Нет,не для убеждения,мысли ради...глубокой)
    Очень даже реальный вариант.Берём за основу раннее обозначенный типаж номер-2.Тот,что влюбляется редко.

    Представим.Люди полюбили,поделили совместное счастье,через энное количество времени,расходятся по причине у одного из них прошла любовь,закончилась.Другой всё ещё любит.
    Эпическая сила трагической любви!)
    Время проходит,пострадавшая сторона смиряется с действительностью,чувства потухают,но не умирают. Встречает другого,влюбляется,живут-бытуют и вдруг на горизонте появляется затерянный рай из прошлого.И тут уже в зависимости от индивидуальных качеств решается в пользу выбора нынешнего или прошло-нарисовавшегося.
    А всё человечество-это перебор,типаж номер-2.Любит редко но метко.Сечёшь поляну?)
    Оффтоп
    ))))))) И в танцах хвастливого зайца на пеньке .
     
    1 человеку нравится это.
  34. И шо ? В чем глубина примера ?
    "Живут-бытуют" - это конечно сильно, но очень широко : от полного равнодушия общежития, до выращенной привязанности и заботы, равноценной по сути любви.
    Возвращаемся к баранам. Одна любовь заканчивается, уходит в прошлое, если рождается новая. Все - сердце занято, а прошлое в прошлом. Пшик с воспоминаниями.
    Вот люди вечно себе усложняют жизнь, цепляясь за прошлое, не живя настоящим.
    Второй вариант : живут-бытуют так... лишь бы не одному, тут возвращается старая любовь. Ну, тогда конечно любовь, потому что она была и будет, если новые отношения -общежитие.
    Где дилемма-то ? Где любовь двоих-троих ?
    ....Как тебе сказать... лучше промолчу )

    Заяц впечатлил ? Ишь ты, приперла из другой вроде темы )))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Re: Ответ: Не взаимная любовь…

    +1 если не любовь, то хотя бы влюбленность.
    Ну а если любовьтакая сильная. то от других партнеров тошнит, то надо отвлекаться всеми возможными способами - работой, спортом, общением с друзьями.
    Если уж совсем невмоготу, то помогают сильные нагрузки, например тренировка до изнеможения, после которой уже все равно :smile:
     
  36. Это слабо!
    Сила в логике:
    Но мне честно поднадоело.Экскюзьми)
    Ага,неравнодушна к кроликам.жалко их почему-то)))И вроде зверь обычнiй,но суетный,от того и в просак попадает.
     
    1 человеку нравится это.
  37. SVO,
    Нет проблем. Про кроликов на полянах и чего их жаль, и о чем они говорят в этой теме мне все равно не дано понять )
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Моя первая любовь невзаимная любовь пришла ко мне только во время старшей школы, ну знаете весна, романтика. Так вот, началось все с гуляний и никто ничего не подозревал, но однажды я переступил через себя, и, подкараулив его, когда он был без друзей, подошел и честно во всем признался. Тема, его так зовут, стоял и молча смотрел на меня. Я проявил решимость и поцеловал его, но тот отверг меня, и в испуге пошел быстрым шагом в сторону дома. Дело в том, что Тема никогда не было серьезных отношений с девушками, и поэтому я подумал, что у нас с ним может что то получиться, но, увы, мои надежды были напрасны, и он избегает меня по сей день, несмотря на то, что я старался наладить с ним дружеские отношения.
     
  39. уже никак)))
     
  40. Конечно немнОго не по теме, но кто знает чем помочь?

    Я человек хладноКровный, пробудить во мне глубокие чувства нереально.
    Но была одна, в которую я влюбился без памяти.
    Сначала она притворялась что любит меня, Потом начала понемногу тянуть деньги, ну, думал, что это в порядке вещей + сердце берет верх над мозгом, потом начала наглеть и наглеть...
    Я тогда ничего не понимал, потом поймал её "друга", как он сказал...
    Слово за слово понял что это её паре ь а меня она просто использовала...
    Разозлился на нее, на жизнь, на мир, был можно сказать в трансе... Из этого состояния вывели меня друзья.
    Ну мозгом поразмыслив, решил наказать - заблокировал обоим компы, парню её ногу сломал...
    Такова моя 1-я история.

    Вот вторая:

    Она моя одноклассница, мы с ней общались, сначала чисто по дружески, потом я начал мягко клонить к тому что она мне нравится.
    Она моих намеков вплотную не понимала, или делала вид что не понимает.
    Потом я открыто признался ей со всеми красивостями (стихи, цветы и прочее), она промолчала, потом было лето, мы не общались, потом пытался с ней заговорить - меня мягко послали, еще через некоторое время пытался написать ей, был вообще послан понятно куда...

    Теперь вообще не знаю что делать... Хоть самоубийством заканчивать... =(


    П.С. Оборвать контакты - не реал (каждый день видимся), загружаться, тоже не вариант (школа - дз - программирование ( пишу что-то типа майнкрафта) - ну а там уже и спать...
    Жду предложений как спастись от этого...
     
  41. Бог Смерти, - реинкарнация Анубиса (Аида, Семаргла, хзкогоещётам) - надоть повзрослеть.
    Без поддёвок и прочего - пережить не загружаясь, и всё.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Бог Смерти,
    Ну раз ты писатель, не буду предлагать тебе отрезать себе палец.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Бог Смерти,
    Отчего спасаться? Что с вами покрутила одна незамужняя девушка, корорую вы чем-то привлекли, а потом оттолкнули от себя? А вторая отвергла вашу любовь? Ну не нравитесь вы ей. Мир так устроен. Не всегда чувства взаимные. В этом вся прелесть и сложность заключается, тем кто нравится нам, нравятся другие, а кому мы нравимся те нам не интересны.
    Вместо совета приведу пример детской задачи с готовым решением:

    Если А любит Б, а Б в свою очередь любит С. Что делать А?
    Ответ: Искать другую Б.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Бог Смерти,
    А парню то зачем ногу сломал? Или это он посылал её к тебе за деньгами?
     
  45. ORDENATOR, в данном случае ещё можно добавить:
    Если А сотрёт С из условия задачи, то ему всё-равно придётся искать другую Б.
    Бог Смерти, - ты тому парню зачем ногу сломал и компы заблокировал обоим? типа "месть сладка"?
     
  46. Sztazi,
    Пока мы ограничимся тем, что С сломаем ногу! А во втором случае, Б любит Х, но решение аналогичное.
     
  47. Можно продолжить
    Если это Икс, то можно опять-таки сделать из него "Y".
     
  48. ORDENATOR, ну да=)

    Бог Смерти, если чего услышать желаете - так отвечайте на вопросы, - присоединяйтесь к дискуссии-то.

    P.S. вопрос-вопросов - сколько полных лет исполнилось?
     
  49. По поводу зачем ногу сломал - посылал за деньгами он, точнее он все и затеял...
    Откуда инфа? Трояны не отменял никто.

    По поводу что в этом такого (не понравился) я понимаю все, но посылать без причины-то нафиг? +Любим не мозгом, а Сердцем, т.е. не следует считать меня глупым, моЗгом тридцать три раза все осмыслил, понял что это глупо, а "прогнать" из мы лей не могу всеравно.
     
  50. Бог Смерти,
    Клин клином вышибают. Ищи другую!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vatko
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    5.475
Общение на MLove.ru