Я боюсь!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Ира, 16 дек 2008.

  1. Вот поймала себя на мысли, что я боюсь... Я боюсь всего! Я боюсь болезней, я боюсь смерти, я боюсь плохих людей, я боюсь одиночества, бюсь нищеты, боюсь тёмных улиц... Многого. И началось это после рождения дочери (а уж как я за неё боюсь - даже нет смысла описывать). И вот уже 4 года почти я живу в такой панике и страхе. Как с этим боротся? Что делать? Я одна её воспитываю, но хочется всё-таки и замуж когда-нить выйти. Но как это сделать, если я боюсь новых людей??? Помогите, а?
     
  2. Ответ: Я боюсь!

    Меня ты хоть бояться не будешь?))
     
  3. Ответ: Я боюсь!

    Ира, на прием к психологу. он вас не съест, а проблему разрешит. просто нужно поянть причину ваших фобий. специалист вам поможет.
     
  4. Ответ: Я боюсь!

    Не знаю... )))
    Причину фобий я примерно сама понимаю. Я не психолог, но психологией интересуюсь (на бытовом уровне). Да и в себе покопаться люблю иногда.

    Причина фобий: я одна. И это главная причина. Чтобы ее разрешить, нужно перестать быть одной, но... Замкнутый круг, в общем.
    Есть и еще несколько, как мне кажется... Всю жизнь до рождения дочки я любила риск. старалась этм риском наполнить все свое существование: походы, парусный спорт, прыжок с парашютом... И уходы из дома начиная с 9-ти лет. Вдать, всвязи с подобным поведением я и увидела много страхов. Но раньше они были мне по кайфу, мне было плевать, что со мой что-то могло случиться, а сейчас у меня дочь. И я теперь не хочу умирать, мне просто нельзя этого делать!
     
  5. Ответ: Я боюсь!

    подумай, что твоей дочке со временем это осточертеет, такой надзор.. Как тебе это? Не боишся дочку потерять?
     
  6. Ответ: Я боюсь!

    Так у дочки надзора нет. И не будет. Я себя контролировать очень хорошо умею. Но кто бы знал, как мне хреново, когда я отвожу её в садик, например. При этом излучаю внешнюю уверенность в себе.

    А как представлю, что лет через 10 она будет оставаться у кого-то на ночь, к примеру... УЖАС!!!!!!! Но знаю, что ложиться у дверей перед ней не буду, ибо бесполезно, да и ей-то жизнь нужна нормальная...
     
  7. Ответ: Я боюсь!

    Ира,
    у вас просто появился человек, ради которого вы живете, не побоюсь этого слова, смысл жизни. У вас появилось то, ради чего стоит бояться. И эта резкая перемена в обратную сторону(от желания риска до его боязни) вызвал всплеск такой. А тот факт, что это продолжается уже довольно-таки долго (просто удивляюсь, как вы жили все это время), означает что это стало "болезнью", и вам нужен человек, который разложит вас по полочкам. Так что ищите хорошего психолога и идите к нему. Ничего не бойтесь. Все будет хорошо.
     
  8. Ответ: Я боюсь!

    Ира,
    А в страхе нет ничего плохого! Многие люди просто не представляют свою жизнь без хорошей порции страха. Кто то любит "ужастики" перед сном, кого то экстрим привлекает (кстати, это увлечение можнт вызвать привыкание- "адриналиновую наркоманию"). Нужно относиться проще к жизни, "чему быть того не миновать". Советовать ничего не буду все равно никто не послушает.
     
  9. Ответ: Я боюсь!

    Ира, ...Бояться иногда тоже нужно.Но,ведь,нервные клетки не восстанавливаются и все болезни практически на нервной почве...Так что аккуратно!
     
  10. Ответ: Я боюсь!

    На психолога из-за этого кризиса у меня денег не хватит :(

    А за поддержку спасибо! Буду пытаться как-то справиться, вот только не знаю, как...
     
  11. Ответ: Я боюсь!

    Ира,
    разве в вашем городе нет никаких горячих линий например?
     
  12. Ответ: Я боюсь!

    Есть, наверное... Но мне кажется, что у людей есть проблемы гораздо важнее, нежели моя, поэтому не считаю себя вправе отвлекать специалистов на свою ерунду в то время, как кто-то из петли им звонит и не может дозвониться...
     
  13. Ответ: Я боюсь!

    Ира,
    подумайте о себе и обязательно позвоните. В этом нет ничего страшного, для помощи нуждающимся и созданны эти линии, а вы нуждаетесь точно.
     
  14. Ответ: Я боюсь!

    Как и упоминали лучше сходить к психологу, его боятся не нужно :smile:, это в принципе добрый человек!
    Многие всего боятся, но как то перебаривают себя, из писсимиста, в аптемиста!!! Главное чтобы ты это захотела, а там уже само наладится.. А чего ж ты людей боишься новых, главное выбирать правильно, и все будет хорошо!!!
    За дочку конечно тут ничего не скажу, за свое дите боятся конечно нужно, но и нужно боятся за нее тоже без перебора :smile:, то не делай, с ним не дружи и т.д.!!!
    Темные улицы, кто ж их не боится, даже если человек не говорит ничего, а внутри, все ровно переживает!!!
    Ну вот! Это в моя точка зрения , а решать тебе!
     
  15. Ответ: Я боюсь!

    [Nv.D]IIoKoPuTeJIb,
    Ты прав.

    На тему тёмных улиц - я их не боялась никогда. Я на улице (в любое время суток) чувствовала себя комфортнее, чем дома. И мне это нравилось. но сейчас они каке-то чужие стали... Как будто город не желает меня принимать...
     
  16. Многие так считают, но никогда не надо боятся рассказать о своей проблеме, тем более специалистам.
     
  17. [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Для нормального человека чувство страха-это нормально...Но,конечно,не так глобально,как у автора этой темы..Я вот,например,боюсь смерти и тяжелой болезни...остальное всё можно вынести и пережить...
     
  19. боюсь только старости, причём панически :donkknow:
     
  20. лично я боюсь темноты панически, оставаться оной дома, пауков и прочих мелких тварей...
     
  21. Бутявка Некузявая,
    хехехех, всегда мечтал завести тарантула, египетскую летучую собаку(вид летучей мыши)они моя самая большая слабость :xaxa:, ящерицу или змею... Но пока живу с родителями, 2мя собаками и кошкой - придётся мне лишь мечтать. Но когда-нибудь однажды - обязательно x)
     
  22. Agito,
    у одного моего товарища живет паук, птицеед кажется. ходячая стекловата - оставляет маленькие шерстинки на коже, и очень опасно потом трогать глаза, например.
     
  23. Бутявка Некузявая,
    дааа, именно птицееды) А шерстинки у них действительно жесть. Зато очень красивая линька, когда они на несколько часов лажатся на спину, а потом у них разрывается живот и оттуда вылезает выберается более красивый паук с великолепной шерсткой(сбросил шкуру x)). Прям живое пришествие из фильма Чужой. А ещё придётся постоянно покупать разных насекомых чтоб кормить этих существ. Только вот с египетской летучей удобно - она травоядна и питается фруктами. Эххх, моя самая больная тема :xaxa:
     
  24. Ира,
    У меня точно такая же проблема, читаю как будто про себя! Ира, ответь ты с этим как то справилась?????
     
  25. nik19770654,
    судя по тому, что последнее посещение у нее было в апреле, она справилась, чего и вам желаю)
     
  26. наверное замуж вышла)
     
  27. Это паранойя, может к психологу?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru