Что означает взгляд

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Луня, 17 ноя 2008.

  1. Мой знакомый никогда не смотрит мне в глаза.А если так случилось что мы встретились взглядом то быстро отводит глаза.Часто при разговоре глаза бегают.Что бы это значило?
     
  2. Ответ: Что означает взгляд.

    какие между вами отношения?
    сколько вам лет?
    *а вообще по сути, может ты ему нравишься, но он застенчивый, вот отводит взгляд.
     
  3. Ответ: Что означает взгляд.

    Нам по 17.И мы очень хорошо общаемся.
     
  4. Ответ: Что означает взгляд.

    На самом деле для мужчин прямой взгляд в глаза это как-бы угроза, вызов. Меня скоро возненавидят все за это 8) Но все тоже от нашего животного начала пошло. Женщина может сколько угодно (в принципе) выдерживать примой взгляд в глаза без особых эмоций, в то время как уже через несколько секунд мужчина начинает чувствовать дискомфорт. Вообще прямой и уверенный взгляд в глаза у мужчины это признак силы духа :kruto:
     
  5. Ответ: Что означает взгляд.

    не согласна. люди, между которыми есть отношения например, друзья/любовники/и др.связанные своего рода отношениями без особого дискомфорта переживают взгляд "глаза-в-глаза". и взять пример противоположный, когда либо люди мало знают друг друга, и не хотят выдавать какие-либо свои мысли, чувства, то имеет смысл глаза прятать. не зря сказано: "глаза-зеркало души", и это зеркало отлично невербальную сторону общения выдает, угол взгляда, сужение/расширение зрачка и тому подобное.
    *так для справки*: а знаете, что товар можно успешнее продать, если продавец будет находиться в очках с затемненными стеклами - именно потому, что покупатель не имеет возможности наблюдать за его взглядом и т.п.
    * что касается ситуации, то мне все-таки кажется что мое предположение о том, что парнишка не ровно дышит, но застенчив, имеет место быть.
    **Луня, ваше "хорошо общаемся" что подразумевает? приятели/друзья/одногруппники(одноклассники)? какой стаж вашего общения?
     
  6. Ответ: Что означает взгляд.

    Хороший вопрос, на самом деле. И я бы лично отделил сам топ от названия и ответил бы на оба вопроса.

    1.
    Здесь много подводных камней.) Ну раз вам по 17 лет и вы хорошо общаетесь, так может это любофф или нечто схожее?) Ведь когда питаешь чувства и боишься признаться, можно ненароком отводить взгляд... Особенно в молодом возрасте.)
    Луня, расскажи больше.

    2. Что означает взгляд.
    А вот это класс! Взгляд означает ОЧЕНЬ многое. Он может быть дан специально, а может быть подсознательным с подоплекой. И здесь специальный взгляд - это выражение мыслей, которые человек хочет довести до адресата, а взгляд подсознательный, наоборот, может выдать глядящего с потрохами - ведь, допустим, он не хотел ТАК глядеть, а собеседник его взял, да раскусил.))
     
  7. Ответ: Что означает взгляд.

    Мы одноклассники.Знакомы уже три года.Иногда даже вмести гуляем.Можем разговаривать о всем (часами).
     
  8. Ответ: Что означает взгляд.

    Не всегда оно так 8) Бывает какраз совсем наоборот - взглянуть в глаза незнакомому человеку - раз плюнуть. Поиграть в гляделки с незнакомой девушкой в метро например. Однако если парень попытается поиграть в гляделки с другим парнем то это скорее всего закончится мордобоем. Это действительно так - взгляд в глаза имеет разное значение для разных полов. Девушке наверно вообще трудно понять этот дискомфорт от взгляда в глаза другому человеку. Особенно если он сильнее (по духу). Однако же если он слабее то это ни с чем не сравнимоеп удовольствие. Можно просто даже обратить внимание на то, что всякие влиятельные люди, начальники например, всегда смотрят в глаза своим подчиненным, а те в свою очередь старательно пытаются скрыть взгляд. Все как у животных 8)
    При общении мужчины вообще не часто смотрят друг другу в глаза. Если и смотрят, то не продолжительное время. У женщин с этим проще 8)
    Продолжительный взгляд в мужчины в глаза женщины может быть как элемент соблазнения. Т.н "взгляд хищника". Это все тоже от туда-же. Мужчина как бы показывкает кто здесь главный.

    Я изучал этот вопрос :pipe1:
     
  9. Ответ: Что означает взгляд.

    Бегающий взгляд - признак неискренности, а может и лживости.
     
  10. Ответ: Что означает взгляд.

    а может наоборот девушка парню нравится и он стесняется поэтому ей в глаза смотреть - неуверенно себя чувствует...или неуверен в ее чувствах.
     
  11. Ответ: Что означает взгляд.

    Тогда так.
     
  12. Ответ: Что означает взгляд.

    В 17лет мальчишки ещё как дети, всё в первый раз, они неуверены в себе. Ему нужно немного помочь ;)
     
  13. Ответ: Что означает взгляд.

    Все-таки подозреваю его в неискренности. Насмотрелся я на таких людей, находясь на руководящей работе.
    Я с такими предпочитаю не общаться больше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Что означает взгляд.

    Может,у него болезнь?Косоглазие например))))
    А если серьезно,глаза человек отводит тогда,когда он неискренен,или если у него к тебе интерес(это зависит от человека).
    А может просто у тебя некрасивая прическа,или ты смешно накрашена,так он боится на тебя посмотреть)))(шутка)
     
  15. Ответ: Что означает взгляд.

    Психологи, кстати, утверждают приблизительно то же самое.
    Или, допустим такой пример:
    Двое сидят за столиком кафе. Если собеседник в процессе общения начал смотреть не на вас, а в основном в сторону, повернулся вполоборота… Значит Вы или беседа ему (ей) не интересны.
    Женщины, как более эмоциональные натуры, часто пытаются передать или выразить свои чувства через свой взгляд, и естественно их может раздражать то, что собеседник не смотрит на них.
    Ну, а личности с бегающими глазками вообще ни в чём особого доверия не вызывают…
     
  16. Ответ: Что означает взгляд.

    На самом деле выдерживать долгий пристальный взгляд удается далеко не каждому...
    причины разные:
    недоверие
    нежелание общаться, "раскрываться"; избегание
    неискренность(как и звучало здесь),
    смущение, неуверенность
    "отвлеченные мысли"(человек во время разговора думает о своем)
    вообще, зрительный контакт-это один из важнейших компонентов общения, это ключ к установлению близости и более тесного, открытого взаимодействия; без зрительного контакта очень сложно понять эмоциональное состояние собеседника.

    ***
    "Без зрительного контакта вы не заметите нерешительности, фальши, желания подавить, ненадежности, прилива крови к лицу и множества других знаков".(П.Андерсен)
     
  17. Ответ: Что означает взгляд.

    50\50. я когда общаюсь со знакомыми например тоже в глаза не могу смотреть,но при этом впол оборота не отворачиваюсь, так что я получается лгу каждый раз? мне кажется это не ко всем применимо.
     
  18. Re: Что означает взгляд.

    Я например в метро всегда смотрю в пол...Не люблю когда кто-то смотрит мне в глаза,в упор...Поэтому я стала носить солнечные очки не только летом,и не только от солнца(кстати,они слоались сегодня!)...
    А вообще,тема взглядов-это да...Я могу смотреть в глаза длительное время не отводя их только маме,и двум подругам..Со всеми остальными я общаюсь"бегающим взглядом"...
     
  19. Re: Что означает взгляд.

    Представляю:зима.Шуба.Снег.Холод....и...Солнечные очки?Для чего?Чтобы людям в глаза не смотреть?)))Сейчас умру.Ей Богу)))
     
  20. Re: Что означает взгляд.

    Видимо, тебе не встречались люди, которые просто плачут без солнечных очков из-за отражения света от снега.
    Ну, и понятно, альпинисты и горнолыжники, рассекающие в солнцезащитных очках в горах по снегу- тоже идиоты.)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: Что означает взгляд.

