Рецепты для холостяков

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Dersy2008, 12 дек 2008.

  1. Как обмякла, ты её 3 часа варил?

    ЗЫ: А в деревне картошка особенная? Безсортовая?
     
  2. так не вари ее долго)
    Я люблю такой вариант: на противень раскладываешь мясо (варианты разные, в детали вдаваться не буду) вокруг картофель, морковь, лук, чеснок, баклажаны, перец, в последний раз даже капусту белокочанную положила - и запекаешь это всё в духовке, предварительно облагородив преправами. Получается объедение)
     
  3. У горшочках, делаю, всё как ты сказала... слоями обжареное мясо, лук, морковь, картоху, ещё мясo... и пока не наплонится до 3/4.
     
  4. Да при чём тут "долго не вари", вот она у меня дома лежала (не варёная) в мешке, и из-за того что дома тепло, она становится мягкая, ну сразу видно - женщины)))
    Сортовая, да там не один сорт, а сразу 4 или пять, только я не зпомню название, да и незачем мне это.
    Мне уже пофиг, я приготовил себе и обожрался до посинения)))
     
  5. Да, Экспира, горшочки я никак не освою(((

    так хранить надо нормально, я, во-первых, картофеля много не покупаю, только на блюдо, а ежли лишнее купила, храню в холодильнике)

    нет, я, конечно, не против: у меня муж прекрасно готовит, но! готовлю-то каждый день я, а не он)
     
  6. Hе мягкая, а портится начинает).
     
  7. Мягкая, у меня пока не портится)))
    Ну не на балконе же хранить, там итак +30, а мешок в холодильник не влазит)))
     
  8. Вася Я,
    в холодильнике!) я ж говорю)
     
  9. Мешок не влазит в холодильник
     
  10. а зачем же мешок? Нет, ну я тут со своей колокольни, я картошку не выращиваю, я ее покупаю. В этом, возможно, и разница. )
     
  11. Ну картошка то в мешке, там ее полмешка будет. А хочешь повыращивать и т.п.? Приезжай ко мне, будем вместе сажать, полоть, ну и выкапывать))) После чего отношение к картошке изменится кардинально))
     
  12. Мне еще нравится такое блюдо: картошку режешь кружочками толщиной около 5-10 мм, рыбу (треску, пикшу, форель или семгу) тоже кусками толщиной 15-20 мм, лук кольцами. Складываешь все это слоями в чугунную сковороду с высокими стенками, сначала слой картохи, потом рыбы, сверху лук, еще картохи, рыбы, лук и сверху все картохой. Добавляем немного растительного масла, накрываем крышкой и ставим на огонь. Соль, перец горошком, лавруху - все по вкусу и под конец)
    блин - это объядение)
     
  13. обожаю готовить в "рукаве" (кто не знает, термостойкий полиэтилен в виде рулона). Самое простое это картофка с овощами (можно и с мясом, по желанию, и грибами). Режется картофель на не оч мелкие кубики, так же режутся овощи ( у меня это обычно морковка, пастернак или сельдерей, лук). Добавляю хорошую пригоршню сухофруктов, солю\перчу, приправок, масла подсолнечного и всю эту радость овощную отправляю в рукав. С двух сторон он завязывается, но не туго,чтобы была возможность для выхода пара и в духовку.
    Получается вкуснящая нямка с дымком (от сухофруктов), вкус такой печеных овощей. И диетично достаточно, и быстро (расписывала дольше,чем уходит время на готовку), и вкууусна :smile:
     
  14. Обожаю макароны с творогом. Варишь макароны, поджариваешь их на масле, масло надо много - так что бы макароны блестели. Жарим до появления хрустащей корочки. Смешиваем с творогом. Солим (в процессе варки само собой). Я люблю что бы были очень соленые. Очень питательно!
     
  15. А я активно использую скороварку. Люблю кости говяжьи, крупные, заливаю водой на полчаса в скороварку Цептер. Посолив предварительно. Получается густой бульон, и мяса на костях немало. А кости становятся мягкими. Я из них достаю моё любимое лакомство - костный мозг.
    Рекомендую тем, кто хочет поправиться.
     
  16. Вятко, на основе этого варева можно сделать неплохой суп, бросив туда картошку и зелень) что бь не лакать тупо бульон)


    кстати насчет термостойкого полиэтилена - не рекомендую никому. я имею дело в полиэтиленом каждый день, термостойкий это просто он пр итемператури не деформируется, по любому продукты его плавления попадают в пищу
     
  17. BlackMen, да, я обычно бульон зеленью посыпаю.
     
  18. Вчера купила я мясо грудинка сырая и решила сделать вот как:
    Грудинка должна быть прилично мясная, не одно сало.

    Нужно иметь много луковой шелухи, красного лука.
    рукав для запекания
    Приправами травами всякими солью перцем натереть это сало/мясо и в рукав и в духовку и смотреть по готовности.

    говорят потом вкусная закуска получается.

    но я так ни разу не делала.

    А что еще вкусного можно сделать из такой грудинки???

    Можно просто отварить это в кастрюле с луковой шелухой, получится и бульон для супа
    и сало как копченого вида от луковой шелухи а по вкусу не знаю - говорят тоже вкусно.
    Но я хочу сделать в рукаве ее и с шелухой )))

    Может еще и картошки положу в тот же рукав, она пропитается, если ее нарезать не сильно мелко, то может как раз и сготовится вместе с мясом.

    Это вчера муж тысячу рублей дал и я решила купить курицу, пол кило фарша на котлеты, эту грудинку и еще 1 кг типа гуляш, но с костями - хорошо на борщ (раза три брала уже,, понравилось и цена 209 р за кг и вкус и на два раза хватает на борщ). Можно помяснее кусочки оставить на второе, а покостистее на борщ. Еще хватило на десяток яиц хлеб и масло сливочное 200 грамм брикет

    вот такие дела кулинарные.

    Котлеты вчера сделала - давно не делала их дома, месяца два уж точно. Все супы.

    Что сказать - бывали котлеты и получше у меня. Вроде и лук и чеснок и перец и соль и даже приправу для котлет положила - а они получились какие-то ... безвкусные. Еще тру туда картофелину, реже манку и молоком.

    Ну.. ладно. А вообще я обожаю котлеты своего приготовления. Может фарш так себе был... 50/50 говядина свинина.
     
  19. И хорошо, и муж тебя услышал :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 100% мясо гамно, увы
     
    1 человеку нравится это.
  21. Я тут на днях делала варёную грудинку в пакете. Увидела рецепт в соцсети, засомневалась , действительно ли получится, погуглила- да, действительно люди делают и получается. Сварила 2 куска , хорошо и вкусно получилось . Рецепт такой (если кто заинтересовался ) :
    Свиную грудинку разрезать на куски.
    Грудинку натереть солью, приправой для свинины , перцем и измельченным чесноком. Дать настояться не менее часа (можно оставить на ночь).
    Положить промаринованную грудинку в полиэтиленовый пакет, удалить воздух, свернуть. Получившийся сверток положить во второй пакет. Завязать пакеты.
    Пакеты с грудинкой положить в кастрюлю с холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на огонь. Пакеты при варке не лопнут!
    После закипания варить на маленьком огне 2 часа.
    Выключить огонь и оставить грудинку остывать в воде, в которой варилась.
    Когда остынет, вынуть грудинку из пакетов. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник. Лучше на ночь.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Возможно.

    Потом держать в холодильнике или в морозильной камере?

    Это потом на бутерброды или с борщом или под водочку можно, да? То есть это не второе блюдо?
     
  23. Тишулька, я в холодильник просто ложу, в морозилку можно только в том случае, если точно знаешь, что в ближайшие 5-7 дней это не съестся. Я готовила как закуску или брать с собой бутерброды ( я на дачу, муж на рыбалку)
     
    1 человеку нравится это.
  24. А чаще всего мы коптим грудинку сами, на даче у нас есть коптилка горячего копчения. И теперь уже есть и холодного копчения, мой сам собрал на работе, уже опробовали на скумбрии, хорошо получилось.
     
  25. Какие вы молодцы!
     
    1 человеку нравится это.
  26. ой как коптилку хочу! Рыбка горячего копчения - это просто сказка
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лаsка
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.098
  2. Silv_bell
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    5.010
  3. Silv_bell
    Ответов:
    64
    Просмотров:
    6.389
  4. Павлуша
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    3.228
  5. Shelda
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    27.004
Общение на MLove.ru