Оптимальный срок добрачного периода

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Тигрёнка, 27 ноя 2008.

  1. Вот с подругой недавно завели разговор на тему: "А сколько оптимальный срок отношений, до официального предложения руки и сердца?" - вот как-то так... На этот вопрос говорят многое, и что, например, если парень предложение не сделал в первые три года - то и не сделает, либо ждать еще очень долго придется, и про то, что самые счастливые браки именно те, которые заключаются в первый год отношений. В общем мы много думали, спорили, теории выдвигали всяко-разно....
    А, что вы думаете, уважаемые форумчане, на этот счет?
    *Если у кого оформленные отношения уже, то делитесь, плиз, сколько этот добрачный срок у вас составлял??))
    **Извиняюсь, если тема не в том разделе, или есть уже (честно смотрела не нашла))):rolleyes:
     
  2. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Я думаю это стоит делать только когда юридически необходимо :kruto:
     
  3. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    если людям по 14, тогда о каком браке в первый год-три может идти речь? Но если они с 14 встречаются, а им уже по 20 - то это совсем другое дело. Я думаю, что штамп в паспорте нужно ставить тогда, когда у вас уже отдельное жильё, все условия, достаток... А срок не имеет значения. Мне даже кажется, что хорошо бы дать чувствам проверится годика 2 в условиях иммитации брака.
     
  4. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    И ведь имитация от не имитации будет отличаться лишь наличием печати в паспорте... :banned:
     
  5. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    вот давайте возьмем стандартный возраст от 20 лет. и не будем здесь рассматривать отношения с 14 лет и прочего рода "отклонения".
    а насчет:
    то как же, банально: студенты? как правило нет ни жилья, ни сверхзаработка - но ведь семью создают и живут.
     
  6. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Я считаю что срок везде разный. Все зависит от того, как люди себя друг с другом чувствуют. Для этого безусловно опыт совместной жизни обязательно нужен, потому что частая причина разводов - бытовые разногласия.
    Насчет достатка, квартир и работ. Это дело наживное. Главное это сотрудничество в семье. Вместе можно и квартиру на первое время снять, и работу искать вместе, стараться все держать в порядке вместе. Вместе и накопят, вместе и квартиру купят. Это все не проблема, было бы желание.
    Штамп не имеет значение для девушек. Чаще имеет значение в платье поносится, и кольцо на пальце для "красоты". А сожительство ни чем не хуже брака. Юридически оформить всегда успеется. Главное понять - подходите ли вы друг другу, или дело бесполезное и не стоит траты времени.
     
  7. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    я считаю что важно не сколько люди до брака встречаются, а сколько они вместе живут.
    на мой взгляд, оптимально пожить до брака годик вместе - если совместный быт успешно удается устроить - значит можно и в ЗАГС)
     
  8. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    я бы не назвал это отклонением. Скорее наоборот. Хотелось бы, чтобы такое встречалось почаще. Пример - мои родители. Вместе учились с 1 класса, всё детство и зрелость вместе... И то это не изолировало их абсолютно от ссор и скандалов.

    и как живут?! Как создают семью? Девушка залетела - вот и создают семью. Замечательная жизнь. Супчик ролтон на завтрак, обед и ужин.
     
  9. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    А в крайности - то зачем впадать,еж ли и так всё хорошо ? :donkknow:
     
  10. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    а я не считаю это крайностью. для меня это
    а) показатель желания взять меня в свою жизнь. надолго. показатель уверенности в отношениях
    б) красивая и желанная церемония
    в) колечки люблю)))

    ситуацию "ну уж если забеременела...то ладно...в загс" не поддерживаю..как то это..вымученно чтоль.

    к тому же, если ЗАГС только условность, то какой то "крайностью" это быть уже не может.
     
  11. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Церемонии-колечки - эт понятно.А вот то,что штамп в паспорте - "...показатель уверенности в отношениях"?...мдя... Только не кидайте в меня табуретками.
     
