Оптимальный срок добрачного периода

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Тигрёнка, 27 ноя 2008.

  1. Скажу одно: если не складываются отношения лучше не усугублять и разойтись.А расписываться нужно когда приходит понимание что больше никто не нужен и с этим человеком ты просто счастлив.Всё остальное любовь сама устроит.
     
  2. Мы с моим нынешним мужем были знакомы 4 года до того, как поженились. Не просто знакомы, а были друзьями, потом близкими друзьями. ))
    Он делал предложение каждые 3-4 месяца. ))

    Но я считаю (видно, могла бы стать хорошим счетоводом)), что в гражданском браке больше года жить не стоит. Года вполне достаточно, чтобы, живя вместе, принять решение. Это мое пожелание девушкам, которые хотят традиционную семью и ребенка в ней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. День,
    полностью согласна, а то и полгода хватает что бы понять что нужно...но год это максимум...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"


    а вы сами были когда нибудь в гражданском браке?
    я немного поживс мч начинаю убеждаться что вс же разница есть)
    а им этой разницы "степень ответственности"
    когда человек приходящий каждый день в ваше общее жилище и ложащийся в постель является твоим супругом,то ты по другому воспринимаешь его уже,и он тоже уж задумывается о том,что пора бы завязать допустим со всякими гулянками)ведь есть семья!!!
    ключевое слово тут семья)))

    ну опять таки это мое личное мнение:saddam:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Считаю что года общения хватит что бы решить хотим ли мы стать мужем и женой или нет.
    У моих родителей так было, у их родителей...
     
  6. были
    [удивляется детски]: ну надо же. А я знаю навскид пар пять, проживших лет по 10 и лишь потом зарегистрировавших свои отношения. И знаю ещё 2 пары, которые живут вместе уже лет по 13 и не расписаны. Со степенью ответственности там всё в порядке. И недешёвая совместная недвижимость уже приобреталась не однажды, и бизнес в наличии, и дети растут... И любви, и доверия гораздо побольше, чем у многих ответственных в твоём понимании.

    Если же не ёрничать, так скажу вот что- регить отношения, или нет, и когда это делать- это каждый решает для себя сам. И не надо делать категоричных выводов о степени ответственности и прочем. Оно одно с другим не прямо коррелирует.

    Семья- она не от шлепка в паспорте возникает, а от других причин.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. мои родители около года были знакомы, когда поженились. но не смогу сказать что они слишком счастливы)))
     
  8. Лично у меня свадьба ассоциируется с детьми. Когда встанет вопрос о заведении детей, тогда жениться необходимо, иначе не вижу смысла )))
     
  9. Ну для женщины как раз и есть смысл .....в плане её юридической защищенности .....Дети тут ни при чем , они ничем не ущемляются в отсутствии брака.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Наверное четкого срока нет. Единственное условие - это пожить вместе какое-то время, чтобы понять как будете уживаться в быте и со своими тараканами в голове. А пожить 1 месяц или 1огд - это индивидуально.
    барсик
    Вот самое плохое - это ставить некие материальные цели (квартира, машина и прочее), а потом жениться.
    Лучше жениться пока бедные если хочется и жить. Проходить трудности вместе. Это очень сильно скрепит семью и позволит проверить отношения в эксремальных ситуациях. Потом когда все наладиться вы всегда будете уверены, что Ваша жена или муж не бросят вас даже если снова упадете на самое дно или будет тяжело.
    Только потом мы будем смотреть назад и вспоминать, что вот это трудное время - это самое интересное. что было в нашей жизни.
    Вот знаете я бы с дуовльствием вернулся назад, когда пили перед клубом, чтобы там ничего не покупать, когда получая 100-150 баксов ты чувствуешь себя королем.
    Когда можно было гулять до 4-5 утра в центре имея в кармане 100р и потом ждать открытия метро.
    Когда покупаешь первую машину 80 лохматого года и не паришься есть в ней кондей или нет.... Да много всего хорошего в такой бедной жизни.
     
  11. yes, чего то с трудом я улавливаю связь между
    и оптимальным сроком добрачного периода...
     
  12. Ничего удивительного в этом. Оптимальный срок добрачного периода- сама формулировка подчёркивает связь вопроса со стереотипами, насаждаемыми современным весьма распространённым мировосприятием.
     
    1 человеку нравится это.
  13. насчем-с с того, что немного не в другом я связи не уловила, и никакой связи сейчас тоже не прослеживаю из своего предыдущего поста и стереотипами, насаждаемыми современным обществом.
    о теперь о стереотипах. стереотипы - не стереотипы, но есть два по меньшей мере "лагеря" людей, которые считают что срок добрачного периода не важен, или наоборот чем раньше в ЗАГС, тем лучше...Я не осуждаю ни тех ни других, был интересен сам вопрос. Я начинаю получать на него ответы) опять же эти два лагеря в полной красе здесь проявляются. Кстати о "современном весьма распространенном мировосприятии" пока я вижу только отрицание в современном обществе всех стереотипов. да и бог с ними, пускай отметают, пускай говорятчто брак не важен, что главное любовь, но я приводила ситуацию, на которую по моему так никто толком ине ответил ничего (пост № 24)...
    что в этой всей ситуации тоже только давление стереотипов??
     
  14. Там выше ник стоит кому это было адресовано, поэтому связи с добрачным периодом нет :D. Это оффтоп наверное.
     
  15. Глубого! Это мне обдумать надо, с разгону логику сказанного и не осмыслить )))
    А я напротив, усматриваю слепое следование насаждаемым )))
    Недурно было бы конечно узнать, а что Вы понимаете под словом "брак"? )))
    И мне, допустим, не осознать заявления, что живут вместе 2,5 года, а семью считают ненормальной. Это из-за отсутствия регистрации в ЗАГСе что ли? )))То есть "нормализует" семью, по- Вашему, именно она, регистрация? )))
     
  16. тема не о стереотипах. так что оставляем этот материал для другой темы.
    ну чтож.... законное оформление отношений двух людей, которые перешли на стадию несения повышенной ответсвенности друг за друга и за будущее своего поколения. и перешли на одну ступеньку выше в своих собственных отношениях.
    Дабы предупредить разглагольствания по поводу моего понимания такого слова как "брак", я повторюсь, что не осуждаю никого в его выборе отношений. и тема не о том как я понимаю данное слово. читаем внимательнее первоначальный пост.
    повторюсь в третий раз, я не считаю это ненормальным. живут вместе и живут. хорошо им пусть живут. вопрос не в том заключался.

    *чешет в затылке*: как усердно отметаются стереотипы, но при этом игнорируется ситуация предложенная для разбора...
     
  17. Давно мне никто не давал столь прямолинейных указаний ))) Как же оставить-то, если связь прямая? Если Вы её не усматриваете, значит ли это, что её, связи, нет вовсе? )))
    Грубить мне думается- излишне. Или Вы тоже, как и я, страдаете одиозностью, и лишь собственные речения не кажутся "разглагольствованием"? )))
    Вы удивитесь и вряд ли поверите на слово, но очень внимательный, до дотошности )))
    А я считаю нормальным, и что? Я считаю, что брак вполне может обходиться без регистрации в ЗАГСе, Вы то замужем были? )))
    И никакого игнорирования для ситуации, а просто сама постановка вопроса: "Каков оптимальный срок"- абсурд полнейший. Чистейшей воды абсурд, довольно лишь прочесть (или самому осознать), что люди- разные. И для принятия решения о том, что люди готовы быть друг с другом и в радости, и в печали, в здравии и болезни в каждой паре это необходимое время определяется строго индивидуально- как долго нужно людям открыть своей "половинке" свои нелицеприятные стороны личности, как долго нужно на то, что бы понять самому, что готов с ними мириться, принимать...Какой тут может быть- "оптимальный" срок? Глупость!
     
  18. может быть и есть, и вполдне очевидная, но повторюсь, тема одна а придаки все к теме и параллельные ей - эт уже другая тема.
    да что вы право?!!))) я еще и не грубила ни капли и даже не думала об этом.:rolleyes:
    дада, я конечно же поняла из вашего предыдущего поста о том, что вы считате это нормальным. но где я сказала что я это считаю ненормальным?
    повторюсь в пятый раз....разговор родился из чистого интереса...из разговора с подругой. Если тема Вами считается абсурдом и глупостью, не проще тогда не учавствовать в ее обсуждении? )) Ваше мнение, мы конечно примем к сведению, не сомневайтесь)))
     
  19. Земной поклон!

    Так и я о том, что родился он на пустом месте, и уходит...Ну я высказался, впрочем ))))
     
  20. Так что самым конструктивным решением данного вопроса является следущее: Предлагаю провести социальный опрос на тему "Сколько времени вы встречались до брака."

    Респонденты - пары, живущие в браке 1-5 лет, 6-10 лет, 11-15 лет и 16-20 лет.

    Дополнительный вопрос: Оцените "счастливость" Вашей семейной жизни в процентном отношении

    Из исходных данный можно получить среднее арифметическое (а если совсем не лень, то и математическое), что и будет являться ОПТИМАЛЬНЫМ для каждого конкретного индивида)) (даже для тех, кто хочет узнать оптимальный срок добрачного знакомства; при условии что есть желание прожить в браке 8 лет со степенью "счастливости 76%")))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Павлуша,
    Останется только сформулировать критерии "счастливости" )))))
     
  22. Право слово...чет вы замудрили
    Вопрос то простой)

    Тигрёнка,
    я кста тож этим вопросам интересовалась...точнее мнением форумчан на этот счет. тока меня интересовало...када гражданский брак, а Мендельсон не играет...то сколько ждать или не ждать?
    И тогда большинство дало четкий и ясный ответ: 1 ГОД

    Вопрос тож был навеян ситуацией с подругой....10 лет гражданского брака...она хочет детей и свадьбы. -он в клубах до утра
    А потом бац- пошел за хлебом, встретил касиршу и женился на ней через 3 месяца...еще через полгода она уже беременна была
    сейчас такой счастливый с дитем гуляет
    а вещи девушки с которой прожил 10 лет- вывез до обеда...а вещи нвой завес после обеда....но все равно. они в дверях его квартиры тогда столкнулись(((

    Кста прошло уже года 2-3 с того и у нее тож все хорошо...она вышла замуж...точнее сейчас идет процесс (за границей долгий процесс развода, а ее будущей муж...чей-то бывший)
    они планируют детей...свадьбу. купили дом. она уже практически выучила язык его страны и оч счастлива

    Не любит он ее. Держится рядом и кругом шарица...а вдруг , что лучше попадется?
    в противном случает давно бы все было

    В общем год, два...достаточно длительный срок. чтоб понять . что с этим человеком ты хочешь или не хочешь прожить всю жизнь
    это понять можно и раньше...но если через этот срок такие мысли не приходят в голову. значит их просто не возникает по отношению к этому человеку

    З.Ы. хотели поженится как только можно будет
    тобишь в 18 лет
    но родители эту идею в штыки...чет орали....закончите сначала институт
    ну и пришлось закончить)
    получилось 5 лет до свадьбы

    но так как сейчас например не нужно институт заканчивать...то не стала бы 5 лет ждать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Я очень согласна с Софт. Не любит герой этой истории свою девушку. На мой личный (подчеркиваю)) взгляд, ей нужно определяться не откладывая - либо она хочет ребенка и традиционную семью, либо пусть ждет у моря погоды и рискует остаться у разбитого корыта.
    Не факт, что расставшись с этим раздумчивым парнем, она не встретит кого-то гораздо лучшего, так же желающего семью и ребенка.
     
    1 человеку нравится это.
  24. о. мои извинения. пропустила один важный момент наверное во всей ситуации.эта пара начинала встречаться еще тогда, когда они были студентами. но вопрос о том, чтобы приобрести статус законных отношений никогда не поднимался за это время. еще в довесок к этой истории это то, что сейчас живя вместе якобы начал со стороны парня подниматься вопрос об узаконивании, но опять шутками-прибаутками (со слов подруги опять же, за достоверность не ручаюсь).
    но мне все таки вопрос покоя не дает, даже будучи студентами, зная что у девушки могут быть проблемы с одним из главных предназначений женщины - рождением ребенка, парень все равно не спешил обременить себя ни узами, ни рождением ребенка. что это? жмотство денег на свадьбу? так свадьба может быть и не пышной, можно просто пойти расписаться (ну это в моем понимании, если такая ситуация складвыется). или инфантильность парня? я просто анализирую эту ситуацию, и выдвигаю версии, и никак понять не могу...
     
  25. Тигрёнка,
    нет это не жмотство и не инфантильность
    не уверен он просто. что именно с ней хочет прожить жизнь
    ну нет там любви большой
    может это тяжко признать твоей подруге.... но ей надо в этом признаться самой себе
    и уже дальше думать..насколько сильно она его любит и готова ли всю жизнь вкладывать себя больше. чем получать
     
  26. Я по жизни такая авантюристка, что готова идти под венец хоть сразу, не дожидаясь обеда. Но , к счастью, мне пока не попадался точно такой же мужчина. Иначе мы вместе бы наломали кучу дров.
     
  27. А до завтрака? )
     
  28. нет...из таких историй обычно получается...любовный роман в мягком переплете ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Венец - конец не только делу, но и авантюризму)))
     
  30. Ну то есть- полный...венец )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. vava,
    ))))))))))))))))))))) такое точное улавливание мысли не часто встречаешь))))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Неполных три месяца..))
     
  33. три с половиной года!
     
  34. Пока что рекорд мой - 26 лет. )))
     
  35. ночь... и еще два месяца))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Хороший результат! Пример для подражания. )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Слава героям!!!:beer):
    Нефиг, панимаишь, тёток баловать!))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Какие ж это герои? Это ж дезиртиры)
     
  39. Просто жить очень хочется ))
     
  40. Волков бояться - в лес не ходить)
     
  41. А ружжо на шо?
    [​IMG]
     
  42. Два года до штампа. Встречались и сечас встречаемся уже приплод в две души навсречали :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Таких сроков не знает никто, все индивидуально.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Семь лет пацан с девчонкой встречались и разбежались, и в ЗАГС,что характерно пошли в один день друг за другом. Это надо было видеть...
     
  45. Надо было видеть работницу ЗАГСа покрывшуюся ярко красной краской,которая неожыданно поняла, что мы даже не знаем фамилии друг друга. (чесно слово) ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Своего мужа я знаю уже почти 14 лет...Но поженились мы только 3 года назад...) Значит добрачный период у нас составлял 11 лет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. а я свою жену знаю около 10 лет , в июне будет год как женаты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. 1-й год совместной жизни называется «ситцевой свадьбой».;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. По поводу десятилетия я с ходу нашла три варианта - розовая, оловянная и янтарная.
     
    1 человеку нравится это.
  50. А свинцовой нет?
     
Общение на MLove.ru