    Жар-Псина,
    к таким людям я отношусь)). Даже находясь в помещении, у меня часто слезятся глаза, краснеют и проч.. А зимой - это отдельная история), я зимой даже глаза не могу открыть на улице)).
    и вообще, очки называются сонцезащитными, а не теплозащитными или холодозащитными))).
     
  22. Re: Что означает взгляд.

    У меня была такая подруга. Поэтому я знаю, как это выглядит. :(
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Что означает взгляд.

    Тоже самое, в сумке несколько очков разной степени тёнмности, а то дороги, бывает, не видно, так глаза слезятся.
    В горах, где не только солнце светит, но ещё и снег отражает хорошо, без очков можно и повредить глаза основательно... впрочем можно и пощуриться, морщинки, может даже, к лицу будут))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Что означает взгляд.

    Experience,
    меня, бывает, без очков не узнают)))).
     
  25. Re: Что означает взгляд.

    Одно дело лыжники,другое-обычные прохожие.
    Здесь речь о посторонних взглядах,поэтому и смешно)))
    Вот-вот!В горах,а здесь речь о другом рельфе,насколько я поняла)))
     
  26. Re: Что означает взгляд.

    Так если бы ты внимательно почитала то поняла, даже в обычном, хехе, рельфе, некоторые не могут без солнцезащитных очков обходится.
    У обычных прохожих проблем со зрением быть не должно?
     
  27. Re: Что означает взгляд.

    Я тоже придерживаюсь мнения что парень просто стесняется:smile:Может волнуется?:smile:Может ты ему так нравишься что он таже не может удержать свой взгляд на тебе?:smile:
     
  28. Re: Что означает взгляд.

    Здесь речь идет не о проблемах со зрением,а о посторонних взглядах,не хочет,чтобы на нее смотрели.Типа стесняется,так что с внимательностью у меня все в порядке
     
  29. Re: Что означает взгляд.

    А как ты определишь стесняется человек взглядов или болен? И даже если стесняется, ну и пусть носит, что с этого?
     
  30. Re: Что означает взгляд.

    Кто против?Пусть носит.Я говорюза себя,что МНЕ смешно с точки зрения зимней моды)
    Никак не определишь.Речь идет о самой причине носки очков.И все!!!
     
  31. Re: Что означает взгляд.

    Вот вы говорите, что бегающие глаза - это признак лживости или неискренности. Я тоже частенько не могу выдержать взгляд, глаза бегать начинают, и я не могу это сдержать.
    И это не значит, что я вру! Просто я чувствую, что человек хочет мне в душу залезть без моего разрешения, вот и волнуюсь, раздражаюсь! не пускаю его, если можно так выразиться.
    Все это так не точно, зависит от обстоятельств, индивидуально.
     
  32. Re: Что означает взгляд.

    Для начала было бы неплохо уточнить, к кому именно ты обращаешься. Собеседников было много и точек зрения-тоже.
    Ошибка. Безусловные рефлексы и реакция ЦНС у всех хомо сапиенс единая ввиду принадлежности к одному роду, виду и семейству.
    Если сформулировать это более внятно, получится:
    1. Нежелание устанавливать зрительный контакт с собеседником
    2. Показываешь собеседнику, что не готов к конфликту с ним.

    Напротив, есть хороший приёмчик, как поймать человека врасплох и увидеть нечто, что он не хотел бы показать: не смотреть на него, а затем неожиданно для него и резко взглянуть в упор.

    Всё из области психологии и давно известные вещи.

    Тебя во лжи никто не обвинял, тем более, что ты в разговоре вообще не принимала участия ввиду того, что тебя здесь просто не было.
     
  33. Re: Что означает взгляд.

    Ета асинхронное,нефиксированное косоглазие,на нервной почве или в результате контузии )))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Взгляды

    Сегодня утром еду в универ в троллейбусе. Напротив меня (чуть подальше) сидит девушка. Ну так как были пробки ехали около часа. В это время иногда пересекались взглядами. Но где то уже в конце так получилось, что я смотрю на неё, а она на меня. И так секунд 15. На самом деле это довольно таки немало. Я ждал пока она сама взгляд отведет (она видать тоже самое от меня ржала). Не знаю почему, но я очень засмущался (такое бывает не часто). Т.е. тупо сидим и смотрим друг другу в глаза. Одновременно хотелось посмеяться и одновременно смущался. В общем я проиграл и первым убрал взгляд (просто дальше уже не мог, смеяться хотелось). А она так серьезно смотрела... Что хотела этим сказать? Если хотела познакомиться, то могла и улыбнуться, но она очень серьезно смотрела. Причем рядом с ней сидела её подруга и впаривала ей что-то, но она видать её даже не слушала
     
  35. Re: Взгляды

    myname,
    может её подруга надоела капать на мозги со своими разговорами, а тут ты в гляделки играешь, да вы ещё и в пробке стоите, так почему бы время не скоротать посмотрев, кто первым сдастся :xaxa:
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Взгляды

    Эти секунды для меня были самыми длинными в пробке)
     
  37. Re: Взгляды

    просто обычно парни пересматривают, но тут она просто вступила в бой))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Взгляды

    Значит неплохо воюет)) А то у неё и в мыслях не было сдаться.

    Главное после этого опять пересекались, но я что-то забоялся дать бой и старался больше не смотреть, но она иногда проверяла смотрю или нет)
     
  39. Re: Взгляды

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Взгляды

    хм..
    поясню логику той девушки:
    "чё смотришь? в краску вгоняешь? ррр, да что такое! зачем! а что толку? ну и?.. мда.. посидим ещё подумаем.. и чё ток надо! щас пересмотрю! вот тебе, получай фашист гранату! ..ага! не нравится, отвёл глаза.. ой, а может стоило ему победить уступить.. может я ошиблась.. он не из тех, что просто пялят глаза, а подошёл бы.."
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Взгляды

    не, я же не сидел до этого и пялился на неё. Я вообще сидел себе тихо и музыку слушал) так чисто случайно пересекались взгляды. А не то, что я смотрю, она палит, я сразу убираю голову.
    Я держался сколько мог))))
    И что я скажу? Вот представь картину. Я сижу, слушаю музыку, где-то через три-четыре метра она сидит с подругой. Не переставая беседуют. Особенно много подруга говорила. Вот подойду и что я ей скажу? чо смотришь?))))
     
  42. Re: Взгляды

    шикааааааааааааааарные глаза!!! срубили меня наповал)))
    разговор бы завязался..
    я ваше не понимаю, у тя ещё куча таких взглядов и случайных знакомств будет, ты по всем темы создавать будешь и оплакивать?)))
     
  43. Re: Взгляды

    А то)
    нее) просто первый раз такое видел)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Взгляды

    myname, Это трабл... Покупай ахтомобиль, пробки хамло, другая история :smile:

    Я бы (наверное) язык показал после 15 секунд глядения :smile:
     
  45. Re: Взгляды

    Я бы тоже что-нибудь сделал, если бы она не так серьезно смотрела...
    1) денег нет)
    2) прав нет)
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Взгляды

    да ну хорош :smile: она тоже не колайдер запускала... Добротный, выставленный (эротично) язык, разряжает обстановку, а дальше развитие беспредельно... :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Взгляды

    А что, было бы смешно)))) в следущий раз объязательно так и сделаю)))))))))
     
  48. Re: Взгляды

    Может, ты просто на её знакомого похож, вот и смотрела, поэтому и серьёзно.

    А вообще, могло быть так: задумалась о своём, о девичьем, сидишь так себе и сидишь, и через минуты 2 фокусируешь взгляд и понимаешь, что всё это время смотрела человеку прямо в глаза; тот, бедный, весь извёлся да издёргался, а ты как бы без задней мысли, просто задумалась)

    У меня часто бывает)
     
  49. Re: Взгляды

    не, думаю врятли так. Взгляд нацеленный был
     
  50. Re: Взгляды

    Like_no_otheR, Вертихвостка :smile: Подаешь надежду... (Сразу отворачивайся, и глаза в пол :smile: )
     
Общение на MLove.ru