  12. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    я не от штампа в паспорте отталкиваюсь))
    а от того, что если человек любит и в чувствах уверен, то ему все равно, хоть штамп в паспорте, хоть на лбу печать.

    а если есть какие то сомнения, то несчастный штампик будет пугать и будут придумываться отговорки в духе "да ну пустая формальность, подождем пока дети не появятся, а какая разница" и т.д. и т.п.
    а если любишь, то на условности ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все равно и отговорок не возникнет.
     
  13. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Да,ладноть тебе,милая...Эт я так...бубню в свой бубен,от нефих делать,от сваво опыта и мировозрения отталкиваясь...Не грузися...Штампы,ЗАГСы,контракты... Всё - суета и ерунда по сравнению с любовью,как бы банально это не звучало.
     
  14. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    знаю много примеров, когда брак заключается не по залету. это раз. а во вторых, сейчас уже молодежь не та пошла. у нас в плане детей ориентируются скорее сейчас на запад, да и посмотрев по нашему региону могу сказать, что сейчас средний возраст родителей составляет от 24 лет (примерно),т.е. когда они уже закончили универ, есть работа, и здесь никоим образом не влияет то, что они женились будучи студентами. имхо. вот. и вообще это уже отдельная тема. здесь про сроки обсуждаем)))

    Многоуважаемые, я конечно понимаю, что вот все вы говорите сроки не важны, что важнее любовь, да и что попробовать себя надо сначала в сожительстве и прочее, да согласна сроки не имеют значения - мы тоже с этого начали с подругой тему))), но потом стали разбирать ситуацию - а что если люди встречаются 5 лет, 10 лет и т.д. (при этом оговорюсь снова, что возраст берем от 20 лет) - то уже здесь включается другие факторы - типа и рожать как бы надо, а тебе говорят, когда 25 лет (примерно так): "Извини, дорогая, нам еще рано"))) - вот в этом случае, тоже скажете сроки не имеют значения??))
     
  15. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Можно познакомиться, и в первый же день понять "Это моё". Для примера, фильм про Ипполита (Ирония судьбы..), очень может такое быть и на самом деле...
     
  16. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Я встречалась с парнем 6 лет, из которых 3 года мы прожили вместе. Казалось бы проверили свои чувства на прочность, но не судьба... А некоторые повстречались месяц, поженились и живут всю жизнь в согласии.
     
  17. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    да согласна! у меня много знакомых которые познакомились.. общались 10 дней и свадьба.. так и со мной... правда у меня другой чуток случай... общались мы по инету.. знали 5 месяцев.. он приехал.. начали встречатся месяц... я поняла что он "то самое моё"... и вот уже в августе свадьба... =)) очень рада
     
  18. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Очень рада за вас))) Молодцы))) Счастья вам!!!!
     
  19. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    вот и ошибка ваша что прожили так много в гражданском браке.....

    всем друзьям говорю не встречайтесь больше 3 лет....и не живите в гражданском браке более года....а то потом трагедии будут...вот два человека уже попались... (один встречался 5 лет с девушкой, разбежались , через 4 месяца женился на другой, подруга встречалась 4 с половиной года, разбежались , через 2 месяца на свадьбе гуляли у нее с другим парнем (ну уже мужем:smile:)....вот так....стараюсь уберечь остальных.... отношения должны развиватся динамично, а не топтатся много лет на одном и том же месте..... тоесть переходить в последующую стадию... а когда топчатся начинает чтото надоедать...чтото раздрожать.....ну короче по разному.... но все чаще всего заканчивается плачевно для одного из партнеров точно!... а если так топчатся то значит что перехода не будет и все старания насмарку.... думаю найдутся люди которые со мной согласятся:smile:

    ну правда тут конечно не считаються влюбленности в 14 лет.... это о сознательном хотябы с 16-17 лет....
     
  20. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Лапочка~, у тебя это срок "добрачного" сколько составил?)
     
  21. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    2 с половиной года, и это полгода которые споловиной мы были обручены и знали дату свадьбы:smile:
     
  22. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Жизнь - она,сцуко,длинная...Должно хватить...
     
  23. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Штамп - Это посто каляка-маляка в паспорте... Ничего она не значит окромя самой себя.

    Будет она или нет в моем паспорте.... хрен бы знал. Я могу, канеш, предположить что появится впринципе,.. но вот через какое время после начала отношений - загадка, не имеющая разгадки)) По большому счету, неважно будет это 2 дня или два года. И тот и другой сроки для меня лично будут самыми оптимальными.
     
  24. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Вооот недавно услышанная ситуёвина: люди встречаются уже 5 год (возраст - 23 года), причем с недавнего времени (около двух-двух с половиной месяцев) живут вместе. девушка в этой ситуации уже по-моему не рада сама этим отношениям, т.к. по ее словам она уже хочет "либо нормальную семью, либо уже расходится" - но первое желаннее, т.к. она любит его.
    она хочет ребенка, он знает также что по медицинским заключениям девушке родить надо было бы уже - вроде ей диагноз какой то поставили что ребенка нужно родить как можно скорее, т.к. в последующем она возможно не сможет родить. Ее суженный - все это прекрасно знает, но заявляет что все еще ребенка рано, и как девушка сама говорит, по ее словам - он оформлять отношения и заводить ребенка не собирается.

    и что скажете в таких вот ситуациях тоже срок не имеет значения?
    просто когда я об этом услышала...в общем я не понимаю, неужели от любимой женщины, которую он любит, он не хочет ребенка, зная что она потом возможно не сможет забеременнеть?. Для женщины на мой взгляд, это очень важная составляющая ее жизни (но это другая тема). что это тогда в этой итуации? нежелание мужчины обременять себя брачными узами даже с любимой женщиной? или что это? ожидание более выигрышной партии в виде девушки?
     
  25. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Тигрёнка,
    вот еще одно подтверждение того что я писала тут раньше....
     
  26. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Читая сообщения в различных темах форума прихожу к выводу что оптимальный срок 60 лет. Точно не разойдутся. Уже ни к чему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Согласна что не больше 3-х лет. За 3 года при желание узнать человека можно и решить хочешь ли ты с ним дальнейшую жизнь или нет.
    Раньше очень была за гражданский брак, сама хотела и собирались, но изза определенных обстоятельств и нежелания родителей не стали жить вместе. После гражданского брака,зачем свадьба вообще, если и так вы вроде как семья. А что изменит печать в паспорте, только то что вы будите официально семьей и больше дорожить друг другом и отношениями.
    Встречаемся с парнем 1,5 года, думаю как только с работо сейчас он определиться,то будем думать по поводу брака
     
  28. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Язвочка,
    молодцы!
     
  29. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Исчерпывающий ответ в самом начале забега))))))))

    Три слова, связывающие двух людей - дорогой, я беременна))))) (предполагается, что никто никого никуда силой и обманом не...........)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Я думаю надо хотя бы года 2 а лучше 3 чтоб понять человека. При этом у вас должны быть какие-либо жилищные условия.:oldman: А то потом нищета и куча проблем - залог пропавшего брака.
     
  31. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Просто какое-то время надо все же пожить вместе...

    А нищета и куча проблем не всегда показатель того,что брак распадется! Настоящие отношения станут тока крепче!
     
  32. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Котенька,
    если бы все ждали когда все них будет, то у нас бы люди женились а на следующий день на пнсию выходили....
    можно и вместе всего добится.....



    Vedmo4ka.ya,

    пожить немного можно но не более года!
    и не начинать сразу жить понятно....повстречаться хоть год (но не больше 3)...я уже правда это писала наверно:smile:
     
  33. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    А вот я бы сказал не менее.
     
  34. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    VLADI,
    уж больно часто это не менее к браку не приводит, уже обсуждалось в теме гражданский брак
     
  35. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Вы знаете......вообще всё это так условно .....Три года это уж точно слишком много .....Но даже прожив и такой добрачный срок , женившись ......никогда невозможно предугадать как человек раскроется через ,скажем, 5-7 лет.......Люди все меняются и часто совершенно непредсказуемо . Посему в любом случае всё это лотерея , никогда не угадать на всю жизнь как и что повернётся......
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Да, да помню. Но лучше пусть это "не менее" не доведёт до брака, чем "не более" приведёт к разводу. Ну не могут люди за год понять - насточертеют друг другу через три года или нет?
     
    1 человеку нравится это.
  37. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    VLADI,
    могут!
    потому что до этого они встречаются два-три года - этого достаточно чтобы понять подходит человек или нет...
    а когда годами это тянется, то это уже не проверка на подходимость, а варианты как остатся вместе...вот это как раз и приводит к разводам и расставаниям в гражданских браках:(
     
  38. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Дык.... Я же об том же. 2 - 3 да. Но не 1. Я не говорю о пяти годах.
     
  39. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    VLADI,
    вы что издеваетесь, я ведь тоже писала что год - это проживание вместе, а до этого нужно еще повстречаться, а не сразу начинать совмесную жизнь!!!!!!!!!!
     
  40. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Иногда и проживя всю жизнь с любимым человеком так его и не знаешь
     
  41. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Vedmo4ka.ya,
    если ты живешь с ним всю жизнь значит то что ты зннаешь о человеке тебе подходит:smile:
     
  42. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Лапочка~,
    Извинтихляюсь, не допонял, но лично моё мнение -- всё-таки пожить 2-3 года вместе. Если любовь есть, то увеличение срока гражданского брака не приведёт к разлуке
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    VLADI,
    не уверенна что к браку это приведет, когда живешь с человеком столько лет уже както все устаканилось, так кажется, и не до брака както....а потом получается брак из-за беременности, мне это не нравится...нет романтики!
     
  44. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    так. стоп. я не говорила о проживании совместном до брака - это уже тема про гражданский брак. я именно имела в виду отношения "добрачного" периода, когда люди не живут вместе, ну в исключении начинают жить после предложения.
    об условности временных рамок я тоже прекрасно понимаю, просто хотелось именно понять что на ваш взгляд является наиболее оптимальным при указанных мной ситуациях...
     
  45. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Тигрёнка,
    аааа ну так просто както перешло, простите нас:smile:
    я об этом периоде тоже писала...мое мнение 1-2-3 не более но и не менее
     
  46. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Ну значит ровно столько, сколько понадобится на принуждение к предложению. Это задача на логику))))) На самом деле нет никаких канонов. Я бы и дальше так жила.........не ценят люди счастья. Встречаетесь, романтика, недоговоренность, стремление друг к другу........ах....)).
     
  47. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Зачем принуждать? Все должно произойти само собой.. Тема как и написано выше вообще родилась за посиделками чая с подругой. стало интересно.
    романтика хочу сказать хорошая шутка)) и ценят люди счастье. мое например мнение, как и мнение подруги, что ребенок например должен рождаться в зарегистрированном браке. я приводила пример в посте № 24:
    *ах, да пардон. в приводимой мной ситуации не было предложения - люди просто начали жить вместе. Но просто посмотрев на срок их отношений, не понимаю, некоторые вопросы, которые отписала выше.

    я подчеркиваю еще раз, что понимаю условность данных рамок, просто хочется услышать мнения форумчан по этому поводу. И еще, я привела пример, хотелось бы и на него ваши ответы услышать.
     
  48. Ответ: Оптимальный срок "добрачного периода"

    Да, и тут наступает парадокс миссис Флэкс))))) - когда дети уже родились и растут в удачном браке, это уже кажется совершенно неважным - его регистрация. Значит регистрация - только страховка от неудач всякого рода. Не говоря об ургентных случаях участия в наследстве.
     
  49. Регистрация_ важна или нет? не знаю!!! а во предложение можно и самой сделать! нефиг ждать!
     
  50. угумс...но так приятно осозновать что ты замуж выходишь, а не женишься ;)))))))
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru